р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:57
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: р. Томь

Сообщение Кемеровчанин »

Выехал на томь выше города на поиски щуки. На точке где в прошлом позапрошлом году ловилась щука. Все забито язем. За час рыбалки три язя грамм по 700-800грамм и 4 схода. Одного прям ну очень крупного кг под 2 точно не смог завести в подсак.слетел с воблера у подсака.плохо подсек видно.
Вложения
20190726_201420.jpg
20190726_201420.jpg (267.93 КБ) 6048 просмотров
_________________
К420+стационар змз 24д

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: р. Томь

Сообщение serg73 »

Мишаня писал(а):Не может съесть и про узкотелых рыб это исходя из того, что у судака узкая глотка. При этом другие анатомические особенности игнорируются. Широкая пасть, бульдожья хватка и огромные клыки как раз то что нужно, чтобы охотиться на мелкую рыбешку. Только природа не стреляет из пушки по воробьям. Не делает ничего лишнего. Глотать леща целиком совершенно не обязательно. Есть хищники, а есть суперхищники. Судак скорее второе. И ест он именно леща.
А я думаю чё это у судака зимой на Обском всё брюхо забито белыми бикарасами, а это лесчь оказывается :lol:
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: р. Томь

Сообщение serg73 »

Или у нас второй елец сибирский появился :?
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Был сегодня чуть ниже Верхотомки, погода отличная. Ну думаю поеду окуня на живца половлю. Наловил с трудом живца, в 15_00 закинул уду ну думаю счас попру. А фиг там, отдыхающие кто купается,кто на лодках гоняет, а кто вообще камни в воду кидает. Ну а рыбалка сами понимаете тишину любит. Так и не увидел ни одной окунёвой поклёвки. До восьми вечера. Может под ночь и будет клевать, но нужно бежать на автобус. А вот во вторник прошедший хорошо окуньков половил на том же месте. Зарекался в выходные не ходить на рыбалку, так нет не выдержал поехал.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

У каждого свои интересы :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
Вложения
IMG_20190729_080616_124.jpg
IMG_20190729_080616_124.jpg (482.33 КБ) 5558 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Мишаня :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Мишаня писал(а):Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
Мишаня согласен, точно такая картина. Плещется, прыгает, но не берет.
Потом подобрал ключик - 4 щуки с 4 забросов,
а на 5 забросе чуть спиннинг с лодки за 15 косых не утащила, посреди проводки положил на борт, решил напарнику воблер дать )))))
1751c6d5-ad3a-4794-af72-c8b580cc6a1e.jpg
1751c6d5-ad3a-4794-af72-c8b580cc6a1e.jpg (219.35 КБ) 5492 просмотра
\
ff1bd7b2-7fd4-4b1d-9e90-264c85ebd803.jpg
ff1bd7b2-7fd4-4b1d-9e90-264c85ebd803.jpg (176.99 КБ) 5492 просмотра
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

а на наших огородах и не прыгат и не плещеться :( вчера за утро одын чук и одын яййййзь( достали они в этом году :twisted: уже и поклёвку от щучей отличать стал :) )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

В субботу на реке с семьёй купались, за час по точкам три лодки проехали. А за день сколько? И вчера, думаю не меньше. В итоге щука настеганная. Та, что переместилась в точку из других мест, клюёт охотно и сразу. А настеганную надо чем-то удивить. Мне не удалось, выбрал тактику смены точек.
Клим, поделись, какой ключик подобрал?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Мишаня писал(а):В субботу на реке с семьёй купались, за час по точкам три лодки проехали.
Там где я рыбачил, только 16 лодок насчитал на одном пятаке метров 400 длиной. А сколько лодок ей по голове проехало, со счета сбился.
И Рыбаки и отдыхающие и тролингисты.
Реально ей там по головам под 100 раз над башкой проезжают в выходной день.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: р. Томь

Сообщение serg73 »

Давай про ключ рассказывай, зубы не заговаривай :D
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение oops! »

я в субботу был на точках.. по 4-5 лодок от силы.. и то уезжали бухать да в магазин у кого кончилось.. ключ не подобрал... :x
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение Сергей33 »

oops! писал(а):я в субботу был на точках.. по 4-5 лодок от силы.. и то уезжали бухать да в магазин у кого кончилось.. ключ не подобрал...
Так надо было подбирать ключик, а не бухать :lol:
_________________
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение oops! »

по себе то не надо всех ровнять)) я не бухаю..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение Сергей33 »

