Как я сьел собаку/делал водометную лодку
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Транцевые плиты есть? Немного приопусти их и нос опустится.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:13
- Откуда: кузбасс
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
транец регулируется ( фирменный)? мой Крым тоже нос сильно на глисе задирал - вылечил опустив интейк на 1см вниз и поджав ногу максимально к транцу, кстати исчезли прохваты воздуха на волне. првильн пишут - улитка требует очень точной регулировки с обязательным тестами на воде.
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Решили изменить угол крыла отжав его на сантиметр и прожив тунель для прочности
Посмотрел на фотку с боку и чето ни какой особой осадки не заметил
Ну а воздух прохватывает наверно ни куда от этого не деться
Посмотрел на фотку с боку и чето ни какой особой осадки не заметил
Ну а воздух прохватывает наверно ни куда от этого не деться
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
кто-нибудь наблюдал на ПЛМ-JET эффект плавающих оборотов двигателя ?
5-20 сек обороты около 5000 потом провал на 3-4 сек до 4000 потом опять набор оборотов
движок сам не причем: ставил винтовой обычный редуктор - все нормально, ставил водометную насадку - опять та же история.
может как-то связано с регулировками глубины/углов/расстояний ???
5-20 сек обороты около 5000 потом провал на 3-4 сек до 4000 потом опять набор оборотов
движок сам не причем: ставил винтовой обычный редуктор - все нормально, ставил водометную насадку - опять та же история.
может как-то связано с регулировками глубины/углов/расстояний ???
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 17642
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Может перекручивает и ограничитель оборотов срабатывает? Попробуй немного не додавать до полного газа, у меня на Мерке 4т так было.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
такие примерно версии были, и действия адекватные по неполному газу, но ... "0"-эффекта от них.
все-таки что-то другое, чего я не могу понять ...
все-таки что-то другое, чего я не могу понять ...
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 17642
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Может воздух подсасывает?Валера_Кемерово писал(а): что-то другое, чего я не могу понять ...
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
подсасывание воздуха было, взвывает резко движок, когда импеллер воздух сосет, и лодка ход мгновенно сбрасывает. Опустил ниже плиту. подсоса нет, но эффект тот же. Мотор еще глубже - на глисс вообще не идет, даже струю "не выбрасывает", просто булькает.
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 17642
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Я имел в виду в топливо, может где хомут ослаб или коннектор не "дозащелкивается".Валера_Кемерово писал(а):подсасывание воздуха было, взвывает резко движок, когда импеллер воздух сосет, и лодка ход мгновенно сбрасывает. Опустил ниже плиту. подсоса нет, но эффект тот же. Мотор еще глубже - на глисс вообще не идет, даже струю "не выбрасывает", просто булькает.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
может и так, попробую новый бачок подключить
_________________
In God We Trust
In God We Trust
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Вот что получилось
После 5 поездок на Тайдон пришло понимание и удовлетворение
После 5 поездок на Тайдон пришло понимание и удовлетворение
Re: Как я сьел собаку/делал водометную лодку
Меняю рулевай редуктор(будет прямого действия без передаточных чисел)








