Страница 6 из 14

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 22 мар 2011, 21:39
olegmtd555@
да еще Москва Ярославль

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 22 мар 2011, 21:50
Platon527
Всероссийский митинг рыбаков 26 марта 2011 - «Нет платной рыбалке!»





Москва. 26 марта в Москве, на Пушкинской площади, состоится митинг «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!». Митинг согласован в мэрии Москвы.


Главный смысл митинга:
«Под РПУ «для организации любительского и спортивного рыболовства» отдаются и уже отданы самые лучшие рыболовные угодья по всей стране. Рыбалка на таких РПУ возможна только при наличии путевки, то есть за деньги. Причем закон обязывает платить всех – и тех, кому нужны «услуги» арендатора, и тех, кому они не нужны. Что это за услуги, в законе не прописано. Вылов рыболовом рыбы – это не оказанная ему услуга! Деньги рыбаков идут не на сохранение рыбы и водоема, а в карман коммерсанту. Как он ими распорядится – это его дело. Закон ничего не говорит об отчислениях на восстановление рыбных запасов и поддержание состояния водоёма. Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, и в первую очередь детей, подростков и пенсионеров. Мы теперь чужие на наших водоемах!...

Мы требуем:
– Отменить вступившие в силу поправки в ФЗ «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства. Инициировать отзыв и отмену поправок может Президент – у него есть для этого полномочия.
– Создать рабочую группу по доработке поправок по любительскому рыболовству, включив в нее представителей рыболовной общественности.
– Обеспечить широкое обсуждение этих поправок, как это было сделано с законом о полиции.
– Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.»



Обращение к правительству РФ от рыболовов:

«Мы, граждане Российской Федерации, обычные люди, рыбаки, обращаемся к Вам, как к представителям высшей власти в нашей стране и гарантам Конституции. Мы просим Вас вмешаться в тот произвол, который устроили чиновники с законом о платной рыбалке. Огромная стоимость билета исключает возможность свободного доступа к рыбе 99% любителей рыбалки…

Мы против того, что:
1. Любительское рыболовство является платным, а сама стоимость билета завышена в 8-10 раз..
2. Под РПУ отданы все водоемы Татарстана и большая часть водоемов в других регионах.
3. Закон позволяет организовывать РПУ на водоемах общего пользования в пределах населенных пунктов (городской черты).
4. Закон позволяет брать плату за любительскую рыбалку со всех – и с тех, кто пользуется «услугами» арендатора, и с тех, кому они не нужны.
5. Закон никак не определяет обязанности арендатора и его ответственность за сохранность его участка и рыбы.

Мы требуем:
1. Приостановить действия статей ФЗ, касающихся платных услуг и участков для спортивного и любительского рыболовства.
2. Вернуть Закон о рыболовстве на доработку, создать для этого рабочую группу, включив в нее представителей рыболовной общественности.
3. Организовать всенародное обсуждение этого Закона как закона о «Полиции».
4. Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до тех пор, пока не будет доработан Закон о рыболовстве.
5. Ввести ограничение на количество платных водоемов не более 10% от общего количества водоемов в каждом регионе, а не стране в целом.
6. Вводить платные услуги на водоемах, отведенных под РПУ только при предоставлении каких-либо услуг (аренда лодки, удилищ.)
7. Запретить взимание платы за сам факт рыбалки без предоставления дополнительных услуг.
8. Обязать владельцев РПУ ежегодно отчитываться о проделанной работе службе рыбоохраны.»





Ульяновск. Митинг состоится 26 марта в 12-00 на пл. 100-летия Ленина (около Мемцентра).



«Рыболовы-любители Ульяновской области решили объединиться и провести митинг протеста. Мы против беспредела творящегося на наших водоёмах! Не проходите мимо, не оставайтесь равнодушными к проблеме! Все популярные водоёмы уже "продали" и платить за рыбалку мы начнём, как только стихнет поднявшаяся среди рыбаков волна возмущения…»





Воронеж.
Общероссийский митинг «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!» 26 марта 2011г. Адмиралтейская площадь. Начало в 12:00.



«Рыболовы Воронежа намерены провести массовую акцию протеста против новой редакции закона «О рыболовстве», которая предусматривает сдачу в аренду частникам рыбопомысловых участков на реках, прудах и озёрах. Рыболовы полагают, что несмотря на обещания Росрыболовства передать в частные руки только ничтожную часть водоёмов, они всё равно окажутся в дураках. Воронежские рыболовы собирались с силами на Интернет-форумах, а на днях инициативная группа распространила по рыболовным магазинам города листовки-анкеты, с помощью которых собираются подписи несогласных. Один из участников инициативной группы Роман Пономарёв подтвердил, что митинг планируется провести одновременно с всероссийской акцией протеста против нового закона 26 марта…»





Ярославль.
Ярославские рыбаки проведут митинг против приватизации водоемов и платной рыбалки, 26 марта, в 11 утра, у ТЮЗа.



