Страница 415 из 601

Re: р. Томь

Добавлено: 16 сен 2017, 15:08
maks33
Хоть бы раз чё нибудь выловить 4 год со спиннингом хожу с берега пытаюсь чё нибудь поимать воблеры блесен в том оставил хрен знает сколько и все зря вы где её берете там

Re: р. Томь

Добавлено: 16 сен 2017, 17:35
Евгений_ZT
:D Обошел кировский в поисках лягух, а их нет :( Во что молва делает, приехал в колмогорово, а там парень на лягуху ловит :D Друзья рыбу оставьте хоть чуток!!!

Re: р. Томь

Добавлено: 16 сен 2017, 18:01
oops!
Каждый берет только свою. Чужую не берут.

Re: р. Томь

Добавлено: 16 сен 2017, 18:20
Николай Николаевич
oops! писал(а):Каждый берет только свою. Чужую не берут.
:good:

Re: р. Томь

Добавлено: 16 сен 2017, 18:26
Oleg42
Евгений_ZT, процент с магазов требуй :)

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 14:35
Лис10000
Был сегодня в Новостройке, перепробовал все что было----0000000, сетями перегорожена протока вдоль и поперек! был неприятно удивлен наличием клещей, снял аж 4 штуки!!!!

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 16:25
Sergii
наша Томь - река непредсказуемая %) приезжаешь через неделю на то же место и попадаешь на другую реку ...
вода где-то на метр выше, прозрачность хуже, по дну несет мусор, там где раньше джиговал 12гр, 16гр только так сносит.. пришлось искать новые перспективные места, нашли , но тщетно.

кому-нибудь сегодня удалось отловиться по хищнику?

"уход от нуля" :D

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 16:57
Oleg42
сегодня товарищ ниже города три щуки по полтора примерно поднял.ловил на джиг

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 17:23
TITANIK
Воды много на реке. Три дня назад кидал джиг 22-26 , сегодня 44 г :shock: .Рыбаки утром уезжали скалали, за ночь по берегу на три метра поднялась....Прозрачность нормальная , но много трывы , брёвна несёт.

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 17:23
TITANIK
Был Верхотомке.

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 21:53
Игорян2015
конкурс дикий хищник

Сегодня посетили матушку Томь!
Вода высокая, так что решили прогуляться по берегу. Поехали на секретное место, где при большой воде есть доступ к берегу.
Пришлось полазить по кустам, но кайф от рыбалки никто не отменял.
Часов до 9 ждиговали разной резиной, размерами и типами-000!
Решили перейти на воблеры-000
Чисто случайно нацепил большой воблер и от без сходности начал кидать! И тут ОПА!!! ЕСТЬ!!!
часов до 11 была видна явная активность хищьника! Потом тишина
Опять переходим на джиг и опаньки ЕСТЬ!
Подсекаю и ломаю ручку на катушке((((( Печалька, а рыба на крючке. Вытягивали за шнур, но возле самого берега щука сделала свечку и свалила)))
Рыбалка сегодня удалась, находились, наловились и часов в 14 свалили домой!
Из пойманных хищниц сама большая 2100. Остальные максимум 1.5 кг.
Выходной удался!!!

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 22:13
Xo6aXo6a
maks33 писал(а):Хоть бы раз чё нибудь выловить 4 год со спиннингом хожу с берега пытаюсь чё нибудь поимать воблеры блесен в том оставил хрен знает сколько и все зря вы где её берете там
полностью поддерживаю!
ни разу еще щуку не ловил((

на выходных были на Кедровом острове - вода высокая и за ночь еще прибыла, прозрачность 30-40 не более...

был не долго рад сильному удару на джиг, так сильно расстроился, что слов культурных нету - кто-то отломил половинку от двойника :hooked:

на перекате опять же на кембрик был клев и один таки оторвали..

а вообще от дома ходить по воде куда тебе надобно это прям кайф! Эвик 50 на 15 гнутом винте 4-х везет 40-45 свободно - зверь машина!!!

