Тайдон стал платным !!!

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Валера_Кемерово »

во-во, и товарисчи так же сказали: фигня все это :D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Ckkem »

с 19.06.09 паром функциклирует!

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Max »

Кто на машинах ездит по Тайдонским местам расскажите как дорога, а может и попутно возьмите на двух машинах сподручней. Сюрфа взяли, 10 июля планируем стартануть.

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Max »

Поездка свершилась!
Дороги не знали, да и джиперы пока плохие из нас, так что на дорогу ушло уйма времени туда от Салтымаково до Медвежки. На рыбалку осталось только полдня субботы. В самой медвежке ловился малюсенький Хариус, которого отпускали от греха подальше, хотя соседи не гнушались и этим. Потом мордутяпкой и в заповедник пешком. Судя по тому как там лодки носятся как по проспекту к нам пешеходам вопросов не было. В итоге прошли 3 переката где и словили по два десятка каждый болемене хороших харюзов. В стороне от струи брал чебак. воды похоже не много, бывает и больше.
По поводу дороги: разбили всю 66-ми и камазами, мостов нет ниодного. Уаз и наш сюрф проходит, а вот нива (обратно вместе ехали) плавала в двух лужах.
Мы конечно тоже отличились по неопытности утопили машину и пару раз застревали свернув с основной дороги. Но это пока сухо на улице, а вот после дождей ......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Геннадий »

Max писал(а):Поездка свершилась! Но это пока сухо на улице, а вот после дождей ......
Дождливая погода на проходимость тайдонской дороги почти не влияет, большие лужи стоят почти всегда, а вот если на мелкой машинке (типа Нива) ехать объезжая лужи, тогда действительно проблема. Ну и если где реку в брод переезжать. Зверских насекомых много?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Max »

Геннадий писал(а): Ну и если где реку в брод переезжать. Зверских насекомых много?
Брод наверно самая большая проблема. пара трой ка будут сложными после дождя насколько понял ручьи там быстро вспухают. Главное в колею Тяжелых грузовиков не попасть. А так основание твердое как правило. проехать можно.
Насекомые наверно обычны в тех краях. Но кто был на Чулыме скажет что их почти нет.

ЗЫ: Товарищь приезжает с Германии хотел его свозить в Медвежку и пройтись по заповеднику рыбку половить. Скажите путевки каки-нить можно преобрести чтоб на международный скандал не нарваться. тел, адрес можно в личку. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Геннадий »

Max писал(а):
ЗЫ: Товарищь приезжает с Германии хотел его свозить в Медвежку и пройтись по заповеднику рыбку половить. .
На Тайдоне нет заповедника (Кузнецкий Алатау), а всё, что выше Медвежки охранная зона заповедника. Граница заповедника (по карте) проходит по водоразделу рек. Контора заповедника в Междуреченске, но про то, чтобы путёвки туда брать не слышал. Тут либо личные связи с "рыбоохранными органами" или ...... :mrgreen:. Путёвку на рыбалку на Терсях можно взять в Осиновом Плёсе.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Николай »

Геннадий писал(а): На Тайдоне нет заповедника (Кузнецкий Алатау), а всё, что выше Медвежки охранная зона заповедника. Граница заповедника (по карте) проходит по водоразделу рек. Контора заповедника в Междуреченске, но про то, чтобы путёвки туда брать не слышал.
ГУ ГПЗ "Кузнецкий Алатау": г.Междуреченск, пр. Шахтёров, дом 33, кв.1. тел. 3-19-05, 3-27-28.
Код города по моему 38475
позвоните и узнайте, никакой охранной зоны там покрай не мере небыло в прошлом году, она составляла около 11 км от границы заповедника
а теперь возьмите карту и посмотрите эти 11 км :wink:
всех самоуправов на .....
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Геннадий »

Николай писал(а):никакой охранной зоны там покрай не мере небыло в прошлом году,
всех самоуправов на .....
Об охранной зоне предупреждал плакат (мы в прошлом году это уже обсуждали). И тогда же нам возле Медвежки Шевченко со своими нукерами и милиционером в форме из Крапивино это всё изложил. Мне тоже не совсем понятно какая может быть там охранная зона, но против бригады на двух Уралах с вооружённым ментом долго не поспоришь.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Николай »

все гораздо проще---они зачищают себе территорию для полного единовластия и браконьерства , всего лишь
а с ментом то оно проще, не попрешь
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Николай »

Геннадий писал(а):
Николай писал(а):никакой охранной зоны там покрай не мере небыло в прошлом году,
всех самоуправов на .....
Об охранной зоне предупреждал плакат (мы в прошлом году это уже обсуждали).
их можно сколько угодно наставить. бумага все стерпит
проще позвонить и какую нибудь бумагу с управления
нахлыстовик http://www.fishingkem.ru/forum/memberli ... file&u=907 кажется с междереченска, его напрячь, пусть узнает и оф. бумагу возмет о границах и ох. зонах и тут выставит,и все дела
и возить её с собой
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Max »