«Митинг направлен против поправок в закон о рыболовстве. Организаторы считают, что они ущемляют их права. «Я считаю, что это возмутительно! Реки, озера – национальное достояние всех граждан. Все граждане России платят налоги, и я в том числе. Почему государство на эти деньги не может сделать наши водоемы чистыми?» - возмущается рыбак Евгений Крылов. Мероприятие приурочено к подобным всероссийским митингам, которые пройдут 26 марта по всей России…»





Казань.
Митинг «НЕТ платной рыбалке в Татарстане!» состоится 26 марта на площади Свободы, напротив кабинета министров РТ. Начало в 11.00, сбор с 11.00 до 11.30.



«Рыбалка в Татарстане стала платной. Недавно президент России одобрил поправки к закону "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". За ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах и обойдется она от 200 до 2000 рублей.
В конце 2010 года все водоемы республики были поделили на зоны любительской и промысловой рыбалки. Их передали на 20 лет пяти организациям, которые и продают разрешение на ловлю рыбы. Трехдневный абонемент обойдется в 220 рублей, полугодовой - в 1200, а годовой - в 2000. Купить разрешение можно во всех рыболовных магазинах республики. Бесплатной рыбалка будет для пенсионеров , кто закидывает удочку с берега. Нарушителям грозит штраф до 2000.



Любители рыбалки протестуют против нововведений в действие положений федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которому водные ресурсы передаются в управление частным компаниям. Призыв выйти на акцию протеста размещен на нескольких специализированных сайтах. - Мы требуем, чтобы закон вернули на доработку, есть большое количество вопросов к нему! - говорит о главной цели акции протеста рыболов из Казани Александр. - Непонятно, как будут формироваться расценки на разрешения. Организаторы митинга подчеркивают, что это не политическая акция….»





Самара. Митинг пройдет на площади им. Героев 21 Армии (угол ул. Осипенко и пр. Ленина у фонтана). Начало в 11.00, сбор с 10.30, время окончания в 13.00.



«26 марта рыболовы-любители Самарской области решили объединиться и провести митинг протеста. Митинг не политический. На митинге объявлен мораторий на политическую символику (флаги, транспаранты и проч.). Мы против платной рыбалки! Мы против беспредела, творящегося на наших водоёмах! Не проходите мимо, не оставайтесь равнодушными к проблеме! Все популярные водоёмы уже "продали" и платить за рыбалку мы начнём, как только стихнет поднявшаяся среди рыбаков волна возмущения. Выскажите своё мнение сейчас, не полагайтесь на других! Придите 26 марта на митинг и поставьте свою подпись под требованиями к президенту России, чтобы завтра вам и вашим детям было где рыбачить!



Мы требуем:

– Отменить вступившие в силу поправки в ФЗ «О рыболовстве» в части, касающейся регулирования спортивного и любительского рыболовства. Инициировать отзыв и отмену поправок может Президент – у него есть для этого полномочия.

– Создать рабочую группу по доработке поправок по любительскому рыболовству, включив в нее представителей рыболовной общественности.

– Обеспечить широкое обсуждение этих поправок, как это было сделано с законом о полиции.

– Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства…»





Томск. Митинг пройдет на пл. Новособорная, с 12 до 14 часов.



«26 марта под лозунгом «Нет платной рыбалке в Томской области!», томские рыбаки выйдут на санкционированный митинг. В Томске митинг, согласованный с городской мэрией, состоится в 12:00 на площади Новособорной. Основание для митинга: 28 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о внесении поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Поправки касаются введения платной рыбалки для рыбаков-любителей на большинстве водоемов страны. Как отмечают организаторы акции, «новые правила означают лишь одно – теперь с нас будут брать обязательную плату за возможность ловить рыбу». Российские рыбаки будут протестовать против «введения платы за самое массовое, демократичное и доступное хобби в нашей стране»….»





Чебоксары. 26 марта 2011 г, в 12 часов утра, на пл. Республики (у памятника Ленина ), в г. Чебоксары в рамках Всероссийской акции протеста пройдет митинг.

«28 декабря 2010 года были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении биологических ресурсов». На основании этого закона водоемы общего пользования целиком передаются арендаторам, которым дается право сбора денег за возможность порыбачить. Вдумайтесь! Волга – река, являющиеся символом нашего государства, уже не река общего пользования, она поделена на участки сданные в аренду на 20 лет! Теперь, за право порыбачить придется заплатить, и это только начало!
С «экрана» нам и премьер-министру Путину В.В., преподносят половинчатую, несоответствующую действительности информацию, целью которой является введение народа в заблуждение. Скажем, НЕТ этому антинародному закону! Скажем, НЕТ платной рыбалке на ВОЛГЕ! Рыболовы готовы вносить посильную помощь в спасение наших рек от браконьерского беспредела, но мы категорически против взимания платы за само право пользоваться народным достоянием! Мы не хотим платить деньги частным лицам за одну только возможность поймать рыбу! Если тебе небезразлична судьба природы твоей Родины, если небезразлично будущее своих детей и внуков, приходи и скажи свое НЕТ…»
________________
_______________________________________________________________________________________

Нам бы ещё разрешили, было бы здорово. Надеюсь, что разрешат. Тулеев всегда нос по-ветру держит, если Москва дала добро своим, наш тоже должен разрешить.
Получил письмо от корреспондента 10 канала: "Убедительная просьба если состоится митинг сообщить. Руководство службы новостей заинтересовалось данной темой".

