Страница 8 из 11

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 21 окт 2014, 09:55
oops!
фотика не было)) только на телефон природу фотал.. снего см 20-30, а рядом на дереве было много много перьев и на снегу.. видать кто-то кого-то съел))))

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 21 окт 2014, 10:15
TVO-DON
В тайге вечно, кто то кого то ест ;)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 21 окт 2014, 10:21
коляныч042
TVO-DON писал(а):В тайге вечно, кто то кого то ест ;)
Ну, так тайга ж...

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 22 окт 2014, 21:46
Николай
Они пока еще не в курсе.
Они пока еще не в курсе.jpg
Они пока еще не в курсе.jpg (74.13 КБ) 12825 просмотров

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 04 дек 2014, 12:18
Taran
за велосипедистами не только собаки бегают)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 04 дек 2014, 12:23
oops!
Саня ты завязывай по тайге кататься на велике))))

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 04 дек 2014, 12:33
Дядя_Юра
А музон ваще в тему :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 04 дек 2014, 13:52
Tungus
Жесть представляю какая там скорость у велосипедиста была, под адреналинчиком))))

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 04 дек 2014, 13:55
Печенег
Ага...я эт видео неделю назад на работе глядел... Чуть не уссались (извиняюсь) всем отделом!! :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 10:14
Жека-44
счастливые люди те которые вот так просто безовсяких проблем встречаются с медведем в дикой природе ,а тут ходишь ,выслеживаешь ,вычисляешь ,сотни км наматываешь пешкодралом и то врятли встретишь этого очень умного и хитрого обитателя сибирской тайги.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 12:21
Николай
Жека-44 писал(а):счастливые люди те которые вот так просто безовсяких проблем встречаются с медведем в дикой природе .
это ж надо такое придумать :x
потом счастья наверное полные штаны :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 12:38
Николай
Жека-44 писал(а):,а тут ходишь ,выслеживаешь ,вычисляешь ,сотни км наматываешь пешкодралом и то врятли встретишь этого очень умного и хитрого обитателя сибирской тайги.
Жека, а может не там ходишь?
тут просто едешь по трассе и три медведя на поляне гуляют
прошлый год, район Чумая
А пешком идёшь по таёжной дороге, так ступить некуда, всё истоптано косолапыми

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 13:05
WATERKNAP
Староколомино. Все истоптано медведями, можно увидеть мишу просто когда едешь по трассе.
В прошлом году лагерь ставили можно сказать на медвежьих следах, если честно было очково, перед тем как ложиться спать бахнули пару раз.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 17:06
Жека-44
я не считаю тех помоишных зверьков которые лазают у вас за огородами медведями,они только внешне похожи на медведя ,а так это дристуны которые от громкого кашля дрищют.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 18:07
Артем Хайдаров
Жека-44 писал(а):я не считаю тех помоишных зверьков которые лазают у вас за огородами медведями,они только внешне похожи на медведя ,а так это дристуны которые от громкого кашля дрищют.
Сам то понял что сказал :x :x ,тебе адрес дать ?Легко,от Инкино и севернее в ЛЮБУЮ деревню съезди погости,про дрисню будешь знать еще больше,про медведей в огороде там не смеются!

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 18:09
Жека-44
не,адрес не надо ,оставьте себе тот заповедник.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 18:17
Артем Хайдаров
Жека-44 писал(а):я не считаю тех помоишных зверьков которые лазают у вас за огородами медведями,они только внешне похожи на медведя ,а так это дристуны которые от громкого кашля дрищют.
Обоснуй те этот пост,может я не так понял?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 20:23
WATERKNAP
Артём Хайдаров писал(а):
Жека-44 писал(а):я не считаю тех помоишных зверьков которые лазают у вас за огородами медведями,они только внешне похожи на медведя ,а так это дристуны которые от громкого кашля дрищют.
Обоснуй те этот пост,может я не так понял?
Хватит и этих как вы говорите "помоишных зверьков", чтобы ляжки обдристать :D И как обычно самые ярые, этакие крутые не вебаста крутаны, которые на медведя с куском фанеры ходили, бегут и дрищут быстрее всех остальных :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 21:23
FRANCIS DRAKE
А я вот медведей ваще не боюсь, даже белых. Запросто могу ему сапогом по сопатке заехать. Правда когда он на меня из экрана монитора смотрит. А если по сути, то однажды в Басмасово отошел я по большой нужде в кусты. Сижу, тужусь, Правду Комсомольскую читаю. Тут метрах в ста кусты затрещали. Я в ту сторону крикнул, а он мне в мою сторону КАК РЯВКНУЛ!!! Я, пока со спущенными портками до лодки летел, просрался на месяц вперёд. По пути ещё успел ошалевших жену и ребёнка в охапку схватить и до лодки дотащить. Нам повезло, что со стороны Миши его РЫК был простой ДЕМОНСТРАЦИЕЙ ЕГО ФЛАГА. Типа-приехали в гости, так ведите себя прилично. Не срите где попало и не орите в лес.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 21:29
FRANCIS DRAKE
WATERKNAP писал(а):
Артём Хайдаров писал(а):
Жека-44 писал(а):я не считаю тех помоишных зверьков которые лазают у вас за огородами медведями,они только внешне похожи на медведя ,а так это дристуны которые от громкого кашля дрищют.
Обоснуй те этот пост,может я не так понял?
Хватит и этих как вы говорите "помоишных зверьков", чтобы ляжки обдристать :D И как обычно самые ярые, этакие крутые не вебаста крутаны, которые на медведя с куском фанеры ходили, бегут и дрищут быстрее всех остальных :D
Да я б хотел посмотреть со стороны на Жеку-44, если его с помоишным зверьком посадить в одну помойку. Издалека хоть-бы глянуть, через бинокль. Мне просто любопытно, кто первый обдрищется???

