Страница 2 из 14
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 13:02
Валера_Кемерово
решит народ, что крайний - это Путин

Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 13:05
АлександрЧ
Помощи от магазинов не стоит ждать, а плакаты можно сделать и так бумага и ткань + краска и фломастеры один плакат обойдется не дороже 100р. Или можно организовать сбор средств
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 13:15
Валера_Кемерово
Артем писал(а):"Не допустим прихватизацию рек"
"Нет запрету на бесплатную рыбалку"
"Сначала налоги на рыбалку, потом на воздух"
в СМИ власти могут прокомментировать так:
1 - никто и нигде ни в законах ни в постановлениях не заявлял о приватизации рек.
2 - в ФЗ бесплатная рыбалка не запрещена, наоборот - вся бесплатная, кроме РПУ
3 - налогов на рыбалку НК не предусматривает, изменений в НК в этом плане никто не вносил и не собирается
Собрались на митинг просто горлопаны и бездельники
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 13:20
NkzAlex
"Сначала налоги на рыбалку, потом на воздух"
Без смеха, законопроект налога на воздух для юридических лиц уже пытаются провести. Точнее он предложен к рассмотрению.
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 14:37
Валера_Кемерово
NkzAlex писал(а):"Сначала налоги на рыбалку, потом на воздух"
Без смеха, законопроект налога на воздух для юридических лиц уже пытаются провести. Точнее он предложен к рассмотрению.
на выдыхаемый или вдыхаемый юрлицом

???
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 15:13
Николай
главной темой должна быть мысль: бесплатную рыбалку спортивными снастями в любом водоеме России !
\покрайне мере, на реках, где рыбу никто не выращивал и не запускал\
платить деньги собственникам РПУ, только за оказанные услуги, а не за право рыбалки на их территории!
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 15:15
Валера_Кемерово
и я за это же

Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 15:28
Артем
Валера_Кемерово писал(а):Артем писал(а):"Не допустим прихватизацию рек"
"Нет запрету на бесплатную рыбалку"
"Сначала налоги на рыбалку, потом на воздух"
в СМИ власти могут прокомментировать так:
1 - никто и нигде ни в законах ни в постановлениях не заявлял о приватизации рек.
2 - в ФЗ бесплатная рыбалка не запрещена, наоборот - вся бесплатная, кроме РПУ
3 - налогов на рыбалку НК не предусматривает, изменений в НК в этом плане никто не вносил и не собирается
Собрались на митинг просто горлопаны и бездельники
Валера, вы слишком рациональны и взвешенный. Наше СМИ не такое.
Нужны хлесткие лозунги, которые будут волновать сердца прохожих. ИМХО: "Сначала "налог" на рыбалку, потом на воздух" - должен зацепить внимание. "Не допустим приХватизацию рек" - тоже такой.
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 18:18
Black Max
Николай писал(а):главной темой должна быть мысль: бесплатную рыбалку спортивными снастями в любом водоеме России !
\покрайне мере, на реках, где рыбу никто не выращивал и не запускал\
платить деньги собственникам РПУ, только за оказанные услуги, а не за право рыбалки на их территории!
согласен, захотел на земле ночевать, так и ночую бесплатно.... Захотел в комфорте плачу за услугу, ночлег..
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 21:30
Barguzin
Николай писал(а):главной темой должна быть мысль: бесплатную рыбалку спортивными снастями в любом водоеме России !
\покрайне мере, на реках, где рыбу никто не выращивал и не запускал\
платить деньги собственникам РПУ, только за оказанные услуги, а не за право рыбалки на их территории!
Может добавить "И без путёвки" ?
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 22:02
Black Max
Николай писал(а):NkzAlex писал(а):Разрешение на митинг не датут..
в понедельник отвезем, посмотрим.
на сколько я понял бегло читая закон, надо всего лишь уведомить их и все!
главное что бы рыбаки собрались, а то затеяли и придут 10 человек, позор тогда всем вам!
да если придет 10 это не то что позор..... скажут быдло протестует

