р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:57
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: р. Томь
Выехал на томь выше города на поиски щуки. На точке где в прошлом позапрошлом году ловилась щука. Все забито язем. За час рыбалки три язя грамм по 700-800грамм и 4 схода. Одного прям ну очень крупного кг под 2 точно не смог завести в подсак.слетел с воблера у подсака.плохо подсек видно.
- Вложения
-
- 20190726_201420.jpg (267.93 КБ) 6048 просмотров
_________________
К420+стационар змз 24д
К420+стационар змз 24д
-
Не в сети
- Сообщения: 1608
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 421 раз
Re: р. Томь
А я думаю чё это у судака зимой на Обском всё брюхо забито белыми бикарасами, а это лесчь оказываетсяМишаня писал(а):Не может съесть и про узкотелых рыб это исходя из того, что у судака узкая глотка. При этом другие анатомические особенности игнорируются. Широкая пасть, бульдожья хватка и огромные клыки как раз то что нужно, чтобы охотиться на мелкую рыбешку. Только природа не стреляет из пушки по воробьям. Не делает ничего лишнего. Глотать леща целиком совершенно не обязательно. Есть хищники, а есть суперхищники. Судак скорее второе. И ест он именно леща.
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 1608
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 421 раз
Re: р. Томь
Или у нас второй елец сибирский появился 
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Был сегодня чуть ниже Верхотомки, погода отличная. Ну думаю поеду окуня на живца половлю. Наловил с трудом живца, в 15_00 закинул уду ну думаю счас попру. А фиг там, отдыхающие кто купается,кто на лодках гоняет, а кто вообще камни в воду кидает. Ну а рыбалка сами понимаете тишину любит. Так и не увидел ни одной окунёвой поклёвки. До восьми вечера. Может под ночь и будет клевать, но нужно бежать на автобус. А вот во вторник прошедший хорошо окуньков половил на том же месте. Зарекался в выходные не ходить на рыбалку, так нет не выдержал поехал.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
- Вложения
-
- IMG_20190729_080616_124.jpg (482.33 КБ) 5558 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Мишаня 
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
Мишаня согласен, точно такая картина. Плещется, прыгает, но не берет.Мишаня писал(а):Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
Потом подобрал ключик - 4 щуки с 4 забросов,
а на 5 забросе чуть спиннинг с лодки за 15 косых не утащила, посреди проводки положил на борт, решил напарнику воблер дать ))))) \
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
а на наших огородах и не прыгат и не плещеться
вчера за утро одын чук и одын яййййзь( достали они в этом году
уже и поклёвку от щучей отличать стал
)
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
В субботу на реке с семьёй купались, за час по точкам три лодки проехали. А за день сколько? И вчера, думаю не меньше. В итоге щука настеганная. Та, что переместилась в точку из других мест, клюёт охотно и сразу. А настеганную надо чем-то удивить. Мне не удалось, выбрал тактику смены точек.
Клим, поделись, какой ключик подобрал?
Клим, поделись, какой ключик подобрал?
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
Там где я рыбачил, только 16 лодок насчитал на одном пятаке метров 400 длиной. А сколько лодок ей по голове проехало, со счета сбился.Мишаня писал(а):В субботу на реке с семьёй купались, за час по точкам три лодки проехали.
И Рыбаки и отдыхающие и тролингисты.
Реально ей там по головам под 100 раз над башкой проезжают в выходной день.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 1608
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 421 раз
Re: р. Томь
Давай про ключ рассказывай, зубы не заговаривай 
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: р. Томь
я в субботу был на точках.. по 4-5 лодок от силы.. и то уезжали бухать да в магазин у кого кончилось.. ключ не подобрал... 
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:32
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: р. Томь
Так надо было подбирать ключик, а не бухатьoops! писал(а):я в субботу был на точках.. по 4-5 лодок от силы.. и то уезжали бухать да в магазин у кого кончилось.. ключ не подобрал...
_________________
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: р. Томь
по себе то не надо всех ровнять)) я не бухаю..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:32
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: р. Томь
24 июл 2019, 19:14
Так и я не бухаю Вот глянь чуть выше, и ключи не нужны ни какие
Так и я не бухаю Вот глянь чуть выше, и ключи не нужны ни какие
_________________
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Да даoops! писал(а):по себе то не надо всех ровнять)) я не бухаю..
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
Мишаня согласен, точно такая картина. Плещется, прыгает, но не берет.Клим писал(а):Мишаня писал(а):Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
Потом подобрал ключик - 4 щуки с 4 забросов,
после пятой куда ключик то делся ?
