р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1381
- Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Я спускаюсь в районе Люскуса, последняя шашлычка "У Гамлета" сразу после своротка к ней, уходит старая дорога вниз, параллельно трассе, по дорожке идем или едем, прямо к томи выходишь, а дальше хоть влево хоть вправо. Я проезжаю на королле, правда последний раз проезжал, размыло сильно, чуть чуть брюхом чуть не ширканул, Там самая первая ямка страшная, потом нормально.
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 1237
- Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
- Откуда: г.Кемерово
Re: р. Томь
я с другого конца деревни дачу имею, до палат не видно))))))))))dva писал(а):течение. если даже удастся лодку закрепить то прикорм все равно будет сильно сносить а без его эфекта мало.собираюсь сегодня карася посмотреть а в воскресенье часиков 6 все равно проскочить до колмогорово. ДЕНИС УКОТОРОГО ТАМ ДАЧА глянул бы в районе царских полат лодки не стоят по утрам.
_________________
был тут
был тут
-
Не в сети
- Сообщения: 215
- Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Мужики! можно ли определить окунёвое место.И есть-ли какие нибудь критерии по его определению?
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: р. Томь
универсальных критериев нет.goga писал(а): можно ли определить окунёвое место.И есть-ли какие нибудь критерии по его определению?
1. На отмелях и "пупках", где собирается мелочь
2. У травы по тому же принципу
3. В ямах (крупняк)
4. Под перекатами.
5. На плесах
6. На струе и на поливах
В общем искать надо, наблюдать, особенно по утрам и вечерам. Когда окунь кормится, то его видно по всплескам, и стайки мальков из воды выскакивают.
Много раз наблюдал, как мелкий и средний окунь большой стаей загоняет мальков на отмель или к берегу, окружает "котлом", несколько штук кидаются в "котел" и там душат малька, а остальные жрут тех мальков, что норовят вырваться из окружения. И так, бывает, несколько заходов 30-40 минут. Только успевай кидать в "котел" ЛЮБУЮ приманку.
В любом случае, мелкий и средний окунь держится стаями. Ищи стаю.
Курупняк держится обособленно. После поимки одного, чаще всего, второго в том же месте не поймаешь, хотя и бывает - несколько килошников поднять можно.
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 июл 2004, 13:38
- Откуда: г. Кемерово
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Про Люскус...
Всем спасибо. Наведаюсь.
Всем спасибо. Наведаюсь.
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…
-
Не в сети
- Сообщения: 215
- Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1939
- Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Re: р. Томь
Томь в очередной раз удивила. в субботу били с WaildGarry на родной...
в целом результаты с утра были очень плохими. уклея дергала даже на кукурузу
.
после перешли в другое место. ветер был сильный. на сбиро ловилась только уклея! и ничего больше, даже в очень перспективных местах. после, напарник уехал, я ж остался...и не зря. в 13-30 начался вылет веснянки. елец в это время подошел близко к берегу. на протоке с островком, обловился по полной программе. поймал, так сказать, время и место.
зы
мужики с удочками рядом, в голос матерились уже
в целом результаты с утра были очень плохими. уклея дергала даже на кукурузу
после перешли в другое место. ветер был сильный. на сбиро ловилась только уклея! и ничего больше, даже в очень перспективных местах. после, напарник уехал, я ж остался...и не зря. в 13-30 начался вылет веснянки. елец в это время подошел близко к берегу. на протоке с островком, обловился по полной программе. поймал, так сказать, время и место.
зы
мужики с удочками рядом, в голос матерились уже
_________________
http://vk.com/rybolov_kem
http://vk.com/rybolov_kem
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06
Re: р. Томь
Воскресенье, Томь(район Вертайменки), вечером. За 2 часа-один вымученный щуренок. Вода примерно на метр выше, чистая. Рыба жрет насекомых, малька мало, окунь молчит. Гнуса пока нет.
-
Не в сети
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
- Откуда: г.Кемерово
Re: р. Томь
Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает?
8)
Кто был на Томи? Вода падает?
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает?8)
То падает то поднимается, из за дождей наверно постоянных
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1381
- Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Вчера вечером был, не упала, даже немного поднялась.Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает?8)
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1381
- Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Ага с Ципино возращались когда, решили на полчасика заскочить на Томь, как раз по дороге на дачу.Daiwa писал(а):Sobol на Люскусе был?
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1381
- Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Так же как и в Ципино 0Daiwa писал(а):И как успехи?
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Я вчера на Люскусе 2 Окуня поймал на маленькую совсем вертушечку, часов наверно в 8, а потом такое ощущение было что на Томи рыбы вообще нет,даже не плескалась
-
Не в сети
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 03 июл 2004, 13:38
- Откуда: г. Кемерово
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Был в Подъяково в субботу, ощущения аналогичныеDaiwa писал(а):...такое ощущение было что на Томи рыбы вообще нет,даже не плескалась
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Sobol писал(а):Так же как и в Ципино 0 . Я теперь хочу попробовать в район самого Журавлево съездить, поглядеть чего там.Daiwa писал(а):И как успехи?
Был вчера в том районе,ни чего интересного там нет... единтсвенное может можно будет попробовать ближе к осени, как вода спадет, а щас там воды до.....
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:59
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: р. Томь
На выходных с дачи заезжал в Смолино, на червя - ерши и 1 окушок, на болтушку с анисом чебак, сорога и конечно же уклейка
. куда без нее. Безотказная, всегда выручает...
-
Не в сети
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
- Откуда: г.Кемерово
Re: р. Томь
Доехал вчера до речки. Погода атассс!!!
Поймал две шурогайки, и чебака
, ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука??? 
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:59
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: р. Томь
А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (Леха-рыбак писал(а):Доехал вчера до речки. Погода атассс!!!Поймал две шурогайки, и чебака
, ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука???
-
Не в сети
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
- Откуда: г.Кемерово
Re: р. Томь
Там же был!!!WildGarry писал(а):А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (Леха-рыбак писал(а):Доехал вчера до речки. Погода атассс!!!Поймал две шурогайки, и чебака
, ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука???
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:59
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Ага, значит в эти выходные можно будет снова попробовать. Жалко лодки нема, по траве в болотниках поброжу.
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Народ подскажите, хочу съездить в Смолино(на общественном транспорте) доеду до туда, до реки далеко идти от остановки?
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: р. Томь
автобус Кемерово-Смолино-Береговой?
тогда от остановкир около 7 минут до реки пехом
тогда от остановкир около 7 минут до реки пехом
_________________
In God We Trust
In God We Trust








