река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Обь

Сообщение бен »

<<Fox>> писал(а):Николай,а зачем столько спиннингов то? :D
Последний раз на Кети были, командой 12 человек :lol: , когда местный абориген с утра мимо лагеря проходил и увидел "оружейную" комнату из спинов(не по одному на человека) :lol: , долго возмущался, по-поводу дальнейшего отсутствия рыбы в реке :D , пока не налили....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Эксперты- консультанты магазина "Рыболов": Михаил и Павел

Изображение

Снасти для тестирования

Изображение

Тестирование

Изображение

Результаты тестирования:

Изображение

Изображение
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

хороша мамка кил 8-9 на вид
а ты, Коля, отметился?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

чуть скромнее :wink:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Антон Серёжич »

Чем то мне это место Молчаново надпоминает :wink: !!!
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

ну дак Обь в нижнем течении одинакова по пейзажам :wink:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Антон Серёжич »

Мужчины поздравляю Вас!!!! Хорошая рыбалка! Хорошая рыба!
Я был сразу за Молчаново, там ЯР есть от Майково по полям прям на него выходишь!!! Весь ЯР прошли электрики :evil: :evil: :evil: !!! За 5 дней 7 рып, и только одна более или менее зачетная, 3,5 кг, чуть ногу не откусила настолько рядом с берегом взяла!!! :lol:
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Taton писал(а): Весь ЯР прошли электрики :evil: :evil: :evil:
Taton, ты сам видел это действие?
иногда звезды на небе складываются не в пользу рыболова да и рыба меняет сейчас места постоянного обитания
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Антон Серёжич »

У местных выноса там стоят!!! Так вот они подплывали и рассказали что ровно за одну ночь до нашего приезда, весь ЯР "Ровесник" прошел с двумя концами от генератора в воде! Эти бы два конца им да в одно место!!!!! :evil: :evil: :evil:
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Taton писал(а):У местных выноса там стоят!!!
это что такое?- выноса?
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Антон Серёжич »

Это такой длинючий трос натянутый в реку!!! От него они ставят так называемые фитили, больше на нашинские мордушки похожи!!! Или самоловы еще бывают!!! На них стерлядку ловят и продают в Могочино по 250 рублей за 1 кг.!!!
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Обь

Сообщение бен »

Taton писал(а):Это такой длинючий трос натянутый в реку!!! От него они ставят так называемые фитили, больше на нашинские мордушки похожи!!! Или самоловы еще бывают!!! На них стерлядку ловят и продают в Могочино по 250 рублей за 1 кг.!!!
Видел я пару таких тросов в Коломино, голову ломал на хрена :)

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Max »

И на чулыме таких с пяток было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Антон Серёжич »

Какой пяток, бог с вами, их только в визуальной моей видимости штук 25 было!!! Конкретно в этом ЯРу!!!! А сколько мы не видим!!! Да их наверное тысячи по всей реке стоят!!!!!
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:24
Откуда: Осинники
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение barbarossa »

Сейчас прошла информация, что на Оби запретили ловить спинингом. Может кто что слышал, знает :?:
_________________
*УХ*

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

вот тут, прочитай дискуссию
http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2248
а новые Правила рыболовства, с этого года действующие - на главной странице нашего сайта скачай и изучай
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Обь

Сообщение oops! »

а еще в этой теме на 25 странице и некоторых других темах обсуждалось уже на сто раз... поиск рулит
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Опять Могучая река в том же составе я, Малой и Gator.
Самая крупная 9500, четыре по пятаку, остальные от двух до четырех, судачки и кокуни мелковатые от 400-700грамм.
Вода обратно начала подниматься за 3 дня на 30см.
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Хроника одной поклевки
Вложения
6.jpg
5.jpg
4.jpg
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Далее
Вложения
9.jpg
8.jpg
7.jpg
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

И еще
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

И еще
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Вот такой небольшой отчетик :mrgreen:
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Молодцы!
А я крючки наточил, багор подправил, подсачек заштопал и сижу на чемодане..... :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Коля ,всетаки вода еще теплая ,холодов не было,щука играется с приманкой ,придавливает и не берет ,процентов 60 поймано за галстук(с внешней стороны).Около Томска машин в лесу пресс, все лисички собирают. :D
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Sobol »

Эх каких красавиц поймали!!! Отличная фотки!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Серега,фотик г-но ,у нас и камера с собой была (спецательно вываживание заснять),но она была у Малого на шее,а рядом плыть не всегда удавалось ,Малой на ентом плотике один болтался. :D
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:13
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Gator »

Сань, ты ещё фотку с моим "огромным" :lol: судаком выложи )))
_________________
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение SanyaSAN »

Ну, что сказать, молодцы! :D
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

3-4 окт. я тоже отметился, как говорит Просто Царь, на Могучей реке.
Место стоянки - то же, что и Николай в последний выезд. Там же Дениска с Игорем стояли
Погода - курортная, Дениска в трусах рыбачил.
В субб. неплохой клев щуки, правда с утра шла мелочь 1,5-2 кг, а после обеда уже за "треху"
в итоге 20 штук на 2 спиннинга, хотя, как к вечеру оказалось, 2 "трехи" сбежали с кукана при маневрах лодки :D
Трофеев не было. Самая крупная - 7 кг
Изображение
в вскр. АП - с утра одна щурогайка на 1 кг, потом пара вялых ударов (откушены хвостики рипперов), и все. Хотя рыбы уже больше, чем достаточно.
_________________
In God We Trust
Ответить