Страница 14 из 166
Re: Обь
Добавлено: 28 авг 2009, 19:08
BBK67
Otrok писал(а):Что есть "ловить рыбу на кольцо"?
Кормушка-веревка-по веревке свинцовое кольцо,через кольцо основная леска с поводками.Сидишь в лодке пока не наловишся или с тоски не сдохнешь.
Re: Обь
Добавлено: 28 авг 2009, 21:42
strelov
Spin писал(а):26 вернулся из Соколовки.
Результат - не очень.
Будет время - отчет сварганю.
Несколько ФОТО - вроде нормально, но если это поделить на 5 дней и 2 спинингистов, то ...
Из необычного для меня - лещь за бок, налим на поролон и меня в чистую обловил брат. (Я жиговал, а он качал тот же джиг вертикально под лодкой. В результате я зацепил около 15% от пойманого).
Впечатления о проведеном времени- великолепно отдохнули. Рыбалка - откровенно расстроила.
Ищу попутчиков в район ИНКИНО.
а соколовка енто где
Re: Обь
Добавлено: 01 сен 2009, 12:32
PARTIZAN
Всем привет! Подскажите кто был в Молчаново , как там дорога после деревни в сторону порома?
Re: Обь
Добавлено: 01 сен 2009, 17:42
Евгений_ZT
Alive писал(а):ага, крупная щука появилась. В выходные хорошо отловились в Бибеево. Ловили с лодки на джиг.
Из лучших результатов - у меня щучка на 7.5 кг.
И товарищ на 11.2 кг поймал. )
Привет!!! Вы в протоке рыбачили на противоположном берегу!!!
Re: Обь
Добавлено: 08 сен 2009, 19:32
Искандер
Были на р. Обь в районе Колпашево, в период с 4-6 сентября 09 года. Рыбалка удалась. В воскресенье стала подниматься вода, да очень сильно, на см. 50 поднялась, и в обед, когда уезжали, продолжала подниматься. В воскресенье клева не было. В пятницу и суботу поймали счучку, самая крупная 7 кг. Остальные по 3 кг., штук 5. На донку и на спининг также брал язь. Фото выкладываю.

Напрагали такие монстры, проходившие рядом.

Пользовались подручными измерительными приборами, бутылка 0,75 литра.

Ну и так, фото на память.

Re: Обь
Добавлено: 08 сен 2009, 22:26
Vladimir42
Виновники торжества, тот что в "голубой рубашке", поймал самую большую, видимо в детстве чего-то съел, или ночью, по дороге на рыбалку
интересно что же

Re: Обь
Добавлено: 09 сен 2009, 15:04
Искандер
На следующей рыбалке, если этот "рыбак в голубой рубашке" опять всех обловит, то я тогда точно скажу, чего он съел

Re: Обь
Добавлено: 14 сен 2009, 23:08
Просто ЦАРЬ
Со среды до суботы 12(утром уже свалили ) присутствовали Я, Малой ,Катор на Могучей реке.Вода которая бурлила в Томи походу слилась вся туда,такого уровня блин в это время я не видел ни разу ,да нас видно что падала метра полтора и при нас на метр,косы открылись на метров 15 .Ну и ризультат на лицо,не одной солидной ,11щукеров самые бльшинькие на 4.5и 4.3 остальные от 2х до 3х,17 полосатых два грам по 300 ,два за кило(1.200,1.100)и от 500 до 800гр,три судачка на 500 ,1.9 и на 3кг.Два дня на локальных точках ,поклевок мало ,сходы были (как всегда бльших

) окуня надолбили за четыре часа в пятницу в кустах.Вот такой небольшой отчетик.

Re: Обь
Добавлено: 15 сен 2009, 11:52
BBK67
Сразу вопрос.Я вот даже примерно могу ошибиться с весом пойманой рыбы.Чем взвешиваете?Когда спрашивают,честно говоря теряюсь,все очень приблизительно

Re: Обь
Добавлено: 15 сен 2009, 12:05
Валера_Кемерово
BBK67 писал(а):Сразу вопрос.Я вот даже примерно могу ошибиться с весом пойманой рыбы.Чем взвешиваете?Когда спрашивают,честно говоря теряюсь,все очень приблизительно

весами
электронные на батарейках (размерчик ААА)

