Страница 16 из 19
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 21 фев 2017, 17:46
муксун
Извини с телефона пишу

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 21 фев 2017, 18:00
сухареченский

кому чего кого.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 21 фев 2017, 21:51
муксун
Просто спросил у Юджина про место ловли , деревня Яя- Спас, либо деревня Новостройка.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 22 фев 2017, 08:21
YUDJIN
Не то, не другое.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 01 мар 2017, 08:28
кирилл кириллов
закрыл для себя сезон.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 01 мар 2017, 12:11
Алексей.С
кирилл кириллов писал(а):закрыл для себя сезон.
Нормальные окуши

Рановато еще сезон закрывать

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 01 мар 2017, 13:13
сухареченский
Зачёт

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 02 мар 2017, 15:17
кирилл кириллов
да не, точно закрыл сезон. с этим бы разобраться...
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 02 мар 2017, 15:41
Дядя_Юра
кирилл кириллов писал(а): с этим бы разобраться...
Морозилочку докупить новенькую

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 02 мар 2017, 17:45
Tungus

вот это закрытие)
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 02 мар 2017, 18:21
mixail
озера ТО начали раздачу.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 03 мар 2017, 10:48
Святослав
кирилл кириллов писал(а):да не, точно закрыл сезон. с этим бы разобраться...
Если ни секрет, где так клевало?
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 08 мар 2017, 20:09
Север
А вот меня заинтересовало , а почему так? А именно:Месяц назад сорожка ловилась у меня на !,5- 1,6м.(короткое время), затем с каждой рыбалкой эта рыбка обнаруживалась всё ближе и ближе к берегу , а на прежних глубинах уже нЕ было . Замечу , что рыбачу на полосе длиною 60-70 м. вдоль берега. А сегодня так с утра активно до 9 час. на гл. 1,4 м , а после практически на мели , 0,9-1,1 м. со льдом.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 09 мар 2017, 10:04
moreman
Север писал(а):А вот меня заинтересовало , а почему так? А именно:Месяц назад сорожка ловилась у меня на !,5- 1,6м.(короткое время), затем с каждой рыбалкой эта рыбка обнаруживалась всё ближе и ближе к берегу , а на прежних глубинах уже нЕ было . Замечу , что рыбачу на полосе длиною 60-70 м. вдоль берега. А сегодня так с утра активно до 9 час. на гл. 1,4 м , а после практически на мели , 0,9-1,1 м. со льдом.
Может талая водичка уже вдоль берега поступать стала..??
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 09 мар 2017, 10:52
SergeyKa
Север писал(а):А вот меня заинтересовало , а почему так? А именно:Месяц назад сорожка ловилась у меня на !,5- 1,6м.(короткое время), затем с каждой рыбалкой эта рыбка обнаруживалась всё ближе и ближе к берегу , а на прежних глубинах уже нЕ было . Замечу , что рыбачу на полосе длиною 60-70 м. вдоль берега. А сегодня так с утра активно до 9 час. на гл. 1,4 м , а после практически на мели , 0,9-1,1 м. со льдом.
На самый последний лед когда течение включается бывает ловлю белую на глубине до 20 см. Причем глубже сесть, может быть вообще ноль. Думаю связано со свежей водичкой у самого уреза, может корм какой выходит к весне, может кислород в трещины у берега заходит. Уже обратил внимание, что лед у самого берега ломаный с трещинами, местами даже водичку видно кое где. Эту зиму ловлю её попутно при охоте за окунем. Ищу окуня блесной или балансиром, а потом просто пробую безмотылки, если клев не устраивает. Чаще всего вместо окуня берет сорога. Правда ловлю всегда на глубинах от 2-3 метров со слабым течением, или без него. Что характерно, ходят они всегда вместе, ну скажем так рядом. По краю окуневого пятна стоит сорога. Хорошая сорожка практически всегда трется на ямах около окуня. Крупная его не боится совершенно. По видимому подъедают одну кормовую базу. Очень часто она ходит высоко от дна. 7-10 подмоток - почти стандартная высота на которой начинаю её искать, бывает и гораздо выше забирается, даже на слабом течении. Как правило клюет набегами, раздачи на Томи ни разу не было. На Оби раз в эту зиму попал, что хорошо клевала с одной лунки, но там вообще место было сказочное, вся рыба компактно в куче была - сорога, окунь и даже "пастухи" зубастые по краю кучки паслись.
Хорошо привлекается балансиром или блесной - очень любопытная рыба. Были случаи и на балансир вытаскивал и на блесенку, но не крупных. Ну это наблюдения больше блеснильщика, безмотылка обычно попутно. Тем не менее так мне удается её ловить больше и рыба крупнее, чем когда я пытаюсь только одной бемотылкой её искать. Зато у меня в эту зиму личный рекорд - поймал пока всего лишь одного единственного чебака. Не живет он там где ловлю

Даже на прошлой рыбалке, буквально в тридцати метрах от меня, у береговой бровки ребята его душили, душили... всякого разного, а я ни одного снова не поймал

Только окунь, сорожка и даже одна фанерка заблудилась.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 09 мар 2017, 18:13
Север
Насчёт талой водички рановато говорить ,а вот о влиянии недалеко выше расположенных родников можно судить.По видимому ближе к берегу (к струе от родников) водичка посвежее. Согласен с наблюдениями предыдущего , что крупная сорожка может рядом с окунем быть . Такое я заметил на Балахонке года 3-4 назад , когда рыбалил ниже берёзок сорогу , а ниже меня метров на 15-20 ловили окушков. И нынче на турбазовской сам на шуге попадал на такое явление . Писал об этом , кажется.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 16:52
Север
Уважаемые рыбаки , кто был на неделе на Новостроевской протоке? Неужели там нынче , кроме сетей , и окушок проживает? А , впрочем , не надеясь на ответ , завтра сам прогуляюсь туда. Последний раз , по льду , был там лет 8-9 назад , забыл уж , где свёрток с улицы

. А то вчера турбаза мне сюрприз преподнесла: где вчера бы ловил сорожонку , а на этот раз "наклейка" объявилась..

. Да ещё с таким наглым видом крутится на крючке , что , мол , вы не ждали , а мы припёрлись

.Благо , отступив по струе , попал всё-таки на сорожку , но осадочек-то остался

. Короче , я понял сей тонкий намёк на толстые обстоятельства и решил последующие две (это точно) рыбалки уделить внимание другой рыбке

.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 19:41
сухареченский
От администрации вправо до лепа и вниз и ты на месте.А там думай куда .Сам увидишъ где дырявили.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 19:58
Север
Посмотрю , если что увижу только , т.к. еду первым автобусом. А так-то , по старой памяти, вроде уходили дале по улице и выходили на лёд чуть ниже устья Берёзовки. Ну , да ладно.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 20:07
сухареченский
Там выйдешъ на начало а здесъ на середину.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 21:21
Николай Николаевич
сухареченский писал(а):Там выйдешъ на начало а здесъ на середину.
А где лучше то? В начале или в середине?
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 21:51
дядя
Уважаемые рыбаки , кто был на неделе на Новостроевской протоке? Неужели там нынче , кроме сетей , и окушок проживает?
сегодня проезжал к середышу и видел -рыбаки там сидели.человек 6-8 точно было.тоже была мысля туда добраться.но со стороны Томи это место не видно.наверное подход туда со стороны Березово,но я там не знаю подход.пришлось сидеть в протоке у середыша-итог 1700гр. уклейки за 3 часа.у жены чуть поболе килограмма.
завтра чебака искать буду в тех краях.8 марта десятка 2 уговорил.с лунки 1-2 штуки.рекорд 3 чебака.а лед под ручку.

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 22:06
Николай Николаевич
дядя писал(а):3 чебака.а лед под ручку.

Ехай туда где есть чебак и нет уклейки
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 22:07
дядя
туда и поеду
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 11 мар 2017, 22:11
Николай Николаевич
дядя писал(а):туда и поеду
но там тоже 2-3 шт с лунки. Иногда 5-6 и бури новую

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 14 мар 2017, 17:55
Север
Ну, как и планировал ,позавчера посетил Новостроевскую , с серьёзными намерЕниями

- по окуню. Но вся предварительная информация , имеющаяся у меня на тот момент, предполагала иное. Так и получилось. П о окуньку ещё рановато , так авторитетно заявили два аборигена , посвятив аж час времени на окунька. А я "присох" и тут на сорожонку (20-60гр.), что клевала , как некоторые выражаются - "как из пулемёта".Уж нижний весовой предел обратно в лунку , один чёрт хрЕнова туча набралась , а по весу и 3,5 кг. не получилось.А вчера прогулялся по окунёвым весенним мелям на турбазе и там "вигвам"

. Вот такую подлянку второй ледоход в начале сезона сделал по этим тихим кормовым пятачкам. Не зря ж ниже в шуге было много местами травы и тины.Всю флору и фауну "слизало" с этих точек и пришлось , в итоге, вчера рыбалку завершить на белой.
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 мар 2017, 00:08
Вячеслав70
Клюет помаленьку рыбка:-)
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 мар 2017, 05:38
Tungus
Норм так хариуски
Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 мар 2017, 07:20
Алексей.С
ffc 12 писал(а):Клюет помаленьку рыбка:-)
Сейчас бы его закоптить -вкуснотище

Re: Зима 2016-2017 поговорим
Добавлено: 15 мар 2017, 09:31
dva
пыжик писал(а):ffc 12 писал(а):Клюет помаленьку рыбка:-)
Сейчас бы его закоптить -вкуснотище

только портить естественный вкус , запах , полезные свойства потеряются
