р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: р. Томь

Сообщение Joy »

dva писал(а):были вчера в пятково в районе лэп.по рыбе проктически ноль :( виной всему повидемому юргинская тэц :evil: вода просто ужас сплошной шлак грязь и мазут видать они с золоотвала всю гадость сбросили :twisted: опарыш через 5 минут становился черным :shock: каково же рыбке ей сейчас итак кислородане хватает а тут такое.вот бы козлов этих туда опустить :evil: :evil: долбаных руководителей
не... опять танки утопили, или уже самолеты...
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: р. Томь

Сообщение Joy »

на томи последнее время одни кретины попадаются. 2 выхода (просто посмотреть) результат - 3 рыболова вообще не знают что им клюнуло. на ельца убежденно говорят что сорога. на вопрос а прикорм, снасти поменять, чтоб клевало (места проверенные ни разу с нулем)... парень рядом меняет оснастку на донку со скользячкой... заброс, поклевка, вытащил... второй - то же самое. вопрос: а зачем леска 0.4? крючки 6? а так надо... :shock:
ради интереса простоял еще 20 минут. парень словил еще штук пять.. у этих ноль и злые взгляды в мою сторону.. ппц
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: р. Томь

Сообщение Евгений_ZT »

В Новороманово кто-нибудь был??? Как там рыбалка???
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!!!
Как на Томи дела обстоят? Вода падает?
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

чистая, падает, 4 окушка вчера по возвращении с тайдона
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Леха-рыбак »

Николай писал(а):чистая, падает, 4 окушка вчера по возвращении с тайдона
Это гуд!!! Надо наведаться на речку однако!
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение Геннадий »

Николай писал(а):чистая, падает, 4 окушка вчера по возвращении с тайдона
А про Тайдон чего не сказываешь?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

Геннадий писал(а):
А про Тайдон чего не сказываешь?
РЫБОВ почти нет :D одна уклейка :shock:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 349 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение коська »

Николай писал(а): РЫБОВ почти нет :D одна уклейка :shock:
:oops: Николай про чебаков не забывай они там тоже наблюдались

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

для меня они (сорожка,плотва, чебак, уклейка....и пр.) все на одну морду :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

а у язей другие морды ? или тоже уклейки? :D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

морда,таже, НО там размер уже приятный , на спиннинг :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Sobol »

Вчера съездил на пару часиков на Томь в район Люскуса, 2 часа искал, потом за 20 минут поймал десяток окушков приятного размерчика и поехал поехал домой дальше отдыхать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Sobol

а "Люксус" это где такое? :D

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Sobol »

Daiwa писал(а):Sobol

а "Люсксус" это где такое? :D
Речушка малюсенькая называется Люскус. Это в сторону Журавлей, в 2Гисе даже ее видно, там еще шашлычка "у Гамлета", Горнолыжный спуск Люскус, 5 минут от деревни красная на машине, 20 минут пешком. Места не сильно перспективные но народ там уклейку масштабно дергает, значит и окушка можно найти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Спасибо Sobol :D Обязательно наведуюсь туда со спином :D

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: р. Томь

Сообщение Joy »

а кто в курсе, как сейчас в районе Балахоновки? со стороны острова по белой? зимой же там неплохо ловится!
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Не помню от кого то слышал, что летом вообще в районе Балахоновки делать не чего

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

зря так думаешь.интересно вода большая :?: две недели на томи не был.вот думаю если можно на лодке встать рванул бы в калмогорово на проводку постоять

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Sobol »

Вчера опять возле Журавлей часочек спин покидал, вода поднялась, в итоге за час только одного окушка поймал.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:04

Re: р. Томь

Сообщение Алекс 81 »

Два дня назад был со спинниногом в Береговом, там где катер стоит. Кидал с 18.00 примерно часа три - толку ноль. Видно как бель кормится, одну даже забагрить получилось - ельчик размером чуть больше блесны, но чтобы их кто то гонял - не наблюдалось. Вода еще большая, но чистая. Пока бродил вдоль берега, мужик рядом на донку штук 10 белых поймал да пару окушков мелких. Говорит днем мужики со спиннингами ходили тоже бестолку. Так и уехал ни с чем....

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Vladimir42 »

dva писал(а):зря так думаешь.интересно вода большая :?: две недели на томи не был.вот думаю если можно на лодке встать рванул бы в калмогорово на проводку постоять
А что тебе может помешать на лодке встать?

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

течение. если даже удастся лодку закрепить то прикорм все равно будет сильно сносить а без его эфекта мало.собираюсь сегодня карася посмотреть а в воскресенье часиков 6 все равно проскочить до колмогорово. ДЕНИС УКОТОРОГО ТАМ ДАЧА глянул бы в районе царских полат лодки не стоят по утрам.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

dva
Прикорм покрепче замешивать и в кормушке (сетка, садок) опускать. Даже выше лодки, кормушку течением под лодку отнесет.
_________________
In God We Trust

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

в проводку я использую шары из глины ее быстро размывает и где рыбачу глубина 4 и более м .проблемотично забросить и чтоб мормышки успели дна достигнуть в зоне прикорма .поэтому там нужно более спокойное течение . :( лиюл

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 13:38
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Денис »

Sobol писал(а):Вчера опять возле Журавлей часочек спин покидал, вода поднялась, в итоге за час только одного окушка поймал.
Sobol подскажи пожта, как туда попадают-пёхом от шашлычек, али на машинке в объезд пробраться можно? Можно в личку. А то слышал (о прошлом годе) про окушков тамошних а все время забываю съездить-покидать.
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Денис писал(а):
Sobol писал(а):Вчера опять возле Журавлей часочек спин покидал, вода поднялась, в итоге за час только одного окушка поймал.
Sobol подскажи пожта, как туда попадают-пёхом от шашлычек, али на машинке в объезд пробраться можно? Можно в личку. А то слышал (о прошлом годе) про окушков тамошних а все время забываю съездить-покидать.

Денис там и пехом можно и на машине, но на машине желательно помощней :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

Мне больше место напротив Журавлей нравилось, с левого берега. Напротив нижнего и на верхнего конца острова. Прямо в струе неплохой и часто окушок брал вертушки. И подъезды к реке от д.Сухово неплохие были. Может сейчас что изменилось?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Изменилось Валер :D Сколько там не пробовал, всего 1го Окуня поймал, на глубине см 30

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Vladimir42 »

dva писал(а):течение. если даже удастся лодку закрепить то прикорм все равно будет сильно сносить а без его эфекта мало.собираюсь сегодня карася посмотреть а в воскресенье часиков 6 все равно проскочить до колмогорово. ДЕНИС УКОТОРОГО ТАМ ДАЧА глянул бы в районе царских полат лодки не стоят по утрам.
У меня тоже есть мысли сгонять в Колмогорово,может где пересечемся :D
Ответить