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
сань разведка сообщила что за утро ваш экипаж поймал одну рыбу и это был неты ( поправь если не прав) как мне кажеться вы слегка приувеличиваете , не называя не сроки ловли ни количество участников . а видухи неплохие иногда смотрю 
Re: р. Томь
Я ниже тебя стоял несколько метров на флагмане ключ не подобрал ,и как опять не узнались утебя машин другой лодка другой ,а мою то могбы узнать через машину от вас,Клим писал(а):Мишаня согласен, точно такая картина. Плещется, прыгает, но не берет.Мишаня писал(а):Щучка продолжает стабильно клевать, хотя похоже на выходных ей яйца хорошо прострелили. С одного места одна две поклевки, а то и не одной. При этом есть, прыгает, но не берет. Явно надроченная
Потом подобрал ключик - 4 щуки с 4 забросов,
а на 5 забросе чуть спиннинг с лодки за 15 косых не утащила, посреди проводки положил на борт, решил напарнику воблер дать ))))) \
-
Не в сети
- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
- Откуда: сухая речка.кемерово.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 308 раз
Re: р. Томь
Не надо туда ездить и лодок будет меньшеКлим писал(а):Там где я рыбачил, только 16 лодок насчитал на одном пятаке метров 400 длиной. А сколько лодок ей по голове проехало, со счета сбился.Мишаня писал(а):В субботу на реке с семьёй купались, за час по точкам три лодки проехали.
И Рыбаки и отдыхающие и тролингисты.
Реально ей там по головам под 100 раз над башкой проезжают в выходной день.
_________________
касатка+машка
касатка+машка
-
Не в сети
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 10 янв 2019, 12:32
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: р. Томь
Ни кто там не ловит почти, но все туда прутьсясухареченский писал(а):Не надо туда ездить и лодок будет меньше
_________________
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!
Что б зимою не работать, надо летом отдыхать!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:57
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: р. Томь
Вчера под вечер в 7часов был на реке простреливал свои точки воблером.итог одна щука под кило и язь под кило.по окуню тишина.
_________________
К420+стационар змз 24д
К420+стационар змз 24д
-
Не в сети
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:55
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 83 раза
Re: р. Томь
Был ниже Смолино. Захотелось прогуляться по мелякам поохотится за окунем. Вода поднялась за ночь наверно сантиметров на 30-40, но прозрачная. Соответственно травы плывет много. Удалось поймать одного на поппер другого на отводной, отпустил подрастать. С утра-красота, нежный ветерок и мягкое солнце.
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
Олег вот где я преувеличиваю? Если бы мои сообщения не удаляли, всем бы было все ясно.Oleg42 писал(а):сань разведка сообщила что за утро ваш экипаж поймал одну рыбу и это был неты ( поправь если не прав) как мне кажеться вы слегка приувеличиваете , не называя не сроки ловли ни количество участников . а видухи неплохие иногда смотрю
На фото 6 щук правильно? Правильно 4 я поймал вечером примерно с 20-30 до 21 часа, и пятая чуть не утащила спиннинг, но при этом сошла.
Потом поймал корефан одну, это суббота вечер.
Воскресенье утро корефан поймал мелкую отпустил, потом поймал полтарашку.
Я утром пролетел, ключик не подобрал.
За балабола извинись, я и не говорил что там всю субботу был. Мы с корефаном в 19 часов заплыли в субботу.Сергей33 писал(а):Ни кто там не ловит почти, но все туда прутьсясухареченский писал(а):Не надо туда ездить и лодок будет меньшеА клим главный балабол
не было его там всю субботу
Если шары залил, то нефиг других обвинять, может ты еще и плот не видел, с которого мне аплодировали когда я шестерку завалил???
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 14 апр 2019, 11:13
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Re: р. Томь
Доброго времени суток!
это Я чел. с подсаком
и прежде чем спорить
посмотрите видео
А аплодисменты за пойманного КРОКОДИЛА даже меня шокировали!!!
это Я чел. с подсаком
и прежде чем спорить
посмотрите видео
А аплодисменты за пойманного КРОКОДИЛА даже меня шокировали!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 112 раз
Re: р. Томь
Саня , закидай их тапками. А то иш . Пущай на слово верят.
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
- Откуда: сухая речка.кемерово.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 308 раз
Re: р. Томь
Для чего контейнер ставили.Отправлено в администрацию Крапивинского района.Но и сами за собой не замечаем куда кидаем.
- Вложения
-
- IMG_20190801_113426.jpg (165.05 КБ) 3984 просмотра
_________________
касатка+машка
касатка+машка