Re: Обь
Добавлено: 15 сен 2009, 16:04
Валера_Кемерово
НАШЕЛ КОММЕНТАРИИ ТОМИЧЕЙ ПО ОСЕННЕМУ ЗАПРЕТУ НА ОБИ:
с 15 сентября по 30 ноября:
в реке Обь, в районе населенного пункта Салтанаково
(998-1009 км от устья по лоцманской карте);
998 бакен – ниже заливчика у остановочного пункта Игловск (правобережный), 1009 – напротив хвоста острова, который отделяет устье р.Чангара от р.Обь - участок начинается примерно в 12 км ниже от устья Томи
в реке Обь, в районе острова Саргулинский (1012-1019 км от устья по лоцманской карте);
1012 бакен – у носа острова Саргулинский, 1019 – ниже ухвостья острова Саргулинский напротив правых береговых створов на Канангинском яру, -этот участок выше Никольского, напротив Красного Яра
в реке Обь, в районе населенного пункта Могочино
(1146-1150 км от устья по лоцманской карте);
1146 бакен – у левых береговых створов, 1150 – у правых береговых створов на Могочинском Яру. -участок выше Могочино
в реке Обь, на Новоильинском перекате (1240-1244 км от устья по лоцманской карте);
1240 бакен – хвост о.Ильинский, 1244 – ответвление от русла р.Оби влево к с.Озерное - напротив п. Озерное
в реке Обь от административной границы Томской области с Новосибирской областью до устья реки Томь; -в общем на Оби до слияния с Томью. Большой кусок реки получается с кучей интересных мест.
с 5 по 15 июня и с 10 сентября по 10 декабря - в реке Томь, на Томских нерестилищах (1-15, 21-23, 49-52, 75-77 км от устья по лоцманской карте);
1-15 от устья Томи до красно-белого бакена на входе в Иштанскую протоку.
21-23 от бакена напротив трубы компрессорной станции до бакена напротив остановочного пункта в п.Орловка
49-52 от бакена напротив гравкарьера (верхняя куча гравия на Северском берегу) до бакена напротив входа в Попадейкинскую протоку.
75-77 от бакена напротив мемориала в Лагерном саду до бакена в хвосте острова Басандайский. по Томи вроде все понятно.с 10 сентября по 10 декабря - в реке Кия и ее притоках в границах Томской области;
Re: Обь
Добавлено: 15 сен 2009, 20:08
Просто ЦАРЬ
У меня тоже электронные.
Re: Обь
Добавлено: 15 сен 2009, 20:46
TVO-DON
Re: Обь
Добавлено: 16 сен 2009, 08:27
BBK67
За весы понял,спасибо.От меня такие рыбки пока только уходили

Re: Обь
Добавлено: 18 сен 2009, 18:35
РЫМ
а что касается Новосибирской области?
что там по осенниму запрету?
а то завтра хотим на сухую протоку отправится! Оштрафуют еще!))))
Re: Обь
Добавлено: 18 сен 2009, 19:10
TVO-DON
В прошлые выходные к мужикам подехал рыб надзор и предупредили о запрете, разрешена рыбалка только берега на удочку с двумя крючками.

Re: Обь
Добавлено: 19 сен 2009, 07:36
BBK67
А на Чулыме такая же история с запретом?
Re: Обь
Добавлено: 19 сен 2009, 08:52
Sergii
Re: Обь
Добавлено: 27 сен 2009, 09:35
Stas 542
Привет всем! Были на Оби в устье Чулыма с 21 по 25 по хищнику полный ПЭ на донку язек.
Re: Обь
Добавлено: 27 сен 2009, 22:11
Nick78
BBK67 писал(а):А на Чулыме такая же история с запретом?
На чулыме можно.
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 08:26
oops!
общался тут с новосибирскими рыболовами. они в ужасе от кемеровчан. куда не приедешь на Обь, везде практически 42 регион, причем ловят без меры.. сколько поймал все увез.., голодные...
новосибирцев конечно тоже много таких, но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 09:05
MB
oops! писал(а):...... но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
Много езжу в нсо и то, вижу кто как рыбачит, поэтому даже не представляешь себе, насколько мне пох. За собой пусть следят.
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 11:48
Nick78
oops! писал(а):общался тут с новосибирскими рыболовами. они в ужасе от кемеровчан. куда не приедешь на Обь, везде практически 42 регион, причем ловят без меры.. сколько поймал все увез.., голодные...
новосибирцев конечно тоже много таких, но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
В томске тоже самое!
Только 42 регион и сети, сети, сети...
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 14:02
бен
Nick78 писал(а):oops! писал(а):общался тут с новосибирскими рыболовами. они в ужасе от кемеровчан. куда не приедешь на Обь, везде практически 42 регион, причем ловят без меры.. сколько поймал все увез.., голодные...
новосибирцев конечно тоже много таких, но всеже о нас они не очень позитивного мнения...
В томске тоже самое!
Только 42 регион и сети, сети, сети...
П....т

Кто там реально часто рыбачит подтвердят

Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 14:41
Валера_Кемерово
посмотрите сами и этих "новосибирцев" отправьте читать " вести с водоемов" на fishingsib.ru
там половина вестей про то, как по 70-80 кг за день ловят, а вторая половина - про то, как они борются с сетями местных же браконьеров.
В кемеровских плюют реже.
А в караканский бор тоже кемеровские везут самосвалы мусора и свалки прямо в лесу в стороне от дороги устраивают?
Свиньи везде, и прежде всего, местные. Не о чем спорить.
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 19:58
Otrok
Типичный синдром нелюбви к своей родине. В переводе на общедоступный-у соседа в огороде яблоки всегда слаще а в штанах одна штука толще...
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 22:53
Николай
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 23:01
<<Fox>>
Николай,а зачем столько спиннингов то?

Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 23:05
Николай
рыбу ловить

и тестировали некоторые из них
Re: Обь
Добавлено: 28 сен 2009, 23:07
<<Fox>>
Понятно,а то я уж подумал сома кило на 200 вытаскивали,незнали чем с глубины подцепить.
