Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение олег к »

Без всякого сарказма друг.Пейзас в двух местах не переедеш.Квадры по бревнам лебедкой перетаскивали.(осень 2011)Сей час не знаю.Сомневаюсь что нынче там ремонтом занимались(дороги) Удачи!

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Max »

олег к писал(а):Без всякого сарказма друг.Пейзас в двух местах не переедеш.Квадры по бревнам лебедкой перетаскивали.(осень 2011)Сей час не знаю.Сомневаюсь что нынче там ремонтом занимались(дороги) Удачи!
Есс-но что не занимались :) ! Просто, глядя на дорогу нынешнюю до Медвежки всего с тремя лужами и сухими болотами, промелькнула надежда, что вполне по силам и Терсь.
Но если так все жестко, то .... машину сильно убивать неохота.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Кому нибудь известен уровень воды в Тайдоне, Терсях?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Vitamin »

с такой погодой вода поднимется полюбому и не слабо, а закончатся дожди и вода спадёт...
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lymoos5 »

Подскажите. Если сравнивать дороги на Тайдонский и Медвежку, то какая получше?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
Откуда: Гурьевск

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение R_88888888 »

lymoos5 Привет! Сегодня планирум выезд в эти края, если прочитаешь сообщение до 13.00 звони и присоединяйся. 89234010864 Александр Хариус уходит...
_________________
V

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:58
Откуда: г. Кемерово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lymoos5 »

spec888 писал(а):lymoos5 Привет! Сегодня планирум выезд в эти края, если прочитаешь сообщение до 13.00 звони и присоединяйся. 89234010864 Александр Хариус уходит...
Облом, я только вчера поздно вечером с картошки вернулся

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Народ подскажите может кто был на Тайдоне? Как водичка? А то на след. неделе собираемся на недельку туда! Не хотелось бы рогом упереться. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Vitamin »

водичка в Тайдоне нормальная :good:

ПС: если ты про уровень, то он скачет последнее время с такой погодой...
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Vitamin писал(а):водичка в Тайдоне нормальная :good:

ПС: если ты про уровень, то он скачет последнее время с такой погодой...
Вот и я надеюсь,что 3 дня нормальной погоды и вода должна устаканиться, а в противном случае прмдётся всю неделю её устаканивать :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 10:54
Откуда: Новокузнецк

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение аламбай »

отец вчера с Тайдона вернулся одного харюзка взял да пара таймешков под кило отпускать непришлось у берига сами сошли , ребят встретили они в районе Медвежки были улов пара харюзков :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
Откуда: Белово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение VLADISLAV »

Да уж,что то невелики уловы :(
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке

Не в сети
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:31

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение ИВАН 2 »

Сегодня с Тайдона вернулись итог 0:(

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Ездили на на Медвежку кое-как на малосол поймали за четыре дня, был пойман на два кило...а кто это таймешонок? просто раньше не доводилось такую рыбку ловить!
вложение удалено модером

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Нахлыстовик »

Ленок.

Только кажется он мельче двух кг,или может фотография такая.
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Нахлыстовик писал(а):Ленок.

Только кажется он мельче двух кг,или может фотография такая.
чесно 1.850 взвешали, пришлось съесть, т.к. заглотил вертуху до талого((( в фольге был вкусен
был забит ручейником и бикарасом, взял в заводи возле берега!?
Вложения
IMG_5783а.jpg

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

ещё фото, даже не думал,что такой водится у нас!
вложение удалено модером как браконьерский "успех"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Геннадий »

lexx311mgvm писал(а): был пойман на два кило...а кто это таймешонок? просто раньше не доводилось такую рыбку ловить!
Это точно ленок. Он же ускуч. "Зверь" практически выбитый в Тайдоне. Обитатель "Красной книги Кузбасса". Штраф за него был 10.0 тыр. :twisted:
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:33
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Big Salmon »

Геннадий писал(а):
lexx311mgvm писал(а): был пойман на два кило...а кто это таймешонок? просто раньше не доводилось такую рыбку ловить!
Это точно ленок. Он же ускуч. "Зверь" практически выбитый в Тайдоне. Обитатель "Красной книги Кузбасса". Штраф за него был 10.0 тыр. :twisted:
однако дорогой деликатес в фольге))))
_________________
Скорость света-не предел!

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение PARTIZAN »

Вот вам братцы глянте !!!
Может кто знает , чем дело кончилось !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

Шевчена совсем оборзел однако.
Поехали как то летом на Килькину яму, останавливают нас возле Коняхинской дачи и типа нельзя туда. С чего ради спрашиваем? Начинают эту же ахинею нам нести, достали атлас, показали границы заповедника им. Все равно несут тоже самое, нас было много-просто послали их подальше и поехали. Правда мы на машинах были.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Андрей Геннадьевич »

удалено модером
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Дядя_Юра писал(а):Шевчена совсем оборзел однако.
Поехали как то летом на Килькину яму, останавливают нас возле Коняхинской дачи и типа нельзя туда. С чего ради спрашиваем? Начинают эту же ахинею нам нести, достали атлас, показали границы заповедника им. Все равно несут тоже самое, нас было много-просто послали их подальше и поехали. Правда мы на машинах были.
Самое обидное, как-то лазил на сайте заповедника Кузнецкий Алатау и читал распоряжение о расширении границ охраняемой зоны начиная с верховьях Тайдона, Медвежку... якобы с пагубным влиянием антропогенного фактора! Не знаю насколько это законно, но факт есть факт! ... удалено модером

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Александр »

Как я посмотрю - Калентьев и Шевченко самые неприкасаемые и непобедимые, раз уже столько натворили, а все на своих теплых местах???
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Николай »

Александр
просто они под видом благого, стоят на страже барских и своих шкурных интересах
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение TVO-DON »

Нынче в начале лета прошел слух о разборках на Тайдоне с применением оружия , случайно не с этими мудаками
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

TVO-DON писал(а):Нынче в начале лета прошел слух о разборках на Тайдоне с применением оружия , случайно не с этими мудаками
Тут походу осень, снег уже на берегу.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение TVO-DON »

Дядя_Юра писал(а):
TVO-DON писал(а):Нынче в начале лета прошел слух о разборках на Тайдоне с применением оружия , случайно не с этими мудаками
Тут походу осень, снег уже на берегу.
Не я не об этом случае, а вообще о тех людях
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Tungus »

Глянул видива. Опять же действия мужиков в корне неправильные, нет чтобы договориться и полюбовно разойтись. Бухие, начали дерзить, пытаться что-то доказать... Длинный вообще там быковал ходил , залупаться лез , пацана накоманом назвал за что и поплатился в оконцовке. И инспектора понять можно, таких бухих и быкующих, доказывающих свою правоту каждый день штук по 10 попадается и каждому разьяснять где проходит территория заповедника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

Тунгус а ты ниже видео то читал или нет? Его сын торговал наркотой, был пойман и благополучно отпущен. Это из серии типа я не хочу быть охотником, так ты теперь и не будь рыбаком.... %)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
Ответить