Страница 14 из 19
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 30 янв 2017, 18:50
marat
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 30 янв 2017, 20:48
Николай Николаевич
Обеденный перерыв,однако

Некогда им,обедают.

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 31 янв 2017, 00:25
marat
Николай Николаевич писал(а):
Обеденный перерыв,однако

Некогда им,обедают.

Это мы обедаем, а рыба от еды отдыхает, спит

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 31 янв 2017, 15:54
Север
Да речь не совсем о выборе термоса и потому я здесь. На днях " удачно" приземлился на 5-ю точку и спину , чем и вызвал появление заметной вмятины на стенке термоса , в результате чего именно в этом месте появились нежелательные теплопотери. Последние 2 рыбалки уже это термос частично был термоизолирован (газетами

). Вчера , по окончании рыбалки , испив из термоса содержимое , был приятно удивлён , что чаёк-то тот же , что и ранее , до повреждения был. Не стал в этом копаться , а поехал искать биосталь с пробкой , но все были клапанные. Пришлось до лучших времён в "Гавре" купить дешёвенький и сейчас он на испытании в морозилке Если этот термос даст положительные результаты по испытанию в морозилке и в полевых условиях , то назову марку. Но далее-то !? .. Снимаю "изоляцию" с работавшего термоса с целью дальнейшей более солидной реанимации и ... не нахожу вмятины

То-то он мне вчера после рыбалки подозрительно прежним по темп-ре показался

. Вообщем , я так понимаю , что законы физики по-прежнему в силе и твёрдые тела при нагревании всё также благополучно расширяются

. А может в ином дело? Не стал больше напрягать свою извилину

.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 31 янв 2017, 18:15
marat
наверное, вмятина сама исправилась, как термос до комнатной температуры нагрелся, раз корпус на морозе не лопнул,ИМХО

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 06 фев 2017, 18:23
Север
Но ведь сегодня опять совпало с предыдущими наблюдениями за сменой погоды и клёвом! У меня активно с утра полтора часа поклевала белая , а днём штучки вымучивал , перебуриваясь каждые 30-40 мин.

. А у товарища только до половины 12 окунёк поклевал , после -ноль , несмотря частые упражнения с буром. Домой недавно вернулся , а давление -то куда-то вверх на много ускакало

. И так почти всегда : перед большим перепадом рыбка брюхо , что ли , старается побыстрее наполнить , а после на сытый желудок не грех и подремать..

.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 07 фев 2017, 10:41
сухареченский
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 07 фев 2017, 17:42
Север
Дык ..

, кто -где там остался? Вроде как в гору заползли , никого внизу не видел

..
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 07 фев 2017, 22:00
сухареченский
Я про время а ты про место.В Смолино я был под горкой.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 07 фев 2017, 22:21
marat
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 13:58
Алексей.С
Марат всю рыбу в Суховском выловил.

Вопрос к любителям ловли на балансир-застежку лучше с вертлюгом или без? В инете нет единого мнения.Вроде как с вертлюгом игра у баланса лучше.

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 14:08
Андрей Геннадьевич
пыжик писал(а):Марат всю рыбу в Суховском выловил.

Вопрос к любителям ловли на балансир-застежку лучше с вертлюгом или без? В инете нет единого мнения.Вроде как с вертлюгом игра у баланса лучше.

Я рыбачу без вертлюга. Вертлюг не может придать игру балансиру в принципе,по мне так это лишняя ослабляющая деталь в этой оснастке.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 14:12
Алексей.С
Понял.Один в инете прямо расписывал что баланс при подбросах должен восьмерки рисовать иначе не рабочий

Типа без вертлюга не то пальто.

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 14:18
Андрей Геннадьевич
Поверь, балансир восьмерку и без вертлюга выписывает мама не горюй. Но если конечно поставить балансир 3 см на 0,4 леску

,он не только восьмерку,он тонуть не будет.

