Страница 8 из 9

Добавлено: 04 авг 2008, 22:02
Sergii
соревнования проводятся при любой погоде

Добавлено: 04 авг 2008, 22:15
SanyaSAN
Sergii писал(а):
Точка G писал(а):пока 2гис обещает небольшой дождик на 17 августа...
самые точные прогнозы 3х дневные
так далеко вообще никогда не смотрю - не сходятся
Метеослужба никогда не ошибается в прогнозах, правда путает место и время. К чему это я...
А, вот... в каком состоянии там дорога к озеру, на случай если всеж дождик?

Добавлено: 05 авг 2008, 06:24
Sergii
вот и карту прислали

Изображение

Добавлено: 05 авг 2008, 08:15
Taran
не переживайте, при любом дожде можно доехать, дорога покрыта щебнем до самого спуска к озеру.

Добавлено: 06 авг 2008, 14:56
РЫМ
а как в саму то Кедровку попасть?
просо не разу там не был как проехать туда не знаю!

Добавлено: 06 авг 2008, 15:15
Taran
трасса M-53 которая идет на Мариинск, по ул.Нахимова проезжаешь пост ГАИ, дальше еще киллометров 5 проезжаешь и будет указатель Кедровка поворот налево.

Добавлено: 06 авг 2008, 16:15
РЫМ
это я понимаю как с кемерова ехать!
спасибо за информацию!
вот хочу поехать порыбалить немного!

Добавлено: 08 авг 2008, 09:02
dva
был позавчера там результат один не большой рак рыба начала гулять после 9 вечера и ближе к середине озера б

Добавлено: 08 авг 2008, 11:49
Денис Петров
на что - поплавок или спин?

КУЗ- БАСС

Добавлено: 08 авг 2008, 13:07
Просто ЦАРЬ
Вполне возможно на середину ушел из за холодной погоды, десять дней назад когда были с Тараном клювал и с 10м и с 2-3м.
За часа 2 в среднем по десятку.

Добавлено: 09 авг 2008, 10:32
Taran
так и есть, ушел окунь подальше от берега, был вчера 08.08.2008, ветер был ацкий, часа за три наловил хвостов 10, хорошо брало на Meps 2 номер с оранжевым оперением на тройнике, если кто в воскресенье поедит могу составить компанию тел.89059003884.

Добавлено: 11 авг 2008, 10:20
Денис Петров
если по прогнозам погода в воскресенье 17-го будет хуже, чем 16-го, возможен ли перенос мероприятия на субботу?

КУЗ- БАСС

Добавлено: 11 авг 2008, 21:46
Просто ЦАРЬ
Матч состоится при любой погоде.

Re: КУЗ- БАСС

Добавлено: 12 авг 2008, 23:10
balahonovskiy
[quote="Просто ЦАРЬ"] .
Из минусов: 1 дорога малость запутана, но можно все разжевать, 2 озеро подсыхает, берег метр от воды грязноватый, если дождь надо одевать небольшие сапоги.

-----------------------------

Как сейчас дела с подходом к воде обстаят?

КУЗ- БАСС

Добавлено: 13 авг 2008, 13:29
Просто ЦАРЬ
Я в сухую погоду ходил в кроссовках без проблем, Таран в сапогах, если вероятность дождя в воскресенье, то лучше взять с собой сапоги (не обязательно болотники).

Добавлено: 16 авг 2008, 13:16
perekroev
был вчера,очень поздно...сапоги всем брать в обязательном порядке!
никого не споймал,только огляделся...про карту...с собой не взял, толком не запомнил, НО! тупо ехал по более широкой технологической дороге и приехал! ...занятный штрих...проехал по мелкому берегу до упора...размотался, зашвырнул, плетенка спуталась...расковыриваю, чертыхаясь (время и так до темноты нет)..вдруг слышу за спиной фразу "Это дурдом?", поворачиваюсь в непонятках...стоит мужик с удочкой и повторяет "это дурдом?"...я слегка выпадаю в осадок (ну мало ли чего, мошт погнал отдыхающий)..вежливо говорю, что я нездешний и ваще мирный чел..мужик наконец выдает.."это озеро называется Дурдом?"..я естесственно придерживаюсь поведения миротворца, включаю толерантность, говорю, что не в курсе и углубляюсь в распутывание...слышу, вроде повернулся и уходит..вдруг слышу.."пошел ты на йух!"..думаю, за что?! ну если не знаю я названия озера, так сразу на йух?!!..поворачиваюсь,оказывается мужик так среагировал на звонок на сотовый..

Добавлено: 16 авг 2008, 17:24
Денис Петров
балин, смотрю на прогноз на гисметео и плохеет... :(

Добавлено: 16 авг 2008, 18:50
SanyaSAN
Как то ты болезненно на погоду реагируешь. :lol:

Добавлено: 16 авг 2008, 19:24
Taran
заехал вчера после работы на часок, испытать купленный на днях ультралайт, поймал двух окуней, сапоги не одевал, ходил на том берегу по камням, сидели поплавочники чей то бухтели про плохой клев, потом я начал бухтеть так как на леску начал попадать пух а кольца на лайте узкие и начало влиять на забосы, плюнул поехал домой, прочитал рассказ perekroeva )) каталсо от смеха, тоже слышал что озеро называется что то типа "Дурак"
если завтра кто нибудь заплутает можете звонить 89059003884 (Александр ака Taran)

Добавлено: 16 авг 2008, 21:20
FAST
Вперёд Кузбасс!!! Всем участникам турнира - голодных ОКУНЕЙ :D

Добавлено: 16 авг 2008, 22:06
perekroev
да..пух имеет место быть...довольно противная вещь, но как говорится, без труда (без сдирания пуха)....удачи нам всем !

