Тайдон стал платным !!!
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Тайдон стал платным !!!
во-во, и товарисчи так же сказали: фигня все это 
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон стал платным !!!
Кто на машинах ездит по Тайдонским местам расскажите как дорога, а может и попутно возьмите на двух машинах сподручней. Сюрфа взяли, 10 июля планируем стартануть.
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон стал платным !!!
Поездка свершилась!
Дороги не знали, да и джиперы пока плохие из нас, так что на дорогу ушло уйма времени туда от Салтымаково до Медвежки. На рыбалку осталось только полдня субботы. В самой медвежке ловился малюсенький Хариус, которого отпускали от греха подальше, хотя соседи не гнушались и этим. Потом мордутяпкой и в заповедник пешком. Судя по тому как там лодки носятся как по проспекту к нам пешеходам вопросов не было. В итоге прошли 3 переката где и словили по два десятка каждый болемене хороших харюзов. В стороне от струи брал чебак. воды похоже не много, бывает и больше.
По поводу дороги: разбили всю 66-ми и камазами, мостов нет ниодного. Уаз и наш сюрф проходит, а вот нива (обратно вместе ехали) плавала в двух лужах.
Мы конечно тоже отличились по неопытности утопили машину и пару раз застревали свернув с основной дороги. Но это пока сухо на улице, а вот после дождей ......
Дороги не знали, да и джиперы пока плохие из нас, так что на дорогу ушло уйма времени туда от Салтымаково до Медвежки. На рыбалку осталось только полдня субботы. В самой медвежке ловился малюсенький Хариус, которого отпускали от греха подальше, хотя соседи не гнушались и этим. Потом мордутяпкой и в заповедник пешком. Судя по тому как там лодки носятся как по проспекту к нам пешеходам вопросов не было. В итоге прошли 3 переката где и словили по два десятка каждый болемене хороших харюзов. В стороне от струи брал чебак. воды похоже не много, бывает и больше.
По поводу дороги: разбили всю 66-ми и камазами, мостов нет ниодного. Уаз и наш сюрф проходит, а вот нива (обратно вместе ехали) плавала в двух лужах.
Мы конечно тоже отличились по неопытности утопили машину и пару раз застревали свернув с основной дороги. Но это пока сухо на улице, а вот после дождей ......
Re: Тайдон стал платным !!!
Дождливая погода на проходимость тайдонской дороги почти не влияет, большие лужи стоят почти всегда, а вот если на мелкой машинке (типа Нива) ехать объезжая лужи, тогда действительно проблема. Ну и если где реку в брод переезжать. Зверских насекомых много?Max писал(а):Поездка свершилась! Но это пока сухо на улице, а вот после дождей ......
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон стал платным !!!
Брод наверно самая большая проблема. пара трой ка будут сложными после дождя насколько понял ручьи там быстро вспухают. Главное в колею Тяжелых грузовиков не попасть. А так основание твердое как правило. проехать можно.Геннадий писал(а): Ну и если где реку в брод переезжать. Зверских насекомых много?
Насекомые наверно обычны в тех краях. Но кто был на Чулыме скажет что их почти нет.
ЗЫ: Товарищь приезжает с Германии хотел его свозить в Медвежку и пройтись по заповеднику рыбку половить. Скажите путевки каки-нить можно преобрести чтоб на международный скандал не нарваться. тел, адрес можно в личку. Спасибо.
Re: Тайдон стал платным !!!
На Тайдоне нет заповедника (Кузнецкий Алатау), а всё, что выше Медвежки охранная зона заповедника. Граница заповедника (по карте) проходит по водоразделу рек. Контора заповедника в Междуреченске, но про то, чтобы путёвки туда брать не слышал. Тут либо личные связи с "рыбоохранными органами" или ......Max писал(а):
ЗЫ: Товарищь приезжает с Германии хотел его свозить в Медвежку и пройтись по заповеднику рыбку половить. .
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Тайдон стал платным !!!
ГУ ГПЗ "Кузнецкий Алатау": г.Междуреченск, пр. Шахтёров, дом 33, кв.1. тел. 3-19-05, 3-27-28.Геннадий писал(а): На Тайдоне нет заповедника (Кузнецкий Алатау), а всё, что выше Медвежки охранная зона заповедника. Граница заповедника (по карте) проходит по водоразделу рек. Контора заповедника в Междуреченске, но про то, чтобы путёвки туда брать не слышал.
Код города по моему 38475
позвоните и узнайте, никакой охранной зоны там покрай не мере небыло в прошлом году, она составляла около 11 км от границы заповедника
а теперь возьмите карту и посмотрите эти 11 км
всех самоуправов на .....
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
Re: Тайдон стал платным !!!
Об охранной зоне предупреждал плакат (мы в прошлом году это уже обсуждали). И тогда же нам возле Медвежки Шевченко со своими нукерами и милиционером в форме из Крапивино это всё изложил. Мне тоже не совсем понятно какая может быть там охранная зона, но против бригады на двух Уралах с вооружённым ментом долго не поспоришь.Николай писал(а):никакой охранной зоны там покрай не мере небыло в прошлом году,
всех самоуправов на .....
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Тайдон стал платным !!!
все гораздо проще---они зачищают себе территорию для полного единовластия и браконьерства , всего лишь
а с ментом то оно проще, не попрешь
а с ментом то оно проще, не попрешь
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Тайдон стал платным !!!