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 22 мар 2011, 21:50
Николай
у нас завтра проеснится!
сегодня только в движение бумага пошла, и то не в те двери.
направили в отдел потребительского рынка. :shock:
звонили мне в 4 часа и уточняли, в какой департамент отправить на рассмотрение :shock:
что то я тут не понял юмора, типа сам департамент Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской областии и рассмотрит это дело.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 22 мар 2011, 22:03
МегаВольт
Николай, ждём!!!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 22 мар 2011, 23:57
ArtNik
+1 отправил

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 22 мар 2011, 23:58
Артем
наверное, опять ушло не туда. футболят.
какое отношение имеет этот департамент к митингам?! там есть специалисты по митингам?!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 14:58
Leh
СТС предполагает сделать новостной сюжет о митинге, если его разрешат. Просили меня сообщить о дате. Сами тоже обещали принять участие

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 16:02
Николай
пока нет результата!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 17:16
Николай
нет результата!
и телефон не отвечает

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 18:26
Black Max
Николай писал(а):нет результата!
и телефон не отвечает
видать специально время тянут

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 18:58
BitNike
А потом по новостям услышим что в Кемеровской области все спокойно и местные рыбаки согласны с новыми правилами и готовы платить за рыбалку 100500 рублей :(

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 20:11
Platon527
Николай писал(а):нет результата!
и телефон не отвечает
:(

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 20:17
Николай
завтра с утра позвоню, если что то сам поеду выяснять

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 20:49
petrovich
Письмо отправил

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 21:07
Black Max
Николай писал(а):завтра с утра позвоню, если что то сам поеду выяснять
мы с тобой :tenc: :tenc: :tenc:

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 23 мар 2011, 23:36
VVK2
Завтра к вечеру приеду домой и снова включаюсь в процесс.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 11:32
Николай
Изображение

отказано!
предлагают создать инициативную группу, потом звонить и договариваться о времени, встретиться у 1 зама Смоляго ВА и решать мирным путем.

надо человека 3-4 в инициативную группу.

1.Николай
2.
3.
4.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 11:58
BitNike
Ласково послали, что требуется от инициативный группы, когда нужно идти на встречу, сколько по времени может занять?
Могу пойти но опыта общения в администрации не было, сегодня могу по изучать данную тему!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 14:57
Артем
Пока не расслабляемся. Возможно, митинг состоится.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 17:17
МегаВольт
МегаВольт писал(а):Может и не совсем по теме, но близко...
Заказаны наклейки на авто.
Изображение

Кому надо - пишите в ЛС.
Количество ограничено... Денег на нада...
Главное, что бы те кто взял - наклеили, а не бросисли куда нибудь "на потом"...
наклейки готовы, всем кто заказывал - ответил в ЛС!
Кто ещё надумал - пишите в ЛС... Вроде ещё остаётся немного...

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 18:58
kungur
Распечатали на всю команду,только чёрнобелые,завтра по 2 шт. на задние стёкла.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 19:00
Сергей 21
В других городах разрешили ,может созвониться, проконсультироваться как правильно составить письмо.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 19:36
BitNike
У нас в области такое отношение ко всяким митингам. Делают все возможное чтобы митинг не состоялся, что бы не портить статистику!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 19:57
владимир79
огласки боятся :twisted:

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 20:24
OSA
Достаточно вспомнить стучащих касками шахтеров.......

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 20:38
Sergii
о том что было на самом деле в Междуреченске сразу после распадской тоже мало кто знает...

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 20:44
Barguzin
Зато в ТО
Сегодня состоялось совещание у А.М.Адама, обсуждался предстоящий митинг и законодательство по рыболовству в целом. Сначала, как водится, нас проверили на прочность, но увидев, что мы ребята подкованные в знании законов, а также выслушав завершающее слово своего же юриста, разговор в итоге приобрел нормальный конструктивный вид сотрудничества. Оказалось, что депртаментом в прошлом году было подготовлено и направлено предложение по внесению поправок к ФЗ и Правилам Рыболовства на территории Зап.-Сиб. водного бассейна, эти поправки содержат главный пункт - отмена всяческих путевок, платных и бесплатных, для рыболовов любителей, рыбачащих на крючковые снасти. Также было внесено предложение к нам, как к организаторам митинга - включить данное предложение в резюме митинга и повторно отправить с подписями рыболовов.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 21:27
Валера_Кемерово
ПРИКОЛЬНО, интересно, незабываемо,....

Номер документа в студию !!!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 21:34
Gorinich
Страшно подумать, каков размер кабинета г. Смоляго... Заинтересоавных по скромным подсчетам... мммм минимум 1500 человек... (могу ошибаться :? )

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 24 мар 2011, 21:36
VVK2
1.Николай
2.
3.
4.[/quote]

меня возьмете? :D