Добавлено: 17 авг 2008, 21:31
perekroev
Вот и сбылось! на ум приходит финальная фраза из кинофильма " Особенности национальной охоты"применимая в контексте к нашим соревнованиям..когда финн спокойно так говорит "хорошая охота была" , а Кузьмич отвечает.." нормальная."..в этой отрешенно-умиротворенной интонации есть все -- и радость победы, и отчаяние от нереализованных поклевок, и чувство физического единения с нашей родной сибирской природой, и комфортного состояния духа при нахождении рядом таких же как ты сумасшедших в хорошем смысле любителей спортивной рыбалки и добывания рыбы "верчением" как говорили в старину...
Ошалев от крайне неожиданного для нас с Евгением (aka rezerv42) финального результата, корю себя за то , что не сумел толком на месте поблагодарить самого важного человека, без которого не было этого праздника спортивного рыболовства -- Александра Иванова! Воистину, в наш век меркантильности и алчности он совершил, не побоюсь этого слова гражданский подвиг! Да, именно так! Вы видели эти горящие глаза?! А этот азарт и полная самоотдача при каждом забросе! А призы?!!! Я задумываюсь, а осталось что-нибудь в Березовском? :) Святой , не святой, но таких людей настолько преданных рыболовной идеологии встречаешь редко!
Спасибо огромное за доставленную радость от организованных Вами соревнований!!!

Добавлено: 17 авг 2008, 23:04
ERKraus
Беловчане, молодцы ребята!С победой!С Уважением и дальнейших успехов.!!!!

Добавлено: 18 авг 2008, 07:55
Геннадий
Молодцы :!: Достойный ответ китайцам на их территории :P Тем более выступал ограниченный молодёжный состав. Настоящие беловские зубры наверное еще даже и не знают про "КУЗ-БАСС" - отсутствие рекламы. :twisted:

КУЗ- БАСС

Добавлено: 18 авг 2008, 11:13
Просто ЦАРЬ
Несмотря на совсем мерзопакостную погоду соревнования, на мой взгляд удались, участников было 18 человек.
Всем большое спасибо кто помог воплотить мою идею в реальность, особенно Sergii, Вавану,Taranу, SanyaSANу, Perekroevу и беловчанам, Кириллу с Кедровки и всем кто учавствовал и не учавствовал в соревнованиях.
В третьем туре первое место занял Гвоздев Е.г.Белово(12 баллов ), второе место Засухин О.г.Березовский(11 баллов), третье место Иванов Александр младший г.Березовский (17 баллов).
Победителем областного турнира по ловле окуня на искусственные приманки (за три тура) стал Иванов А.А (36 баллов) г.Березовский, второе место Голов В. (16 баллов) г.Березовский, третье место Засухин О. (16 баллов) г.Березовский, четвертое место Гвоздев Е. г.Белово (12 баллов), пятое место Иванов А.Ю. (12 баллов) г.Березовский.
Следующий тур ориентировочно состоится в мае 2009 года в г.Белово, скорее всего на Беловском водохранилище (пускай беловские зубры заранее готовятся) :twisted:
PS: У ПИНГВИНОВ г.Березовского и г.Кемерова уже горят колосники по поводу зимнего КУЗ-БАССА, идея три-четыре этапа, приманки блесна-балансир.
Протоколы третьего тура и общего зачета выставит админ сегодня или завтра.

КУЗ- БАСС

Добавлено: 18 авг 2008, 11:14
Просто ЦАРЬ
Геннадию
Если и был на этих соревнованиях китаец, то это Кирилл с Кедровки, водоем был объявлен за две недели, так что любой мог потренироваться (второе и третье место в общем зачете заняли участники приехавшие первый раз на это озеро).
Цель этих соревнований не бадание зубров Беловских, Кемеровских, Березовских и т.д.а популяризация спиннинга и нахлыста, общение рыболовов и обмен опытом.

Re: КУЗ- БАСС

Добавлено: 18 авг 2008, 12:24
Геннадий
Просто ЦАРЬ писал(а): популяризация спиннинга и нахлыста, общение рыболовов и обмен опытом.
Про китайцев это юмор. На форуме уже более 950 чел. зарегистрированных, а общаются максимум 20-30. Рыбаков то у нас в провинции много да кто с форума не различишь. Давно вроде бы висел вопрос о символике, хоть какой-нибудь бы значок на заднем стекле автомобиля. Или я пропустил вспышку?

Добавлено: 18 авг 2008, 12:44
Денис Петров
Приношу свои извинения. Зарегистрировался за № 1, но вынужден был уехать через час после начала тура, оставив на камрюхе пакет и бэйдж... :(

КУЗ- БАСС

Добавлено: 18 авг 2008, 13:15
Просто ЦАРЬ
Всем участникам были отпечатаны значки, кто раньше уехал и не забрал и кому они надо пишите в личку или звоните.

Добавлено: 18 авг 2008, 16:53
Денис Петров
а фотки кто-нить делал? какие уловы были?