Страница 9 из 29
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 19:08
Александр
Дайте ссылку, посмотреть где границы заповедника...
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 19:16
Дядя_Юра
В атласе охотника-рыболова все границы четко прорисованы, если нет нигде в электронке-завтра сфотаю.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 19:19
kuman82
Александр писал(а):Дайте ссылку, посмотреть где границы заповедника...
Подробная карта границ заповедника(весит 15 Мб)
Правоустанавливающие документы
Всё с сайта самого заповедника.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 19:38
Tungus
Ну и в чем проблемма то? на 0:50сек ролика Шевченко четко говрит, что граница охранной зоны заповедника начинается на слиянии рек Саянзас и Тайдон как и на карте заповедника
http://www.kuz-alatau.ru/wp-content/the ... pg#nofancy 
Зы с человеком который стоял в стороне и не дерзил ему Шевченко и разговаривал соответственно- "Документы пажалуйста представьте свои" 2:50 мин ролика. А что вы хотите, был бы он белый и пушистый как Чарли из "Я снова я и Ирен" да заповедник бы уже весь вычистили, чтобы жить и работать в тех краях надо быть поистине мужиком с яйцами. Сколько таких желающих хариуса половить за день туда наведывается, и трезвых и адекватных по пальцам наверно пересчитать можно.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 19:42
kuman82
Что в твоем понимании "слияние рек Саянзас и Тайдон"? По твоему мнению граница проходит по берегу сливающихся рек, по урезу воды, или по линии наибольших глубин??? А то языком и я могу потрындеть, а вот бумажка она и есть бумажка.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 19:50
serega-novichek
kuman82 писал(а):
Что в твоем понимании "слияние рек Саянзас и Тайдон"? По твоему мнению граница проходит по берегу сливающихся рек, по урезу воды, или по линии наибольших глубин??? А то языком и я могу потрындеть, а вот бумажка она и есть бумажка.
а если эта бумажка была написана в разрез с законом?!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:03
Александр
Спасибо

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:13
Tungus
http://www.kuz-alatau.ru/pravoustanavli ... enty/#midl ---Здесь четко написано
Приложение №1
к распоряжению Администрации области
от 12.04.95 № 231-р
ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ»
НА ТЕРРИТОРИИ КРАПИВИНСКОГО РАЙОНА
Юго-западная граница: от истока о.Кедровка (приток Саянзаса) по дороге Пезас-Медвежка до устья р.Саянзас.
Западная граница: от устья р.Саянзас по р.Тайдон до истока р.Малый Тайдон.
Че не понятно то на Тайдоне выше устья реки Саянзас рыбачить нельзя ниже можно. Читайте епт и вам воздастся

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:19
kuman82
Tungus писал(а):http://www.kuz-alatau.ru/pravoustanavli ... enty/#midl ---Здесь четко написано
Юго-западная граница: от истока о.Кедровка (приток Саянзаса) по дороге Пезас-Медвежка до устья р.Саянзас.
Западная граница: от устья р.Саянзас
по р.Тайдон до истока р.Малый Тайдон.
Че не понятно то на Тайдоне выше устья реки Саянзас рыбачить нельзя ниже можно. Читайте епт и вам воздастся

Тунгус, я читаю, но всеравно не понимаю, что значит
"по реке Тайдон"? Граница это конкретная линия и она проходит в конкретном месте и например в случаи с "рекой Тайдон" мне непонятно где - по центру русла, по линии глубин, по кромке берега, по линии максимального разлива...
Сейчас сбегаю в гараж, поставлю на ночь машинку и нарисую нормальный пример с моим непониманием границ. Объяснишь, будешь моим кумиром в вопросах землеведения:?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:22
Дядя_Юра
kuman82 писал(а):
Тунгус, я читаю, но всеравно не понимаю, что значит по реке Тайдон? Граница это конкретная линия и она проходит в конкретном месте и например в случаи с "рекой Тайдон" мне непонятно где - по центру русла, по линии глубин, по кромке берега, по линии максимального разлива...
Может вам обратиться к "границе" как таковой? Там все четко и ясно расписано

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:24
kuman82
Дядя_Юра писал(а):kuman82 писал(а):
Тунгус, я читаю, но всеравно не понимаю, что значит по реке Тайдон? Граница это конкретная линия и она проходит в конкретном месте и например в случаи с "рекой Тайдон" мне непонятно где - по центру русла, по линии глубин, по кромке берега, по линии максимального разлива...
Может вам обратиться к "границе" как таковой? Там все четко и ясно расписано

Может. Но мне сначала ответ от заповедника нужен.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:30
Дядя_Юра
kuman82 писал(а):
Может
Во всем мире либо главный фарватер-либо водораздел.............у тут иначе?

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:36
kuman82
Дядя_Юра писал(а):Во всем мире либо главный фарватер-либо водораздел.............у тут иначе?

В правоустанавливающих документах на сайте заповедника в описании границ часто есть такие словосочетания как "по правому берегу", "по левому берегу"...
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 20:56
Александр
Я понял, что хочет сказать Евгений, в документах граница ЧЕТКО не определена, и это недоработка государевых слуг.
Нет ясности, например я буду стоять в метре от уреза воды - я буду находиться в охранной зоне или нет?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 22:15
kuman82
Именно так.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 04 дек 2012, 22:34
kuman82
Tungus писал(а):Че не понятно то на Тайдоне выше устья реки Саянзас рыбачить нельзя ниже можно. Читайте епт и вам воздастся

Тунгус, вот тебе пример из прочитанного. В желтеньком прямоугольнике граница проходит по правому берегу реки Белая Уса, а красненькая стрелочка это направление моего движения к этой реке по буферной зоне. Например за километр до реки Белая Уса я ещё в буферной зоне, а вот когда я окажусь уже в охранной, мне непонятно - за 2 метра до воды, за пятнадцать... или может когда в воду наступлю?

