Страница 14 из 19

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 30 янв 2017, 18:50
marat
Михась писал(а):Под мостом по сороге заметил клев у меня начинался когда полностью расвет. По началу на две удочки не успевал.клев час полтора, после по чайной ложке. К вечеру 15-16ч клев опять начинался.после 16 ч опять слабый или совсем не клюет-
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Такое же наблюдал, только на Тёплом, незамерзающем, канале, по карасю, всю зиму. С 13 до 14; вообще никто не пробует насадку :good: :good: :good:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 30 янв 2017, 20:48
Николай Николаевич
marat писал(а): С 13 до 14; вообще никто не пробует насадку :good: :good: :good:
Обеденный перерыв,однако :roll: Некогда им,обедают. :lol:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 31 янв 2017, 00:25
marat
Николай Николаевич писал(а):
marat писал(а): С 13 до 14; вообще никто не пробует насадку :good: :good: :good:
Обеденный перерыв,однако :roll: Некогда им,обедают. :lol:
Это мы обедаем, а рыба от еды отдыхает, спит :lol:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 31 янв 2017, 15:54
Север
Да речь не совсем о выборе термоса и потому я здесь. На днях " удачно" приземлился на 5-ю точку и спину , чем и вызвал появление заметной вмятины на стенке термоса , в результате чего именно в этом месте появились нежелательные теплопотери. Последние 2 рыбалки уже это термос частично был термоизолирован (газетами :) ). Вчера , по окончании рыбалки , испив из термоса содержимое , был приятно удивлён , что чаёк-то тот же , что и ранее , до повреждения был. Не стал в этом копаться , а поехал искать биосталь с пробкой , но все были клапанные. Пришлось до лучших времён в "Гавре" купить дешёвенький и сейчас он на испытании в морозилке Если этот термос даст положительные результаты по испытанию в морозилке и в полевых условиях , то назову марку. Но далее-то !? .. Снимаю "изоляцию" с работавшего термоса с целью дальнейшей более солидной реанимации и ... не нахожу вмятины :shock: То-то он мне вчера после рыбалки подозрительно прежним по темп-ре показался :? . Вообщем , я так понимаю , что законы физики по-прежнему в силе и твёрдые тела при нагревании всё также благополучно расширяются :) . А может в ином дело? Не стал больше напрягать свою извилину 8-) .

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 31 янв 2017, 18:15
marat
наверное, вмятина сама исправилась, как термос до комнатной температуры нагрелся, раз корпус на морозе не лопнул,ИМХО :)

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 06 фев 2017, 18:23
Север
Но ведь сегодня опять совпало с предыдущими наблюдениями за сменой погоды и клёвом! У меня активно с утра полтора часа поклевала белая , а днём штучки вымучивал , перебуриваясь каждые 30-40 мин. 8-) . А у товарища только до половины 12 окунёк поклевал , после -ноль , несмотря частые упражнения с буром. Домой недавно вернулся , а давление -то куда-то вверх на много ускакало :shock: . И так почти всегда : перед большим перепадом рыбка брюхо , что ли , старается побыстрее наполнить , а после на сытый желудок не грех и подремать.. :) 8-) .

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 07 фев 2017, 10:41
сухареченский
Окушок начал после вас в 4часа проклевыватся.Даже на балансир попадался.Скоро начнется беготня туда сюда обратно :ffisher: :ffisher: :ffisher:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 07 фев 2017, 17:42
Север
Дык .. %) , кто -где там остался? Вроде как в гору заползли , никого внизу не видел :? ..

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 07 фев 2017, 22:00
сухареченский
Я про время а ты про место.В Смолино я был под горкой.

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 07 фев 2017, 22:21
marat
:lol: :lol: :lol: на Суховском на 20 лунок и весь световой день - два забагренных малька, на балансир. Радует, что рыба есть :shock: но ни одного тычка, ни хищника, ни уклейки, хотя опарыш и клейковина - были. :D

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 13:58
Алексей.С
Марат всю рыбу в Суховском выловил. :D Вопрос к любителям ловли на балансир-застежку лучше с вертлюгом или без? В инете нет единого мнения.Вроде как с вертлюгом игра у баланса лучше. :roll:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 14:08
Андрей Геннадьевич
пыжик писал(а):Марат всю рыбу в Суховском выловил. :D Вопрос к любителям ловли на балансир-застежку лучше с вертлюгом или без? В инете нет единого мнения.Вроде как с вертлюгом игра у баланса лучше. :roll:
Я рыбачу без вертлюга. Вертлюг не может придать игру балансиру в принципе,по мне так это лишняя ослабляющая деталь в этой оснастке.

