р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Sobol »

Я спускаюсь в районе Люскуса, последняя шашлычка "У Гамлета" сразу после своротка к ней, уходит старая дорога вниз, параллельно трассе, по дорожке идем или едем, прямо к томи выходишь, а дальше хоть влево хоть вправо. Я проезжаю на королле, правда последний раз проезжал, размыло сильно, чуть чуть брюхом чуть не ширканул, Там самая первая ямка страшная, потом нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Зацепов там правда не мало :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Денис Петров »

dva писал(а):течение. если даже удастся лодку закрепить то прикорм все равно будет сильно сносить а без его эфекта мало.собираюсь сегодня карася посмотреть а в воскресенье часиков 6 все равно проскочить до колмогорово. ДЕНИС УКОТОРОГО ТАМ ДАЧА глянул бы в районе царских полат лодки не стоят по утрам.
я с другого конца деревни дачу имею, до палат не видно))))))))))
_________________
был тут

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение goga »

Мужики! можно ли определить окунёвое место.И есть-ли какие нибудь критерии по его определению?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

goga писал(а): можно ли определить окунёвое место.И есть-ли какие нибудь критерии по его определению?
универсальных критериев нет.
1. На отмелях и "пупках", где собирается мелочь
2. У травы по тому же принципу
3. В ямах (крупняк)
4. Под перекатами.
5. На плесах
6. На струе и на поливах
В общем искать надо, наблюдать, особенно по утрам и вечерам. Когда окунь кормится, то его видно по всплескам, и стайки мальков из воды выскакивают.
Много раз наблюдал, как мелкий и средний окунь большой стаей загоняет мальков на отмель или к берегу, окружает "котлом", несколько штук кидаются в "котел" и там душат малька, а остальные жрут тех мальков, что норовят вырваться из окружения. И так, бывает, несколько заходов 30-40 минут. Только успевай кидать в "котел" ЛЮБУЮ приманку.
В любом случае, мелкий и средний окунь держится стаями. Ищи стаю.
Курупняк держится обособленно. После поимки одного, чаще всего, второго в том же месте не поймаешь, хотя и бывает - несколько килошников поднять можно.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 13:38
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Денис »

Про Люскус...

Всем спасибо. Наведаюсь.
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение goga »

Валера что такое -поливы?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

вот поперечный разрез реки
_________________
In God We Trust

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

четко все ясно. а словами можно целую страницу исписать и все равно не поняли с

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: р. Томь

Сообщение Joy »

Томь в очередной раз удивила. в субботу били с WaildGarry на родной...
в целом результаты с утра были очень плохими. уклея дергала даже на кукурузу :shock: .
после перешли в другое место. ветер был сильный. на сбиро ловилась только уклея! и ничего больше, даже в очень перспективных местах. после, напарник уехал, я ж остался...и не зря. в 13-30 начался вылет веснянки. елец в это время подошел близко к берегу. на протоке с островком, обловился по полной программе. поймал, так сказать, время и место.
зы
мужики с удочками рядом, в голос матерились уже :)
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: р. Томь

Сообщение бен »

Воскресенье, Томь(район Вертайменки), вечером. За 2 часа-один вымученный щуренок. Вода примерно на метр выше, чистая. Рыба жрет насекомых, малька мало, окунь молчит. Гнуса пока нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Леха-рыбак »

Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает? :roll: 8)
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает? :roll: 8)

То падает то поднимается, из за дождей наверно постоянных

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Sobol »

Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает? :roll: 8)
Вчера вечером был, не упала, даже немного поднялась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Sobol на Люскусе был? :D

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Sobol »

Daiwa писал(а):Sobol на Люскусе был? :D
Ага с Ципино возращались когда, решили на полчасика заскочить на Томь, как раз по дороге на дачу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

И как успехи?

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Sobol »

Daiwa писал(а):И как успехи?
Так же как и в Ципино 0 :( , отец пару ершиков зацепил правда. Я теперь хочу попробовать в район самого Журавлево съездить, поглядеть чего там.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Я вчера на Люскусе 2 Окуня поймал на маленькую совсем вертушечку, часов наверно в 8, а потом такое ощущение было что на Томи рыбы вообще нет,даже не плескалась

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 13:38
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Денис »

Daiwa писал(а):...такое ощущение было что на Томи рыбы вообще нет,даже не плескалась
Был в Подъяково в субботу, ощущения аналогичные :( правда мужик один на донку на червя :!: шнурка одного все таки вытащил. Уклейка и чебак в проводку клевали стабильно (не у меня ессно). Теперь вот хочу чуть подальше съездить. Кто-нить знает где за Подъяково очистные сооружения на Томи? Может поделитесь?
_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Sobol писал(а):
Daiwa писал(а):И как успехи?
Так же как и в Ципино 0 . Я теперь хочу попробовать в район самого Журавлево съездить, поглядеть чего там.


Был вчера в том районе,ни чего интересного там нет... единтсвенное может можно будет попробовать ближе к осени, как вода спадет, а щас там воды до..... :(

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

какие ниже подьяково очистные :?:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Vladimir42 »

наверное от Кедрового бора

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:59
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение WildGarry »

На выходных с дачи заезжал в Смолино, на червя - ерши и 1 окушок, на болтушку с анисом чебак, сорога и конечно же уклейка :D . куда без нее. Безотказная, всегда выручает...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Леха-рыбак »

Доехал вчера до речки. Погода атассс!!! :evil: Поймал две шурогайки, и чебака :shock: , ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука??? :(
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:59
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение WildGarry »

Леха-рыбак писал(а):Доехал вчера до речки. Погода атассс!!! :evil: Поймал две шурогайки, и чебака :shock: , ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука??? :(
А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Леха-рыбак »

WildGarry писал(а):А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (
Леха-рыбак писал(а):Доехал вчера до речки. Погода атассс!!! :evil: Поймал две шурогайки, и чебака :shock: , ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука??? :(
А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (
Там же был!!! :wink:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:59
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение WildGarry »

Ага, значит в эти выходные можно будет снова попробовать. Жалко лодки нема, по траве в болотниках поброжу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение D1990 »

Народ подскажите, хочу съездить в Смолино(на общественном транспорте) доеду до туда, до реки далеко идти от остановки?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

автобус Кемерово-Смолино-Береговой?
тогда от остановкир около 7 минут до реки пехом
_________________
In God We Trust
Ответить