их можно сколько угодно наставить. бумага все стерпитГеннадий писал(а):Об охранной зоне предупреждал плакат (мы в прошлом году это уже обсуждали).Николай писал(а):никакой охранной зоны там покрай не мере небыло в прошлом году,
всех самоуправов на .....
проще позвонить и какую нибудь бумагу с управления
нахлыстовик http://www.fishingkem.ru/forum/memberli ... file&u=907 кажется с междереченска, его напрячь, пусть узнает и оф. бумагу возмет о границах и ох. зонах и тут выставит,и все дела
и возить её с собой
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон стал платным !!!
ТАйдон потеплел, хариус брал плохо и довольно мелкий, зато уклейка разбушевалась. Поймав пару неплозих харюзов и не захотев облавливать детский сад пошел поискать щуку и окуня. Удивило разнообразие рыбы. На мелкую блесну брал пескарь, чабак. Щука есть но соблазнить смог тока одну (как и одного окуня), остальные тупо нежелись на солнышке в 10 см. от берега в траве, и убегали тока если к ним подойдешь.
Re: Тайдон стал платным !!!
Всем привет.
Подскажите кто был на Тайдоне в последнюю неделю на АВТОМОБИЛЕ. Как там обстановка (дороги, мосты, "строгие дядьки
")?
Подскажите кто был на Тайдоне в последнюю неделю на АВТОМОБИЛЕ. Как там обстановка (дороги, мосты, "строгие дядьки
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
Re: Тайдон стал платным !!!
Никто не ответил, отвечаю сам себе. Был на Тайдоне 3 дня. Дороги и мосты в удовлетворительном состоянии ( для УАЗа). "Строгие дядьки" не попадались. Вода чистая, но тепловата. Клёв бывал и лучше. На самой Медвежке брал, в основном, мелкий хариус (штрафной отпускался домой) и всякие чебаки. Пришлось искать другие варианты. Выше и ниже попадались уже покрупнее, но не трофеи. В последний день сплав до Осинового на резинке - там рыбалка по-веселее, но облавливать все перекаты не было времени. Хотел изловить напоследок щуку, но все старые, проверенные в прошлые годы заветные ямки замыты в половодье (русло серьёзно изменилось), да и времени было в обрез, коллеги ждали внизу. Приловом попался таймешонок (см. фото в разделе "На хищника" - тема "Таймень"). Очень много уток, ТАБУНЫ.Геннадий писал(а):Всем привет.
Подскажите кто был на Тайдоне в последнюю неделю на АВТОМОБИЛЕ. Как там обстановка (дороги, мосты, "строгие дядьки")?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
Re: Тайдон стал платным !!!
В четверг, проездом на Н. Терсь, по техническим причинам (сломали рессору) заночевали на Тайдоне. Дорогу туда скоро совсем добьют грузовики. В прошлую поездку в ручье сидел Камаз со стройматериалами. На этот раз и мы проехали с остановкой.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон стал платным !!!
М-дааа. Летом была полутше дорога.Геннадий писал(а):В четверг, проездом на Н. Терсь, по техническим причинам (сломали рессору) заночевали на Тайдоне. Дорогу туда скоро совсем добьют грузовики. В прошлую поездку в ручье сидел Камаз со стройматериалами. На этот раз и мы проехали с остановкой.
-
Не в сети
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
- Откуда: г.Берёзовскии
Re: Тайдон стал платным !!!
Привет народ!По повоу строгих дядек,всё лето 2009 провёл на тайдоне(каждые выходные)и не встречал их.Главное нелезть выше медвежки.А для удовольствия пол-кана,кан и ниже всегда поймаеш харёк 25-35см.. Мелкого попадает много,отпускаем. КАйфануть где хватает
С последнего заезда выехали 24.10.09,вода была болшая но харюз пёр дуром.Так что рыбальте где не портят нервы,получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! А сейчас готовтесь,ИЮНЬ не за горами 
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Re: Тайдон стал платным !!!
Согласен.В Медвежке Саянзас впадет, ниже, в правой протоке две Манды, тоже места хорошие. По теме, где и кому платить, объясните пожалуйста.хохол писал(а):Привет народ!По повоу строгих дядек,всё лето 2009 провёл на тайдоне(каждые выходные)и не встречал их.Главное нелезть выше медвежки.А для удовольствия пол-кана,кан и ниже всегда поймаеш харёк 25-35см.. Мелкого попадает много,отпускаем. КАйфануть где хватаетС последнего заезда выехали 24.10.09,вода была болшая но харюз пёр дуром.Так что рыбальте где не портят нервы,получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! А сейчас готовтесь,ИЮНЬ не за горами
Re: Тайдон стал платным !!!
Овета нет. Тогда, кто там на посту, меняйте название ТЕМЫ.ckv писал(а):Согласен.В Медвежке Саянзас впадет, ниже, в правой протоке две Манды, тоже места хорошие. По теме, где и кому платить, объясните пожалуйста.хохол писал(а):Привет народ!По повоу строгих дядек,всё лето 2009 провёл на тайдоне(каждые выходные)и не встречал их.Главное нелезть выше медвежки.А для удовольствия пол-кана,кан и ниже всегда поймаеш харёк 25-35см.. Мелкого попадает много,отпускаем. КАйфануть где хватаетС последнего заезда выехали 24.10.09,вода была болшая но харюз пёр дуром.Так что рыбальте где не портят нервы,получайте УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! А сейчас готовтесь,ИЮНЬ не за горами