- podrobnaya-karta,.jpg (191.81 КБ) 8445 просмотров
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 09:59
Tungus
ты уже там быть не должен, так как находишся в охранной зоне заповедника. И вот еще не уверен, не лезь. золотое правило)))
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 10:39
lexx311mgvm
вот хапнули территорию, а охранная зона почти как сам заповедник, где захотели там проложили. В Хакасии понимаю всё чётко 5км по всей границе! Зато для разработки марганца на Усе срать на границы, если что можно и сдвинуть, уроды конченные!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 10:43
Андрей П.
Ну почему нельзя находиться? В соответствии с режимом охранной зоны, по согласованию с администрацией заповедника, как раз и допускается.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 11:14
lexx311mgvm
Андрей П. писал(а):Ну почему нельзя находиться? В соответствии с режимом охранной зоны, по согласованию с администрацией заповедника, как раз и допускается.
Ну я думаю не каждый поедет в Междуру, чтоб согласовать нахождение, особенно кто живёт дальше Кузни! И думаю ни каждому дадут разрешение!
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 11:44
Tungus
скажу откровенно никто не поедет. а в случае с этими рыбаками у них даже документов с собой не оказалось, ни то что согласования...
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 12:59
Андрей П.
lexx311mgvm писал(а):
Ну я думаю не каждый поедет в Междуру, чтоб согласовать нахождение, особенно кто живёт дальше Кузни! И думаю ни каждому дадут разрешение!
По поводу поездки в Междуреченск согласен, а вот для отказа должны быть основания. Запреты прописаны в Положении об охранной зоне, ну и на худой конец есть прокурорский надзор (ну, не для ленивых)

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 13:18
kuman82
Tungus писал(а):ты уже там быть не должен, так как находишся в охранной зоне заповедника. И вот еще не уверен, не лезь. золотое правило)))
Охранная зона начинается за красной линией. А между синей и красной линиями находится буферная зона и до границы охранной зоны пешком я ходить могу. Вопрос в том, где кончается буферная и начинается охранная?
Тебе же из всего прочитанного всё понятно, вот и объясни мне

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 13:25
Андрей П.
kuman82 писал(а):Охранная зона начинается за красной линией. А между синей и красной линиями находится буферная зона и до границы охранной зоны пешком я ходить могу. Вопрос в том где кончается буферная и начинается охранная?
Тебе же из всего прочитанного всё понятно, вот и объясни мне

За красной начинается непосредственно сам заповедник, между красной и синей "Охранная зона", просто некоторые ее называют еще "Буферной".
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 13:38
Tungus
Куман, теперь понятно?))) на карте всеж написано))
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 13:56
kuman82
Tungus писал(а):Куман, теперь понятно?))) на карте всеж написано))
Согласен, тупанул в терминах. Но между синей и красными линиями я могу передвигаться пешком без охоты и рыбалки. И вопрос границы остается открытым.
На конкретном примере с правым берегом Белой Усы объясни мне, когда наступит тот момент, что я переступил границу и зашел на территорию заповедника?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 14:14
Tungus
да с чего ты взял то, что тебе можно находиться без разрешения в охранной зоне заповедника? где ты это вычитал?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 14:18
Андрей П.
Заповедник создан в 89 году, существующие границы уточнялись в 93, 95. На тот момент, на такие нюансы, ни кто не обращал внимание. Может отталкиваться от того, что включено в поняте - берег.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 14:27
Tungus
Куман, еще раз тебе говорю читай пожалуйста, и не будет лишних вопросов, опять же с той ссылки что ты выложил
10. На территории охранной зоны заповедника
запрещается:
а) нахождение лиц, непосредственно не связанных с
хозяйственной деятельностью, за исключением случаев,
предусмотренных п.12 настоящего положения;
б) нахождение на территории охранной зоны с оружием,
орудием лова, собаками, за исключением случаев,
предусмотренных пунктами 12в, 16, 17;
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Добавлено: 05 дек 2012, 14:41
Tungus
все наши проблемы от незнания и нежелания читать. а в првоустанавливающих документах всеж написано. и прочитай их те горе рыбаки до того как поперлись в охранную зону заповедника ничего такого не произошло бы.
15. Контроль за соблюдением режима охранной зоны,
выполнение установленных правил ведения хозяйственной
деятельности и отдыха на природе, осуществляется
инспекцией по охране заповедника совместно с
охотпользователями, осуществляющими свою
деятельность на данной территории.
16. Работники заповедника при исполнении служебных
обязанностей в охранной зоне имеют право ношения
оружия, выданное с соблюдением правил, установленных
МВД РФ.
17. По согласованию с администрацией заповедника к
контролю за соблюдением режима охранной зоны могут
привлекаться сотрудники милиции, охотинспекции,
рыбоохраны, лесной охраны, дружины по охране природы
и члены ВООИР.
18. Лица, виновные в нарушении режима охранной зоны
заповедника, привлекаются к ответственности в
соответствии с законодательством РФ и Кемеровской
области.
19. Предприятия, учреждения и отдельные граждане,
причинившие ущерб нарушением режима охранной зоны,
обязаны его возместить в порядке, установленном
законодательством.