....
но не будем унывать, надеюсь будет раз в 100 больше

Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 22:08
Black Max
закинул удочку бате и тестю на химмаш и кокс.... там то много рыбаков... думаю один денек не съездят на рыбалку, а поддержат нас
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 23:25
Сергей 21
Я Считаю все беды от пассивности людей.
Готов придти поддержать митинг .
Готов потратить несколько тысяч рублей на плакаты.
8-903-940-819девять Сергей
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 23:29
Николай
Сергей 21 писал(а):
Готов потратить несколько тысяч рублей на плакаты.
8-903-940-819девять Сергей
если со спонсорами не прояснится, то такие люди нам нужны
надо то купить ватман 10 листов и широкие маркеры и все
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 23:33
Николай
ну во первых, планируется во многих городах России.
может скорректируют закон, а может и нет.
тогда готовь деньги
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 23:33
Бугор
не надо тратить тысячи рублей.. цена плаката, это стоимость ватмана и маркера..
Или вас лучше услышат если плакат будет изготовлен на пластике в типографии!??
ИМХО понты.. каждый кто хочет принять участие купит себе по ватмону и выберет лозунг, для этого должно быть побольше лозунгов и желательно касающихся не только кемеровской области а всего нововедения в целом..
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 23:36
VVK2
Бугор прав, но Сергей 21 Вы заслуживаете уважения. В наших рядах прибыло.
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 11 мар 2011, 23:56
Сергей 21
Хоть кто нибудь объясните мне, каких вы конкретно ожидаете телодвижений со стороны властей???? Благодаря вашим митингам? или они вам по телеку на следующий день скажут: Вот Кемеровчане Красавчики такой спектакаль замутили,давайте ка им рыбалку сделаем бесплатно...
Может на этот раз ничего и не измениться ,но если ничего не делать тогда неизмениться никогда. Давайте будем активнее."Каждый народ достоин своего правительства"-это не я сказал,но я лично согласен.
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 00:00
NkzAlex
Сергей а помоему у нас народ отдельно а правительство отдельно? Или я ошибаюсь?
И чем дальше, чем больше.
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 00:08
Сергей 21
Я оптимист и считаю что каждый человек,подчёркиваю КАЖДЫЙ может влиять на правительство ,просто это происходит медленно и не так очевидно,как хочется.
Правительство, такие-же люди как и мы все,наверняка кто-то из них рос рядом с кем-то из нас,почти ничем не отличаясь.
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 00:13
Андрей Геннадьевич
Сергей 21 писал(а):Хоть кто нибудь объясните мне, каких вы конкретно ожидаете телодвижений со стороны властей???? Благодаря вашим митингам? или они вам по телеку на следующий день скажут: Вот Кемеровчане Красавчики такой спектакаль замутили,давайте ка им рыбалку сделаем бесплатно...
Может на этот раз ничего и не измениться ,но если ничего не делать тогда неизмениться никогда. Давайте будем активнее."Каждый народ достоин своего правительства"-это не я сказал,но я лично согласен.
Насколько я понял
Митинг должен быть все РоссийскийНу тут уже сам бог велел хотя бы прислушаться!
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 13:16
Сергей 21
Недавно узнал о издательстве Авант-Партнёр ,достаточно независимом от Власти.
Направил туда вопрос о возможности издательства осветить данный Митинг.
В ответ получил несколько вопросов от них.(Сроки проведения,место проведения).
Как я понимаю место пока неопределено,да и вообще сам митинг под вопросом.
Когда будут известны детали?
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 13:19
Николай
в понедельник повезут заявку.
дальше видно будет
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 15:44
pit
Доброго времени суток. Прочитал ветку и во многом согласен. Заставить рыбаков покупать лицензии на рыбалку а не на оплату услуг, это беспредел. Но за беспределом стоят конкретные люди, и им пофиг наши проблемы. Тому пример платная рыбалка в приплотинной зоне Обской ГЭС. Услуг никаких(если не считать продажи лицензий), а плату за рыбалку берут и по сей день. Для себя я выбрал по моему единственный способ протеста - Я просто перестал посещать данный участок водоема. С уважением Петр г. Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 16:07
Dim90
Я просто перестал посещать данный участок - вот это правильно,а больше вариантов нет просто
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 16:15
Сергей 21
Судя по всему таких участков будет становиться всё больше и больше.
Тогда вы предлпгаете бросить вообще рыбалку?
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 16:39
коляныч042
Митинг должен быть санкционированным, а будет разрешение властей, будет и охрана УВД ( так положено по инструкции ), без санкции могут возникнуть проблемы с самими ментами. Так что в первую очередь нужно добиться разрешения на проведение митинга, там и определят место проведения.
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 17:01
Dim90
Врядли таких участков будет становится больше, потому что врядли это платная рыбалка будет очень выгодна
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 17:03
Dim90
я не говорю что я прям уверен в этом. но на 60%
Re: Всероссийская акция протеста 26 марта
Добавлено: 12 мар 2011, 17:22
Николай
ИтуруП19 писал(а):я не говорю что я прям уверен в этом. но на 60%
ты в томскую обл. съезди, там куда не поехал, везде плати за путевку.
красноярский край смотрел, так вобще тупо ВСЕ реки поделены по 20 км и владелец «Енисейрыбвод» сам себе и нарезал их, а теперь денег хочет и много