ТАйдон потеплел, хариус брал плохо и довольно мелкий, зато уклейка разбушевалась. Поймав пару неплозих харюзов и не захотев облавливать детский сад пошел поискать щуку и окуня. Удивило разнообразие рыбы. На мелкую блесну брал пескарь, чабак. Щука есть но соблазнить смог тока одну (как и одного окуня), остальные тупо нежелись на солнышке в 10 см. от берега в траве, и убегали тока если к ним подойдешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Геннадий »

Всем привет.
Подскажите кто был на Тайдоне в последнюю неделю на АВТОМОБИЛЕ. Как там обстановка (дороги, мосты, "строгие дядьки :twisted: ")?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Геннадий »

Геннадий писал(а):Всем привет.
Подскажите кто был на Тайдоне в последнюю неделю на АВТОМОБИЛЕ. Как там обстановка (дороги, мосты, "строгие дядьки :twisted: ")?
Никто не ответил, отвечаю сам себе. Был на Тайдоне 3 дня. Дороги и мосты в удовлетворительном состоянии ( для УАЗа). "Строгие дядьки" не попадались. Вода чистая, но тепловата. Клёв бывал и лучше. На самой Медвежке брал, в основном, мелкий хариус (штрафной отпускался домой) и всякие чебаки. Пришлось искать другие варианты. Выше и ниже попадались уже покрупнее, но не трофеи. В последний день сплав до Осинового на резинке - там рыбалка по-веселее, но облавливать все перекаты не было времени. Хотел изловить напоследок щуку, но все старые, проверенные в прошлые годы заветные ямки замыты в половодье (русло серьёзно изменилось), да и времени было в обрез, коллеги ждали внизу. Приловом попался таймешонок (см. фото в разделе "На хищника" - тема "Таймень"). Очень много уток, ТАБУНЫ.
Вложения
Это для Николая.
Это для Николая.
Фото-0099.jpg
Фото-0091.jpg
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Геннадий »

В четверг, проездом на Н. Терсь, по техническим причинам (сломали рессору) заночевали на Тайдоне. Дорогу туда скоро совсем добьют грузовики. В прошлую поездку в ручье сидел Камаз со стройматериалами. На этот раз и мы проехали с остановкой.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Max »

Геннадий писал(а):В четверг, проездом на Н. Терсь, по техническим причинам (сломали рессору) заночевали на Тайдоне. Дорогу туда скоро совсем добьют грузовики. В прошлую поездку в ручье сидел Камаз со стройматериалами. На этот раз и мы проехали с остановкой.
М-дааа. Летом была полутше дорога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение хохол »

Привет народ!По повоу строгих дядек,всё лето 2009 провёл на тайдоне(каждые выходные)и не встречал их.Главное нелезть выше медвежки.А для удовольствия пол-кана,кан и ниже всегда поймаеш харёк 25-35см.. Мелкого попадает много,отпускаем. КАйфануть где хватает :good: С последнего заезда выехали 24.10.09,вода была болшая но харюз пёр дуром.Так что рыбальте где не портят нервы,получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! А сейчас готовтесь,ИЮНЬ не за горами :drug:
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!

ckv
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение ckv »

хохол писал(а):Привет народ!По повоу строгих дядек,всё лето 2009 провёл на тайдоне(каждые выходные)и не встречал их.Главное нелезть выше медвежки.А для удовольствия пол-кана,кан и ниже всегда поймаеш харёк 25-35см.. Мелкого попадает много,отпускаем. КАйфануть где хватает :good: С последнего заезда выехали 24.10.09,вода была болшая но харюз пёр дуром.Так что рыбальте где не портят нервы,получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! А сейчас готовтесь,ИЮНЬ не за горами :drug:
Согласен.В Медвежке Саянзас впадет, ниже, в правой протоке две Манды, тоже места хорошие. По теме, где и кому платить, объясните пожалуйста.

ckv
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение ckv »

ckv писал(а):
хохол писал(а):Привет народ!По повоу строгих дядек,всё лето 2009 провёл на тайдоне(каждые выходные)и не встречал их.Главное нелезть выше медвежки.А для удовольствия пол-кана,кан и ниже всегда поймаеш харёк 25-35см.. Мелкого попадает много,отпускаем. КАйфануть где хватает :good: С последнего заезда выехали 24.10.09,вода была болшая но харюз пёр дуром.Так что рыбальте где не портят нервы,получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! А сейчас готовтесь,ИЮНЬ не за горами :drug:
Согласен.В Медвежке Саянзас впадет, ниже, в правой протоке две Манды, тоже места хорошие. По теме, где и кому платить, объясните пожалуйста.
Овета нет. Тогда, кто там на посту, меняйте название ТЕМЫ.
Ответить