Без всякого сарказма друг.Пейзас в двух местах не переедеш.Квадры по бревнам лебедкой перетаскивали.(осень 2011)Сей час не знаю.Сомневаюсь что нынче там ремонтом занимались(дороги) Удачи!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 авг 2012, 10:17
Max
олег к писал(а):Без всякого сарказма друг.Пейзас в двух местах не переедеш.Квадры по бревнам лебедкой перетаскивали.(осень 2011)Сей час не знаю.Сомневаюсь что нынче там ремонтом занимались(дороги) Удачи!
Есс-но что не занимались ! Просто, глядя на дорогу нынешнюю до Медвежки всего с тремя лужами и сухими болотами, промелькнула надежда, что вполне по силам и Терсь.
Но если так все жестко, то .... машину сильно убивать неохота.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 25 авг 2012, 15:27
lexx311mgvm
Кому нибудь известен уровень воды в Тайдоне, Терсях?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 26 авг 2012, 20:23
Vitamin
с такой погодой вода поднимется полюбому и не слабо, а закончатся дожди и вода спадёт...
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 13 сен 2012, 13:43
lymoos5
Подскажите. Если сравнивать дороги на Тайдонский и Медвежку, то какая получше?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 16 сен 2012, 08:06
R_88888888
lymoos5 Привет! Сегодня планирум выезд в эти края, если прочитаешь сообщение до 13.00 звони и присоединяйся. 89234010864 Александр Хариус уходит...
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 17 сен 2012, 16:00
lymoos5
spec888 писал(а):lymoos5 Привет! Сегодня планирум выезд в эти края, если прочитаешь сообщение до 13.00 звони и присоединяйся. 89234010864 Александр Хариус уходит...
Облом, я только вчера поздно вечером с картошки вернулся
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 сен 2012, 22:48
lexx311mgvm
Народ подскажите может кто был на Тайдоне? Как водичка? А то на след. неделе собираемся на недельку туда! Не хотелось бы рогом упереться.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 сен 2012, 22:59
Vitamin
водичка в Тайдоне нормальная
ПС: если ты про уровень, то он скачет последнее время с такой погодой...
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 28 сен 2012, 23:10
lexx311mgvm
Vitamin писал(а):водичка в Тайдоне нормальная
ПС: если ты про уровень, то он скачет последнее время с такой погодой...
Вот и я надеюсь,что 3 дня нормальной погоды и вода должна устаканиться, а в противном случае прмдётся всю неделю её устаканивать
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 07 окт 2012, 19:50
аламбай
отец вчера с Тайдона вернулся одного харюзка взял да пара таймешков под кило отпускать непришлось у берига сами сошли , ребят встретили они в районе Медвежки были улов пара харюзков
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 07 окт 2012, 20:10
VLADISLAV
Да уж,что то невелики уловы
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 07 окт 2012, 21:09
ИВАН 2
Сегодня с Тайдона вернулись итог 0:(
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 08 окт 2012, 23:39
lexx311mgvm
Ездили на на Медвежку кое-как на малосол поймали за четыре дня, был пойман на два кило...а кто это таймешонок? просто раньше не доводилось такую рыбку ловить! вложение удалено модером
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 окт 2012, 00:47
Нахлыстовик
Ленок.
Только кажется он мельче двух кг,или может фотография такая.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 окт 2012, 00:52
lexx311mgvm
Нахлыстовик писал(а):Ленок.
Только кажется он мельче двух кг,или может фотография такая.
чесно 1.850 взвешали, пришлось съесть, т.к. заглотил вертуху до талого((( в фольге был вкусен
был забит ручейником и бикарасом, взял в заводи возле берега!?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 окт 2012, 00:56
lexx311mgvm
ещё фото, даже не думал,что такой водится у нас! вложение удалено модером как браконьерский "успех"
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 09 окт 2012, 12:35
Геннадий
lexx311mgvm писал(а): был пойман на два кило...а кто это таймешонок? просто раньше не доводилось такую рыбку ловить!
Это точно ленок. Он же ускуч. "Зверь" практически выбитый в Тайдоне. Обитатель "Красной книги Кузбасса". Штраф за него был 10.0 тыр.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 10 окт 2012, 08:46
Big Salmon
Геннадий писал(а):
lexx311mgvm писал(а): был пойман на два кило...а кто это таймешонок? просто раньше не доводилось такую рыбку ловить!
Это точно ленок. Он же ускуч. "Зверь" практически выбитый в Тайдоне. Обитатель "Красной книги Кузбасса". Штраф за него был 10.0 тыр.
однако дорогой деликатес в фольге))))
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 14:35
PARTIZAN
Вот вам братцы глянте !!!
Может кто знает , чем дело кончилось !
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 15:00
Дядя_Юра
Шевчена совсем оборзел однако.
Поехали как то летом на Килькину яму, останавливают нас возле Коняхинской дачи и типа нельзя туда. С чего ради спрашиваем? Начинают эту же ахинею нам нести, достали атлас, показали границы заповедника им. Все равно несут тоже самое, нас было много-просто послали их подальше и поехали. Правда мы на машинах были.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 15:11
Андрей Геннадьевич
удалено модером
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 16:41
lexx311mgvm
Дядя_Юра писал(а):Шевчена совсем оборзел однако.
Поехали как то летом на Килькину яму, останавливают нас возле Коняхинской дачи и типа нельзя туда. С чего ради спрашиваем? Начинают эту же ахинею нам нести, достали атлас, показали границы заповедника им. Все равно несут тоже самое, нас было много-просто послали их подальше и поехали. Правда мы на машинах были.
Самое обидное, как-то лазил на сайте заповедника Кузнецкий Алатау и читал распоряжение о расширении границ охраняемой зоны начиная с верховьях Тайдона, Медвежку... якобы с пагубным влиянием антропогенного фактора! Не знаю насколько это законно, но факт есть факт! ... удалено модером
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 19:50
Александр
Как я посмотрю - Калентьев и Шевченко самые неприкасаемые и непобедимые, раз уже столько натворили, а все на своих теплых местах???
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:37
Николай
Александр
просто они под видом благого, стоят на страже барских и своих шкурных интересах
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 21:02
TVO-DON
Нынче в начале лета прошел слух о разборках на Тайдоне с применением оружия , случайно не с этими мудаками
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 21:03
Дядя_Юра
TVO-DON писал(а):Нынче в начале лета прошел слух о разборках на Тайдоне с применением оружия , случайно не с этими мудаками
Тут походу осень, снег уже на берегу.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 21:20
TVO-DON
Дядя_Юра писал(а):
TVO-DON писал(а):Нынче в начале лета прошел слух о разборках на Тайдоне с применением оружия , случайно не с этими мудаками
Тут походу осень, снег уже на берегу.
Не я не об этом случае, а вообще о тех людях
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 22:25
Tungus
Глянул видива. Опять же действия мужиков в корне неправильные, нет чтобы договориться и полюбовно разойтись. Бухие, начали дерзить, пытаться что-то доказать... Длинный вообще там быковал ходил , залупаться лез , пацана накоманом назвал за что и поплатился в оконцовке. И инспектора понять можно, таких бухих и быкующих, доказывающих свою правоту каждый день штук по 10 попадается и каждому разьяснять где проходит территория заповедника.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 27 ноя 2012, 22:30
Дядя_Юра
Тунгус а ты ниже видео то читал или нет? Его сын торговал наркотой, был пойман и благополучно отпущен. Это из серии типа я не хочу быть охотником, так ты теперь и не будь рыбаком....