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 14:12
Алексей.С
Понял.Один в инете прямо расписывал что баланс при подбросах должен восьмерки рисовать иначе не рабочий :) Типа без вертлюга не то пальто. :D

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 14:18
Андрей Геннадьевич
Поверь, балансир восьмерку и без вертлюга выписывает мама не горюй. Но если конечно поставить балансир 3 см на 0,4 леску :shock: ,он не только восьмерку,он тонуть не будет. :?

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 18:19
Север
Оживает , кажется , темка :) . К чему бы : вроде бы какие-никакие морозцы , а лёд-то не потрескивает , однако.. . То ли то , что многослойный , то ли , что не промороженный (какой-то зернистый местами) :roll: .

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 21:01
sabanei
Север писал(а):Оживает , кажется , темка :) . К чему бы : вроде бы какие-никакие морозцы , а лёд-то не потрескивает , однако.. . То ли то , что многослойный , то ли , что не промороженный (какой-то зернистый местами) :roll: .
В прошлое воскресенье на "копыте" лед пару тройку раз хорошенько так бахал ,наверное садился малость :roll:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 21:05
sabanei
Андрей Геннадьевич писал(а):
пыжик писал(а):Марат всю рыбу в Суховском выловил. :D Вопрос к любителям ловли на балансир-застежку лучше с вертлюгом или без? В инете нет единого мнения.Вроде как с вертлюгом игра у баланса лучше. :roll:
Я рыбачу без вертлюга. Вертлюг не может придать игру балансиру в принципе,по мне так это лишняя ослабляющая деталь в этой оснастке.
Это точно ,вертлюг ослабляющая деталь во всех случаях ,а иной раз он совсем не оправдан о оснастках....(не претендую на истину...)

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 21:22
Николай Николаевич
sabanei писал(а): Это точно ,вертлюг ослабляющая деталь во всех случаях ,а иной раз он совсем не оправдан о оснастках....(не претендую на истину...)
А для чего он тогда вообще предназначен :roll:
У меня на удилках для ловли на балансиры от 5 и до 9 см везде стоит тройной (японческий) вертлюг. И я ни разу не заметил ухудшения игры балансира,и то,что это слабое звено %) вот застёжка - это да. Её я считаю слабым звеном. ИМХО. ;)

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 23:17
marat
Николай Николаевич писал(а):
sabanei писал(а): Это точно ,вертлюг ослабляющая деталь во всех случаях ,а иной раз он совсем не оправдан о оснастках....(не претендую на истину...)
А для чего он тогда вообще предназначен :roll:
У меня на удилках для ловли на балансиры от 5 и до 9 см везде стоит тройной (японческий) вертлюг. И я ни разу не заметил ухудшения игры балансира,и то,что это слабое звено %) вот застёжка - это да. Её я считаю слабым звеном. ИМХО. ;)
:roll: а как балансир к леске вязать..
:shock: а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 23:23
konstantin1
marat писал(а): :shock: а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?
Струна на скрутке...

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 15 фев 2017, 23:38
marat
konstantin1 писал(а):
marat писал(а): :shock: а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?
Струна на скрутке...
:) меняется после каждой поклёвки хищника ?

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 00:12
konstantin1
marat писал(а):
konstantin1 писал(а):
marat писал(а): :shock: а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?
Струна на скрутке...
:) меняется после каждой поклёвки хищника ?
Зачем? Не, ну если в поросячий хвост скрутит, то можно и заменить.

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 08:56
Николай Николаевич
konstantin1 писал(а): Струна на скрутке...
Золотые слова :good: А вертлюг стоит где поводок соединяется с леской 8-)

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 11:02
сухареченский
Я не ставлю вертлюг на зимние удилки да и поводок по первому льду и то не всегда.Щука зимой редко берет приманку в заглот а окунь поводок не любит мое мнение........

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 11:10
Николай Николаевич
сухареченский писал(а):.Щука зимой редко берет приманку в заглот .....
Щука или шурогаечка :roll:

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 11:40
сухареченский
Ник Ник ты же видел фото где щуки с окунями там одна почти 2кг для Томи это щука.Агде шурогаек ловил там и 1.3 попадаются фото которых сразу удалил .Пойманы они все без поводка.Бывает что срезает не без этого.У Коляныча при мне с поводком срезала и рапала за 450 тугриков поплыла по Томи.

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 11:43
Николай Николаевич
Все равно с поводком надежнее. Я так думаю.

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 20:08
сухареченский
Не спорю.Но чем менъше узлов тем надёжнее снасть.

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 20:12
Николай Николаевич
сухареченский писал(а):Не спорю.Но чем менъше узлов тем надёжнее снасть.
Всего один узел. Поводок струна со скруткой.

Re: Зима 2016-2017 поговорим

Добавлено: 16 фев 2017, 20:18
сухареченский
Это да но ведь без вертлюга.....0