Re: р. Томь

Добавлено: 17 сен 2017, 23:26
Roman26kem
Вчера 16.09 с 8:00 до 20:00 сплавом прошли от кировского стадиона до пионерского лагеря "Космос" по правому берегу с остановкой после первого большого острова в протоке с малым течением, вода большая кусты затоплены "перспективных мест на мой взгляд" очень много , но щуку видили только одну не большую грамм на 300-400 и та сошла у лодки , поймали на двоих 3 окушка 150-300-500грамм, прям взгустнулось :( . Ловили на Джиг, блёсны (вертушки, колебалки) , воблеры, и даже в отвес когда уставали кидать.

Re: р. Томь

Добавлено: 18 сен 2017, 08:55
Сергей653
Конкурс дикий хищник

В пятницу 15го выехал на одно из проверенных мест.погода была так себе, мешал ветер и волна.рыбалил с берега.активности рыбы не наблюдал, но за полтора часа вытянул одну щучку на кило, вторая , примерно от 1 до 2 кг, сошла в воде.

Re: р. Томь

Добавлено: 18 сен 2017, 11:49
Pavel86
с субботы на воскресенье были в районе елыкаево, все перепробывал что было, вообще полный ноль! вечером примерно в 19 подруга фидером ершей ловила довольно удачно, только мне чай спокойно не давала попить, крючок не могла вытаскивать из пасти ) вообщем ей наскучило это дело, закинула и пошла тоже чай пить, и тут у нее бубенчик дзынькнул и слетел с палки, чай бросила побежала проверять ) начала вытаскивать, удочка согнулась, ой говорит я кажется зацепилась ) и в этот момент фрикцион затрещал, тут я бросил чай, подорвался к ней забрал палку, ее за подсаком отправил, минут 20 делал все что мог, в метрах трех от берега хвостом махнула и ушла вместе с поводком.. примерно 3-4 кг. была.. я удивился что еще так долго снасть жила, а не сразу все оторвало.. в итоге меня обвинили за упущенную рыбу :x

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 17:52
Алексей.С
Конкурс дикий хищник

Вчера переговорив с Серегой решили сгонять в Березовку на рыбалку.И вот в 6 утра мы уже на реке.На берегу рыбаки сидевшие в ночь на налима.Показывают садок -6 мелко средних налимов за ночь на живца и пару сходов говорит неплохих было-неплохо.Ну чтож Серега предлагает проверить пару ямок ниже немного Березовки.На ямках тишина а в траве он вылавливает несколько окуней и зацепил леща-профессионал-что тут сказать.Прозрачность воды максимум 30 см.У меня ни поклевки.Ни джиг ни балисонги не спасают ситуацию. :D Серега предлагает проверить перекат.Якоримся .Он макает свой любимый воблер я терзаю джиг с кейтчевской резиной.У него ударчик на воблер и тишина-видать что то не понравилось хищнику.Через минут десять у меня происходит удар на джиг и пошли рывочки с треском фрикциона.Про себя думаю -нифига не окунь. :D Так минут десять побарахтался подтягиваю -таймешонок.Фотографирается и отправляется обратно.Первый раз ловлю таймешку на джиг. :shock: :D Еще с часок помакали всевозможные приманки -тишина.Небо затянули тучки и решаем что на сегодня хватит и прем домой.

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 17:57
Xo6aXo6a
пыжик писал(а):Вчера переговорив с Серегой решили сгонять в Березовку на рыбалку.И вот в 6 утра мы уже на реке.На берегу рыбаки сидевшие в ночь на налима.Показывают садок -6 мелко средних налимов за ночь на живца и пару сходов говорит неплохих было-неплохо.Ну чтож Серега предлагает проверить пару ямок ниже немного Березовки.На ямках тишина а в траве он вылавливает несколько окуней и зацепил леща-профессионал-что тут сказать.Прозрачность воды максимум 30 см.У меня ни поклевки.Ни джиг ни балисонги не спасают ситуацию. :D Серега предлагает проверить перекат.Якоримся .Он макает свой любимый воблер я терзаю джиг с кейтчевской резиной.У него ударчик на воблер и тишина-видать что то не понравилось хищнику.Через минут десять у меня происходит удар на джиг и пошли рывочки с треском фрикциона.Про себя думаю -нифига не окунь. :D Так минут десять побарахтался подтягиваю -таймешонок.Фотографирается и отправляется обратно.Первый раз ловлю таймешку на джиг. :shock: :D Еще с часок помакали всевозможные приманки -тишина.Небо затянули тучки и решаем что на сегодня хватит и прем домой.
коли фотался почему не запостил?
отпустил почему - слишком мал?
теперь то можно одного взять

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 18:13
Sergii
теперь то можно одного взять
откуда такая неправильная информация??
см. тему и видео с Рыбоохраной там же http://fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=12880

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 19:08
сухареченский
Конкурс Дикий хищник.

Внесут и свою деятельность.Помимо всего порезали 3 сети.Вода падает сильно.Окунь на воблер леща забагрил.Мусора не много.

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 19:37
сухареченский
Пыжик красава.Без всякой суеты потихоньку помаленьку завёл таки в свой маленький подсак рыбу о которой мечтают все.

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 19:41
TITANIK
Как сильно падает?

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 20:29
сухареченский
С 6 до 15 на 30

Re: р. Томь

Добавлено: 19 сен 2017, 20:45
коляныч042
сухареченский писал(а):С 6 до 15 на 30
Ну вот, завтра "борода" нам будет.

Re: р. Томь

Добавлено: 21 сен 2017, 08:26
Bugs42
Отец вчера на Томи рыбачил на спин на донку. Поймал подлещика и с десяток чебаков с сорогой. Доволен, т.к. последнее время вообще не ловилось ни чего. Сезон скорее всего закрыл.

Re: р. Томь

Добавлено: 21 сен 2017, 08:43
сухареченский
В Кузне говорят опять подниматся начала река вот это борода точно :roll: :read:

Re: р. Томь

Добавлено: 21 сен 2017, 08:57
Алексей.С
сухареченский писал(а):В Кузне говорят опять подниматся начала река вот это борода точно :roll: :read:
Вчерась на 60 см поднялась :( Может завтра сгоняем туда же-говорят на подъеме воды клев офигенный :D :drug:

Re: р. Томь

Добавлено: 21 сен 2017, 09:04
Вячеслав70
пыжик писал(а): говорят на подъеме воды клев офигенный :D :drug:
Ага, если прозрачная :D Вчера вечером пробовал-нифига. Мутная как советской кофейный напиток, забыл как называется :D

Re: р. Томь

Добавлено: 21 сен 2017, 09:13
Алексей.С
Bugs42 писал(а):Отец вчера на Томи рыбачил на спин на донку. Поймал подлещика и с десяток чебаков с сорогой. Доволен, т.к. последнее время вообще не ловилось ни чего. Сезон скорее всего закрыл.
Лучше бы с ночевой на налима посидел.Сейчас он поклевывает и неплохо на живца.Тем более погода стоит как раз налимья. :good: Но для меня это весенняя тема :D

Re: р. Томь

Добавлено: 21 сен 2017, 09:31
сухареченский
пыжик писал(а):
сухареченский писал(а):В Кузне говорят опять подниматся начала река вот это борода точно :roll: :read:
Вчерась на 60 см поднялась :( Может завтра сгоняем туда же-говорят на подъеме воды клев офигенный :D :drug:
Только после 17 с ночёвкой могу завтра решим . :drug:

Re: р. Томь

Добавлено: 21 сен 2017, 10:04
Саня 42
пыжик писал(а):
Bugs42 писал(а):Отец вчера на Томи рыбачил на спин на донку. Поймал подлещика и с десяток чебаков с сорогой. Доволен, т.к. последнее время вообще не ловилось ни чего. Сезон скорее всего закрыл.
Лучше бы с ночевой на налима посидел.Сейчас он поклевывает и неплохо на живца.Тем более погода стоит как раз налимья. :good: Но для меня это весенняя тема :D
Доброго дня! Какого живца предпочитает налим сейчас? Пескарь, ерш или еще чего?