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 21:35
Николай Николаевич
FRANCIS DRAKE писал(а):А я вот медведей ваще не боюсь, даже белых. Запросто могу ему сапогом по сопатке заехать. Правда когда он на меня из экрана монитора смотрит.
:good: :lol: :lol: :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 22:06
дядя
FRANCIS DRAKE писал(а):Издалека хоть-бы глянуть, через бинокль. Мне просто любопытно, кто первый обдрищется???
:D :lol: :good:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 19 мар 2016, 23:23
ПРОКОП
Казанково стоит на берегу Томи. До Новокузнецка рукой подать. Нашёл там местечко для рыбалки и отдыха. Чудесное местечко, знают его лишь некоторые дачники. Можно отдохнуть с семьёй, выехав по броду на островок, можно побаловать себя рыбалкой. Однажды показал это место Володе, у него УАЗ «таблетка». Место понравилось, и решили они с дружочком смотаться туда самостоятельно. Спуск крутой, дорога вязкая через лес, глинистая, на обочине памятник стоит кому-то. Ниже по течению находится Ерунаково, а по берегу лес растёт. Наш лес российский, с милыми берёзками, ёлочками – иголочками, грибочками и зверюшками различными.
Порыбачили они, поехали обратно. Дорога размытая и в гору. Смотрят, не понимая опасности, будто они не машине, а на танке едут, а на дороге медведь стоит и на них смотрит.
Вроде откуда там медведю взяться, надо вначале Белый этап миновать, Ерунаково, где собаки в каждом дворе и почуют сразу. Но объявился он именно здесь. Видно охотники дворовыми стали, в лес не ходят, дохлятинкой на месте привлекают.
Поднялся лохматый на задние лапы, показывая свой огромный рост, смотрит маленькими глазками - буравчиками на машину.
Володя ни разу не видел в живой природе медведя, даже рёва не слышал, только в кино да зоопарке. Замерли друзья и едут на него, тупо газуя понемногу на пониженной. Второй, тоже Володя, мужик сидячий. Когда-то давненько восьмеричёк на лесоповале отмотал. Он тоже растерялся от неожиданности. Сидят на передних сиденьях столбиками и едут прямо на зверюгу. Может то, что не остановились, а продолжали движение и спасло их.
Миша смотрел на машину, пытаясь напугать её своим ростом, но потом решил, что соперник сильнее и ушёл в лес.
Отъехали рыбаки от бездорожья, радостно отошли от нежданной встречи, но на рыбалку в то место больше не ездили. Вдруг на берег выйдет, да к ним пойдёт…
Поехал как-то тоже туда. Еду в сторону кладбища, оно на горе находится. Кругом от дороги сосёнки посажены. Смотрю, из них на середину дороги медведь выпрыгнул и тут же вторым прыжком исчез на противоположной стороне. Произошло это стремительно, никто даже не заметил, но выходить из машины желающих не нашлось.
Приходилось находиться от миши в тайге метрах в тридцати. Ветер от него видимо дул, что не почуял меня - грибника. На всё жизнь запомнил ворчание, могу в точности повторить, правда, в более высокой тональности, смешной по мощи в сравнению с ним.
Приходилось слышать хозяйский рёв зрелого медведя в тайге. Твёрдо могу заверить: очень бодрит и недооценивать опасность встречи с ним не стоит.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 08:35
Николай Николаевич
Михалычь :good:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 14:49
Жека-44
во всех описанных случаях получается что Вы сами приходите либо приезжаете к медведю,а он от Вас всегда уходит ,дак получается что ответ на вопрос темы прост ,не приходите к нему сами ,а если уж пришли ,то подождите спокойно когда он удалиться.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 15:46
Николай
Жека-44 писал(а):во всех описанных случаях получается что Вы сами приходите либо приезжаете к медведю,а он от Вас всегда уходит ,дак получается что ответ на вопрос темы прост ,не приходите к нему сами ,а если уж пришли ,то подождите спокойно когда он удалиться.
словоблудие

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 16:40
Сергеич
Хорошая и полезная статья про медвежью тему
http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/346060.html

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 17:04
Жека-44
Николай писал(а): словоблудие
ну если слабоумен ,могу пояснить.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 17:20
FRANCIS DRAKE
Жека-44 писал(а):
Николай писал(а): словоблудие
ну если слабоумен ,могу пояснить.
Ну поясни нам, слабоумным.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 20 мар 2016, 18:47
Север
Николай писал(а):
Жека-44 писал(а):во всех описанных случаях получается что Вы сами приходите либо приезжаете к медведю,а он от Вас всегда уходит ,дак получается что ответ на вопрос темы прост ,не приходите к нему сами ,а если уж пришли ,то подождите спокойно когда он удалиться.
словоблудие
А в чём же словоблудие? Жека проанализировал содержание ваших комментариев и сделал соответствующий вывод. Не категорический , причём. Не оскорбляя и не провоцируя никого при этом :) .