24 июл 2019, 19:14
Так и я не бухаю Вот глянь чуть выше, и ключи не нужны ни какие :lol:
_________________
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

oops! писал(а):по себе то не надо всех ровнять)) я не бухаю..
Да да :D
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Клим писал(а):
Мишаня писал(а):Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
Мишаня согласен, точно такая картина. Плещется, прыгает, но не берет.
Потом подобрал ключик - 4 щуки с 4 забросов,
после пятой куда ключик то делся ? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

сань разведка сообщила что за утро ваш экипаж поймал одну рыбу и это был неты ( поправь если не прав) как мне кажеться вы слегка приувеличиваете , не называя не сроки ловли ни количество участников . а видухи неплохие иногда смотрю :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

о хлопнули сообщение клима :(

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:18
Поблагодарили: 10 раз

Re: р. Томь

Сообщение xbxrjd »

Клим писал(а):
Мишаня писал(а):Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
Мишаня согласен, точно такая картина. Плещется, прыгает, но не берет.
Потом подобрал ключик - 4 щуки с 4 забросов,
а на 5 забросе чуть спиннинг с лодки за 15 косых не утащила, посреди проводки положил на борт, решил напарнику воблер дать )))))
1751c6d5-ad3a-4794-af72-c8b580cc6a1e.jpg
\
ff1bd7b2-7fd4-4b1d-9e90-264c85ebd803.jpg
Я ниже тебя стоял несколько метров на флагмане ключ не подобрал ,и как опять не узнались утебя машин другой лодка другой ,а мою то могбы узнать через машину от вас,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Клим писал(а):
Мишаня писал(а):В субботу на реке с семьёй купались, за час по точкам три лодки проехали.
Там где я рыбачил, только 16 лодок насчитал на одном пятаке метров 400 длиной. А сколько лодок ей по голове проехало, со счета сбился.
И Рыбаки и отдыхающие и тролингисты.
Реально ей там по головам под 100 раз над башкой проезжают в выходной день.
Не надо туда ездить и лодок будет меньше :roll:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение Сергей33 »

сухареченский писал(а):Не надо туда ездить и лодок будет меньше
Ни кто там не ловит почти, но все туда пруться :D А клим главный балабол :P не было его там всю субботу :aiai:
_________________
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:57
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: р. Томь

Сообщение Кемеровчанин »

Вчера под вечер в 7часов был на реке простреливал свои точки воблером.итог одна щука под кило и язь под кило.по окуню тишина.
_________________
К420+стационар змз 24д

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:55
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: р. Томь

Сообщение Андреич 42 »

Был ниже Смолино. Захотелось прогуляться по мелякам поохотится за окунем. Вода поднялась за ночь наверно сантиметров на 30-40, но прозрачная. Соответственно травы плывет много. Удалось поймать одного на поппер другого на отводной, отпустил подрастать. С утра-красота, нежный ветерок и мягкое солнце.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Oleg42 писал(а):сань разведка сообщила что за утро ваш экипаж поймал одну рыбу и это был неты ( поправь если не прав) как мне кажеться вы слегка приувеличиваете , не называя не сроки ловли ни количество участников . а видухи неплохие иногда смотрю :good:
Олег вот где я преувеличиваю? Если бы мои сообщения не удаляли, всем бы было все ясно.
На фото 6 щук правильно? Правильно 4 я поймал вечером примерно с 20-30 до 21 часа, и пятая чуть не утащила спиннинг, но при этом сошла.
Потом поймал корефан одну, это суббота вечер.
Воскресенье утро корефан поймал мелкую отпустил, потом поймал полтарашку.
Я утром пролетел, ключик не подобрал. :D



Сергей33 писал(а):
сухареченский писал(а):Не надо туда ездить и лодок будет меньше
Ни кто там не ловит почти, но все туда пруться :D А клим главный балабол :P не было его там всю субботу :aiai:
За балабола извинись, я и не говорил что там всю субботу был. Мы с корефаном в 19 часов заплыли в субботу.
Если шары залил, то нефиг других обвинять, может ты еще и плот не видел, с которого мне аплодировали когда я шестерку завалил??? :? :? :?
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Вот так все понятно четко ясно :good: А ключик ага он такой хрен подберешь :D

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: р. Томь

Сообщение pswbalu »

Доброго времени суток!
это Я чел. с подсаком
и прежде чем спорить
посмотрите видео

А аплодисменты за пойманного КРОКОДИЛА даже меня шокировали!!! :good:

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: р. Томь

Сообщение Саняган кировский »

Саня , закидай их тапками. А то иш . Пущай на слово верят.
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Для чего контейнер ставили.Отправлено в администрацию Крапивинского района.Но и сами за собой не замечаем куда кидаем.
Вложения
IMG_20190801_113426.jpg
IMG_20190801_113426.jpg (165.05 КБ) 3984 просмотра
_________________
касатка+машка
Ответить