Страница 2 из 11

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 09:43
Николай
а где гарантия, что он вашу печень и почки сразу не решит попробовать на вкус? :mrgreen:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 13:33
Joy
над постом про америкосов откровенно посмеялся)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 21:21
Kirill
Страшно :shock: , а на рыбалку охота :mrgreen: .

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 21:24
TVO-DON
Косолапый тут , а люди где :?: :?: :?:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 21:32
Kirill
Фотографируют, наверное :roll: :? , такого насмотришься и реально страшно становиться. Хоть собак специальных на рыбалку бери, для оберега. :)

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 21:52
TVO-DON
Нет собаку собой, конечно можно, но один раз наблюдал такую картину у соседей, стояли двумя станами метров 500 друг от друга, у соседей была собака, и каждую ночь их тревожил косолапый, канечно не кого не трогая ходил вокруг их стана, ломал ветки, ну и тому подобное, к нам же не разу не подошол, почему ета, может мы его просто не слышали - проходил себе мимо и все, а собака его привлекала - однако.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 22:09
Vladimir42
Kirill писал(а):Страшно :shock: , а на рыбалку охота :mrgreen: .
да уж ситуация,с такого расстояния в лоб стрелять нужно,наверное не промажешь

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 08 июл 2009, 22:15
Kirill
Собака чует медведя из далека и дает человеку об этом знать, ты уже будешь знать где находиться медведь. В прошлом году на большом Абакане осенью, рано утром, медведь прошелся прям у избушки где мы ночевали, если бы не собака, которая облаевала его еще из далека и потом так сопровождала его после - метров пятьсот, мы бы только потом по следам обнаружили такого "гостя", а так все проснулись и с любопытством смотрели в окно на зверя, как он вынюхивает что-то, не обращая на крутящуюся вокруг него лайку, с просоня и в темноте я нашел фотоаппарат, но уже было поздно, выскочил на крыльцо, а бурый уже только задом нам вильнул, за соседней избой. Потом мы были очень-очень "рады", что проживали в избе, а не в палатке. :mrgreen: , отдельное спасибо собачке.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 июл 2009, 08:04
Бугор
Кому то заняться нечем, сидят в фотошопе народ кошмарят(1фото)...

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 июл 2009, 08:11
Joy
+1 за фотошоп.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 июл 2009, 08:36
Joy
Изображение

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 июл 2009, 08:59
dva
хороши друзья :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 июл 2009, 21:14
TVO-DON
Еще один случай, стояли на таежной речушке, харюзка подлавливали, да так не слабо, но по ночам к палатке повадился ходить миша, какой из себя не видно , собака, дворняга в пятом поколении сходит с ума орет по всем ночам, нам уже не до рыбалки ноги не носят , ночь смотриш в темноту, а ночи осень, действительно были темными, утром вокруг палатки мертов в 40 следы, дальше больше , следы уже в 20 метрахи в последнюю ночь собаа спряталась в палатке под рюкзак и нам стало не посебе , есть руже, а к нему, как у добрых озотников два патрона с тройкой, напарник кричит стреляй в ту сторону от куда собаа в палатку залетела, , а вдруг хоть одной дробиной заденеш мишу и хана он обиды может не простиь, Хорошо рядом лежала береста, зажгли факел и до утра поддерживали огонь, начало светать, страшный рев из кутов и миша пошол в лес. Днем походив по его следам, обнаружили, что мы два умнх Вани поставили на мишкину тропу свою палатку, вот и шумел миша по ночам, он там ходил на поле овсяное покушать, а нас принесла нечистая на дорогу поселились.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 июл 2009, 21:17
Николай
не стой на дороге....
а что, сразу разве не видно было, что тропа медвежья?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 09 июл 2009, 21:23
TVO-DON
Нет там когдато шишикари вероятно заезжали, но и мы на площадочку позарились.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 10 июл 2009, 20:03
Геннадий
TVO-DON писал(а):Еще один случай, стояли на таежной речушке,
Соседи по берегу на ночь палить стали, а из чего стреляют непонятно. Пошли к ним в гости, а они на ночь для профилактики китайскую пиротехнику (бомбочки) применяют. Говорят помогает. Шума действительно много, особенно ночью по реке.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 11 июл 2009, 09:34
Leh
А как спать ?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 11 июл 2009, 13:19
Геннадий
Leh писал(а):А как спать ?
Я же написал "для профилактики на ночь". Потом спи спокойно :lol: .

