Страница 7 из 11

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 16 янв 2012, 17:46
FRANCIS DRAKE
Читал ребёнку сказку про Колобка. Зря на Лису грешат, знаю я кто Колобка сожрал. :D :D :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 17 янв 2012, 08:23
Bugs42
FRANCIS DRAKE писал(а):Читал ребёнку сказку про Колобка. Зря на Лису грешат, знаю я кто Колобка сожрал. :D :D :D
Да не, это походу и есть колобок, только пристарелый :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 17 янв 2012, 08:39
FRANCIS DRAKE
Bugs42 писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а):Читал ребёнку сказку про Колобка. Зря на Лису грешат, знаю я кто Колобка сожрал. :D :D :D
Да не, это походу и есть колобок, только пристарелый :lol:
Ага, ещё и небритый.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 23 фев 2012, 13:42
ПРОКОП
Быль (памяти Петрухи)
Шорец, шорка и Петя плыли по Телецкому озеру. Хорошо… лето, жара! Глянув на берег, Петя увидел медведя и показал шорцам: Медведь! - “Каля–маля” – залепетали они, показывая жестами, чтобы он поворачивал к берегу. Подплыли. Шорец, выхватил небольшой кривой нож, пошёл на “мишу”. Убрав лодку подальше от берега, стали наблюдать дальнейшее. Петя трясся от напряжения, шорка спокойно курила. Шорец, сжавшись в комочек, катил прямо на медведя. Медведь, видя атаку, встал на задние лапы, показывая свой огромный рост и неотрывно сверля шорца тёмными глазками. Шорец, снял с головы шапку, и стал трясти её, концентрируя на ней внимание медведя. Потом подбросил, прямо над головой мишки. Медведь задрал лапы ещё выше, пытаясь поймать и разорвать в клочья этот непонятный предмет. Шорец, нырнул к медведю, резанул его по низу живота, прыгнул за спину и, отскочив от него - встал. Медведь, почувствовал боль внизу живота и запах. Откуда этот запах, что это прицепилось внизу к животу? Он с яростью начал рвать из себя это непонятное что-то. Вдруг, небо в его глазах померкло и, огромная медвежья туша, издавая предсмертные хрипы, заваливаясь на бок, упала прямо у ног торжествующего шорца.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 июл 2013, 23:15
Печенег
Хорошая старая быль. Но при встрече с реальным медвежкой вряд ли сработает))) :nos:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 22 июл 2013, 07:55
OSland
однажды осенью я стоял - набивал ведро жирным хариусом размером с селёдку, а на противоположный берег реки вышла медведица с медвежатами.. а мне было пофиг её приход и ей тоже было пофиг моя рыбалка - потому что между нами текла речка Чулышман.. которая акккурат до озера Телецкого.. а такая речка лучше любого забора..
Изображение

а местных шорцев лучше шорцами не называть.. ибо они кытайцы.. мы говорят шорцам родня, но всё же другие..

и медведя они берут не шапкой, а насыпая на камень нюхательный табак.. который медведь нюхает.. чихает и бьётся головой об камень до потери пульса..

------------------------------------------


нам повезло что медведь в общем то мирное животное и реально нападает на человека редко.. поэтому рыбакам надо просто шуметь в медвежьих местах дабы мишка успел отойти в сторону..


теперь о реальной защите от медведя для рыбака (если нет желания таскать ружьё) :


1) небольшой портативный газовый гудок на баллоне СО2 от пневматики - там давление около 5 атмосфер - поэтому гудок( свисток) не просто громкий..а очень и очень громкий.. и дополнительный плюс в том что это разрешено законом использовать вне городов и других населенных пунктов- :good: :
Изображение



2) электрошокер - специальный мощный электрошокер может даже убить медведя..
но такое оружие совершенно незаконно... 8-)



3) антимедвежий спрей - специальный перцовый баллончик.. продажа которого в России запрещена МВД, но люди - особенно на Камчатке где медведей очень много - всё равно покупают за границей и тайно провозят в Россию.. 8-)



4) пневматический (СО2) пистолет является очень мощным и удобным оружием самозащиты если его зарядить специальными зарядами (типа игл с нейротоксинами)
сам пистолет совершенно легален.. а вот отравленные иглы - это сразу тюрьма.. :(

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 22 июл 2013, 10:11
TITANIK
Ню ни фига се.. :roll:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 22 июл 2013, 13:13
Печенег
Думаю эффективней всего будет спрей))))))

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 22 июл 2013, 15:46
OSland
вот этот апгрейд гудка и рулон туалетной бумаги спасут любого рыбака от любого медведя: тут главное не попасть в бедного зверя батарейкой типа "энерджайзер" :lol: :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 24 июл 2013, 06:40
serg73
где достать сей девайс?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 24 июл 2013, 18:28
OSland
этот звуковой пистолет-жезл совсем не сложная штука..
которую вполне можно сделать самому или попросить знакомого слесаря..

конструкцию свистка можно подсмотреть у любой детской дудочки.. (или посмотреть конструкцию паровозного свистка) сам свисток сделать из лыжной палочки, а в качестве корпуса взять обрезок дюралевой трубы от весла.. раскладушки.. etc..

основная сложность - наличие клапана.. подходящий клапан можно взять от старой пейнтбольной пневматики - или купить.. они продаются.. можно также использовать клапан от автомобильной пневматики.. от старого советского сифона..
ну или сделать самому - самый простой игольчатый делается за вечер..

