река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 19:29
Откуда: Белово

Re: Обь

Сообщение bigdjon »

На Обь пока лучше не соваться, в эти выходные уровень стал подниматься, по причине таяния снегов в горном Алтае!!!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

Т.е. смысла никакого не в Бибеево ехать. Не поймаешь или не проедешь?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 19:29
Откуда: Белово

Re: Обь

Сообщение bigdjon »

Ездили на выходных в район слияния Оби и Чумыша, проехать проехали, но с трудом. Уровень воды сильно поднялся, и рып ловиться отказывался напрочь. Вода в Оби ну ооооочень мутная. Разговаривали с местными рыбаками, они сказали что недели две там точно делать нечего, мол надо ждать пока вода спадет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обь

Сообщение Vitamin »

ну вот, опять облом... а я собирался в Ташару на выходные поехать :stena:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

Ну а куда съездить в те края? Мож кто посоветует?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

Хочется порыбачить на Оби, а то еще ни разу не доводилось....
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

alexandrkemerovo писал(а):Ну а куда съездить в те края? Мож кто посоветует?
те края растянулись на тыщи километров.
Можно аж до Камня-на-Оби ехать вверх, или до Обской Губы вниз. Выбирай по вкусу.
Или возьми лоции Обского вдхр и Оби, изучай фарватер, глубины, наличие ям, островов, т.е те особенности реки, где рыба всегда есть. А потом как доехать к этим местам прикидываешь сам.
Никакого особенного таланта и не требуется в поисках мест для рыбалки.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

Нет ну очень далеко тоже не хотелось бы. Вот где нибудь по линии Болотное-Новосибирск мож кто знает места, где я на свой пузотерке точно проеду?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 09:19
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обь

Сообщение Герш »

Едь до Старобибеево, а там по воде сколько сил или бензина хватит в любую сторону, правда народу бывает как на китайском празднике, но если клюет то всем хватает.(самый доступный вариан на мой взляд для Оби). Сам туда перестал ездит лет семь назад. Предпочитаю что-нибудь между Колпашево и Парабелью.
_________________
Ежедневно и с полной отдачей!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

там народу, как на двух китайских праздниках!
так что водку можно и поближе попить.
а хишника, по такой воде сейчас шансов ноль, если только с берега или с лодки попытаться белую половить, но и то положительный результат под вопросом.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

А до старобибеево дорога нормальная? за трактором не надо будет бежать?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 09:19
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обь

Сообщение Герш »

alexandrkemerovo
Раньше была хоть боком катись(песочек однако)
_________________
Ежедневно и с полной отдачей!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

да она нормальная,
но можно попасть,т.к. ежедневно возят щебень на китайских грузовиках и разбивают дорогу.
но грейдер почти каждый день
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

да и асфальт в хлам разбит до Байкала
все повыперло с дорожной подушки
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

главное чтоб болота какого нибудь не было...
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обь

Сообщение ОКЕАН »

с 15 июня в отпуск на месяц :P
возьмите на обь :drug: хотябы на несколько дней
просто хочу поменять аватар с карасем на аватар с трофейной щукой :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

не вовремя отпуск то... :)
нечего там делать
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обь

Сообщение ОКЕАН »

что, где , когда? куда деваться? что делать ? как дальше жить :D ну возьмите куданибудь, аватар хочу с щукой

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение goga »

Деньги,рынок,фото салон,чиииз,дом,компьютер и аватар готов. :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:19
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Анчоус »

Гога, ты плохой!=)
_________________
он же Кабанчег.
рыбачил, а рыбы не бачил=)

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение goga »

Анчоус писал(а):Гога, ты плохой!=)
Я знаю :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 19:29
Откуда: Белово

Re: Обь

Сообщение bigdjon »

По последним данным, на Оби вода пошла на спад!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:46

Re: Обь

Сообщение Александр Обухов »

Уровень воды в этом году выше чем обычно все озера залиты
_________________
- Что за запах? Вы пили? - Нет, ел рыбу. - Странно, такой запах... - Может рыба пила?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

bigdjon писал(а):По последним данным, на Оби вода пошла на спад!!!
ну да, на 20 см в верх
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:46

Re: Обь

Сообщение Александр Обухов »

На тех выходных друзья из Инкино приехали говорят что по полям на моторке ездят
_________________
- Что за запах? Вы пили? - Нет, ел рыбу. - Странно, такой запах... - Может рыба пила?

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Обь

Сообщение бен »

bigdjon писал(а):По последним данным, на Оби вода пошла на спад!!!
Не думаю, что аборигены еще смогли в огороды попасть :D

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обь

Сообщение dva »

по зомбо ящику вчера показывали обь .на моторках по улицам ездют :lol: вот у рып нерестилищ в этом году. :shock: так что карась походу в эти выходные опять отдуваться будет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обь

Сообщение Геннадий »

В прошлые выходные ( 12 июня) товарищ по работе не смог на Телецкое проехать - Бия затопила дорогу.
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

И Бия и Катунь разлились сильней чем весной и соответственно ОБЬ, караул рыбалка на оби откладывается на неопределенный срок. :twisted:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Обь

Сообщение perekroev »

Да срок-то известен....перволедье :D
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
Ответить