Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Александр »

Транцевые плиты есть? Немного приопусти их и нос опустится.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:13
Откуда: кузбасс

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение беловчанин »

транец регулируется ( фирменный)? мой Крым тоже нос сильно на глисе задирал - вылечил опустив интейк на 1см вниз и поджав ногу максимально к транцу, кстати исчезли прохваты воздуха на волне. првильн пишут - улитка требует очень точной регулировки с обязательным тестами на воде.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение alex kemerovo »

Решили изменить угол крыла отжав его на сантиметр и прожив тунель для прочности
Посмотрел на фотку с боку и чето ни какой особой осадки не заметил
Ну а воздух прохватывает наверно ни куда от этого не деться

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Валера_Кемерово »

кто-нибудь наблюдал на ПЛМ-JET эффект плавающих оборотов двигателя ?
5-20 сек обороты около 5000 потом провал на 3-4 сек до 4000 потом опять набор оборотов :roll:
движок сам не причем: ставил винтовой обычный редуктор - все нормально, ставил водометную насадку - опять та же история.
может как-то связано с регулировками глубины/углов/расстояний ???
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17642
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Дядя_Юра »

Может перекручивает и ограничитель оборотов срабатывает? Попробуй немного не додавать до полного газа, у меня на Мерке 4т так было.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Валера_Кемерово »

такие примерно версии были, и действия адекватные по неполному газу, но ... "0"-эффекта от них.
все-таки что-то другое, чего я не могу понять ...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17642
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Дядя_Юра »

Валера_Кемерово писал(а): что-то другое, чего я не могу понять ...
Может воздух подсасывает?
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Валера_Кемерово »

подсасывание воздуха было, взвывает резко движок, когда импеллер воздух сосет, и лодка ход мгновенно сбрасывает. Опустил ниже плиту. подсоса нет, но эффект тот же. Мотор еще глубже - на глисс вообще не идет, даже струю "не выбрасывает", просто булькает.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17642
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Дядя_Юра »

Валера_Кемерово писал(а):подсасывание воздуха было, взвывает резко движок, когда импеллер воздух сосет, и лодка ход мгновенно сбрасывает. Опустил ниже плиту. подсоса нет, но эффект тот же. Мотор еще глубже - на глисс вообще не идет, даже струю "не выбрасывает", просто булькает.
Я имел в виду в топливо, может где хомут ослаб или коннектор не "дозащелкивается".
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение Валера_Кемерово »

может и так, попробую новый бачок подключить
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение alex kemerovo »

Вот что получилось
После 5 поездок на Тайдон пришло понимание и удовлетворение ;)

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение alex kemerovo »

Лодочка идет до 50 км/час

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение alex kemerovo »

:yahoo:

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку

Сообщение alex kemerovo »

Меняю рулевай редуктор(будет прямого действия без передаточных чисел)
Ответить