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 11 июл 2009, 21:51
TVO-DON
Да спокойно спать миша тоже не дурак и в каждую палатку не полезет.
сильно голодный или сильно обиженный человеком или какой то запах приманит, а сейчас они сытые и довольные, самистороной людей обходят. и потом , кому суждено сгореть Тот не утонет. :?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 25 июл 2009, 06:34
Костровой
Были с другом на Оби, за пару километров выше Кругликово. Только начался клев, вдруг увидели бредущего в нашу сторону мишу... Может и не к нам шел-метров 300 было(мы спрашивать не стали)... Удочки решили не сматывать-побросали в багажник так. Не сговариваясь решили, что закидушек мы новых сделаем. Лодку жалко-упали на нее пластом - спустили еще быстрее, чем если бы порезали. А эта сволочь блохатая все это время стояла и смотрела! После этого случая мы с корешем прочитали кучу инфы как себя вести с мишей. Особо запомнилось 2 пункта.1): если есть ружье, лучшее что вы можете сделать- это вставить ствол себе в рот и выстрелить.2) что бы вы не делали, если медведь захочет вас съесть- он вас съест. А если серьезно, конечно лучше изучить их повадки и модель своего поведения заранее, но всегда помнить что медведь как человек-не предсказуем.

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 05 авг 2009, 21:34
telep-as
привет всем подскажите а в машину косолапый будет ломиться?

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 05 авг 2009, 21:41
Николай
будет, если голодный,
а голодный он всегда :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 05 авг 2009, 23:03
perekroev
я думаю, если машина дорогая, то не будет...охота ему потом за стекло платить :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 авг 2009, 07:52
Валера_Кемерово
в дорогой машине еда вкуснее :D
зачему ему в Оку или Запор лезть :?:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 авг 2009, 08:09
Евгений_ZT
На ганзе и в газетах дальневосточных постоянно пишут о нападениях медведей. Их там жутко много, а наши мишки и меньше, да и не в таком кол-ве как там!!! Хотя мелкие медведи больше всего представляют опастности!

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 авг 2009, 08:29
telep-as
не ну если успееш завести тачку и погазовать может испугается лохматый

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 авг 2009, 08:44
Николай
попробуй, расскажешь :D

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 авг 2009, 11:27
perekroev
Как получится..можно и погазовать не заводя двигатель.. :lol:

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 авг 2009, 11:48
Евгений_ZT
perekroev писал(а):Как получится..можно и погазовать не заводя двигатель.. :lol:
+5!!! Это точно!!!

Re: Медведь на рыбалке.

Добавлено: 06 авг 2009, 20:40
TVO-DON
Ну вы совсем людей запугали, конечно дело случая, но раскажу о Сахалинской рыбалке на местную фарель, заехали мы в сопки облюбовали место, ну и давай рыбачить, хорошо ловилось и рыба не знакомая, после барзаса.
Наступила ночь, там ночи сильно темные- очень даже. Часа в три по ихнему времени, начался около стана, то там то тут треск веток, не довольное рычание и так до самого расвета, с расветом все стихло, после обеда приехал местный егерь отдохнуть и порыбачить с семьей.
Расказал ему о ночном проишесвии, егерь не стал ждать конца расказа, начал собратся и нам сказал, ребята мы попали на тропу мише, давай уходить км на три не меньше, видать его владение тут, тронуть может и не тронет, а пугать будет по всей ночи, пришлось уехать маленько по дальше, места для стана ближе небыло и ведь к нам не кто за неделю не подошол, кроме косули ночью запуталась в веревке от палатки, тоже приятная минута была :lol: