Ну вот и глубиников начал ваять, значит вода в Оби падает и скоро на рыбалку.А че такие мрачные цвета?А мне пока некогда заниматься хобби,хотя сегодня собираюсь устроить день маляра
Re: Самодел
Добавлено: 25 июн 2013, 05:57
ТЕОРЕТИК
коста писал(а):Ну вот и глубиников начал ваять, значит вода в Оби падает и скоро на рыбалку.А че такие мрачные цвета?А мне пока некогда заниматься хобби,хотя сегодня собираюсь устроить день маляра
Брат заказал "тёмненьких" т.к. рядом с буровой есть озеро,а там щука и окунь,по его словам,почти чёрного цвета.
Re: Самодел
Добавлено: 26 июн 2013, 22:54
коста
ТЕОРЕТИК писал(а):
коста писал(а):Ну вот и глубиников начал ваять, значит вода в Оби падает и скоро на рыбалку.А че такие мрачные цвета?А мне пока некогда заниматься хобби,хотя сегодня собираюсь устроить день маляра
Брат заказал "тёмненьких" т.к. рядом с буровой есть озеро,а там щука и окунь,по его словам,почти чёрного цвета.
А меня вот наоборот на праздник потянуло.Сегодня день маляра,крашу,потихоньку пью пивО и напеваю песенки.Изготовил складной якорь,в замен старому,по принципу барнаульского,но с нормального железа и с болтами на 6 вместо алюминьевых клепок,но забываю сфотать.Как нибудь выложу
Re: Самодел
Добавлено: 27 июн 2013, 08:46
Antony
коста писал(а):А меня вот наоборот на праздник потянуло.Сегодня день маляра,крашу,потихоньку пью пивО и напеваю песенки.Изготовил складной якорь,в замен старому,по принципу барнаульского,но с нормального железа и с болтами на 6 вместо алюминьевых клепок,но забываю сфотать.Как нибудь выложу
Re: Самодел
Добавлено: 29 июн 2013, 11:16
ТЕОРЕТИК
коста писал(а):А меня вот наоборот на праздник потянуло.Сегодня день маляра,крашу,потихоньку пью пивО и напеваю песенки.
Хе,под пивасик и у меня "поллитра" повеселее была бы и не затягивай с днём лакировщика
Re: Самодел
Добавлено: 30 июн 2013, 17:42
ТЕОРЕТИК
Из долгостроя.Знакомый попросил сделать реплику на воблер фирмы"Аква".Пообещал...выточил болванку...и уже не помню по какой причине отложил в "долгий ящик"(два года однако скоро исполнится).Ящик этот перетряхнул и наткнулся.
Абаши,145 мм.,плавающий.
Надо будет для cЭбя сделать
Re: Самодел
Добавлено: 07 июл 2013, 17:34
коста
ТЕОРЕТИК писал(а):
коста писал(а):А меня вот наоборот на праздник потянуло.Сегодня день маляра,крашу,потихоньку пью пивО и напеваю песенки.
Хе,под пивасик и у меня "поллитра" повеселее была бы и не затягивай с днём лакировщика
День лакировщика настал ,воблеры не все из последней партии,половина уже в коробочке,а коробочка в гараже,а гараж далеко,один даже разловлен Осина,пропитка ЭП,финиш автолак.Кстати Андрей,сделал паузу меж слоями подольше и лак затвердел нормально.Спасибо за подсказку
Re: Самодел
Добавлено: 07 июл 2013, 19:37
коста
Забыл еще один добавить.Жена как увидела,сразу сказала "Вау,а я как раз брелок подыскиваю", и я лишился еще одного воблера
Re: Самодел
Добавлено: 07 июл 2013, 20:46
ТЕОРЕТИК
По воблерам зачёт!
А неуд за то что не хвалишься своими успехами.Хочу фо-о-отки
Как говорится "не воблером единым ..." .Сварганил вот взамен старому,тот разболтался весь,ну маленько модернизировал,правда чуток громоздкий получился,вес почти 5кг.,для моей 360 многовато.
Re: Самодел
Добавлено: 12 июл 2013, 13:45
Дядя_Юра
коста есть размеры или так "от руки" делал? Думаю тоже такой сварганить себе, мне 5 кг нормально будет у меня 390-я
Re: Самодел
Добавлено: 12 июл 2013, 13:53
коста
Дядя_Юра писал(а):коста есть размеры или так "от руки" делал? Думаю тоже такой сварганить себе, мне 5 кг нормально будет у меня 390-я
Привет Юра.Размеров нет,делал от фонаря и как будет держать не знаю.Испытаю в ближайшее время,если все нормально можно снять размеры мм. и градусы.
Re: Самодел
Добавлено: 12 июл 2013, 13:55
Дядя_Юра
коста писал(а):
Дядя_Юра писал(а):коста есть размеры или так "от руки" делал? Думаю тоже такой сварганить себе, мне 5 кг нормально будет у меня 390-я
Привет Юра.Размеров нет,делал от фонаря и как будет держать не знаю.Испытаю в ближайшее время,если все нормально можно снять размеры мм. и градусы.
Я фото скопировал, дам конструктору задание он рассчитает вес относительно размеров из разного листа металла-получилось нормально
Re: Самодел
Добавлено: 17 июл 2013, 23:48
Dim90
Самодельная зажигалка
Re: Самодел
Добавлено: 22 июл 2013, 03:06
ТЕОРЕТИК
ТЕОРЕТИК писал(а):
Надо будет для cЭбя сделать
Собственно вот
А эти из липы о 130-ти мм.
Re: Самодел
Добавлено: 22 июл 2013, 14:58
коста
Андрей классная работа .Особенно понравилась повторяемость,воблеры почти одинаковые.У меня так не получается.Надеюсь что пока .Буду руку набивать
Re: Самодел
Добавлено: 24 июл 2013, 20:52
коста
Попытался сделать по шаблонам,одинаковость конечно отвратная ,будем тренироваться.Заодно продолжил эксперемент с металлической лопастью.Опыты в научной лаборатории (ванной комнате ) показали,не очень хорошую игру при равномерной проводке.Но есть подозрения,что будут не плохо твичиться.В пятницу проверю,еду первый раз на озеро Шибаево.Долго упирался,не люблю когда народу тьма,но кореш произнес волшебную фразу :"говорят там нынче щуки пресс" и я сдался
Re: Самодел
Добавлено: 25 июл 2013, 09:11
ТЕОРЕТИК
Да нормально всё,не накручивай себя Главное что бы наше хобби было нам в радость."Зуб" давать не буду,но постараюсь в фотографиях рассказать как строгаю я.
А это приятный бонус
Re: Самодел
Добавлено: 26 июл 2013, 21:56
TITANIK
ТЕОРЕТИК писал(а):Да нормально всё,не накручивай себя Главное что бы наше хобби было нам в радость."Зуб" давать не буду,но постараюсь в фотографиях рассказать как строгаю я.
А это приятный бонус
IMG_4266.jpg
IMG_4273.jpg
и гдеж вы таких монстров ловите??? Я так и не могу разловить Вот на выходных точно буду кидать только их
Re: Самодел
Добавлено: 16 авг 2013, 22:02
коста
В предверии сентябрьской поездки на Чулым,была изготовлена экспериментальная партия новой модели "Чулым-1" .Как то шибко официально получается .В общем,зафигарил новую партию,специально для Чулыма.Была задача:сделать заметный воб,с активной игрой,для мутных,мелководных вод.Особенности:все воблеры с металлической лопастью из нержавеющей стали,в форме чаши.Что позволило сделать лопасть меньшего размера.Скорей бы сентябрь и в отпуск .Кому интересно,видео испытания в малом полигоне http://www.youtube.com/watch?v=ucB7mGu6XVo
Re: Самодел
Добавлено: 17 авг 2013, 18:23
ТЕОРЕТИК
коста писал(а):В предверии сентябрьской поездки на Чулым,была изготовлена экспериментальная партия новой модели "Чулым-1"
Не каждый магазинный воб так играет... тем более не говорю о китае (не о всем конечно). Купил бы несколько штук, если бы был поближе к Кузне...и если бы Коста продал
Не каждый магазинный воб так играет... тем более не говорю о китае (не о всем конечно). Купил бы несколько штук, если бы был поближе к Кузне...и если бы Коста продал
Ну шибко не обольщайся ,это я на счет игры.Я отправил много воблеров,но судя по всему кроме меня ни кто не может их обловить .Отправлю,пару "Чулымов" для теста,может и обловиш.Отписал в личку.
Re: Самодел
Добавлено: 21 авг 2013, 10:04
коста
Недавно выложил на один рыболовный сайт,фото фольгированного воблера,написав,что это для мутной воды.Так вот,был раскритикован в пух и прах ,сказали что в мутной воде такие вобы не эфективны.Посоветовали сделать с блестками.Сделал.Осталось только проверить ху из ху
Re: Самодел
Добавлено: 21 авг 2013, 21:24
TITANIK
Прикольные . По пробовать бы их..
Re: Самодел
Добавлено: 22 авг 2013, 20:48
коста
TITANIK писал(а):Прикольные . По пробовать бы их..
Не вижу проблем.Смотри л.с.
Re: Самодел
Добавлено: 23 авг 2013, 18:52
коляныч042
ВоблерМаны - самоделкины, кто может лопасть на воб забабахать7 Сломала жаба на Балзере - пескаре лопасть, лежит теперь инвалид без дела.