Страница 154 из 451

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 21:08
Oleg42
всем спасибо за инфу бум чёнить думать

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 21:11
Николай Николаевич
valenic писал(а): видел мужика поймавшего 3-4 кг. окуня.
Мужик в зелёном "Норфине экстрим" был? :roll:

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 21:40
TITANIK
Видать сегодня все плохо от ловились....молчат.. а погодка чудная была...

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 21:41
Печенег
Андрей Геннадьевич писал(а):
TVO-DON писал(а):Все чистят и жарят, завтра котлеты выложат 8-)
Пожалуйста---
:D :good: Геннадич без котлет никак....

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 21:42
Taran
на фестивале седня 720гр рассыпухи наловил, ерши, наноокуни, сорожки и еще какая то хрень белая

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 21:51
Андрей Геннадьевич
Печенег писал(а):
Андрей Геннадьевич писал(а):
TVO-DON писал(а):Все чистят и жарят, завтра котлеты выложат 8-)
Пожалуйста---
:D :good: Геннадич без котлет никак....
Дима,с ними как то душевнее.

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 22:02
николайHH
valenic писал(а):Наверно, я один был вчера на Балахонке из форумчан. Народу было больше сотни, руками махали только у берега, ловили уклейку. Большинство охотников на окуня и сорогу скучало как и я. Переехал на Прогресс, там немного окуньков у кромки подёргал, мало, но хорошие, ерши задолбали. Большинство и там скучало, видел мужика поймавшего 3-4 кг. окуня. После клёва на Белом, тоска. Может дело в погоде?
Еще я был,тож пытался белую половить. Как то не очень успешно,как и у большинства.

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 23:08
Big Pike
Были сегодня в Старочервово, с утра пытались найти окуня, но тщетно. Зато
ерша - тьма, причём разный, и клевал на всё, и я, находясь в поиске окуня,
умудрился поймать на блёсенку пару десятков этих "сопляков". Местный житель
рассказал, что в субботу народу больше было в разы и окуня полавливали,
а одному пингвину посчастливилось выудить щуку ...внимание - на 5 кг. :hook17:
...это со слов местного. Вот это удача!

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2014, 23:38
Jan_chik
в субботу были на березовской протоке, клюет неплохая сорога, но нестабильно, на неделе было лучше, в основном с прикормкой на тесто. Дорога терпимая, даже жигули проезжали. Лед хороший.

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 07:37
Tungus
Что вы называет Березовский протокой?

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 08:24
Николай Николаевич
Tungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
Подосиновскую курью :roll: не иначе :roll:

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 11:18
spetrov
Вчера. Ямы Березовские. Вечером сигаретный окунь как из пулемета, на все и на голую. Все отпущены обратно. Удовольствия не получил. У кого-то с утра проскочили ладошечные, а так у все одинаковый - 20 гр.
"Голодные" набили по полпакета.

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 11:24
Николай Николаевич
spetrov писал(а): "Голодные" набили по полпакета.
эт наверно мееестные :roll: котов то надо кормить :lol:

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 12:51
Jan_chik
Tungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
Деревня Березовка, http://maps.yandex.ru/?um=gAJYK2iKR78eX ... Cskl%2Csat

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 13:04
Николай Николаевич
Jan_chik писал(а):
Tungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
Деревня Березовка, http://maps.yandex.ru/?um=gAJYK2iKR78eX ... Cskl%2Csat
это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь :roll:

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 13:15
Дядя_Юра
Николай Николаевич писал(а): это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь :roll:
Это смотря какая вода в реке ;)

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 13:16
коляныч042
valenic писал(а): Переехал на Прогресс,
В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 13:17
Николай Николаевич
Дядя_Юра писал(а):
Николай Николаевич писал(а): это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь :roll:
Это смотря какая вода в реке ;)
Да по большой воде почти во все курьи заход есть ;)

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 13:18
Николай Николаевич
коляныч042 писал(а): В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...
Куда? :roll: Колись. :D

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 14:06
коляныч042
Николай Николаевич писал(а):
коляныч042 писал(а): В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...
Куда? :roll: Колись. :D
Да раскололся бы :D Сами пока ум морщим. Или позже вечером созреем, или уже в пути будем решать...

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 14:07
Дядя_Юра
коляныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
Нормально так с хвоста скинул :D

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 14:34
коляныч042
Дядя_Юра писал(а):
коляныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
Нормально так с хвоста скинул :D
Нее, даже намёка не было...Все ведь молчат, как там дела на "подкове" или в " буяновской", есть лёд или нет ещё.

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 14:38
Николай Николаевич
коляныч042 писал(а):
Дядя_Юра писал(а):
коляныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
Нормально так с хвоста скинул :D
Нее, даже намёка не было...Все ведь молчат, как там дела на "подкове" или в " буяновской", есть лёд или нет ещё.
Я же говори,что в субботу у меня карепана на "подкове" двух ершей пымал...и усё...льда говорит ещё мало

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 18:16
tsm
Сегодня.
д. Березово. "Середыш", "копыто", "ямы" -
3 матросика, 1 уклейка, десяток наноершей на троих. На "Середыше" с десяток сетей. Вся протока перекрыта откуда бедному окуню взяться.

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 18:25
Север
Николай Николаевич писал(а):
spetrov писал(а): "Голодные" набили по полпакета.
эт наверно мееестные :roll: котов то надо кормить :lol:
Местные вчера почти все на осерёдышной были. По размерам вечернего окушка согласен. Но есть нюансик : на мелях вполне сковородошные попадались.

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 18:35
дядя
tsm писал(а):Сегодня.
д. Березово. "Середыш", "копыто", "ямы" -
3 матросика, 1 уклейка, десяток наноершей на троих. На "Середыше" с десяток сетей. Вся протока перекрыта откуда бедному окуню взяться.
я тоже там сегодня присутствовал,матросиков даже не видел....по 2 ерша с лунки...всего десятка 2 наверное. сороки остались довольны.а вчера окушок там проклевывал...я с 12 часов до пол третьего десятка 3 окушков изъял...да с деяток убежали...крючки у мормыги видно прижаты сильно к телу..

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 18:59
jeep
не подскажите,что за середыш,копыто.ямы так понимаю где заезжаем,за заправкой.а то скока читаю,термины ети не понятны.

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 19:10
Север
У заправки развилка : направо к ямам , прямо к копыту (подкова , скоба) и осерёдышной протоке (осерёдыш).

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 19:21
jeep
так помоему прямо организация какая то,со шлагбаумом.проехать то никак.

Re: Томь

Добавлено: 17 ноя 2014, 19:47
Oleg42
сегодняшний поиск рыб по маршруту береговой-берёзово-томь нмже кемерово в конечном итоге дал результат .итак береговой припой метров 40 неходовой народа 6 человек -1(почти сразу проввлился и ушел).поиск вдоль припоя втечееии полутора часов мормышка ,балансир не дал даже тычка.следуящая остановка берёзовские ямы народа человек 30.за сорок минут было поймано десятка два матросов андреевского размера .решил что такой рып нам ненужен и поехол дальше.на последнее место прибыл в13 и за упорство до16 был вознагражден двумя счучьими поклевками на балансир