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 18:19
Север
Оживает , кажется , темка

. К чему бы : вроде бы какие-никакие морозцы , а лёд-то не потрескивает , однако.. . То ли то , что многослойный , то ли , что не промороженный (какой-то зернистый местами)

.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 21:01
sabanei
Север писал(а):Оживает , кажется , темка

. К чему бы : вроде бы какие-никакие морозцы , а лёд-то не потрескивает , однако.. . То ли то , что многослойный , то ли , что не промороженный (какой-то зернистый местами)

.
В прошлое воскресенье на "копыте" лед пару тройку раз хорошенько так бахал ,наверное садился малость

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 21:05
sabanei
Андрей Геннадьевич писал(а):пыжик писал(а):Марат всю рыбу в Суховском выловил.

Вопрос к любителям ловли на балансир-застежку лучше с вертлюгом или без? В инете нет единого мнения.Вроде как с вертлюгом игра у баланса лучше.

Я рыбачу без вертлюга. Вертлюг не может придать игру балансиру в принципе,
по мне так это лишняя ослабляющая деталь в этой оснастке.
Это точно ,вертлюг ослабляющая деталь во всех случаях ,а иной раз он совсем не оправдан о оснастках....(не претендую на истину...)
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 21:22
Николай Николаевич
sabanei писал(а):
Это точно ,вертлюг ослабляющая деталь во всех случаях ,а иной раз он совсем не оправдан о оснастках....(не претендую на истину...)
А для чего он тогда вообще предназначен
У меня на удилках для ловли на балансиры от 5 и до 9 см везде стоит тройной (японческий) вертлюг. И я ни разу не заметил ухудшения игры балансира,и то,что это слабое звено

вот застёжка - это да. Её я считаю слабым звеном. ИМХО.

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 23:17
marat
Николай Николаевич писал(а):sabanei писал(а):
Это точно ,вертлюг ослабляющая деталь во всех случаях ,а иной раз он совсем не оправдан о оснастках....(не претендую на истину...)
А для чего он тогда вообще предназначен
У меня на удилках для ловли на балансиры от 5 и до 9 см везде стоит тройной (японческий) вертлюг. И я ни разу не заметил ухудшения игры балансира,и то,что это слабое звено

вот застёжка - это да. Её я считаю слабым звеном. ИМХО.


а как балансир к леске вязать..

а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 23:23
konstantin1
marat писал(а):

а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?
Струна на скрутке...
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 фев 2017, 23:38
marat
konstantin1 писал(а):marat писал(а):

а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?
Струна на скрутке...

меняется после каждой поклёвки хищника ?
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 00:12
konstantin1
marat писал(а):konstantin1 писал(а):marat писал(а):

а если щукан есть, как титановый поводок к балансиру вязать ?
Струна на скрутке...

меняется после каждой поклёвки хищника ?
Зачем? Не, ну если в поросячий хвост скрутит, то можно и заменить.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 08:56
Николай Николаевич
konstantin1 писал(а):
Струна на скрутке...
Золотые слова

А вертлюг стоит где поводок соединяется с леской

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 11:02
сухареченский
Я не ставлю вертлюг на зимние удилки да и поводок по первому льду и то не всегда.Щука зимой редко берет приманку в заглот а окунь поводок не любит мое мнение........
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 11:10
Николай Николаевич
сухареченский писал(а):.Щука зимой редко берет приманку в заглот .....
Щука или шурогаечка

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 11:40
сухареченский
Ник Ник ты же видел фото где щуки с окунями там одна почти 2кг для Томи это щука.Агде шурогаек ловил там и 1.3 попадаются фото которых сразу удалил .Пойманы они все без поводка.Бывает что срезает не без этого.У Коляныча при мне с поводком срезала и рапала за 450 тугриков поплыла по Томи.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 11:43
Николай Николаевич
Все равно с поводком надежнее. Я так думаю.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 20:08
сухареченский
Не спорю.Но чем менъше узлов тем надёжнее снасть.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 20:12
Николай Николаевич
сухареченский писал(а):Не спорю.Но чем менъше узлов тем надёжнее снасть.
Всего один узел. Поводок струна со скруткой.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 16 фев 2017, 20:18
сухареченский
Это да но ведь без вертлюга.....0