Страница 6 из 29
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 23 мар 2012, 23:11
R_88888888
А как на счет верховья улуманды?! Кто был? Там дорога есть вообще?!
д.Юра! А где еще в этом районе возможно пробежаться с нахлыстом?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 23 мар 2012, 23:13
R_88888888
Я вообщем. Тайдон, Н.Терсь-где?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 мар 2012, 08:21
Дядя_Юра
spec888 писал(а):
д.Юра! А где еще в этом районе возможно пробежаться с нахлыстом?
Я не знаю, когда я был все было заросшим, я ловил из кустов на простое удилище и муху по верху. В некоторых местах запускал на глубину в забродку, нахлыстом я не рыбачу.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 08 май 2012, 15:48
маф
Интересует возможность прохода вверх по Тайдону на ПВХ с подвесным мотором.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 08 май 2012, 19:47
евгений386
маф писал(а):Интересует возможность прохода вверх по Тайдону на ПВХ с подвесным мотором.
С мотором сейчас запрещено плавать.Можно только на весельной и плыть со сложенной удочкой,а хариуса запрещено ловить до 5июня.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 08 май 2012, 19:54
маф
Я про сейчас не говорю, естественно после запрета
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 08 май 2012, 22:13
Stan
Возможность прохода определяется уровнем воды.Т.е. ориентировка только по месту!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 май 2012, 11:09
албаныч
на пвх пожалста, на водомёте. вода в этом году низкая будет уже скоро
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 май 2012, 14:08
маф
То есть на винте по низкой воде проходных мест нет?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 май 2012, 14:39
Николай
маф писал(а):То есть на винте по низкой воде проходных мест нет?
по низкой воде практически даже не войти в реку, метров 500-1000 на себе тащить надо лодку
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 10 май 2012, 08:01
Дядя_Юра
Частенько и поперек деревце может лежать, которое не даст перескочить.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 17 июн 2012, 16:48
urry
С пятницы на субботу проливной дождь.Улуманда поднялась очень сильно,броды пришлось переплывать

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 17 июн 2012, 23:24
R_88888888
А рыбалка как?!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 20 июн 2012, 23:38
lexx311mgvm
Кто-нибудь подскажет как уровень воды в Терсях, Тайдоне и сколько стоит путёвка на Терся и где её приобрести?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 25 июн 2012, 10:37
Александр137
lexx311mgvm писал(а):Кто-нибудь подскажет как уровень воды в Терсях, Тайдоне и сколько стоит путёвка на Терся и где её приобрести?
Был на Тайдоне с 19 по 21 июня воды мало особенно в устье( 2-3 км), лодку через перекаты тащили прям по дну, чем дальше вверх тем лучше с водой! Дошли нынче до Кучума, дальше не знаю.Лодка Лиман 340 + Нептун 18!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 июн 2012, 13:20
_MIHAIL_
Люди добрые, подскажите пожалуйста,
а где, по какому адресу взять путевку на хариуса на Ниж. Терсь?

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 июн 2012, 13:38
коста
Новокузнецкие берут в Осиновом плесе.Где берут путевки кемеровчане,не знаю.Но есть телефон,зовут Владимир Федорович 89059197081,89069296834
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 июн 2012, 00:40
Blond Hunter
коста писал(а):Новокузнецкие берут в Осиновом плесе.Где берут путевки кемеровчане,не знаю.Но есть телефон,зовут Владимир Федорович 89059197081,89069296834
Вот такой мужик

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 июн 2012, 12:28
Геннадий
_MIHAIL_ писал(а): по какому адресу взять путевку на хариуса на Ниж. Терсь?

В прошлой жизни можно было в рыб. магазинах Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк. В прошлом году они от магазинов отказались, из-за проблем с отчётностью (читай другие ветки про Терся). Продавали путёвки на месте или присылали по почте. Бухгалтер Валентина Фёдоровна 905 068 1435.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 июн 2012, 13:04
_MIHAIL_
Всем большое спасибо, все указанные телефоны работают, всё получается
180 рублей - человекодень, + 5кг разрешенного хариуса

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 июн 2012, 22:04
igor71
Кто был в этом году на Уламанде как дорога?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 июн 2012, 22:47
R_88888888
Был на прошедших выходных, дороги нет. Лужи глубже тайдона. Но, ... добрались, половили хариуса, два тайменя, ведро оводов и мошки. Вообщем настоящий отдых!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 30 июн 2012, 20:20
lexx311mgvm
Были 26-28 июня ниже Медвежки 2-3 километра, клевала неплохо но очень много мелочи. Из 10 пойманых брали 2-3 в лучшем случае. По пол ведёрка поймали. Воды очень мало. Дорога сухая, проехали не включая переднего привода.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 01 июл 2012, 20:39
kuman82
Люди добрые, подскажите кто знает...
Есть ли какая-нибудь дорога от Саянзаса и до горы Зеленой? Интересует именно возможность подъезда к горе со стороны Саянзаса. Если есть дорога, то до куда примерно можно доехать?
PS Техника более-менее подготовленная имеется

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 06 авг 2012, 14:02
Max
Может кто собирается на Терсь (нижн.). Составим компанию. Авто имеется.
Вроде как я понял, что при наличии путевок можно туда проехать от Медвежки.
Если не прав - поправте
За результатом не гонимся. Просто есть желание половить красивую рыбку в красивых местах.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 06 авг 2012, 18:53
олег к
За перевалом врядли проедеш да и рыбы не как раньше.(квадрик.УРАЛ.нужен)
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 07 авг 2012, 10:22
Max
олег к писал(а):За перевалом врядли проедеш да и рыбы не как раньше.(квадрик.УРАЛ.нужен)
До Медвежки дорога - хоть боком катись. Неужто там все плохо?!?!?!?
А рыба - не самое главное

Главное процесс.!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 07 авг 2012, 12:18
Геннадий
Max писал(а):До Медвежки дорога - хоть боком катись. Неужто там все плохо?!?
После Медвежки ничего не изменилось. Смотри отчёты за прошлые года (по выбору транспорта).
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 07 авг 2012, 17:53
олег к
Какое авто? А если нет рыбы то какой процесс интересен?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 08 авг 2012, 15:19
Max
олег к писал(а):Какое авто? А если нет рыбы то какой процесс интересен?
Имеет ли смысл отвечать на первый вопрос, если во втором присутствует явный сарказм?
Начну пожалуй со второго. НЕ имею целью выцедить всю рыбу из водоема, ведь я не заготовщик, и более того не любитель рыбы как продукта питания. Но половить готов с удовольствием. Недавно были в районе Дачи на Тайдоне. поймали своих немногих Харюзов, мелких отпустили.
если считать, что это мой первый выезд на рыбалку в этом году, то рад был любому перекату (сушь всетаки), любому удачному забросу и конечно же тому небольшому количеству пойманых, тем более пройдя по реке пешком не один пяток киллометров.
Хотя пришлось потратить время, что-бы вытащить лебедкой на своем лифтованом сюрфе утонувшую ниву и тянуть ее почти до самого Салтымаково.
Надеюсь ответил на вопрос..... и от вас тоже хотел бы услышать что-то подробное.