Страница 9 из 601
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 12:45
Sobol
Я спускаюсь в районе Люскуса, последняя шашлычка "У Гамлета" сразу после своротка к ней, уходит старая дорога вниз, параллельно трассе, по дорожке идем или едем, прямо к томи выходишь, а дальше хоть влево хоть вправо. Я проезжаю на королле, правда последний раз проезжал, размыло сильно, чуть чуть брюхом чуть не ширканул, Там самая первая ямка страшная, потом нормально.
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 12:51
D1990
Зацепов там правда не мало

Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 13:02
Денис Петров
dva писал(а):течение. если даже удастся лодку закрепить то прикорм все равно будет сильно сносить а без его эфекта мало.собираюсь сегодня карася посмотреть а в воскресенье часиков 6 все равно проскочить до колмогорово. ДЕНИС УКОТОРОГО ТАМ ДАЧА глянул бы в районе царских полат лодки не стоят по утрам.
я с другого конца деревни дачу имею, до палат не видно))))))))))
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 14:01
goga
Мужики! можно ли определить окунёвое место.И есть-ли какие нибудь критерии по его определению?
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 14:16
Валера_Кемерово
goga писал(а): можно ли определить окунёвое место.И есть-ли какие нибудь критерии по его определению?
универсальных критериев нет.
1. На отмелях и "пупках", где собирается мелочь
2. У травы по тому же принципу
3. В ямах (крупняк)
4. Под перекатами.
5. На плесах
6. На струе и на поливах
В общем искать надо, наблюдать, особенно по утрам и вечерам. Когда окунь кормится, то его видно по всплескам, и стайки мальков из воды выскакивают.
Много раз наблюдал, как мелкий и средний окунь большой стаей загоняет мальков на отмель или к берегу, окружает "котлом", несколько штук кидаются в "котел" и там душат малька, а остальные жрут тех мальков, что норовят вырваться из окружения. И так, бывает, несколько заходов 30-40 минут. Только успевай кидать в "котел" ЛЮБУЮ приманку.
В любом случае, мелкий и средний окунь держится стаями. Ищи стаю.
Курупняк держится обособленно. После поимки одного, чаще всего, второго в том же месте не поймаешь, хотя и бывает - несколько килошников поднять можно.
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 14:29
Денис
Про Люскус...
Всем спасибо. Наведаюсь.
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 14:38
goga
Валера что такое -поливы?
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 14:44
Валера_Кемерово
вот поперечный разрез реки
Re: р. Томь
Добавлено: 19 июн 2009, 14:52
dva
четко все ясно. а словами можно целую страницу исписать и все равно не поняли с
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 08:47
Joy
Томь в очередной раз удивила. в субботу били с WaildGarry на родной...
в целом результаты с утра были очень плохими. уклея дергала даже на кукурузу

.
после перешли в другое место. ветер был сильный. на сбиро ловилась только уклея! и ничего больше, даже в очень перспективных местах. после, напарник уехал, я ж остался...и не зря. в 13-30 начался вылет веснянки. елец в это время подошел близко к берегу. на протоке с островком, обловился по полной программе. поймал, так сказать, время и место.
зы
мужики с удочками рядом, в голос матерились уже

Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 10:48
бен
Воскресенье, Томь(район Вертайменки), вечером. За 2 часа-один вымученный щуренок. Вода примерно на метр выше, чистая. Рыба жрет насекомых, малька мало, окунь молчит. Гнуса пока нет.
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 14:45
Леха-рыбак
Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает?

8)
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 14:46
D1990
Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает?

8)
То падает то поднимается, из за дождей наверно постоянных
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 15:16
Sobol
Леха-рыбак писал(а):Всем привет!!!
Кто был на Томи? Вода падает?

8)
Вчера вечером был, не упала, даже немного поднялась.
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 15:24
D1990
Sobol на Люскусе был?

Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 15:32
Sobol
Daiwa писал(а):Sobol на Люскусе был?

Ага с Ципино возращались когда, решили на полчасика заскочить на Томь, как раз по дороге на дачу.
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 15:33
D1990
И как успехи?
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 15:43
Sobol
Daiwa писал(а):И как успехи?
Так же как и в Ципино
0 
, отец пару ершиков зацепил правда. Я теперь хочу попробовать в район самого Журавлево съездить, поглядеть чего там.
Re: р. Томь
Добавлено: 22 июн 2009, 15:47
D1990
Я вчера на Люскусе 2 Окуня поймал на маленькую совсем вертушечку, часов наверно в 8, а потом такое ощущение было что на Томи рыбы вообще нет,даже не плескалась
Re: р. Томь
Добавлено: 23 июн 2009, 08:40
Денис
Daiwa писал(а):...такое ощущение было что на Томи рыбы вообще нет,даже не плескалась
Был в Подъяково в субботу, ощущения аналогичные

правда мужик один на донку на червя

шнурка одного все таки вытащил. Уклейка и чебак в проводку клевали стабильно (не у меня ессно). Теперь вот хочу чуть подальше съездить. Кто-нить знает где за Подъяково очистные сооружения на Томи? Может поделитесь?
Re: р. Томь
Добавлено: 23 июн 2009, 09:34
D1990
Sobol писал(а):Daiwa писал(а):И как успехи?
Так же как и в Ципино
0 . Я теперь хочу попробовать в район самого Журавлево съездить, поглядеть чего там.
Был вчера в том районе,ни чего интересного там нет... единтсвенное может можно будет попробовать ближе к осени, как вода спадет, а щас там воды до.....

Re: р. Томь
Добавлено: 24 июн 2009, 09:07
dva
какие ниже подьяково очистные

Re: р. Томь
Добавлено: 24 июн 2009, 09:21
Vladimir42
наверное от Кедрового бора
Re: р. Томь
Добавлено: 24 июн 2009, 10:49
WildGarry
На выходных с дачи заезжал в Смолино, на червя - ерши и 1 окушок, на болтушку с анисом чебак, сорога и конечно же уклейка

. куда без нее. Безотказная, всегда выручает...
Re: р. Томь
Добавлено: 25 июн 2009, 09:27
Леха-рыбак
Доехал вчера до речки. Погода атассс!!!

Поймал две шурогайки, и чебака

, ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука???

Re: р. Томь
Добавлено: 25 июн 2009, 09:32
WildGarry
Леха-рыбак писал(а):Доехал вчера до речки. Погода атассс!!!

Поймал две шурогайки, и чебака

, ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука???

А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (
Re: р. Томь
Добавлено: 25 июн 2009, 09:35
Леха-рыбак
WildGarry писал(а):А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (
Леха-рыбак писал(а):Доехал вчера до речки. Погода атассс!!!

Поймал две шурогайки, и чебака

, ротом на мепса №4 повешался!!! Еще было три поклевки окуня и одного щуренка! Где крупная то щука???

А где подъезжал? Я в Смолино и железо кидал, и попера но ни щуки ни окуня (
Там же был!!!

Re: р. Томь
Добавлено: 25 июн 2009, 09:42
WildGarry
Ага, значит в эти выходные можно будет снова попробовать. Жалко лодки нема, по траве в болотниках поброжу.
Re: р. Томь
Добавлено: 25 июн 2009, 13:49
D1990
Народ подскажите, хочу съездить в Смолино(на общественном транспорте) доеду до туда, до реки далеко идти от остановки?
Re: р. Томь
Добавлено: 25 июн 2009, 14:00
Валера_Кемерово
автобус Кемерово-Смолино-Береговой?
тогда от остановкир около 7 минут до реки пехом