все остальные элементы конструкции совсем примитивные требующие для изготовления - дрель, ножовку по металлу, напильники, плашки/метчики для резьбы и немного старания.. :)

и не пугайте этим людей.. сейчас у многих очень плохое здоровье.. "крякнут" ещё с испуга.. 8-)

если вы предполагаете так же и "плеваться" из этого девайса всякими мелкими предметами - то необходимо помнить что пневматика с энергие выстрела выше 3.5 джоулей требует сертификации в МВД.. а выше 25 джоулей вообще запрещена в России..

а уж за стрельбу шприцами, иглами и другой химией - сразу срок..
но пока в стволе нет снаряда, а сам ствол заткнуть крышкой - то это просто свисток.. :?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 27 июл 2013, 10:05
OSland
итак -- благодаря небольшому баллончику с СО2 и пары легких дюралевых трубок - любой рыбак теперь может взять с собой легкое, компактное и многофункциональное устройство с помощью которого он сможет:

- 1) подавать громкие звуковые сигналы для других рыбаков и лодок на реке..
- 2) отпугивать громким звуком\ультразвуком разного рода животных.. от мышей и собак до медведей и мамонтов..
- 3) стрелять на несколько десятком метров небольшими предметами.. стрелками.. крючками.. блёснами(!) закидушками(!) гарпунчиками(!) приманкой.. и даже сигареткой на тот берег.. и т.п..
- 4) оперативно подкачивать баллоны лодки
- 5) тушить СО2 лесные пожары..
- 6) превращать речную воду в лимонад..
- 7) рыбачить несколькими способами (!!)
- 8) играть несложные музыкальные партии для трамбона..
- 9) и, выпуская в атмосферу CO2, приближать глобальное потепление нашей Планеты..
- 10) ...

теперь остаётся ждать пока косоглазые китайцы не начнут для нас, косоруких русских, делать этот замечательный девайс.. а уж без инерционную катушку мы прикрутим сбоку сами и будем гордиться нашим "тактическим спином" :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 28 июл 2013, 23:07
Печенег
:lol: :lol: :lol: :lol: Это надо было в тему анекдоты кидать.... :lol: :lol: :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 28 июл 2013, 23:29
Евгений_ZT
мне кажется отпугивать не плохо ракетница должна, такой бабах, да еще и свет :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 29 июл 2013, 00:29
OSland
Евгений_ZT писал(а):мне кажется отпугивать не плохо ракетница должна, такой бабах, да еще и свет :D
из ракетницы куда попало не выстрелишь - пожар сделать можно запросто..
да и стоят ракетки неслабо.. да и сама ракетница - какое-никае а оружие .. и тоже стоит не даром.. если это конечно не пфуй типа "сигнала охотника" 8-)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 29 июл 2013, 10:38
OSland
Изображение

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 29 июл 2013, 22:42
Ded-Tomsk
Не, пацаны, ракетницы-дудки-хлопушки-перцовый аэрозоль -- все это прошлый век.
Потусуйтесь на камчатских форумах, поймете. Щас модны всякие электро-периметры для стана-лагеря, по типу как выпас скотины огораживали... Все остальное хомячкам по барабану по большому счету.
Благо, что они реально не агрессивны, если не лезть на рожон, а то братков-рыбачков там (на Камчатке) резко бы поубавилось очень быстро. Имейте уважение к зверю, не лезьте с мыльницами запечатлеться, не вставайте между мамкой и медвежатками, не убегайте почем зря... отступите. Наступите на свою гордость -- мы не самые опасные млекопитающие на нашей земле. Если бы хомы охотились на нас, мы бы их и не заметили... Веточка не переломится, когда эта туша охотится... Беда от нашей гордости, беспечности и любопытства... А им тоже любопытства не занимать, и страха нет перед нами.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 29 июл 2013, 22:47
Алёхин
Бабка VS Медведи :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 29 июл 2013, 22:49
Дядя_Юра
Nu_Leha писал(а):Бабка VS Медведи :lol:
:D :good:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 30 июл 2013, 08:39
didenko55
Nu_Leha писал(а):Бабка VS Медведи :lol:
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!!!
Не перевелись еще на Руси богатырицы!!!

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 07 окт 2014, 20:53
Николай

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 окт 2014, 08:43
Tungus
Жесть((( хоть на танке ездий...

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 окт 2014, 22:24
Taran
«… И тогда я сунул руку медведю в пасть»
http://www.kp.ru/daily/26294.5/3172274/

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 18 окт 2014, 22:41
Николай
хорошая статья

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 окт 2014, 09:01
Николай Николаевич
Taran писал(а):«… И тогда я сунул руку медведю в пасть»
http://www.kp.ru/daily/26294.5/3172274/
Вот это поединок :roll:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 окт 2014, 09:34
Север
Да.. какое же хладнокровие и ясность надо иметь при такой ситуации ?!

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 окт 2014, 09:44
Николай
жуть, как только представить, что там было, после конца фильма

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 окт 2014, 09:47
Николай
а то тут некоторые форумчане снимали на видио такую же семейку медведей.
...........а мы же ружье зарядили....картечью :lol: :lol: :twisted:
была бы вам, Михаил и товарищи картечь %)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 окт 2014, 22:48
oops!
в Междуреченске по снегу в тайге сегодня следы мишины видели... очень быстро захотели сибаса..

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 21 окт 2014, 08:22
Николай Николаевич
oops! писал(а):в Междуреченске по снегу в тайге сегодня следы мишины видели... очень быстро захотели сибаса..
Малацы! Вижу,не фотографировали. :lol: