Страница 17 из 166

Re: Обь

Добавлено: 07 июн 2010, 12:20
bigdjon
На Обь пока лучше не соваться, в эти выходные уровень стал подниматься, по причине таяния снегов в горном Алтае!!!

Re: Обь

Добавлено: 07 июн 2010, 12:31
alexandrkemerovo
Т.е. смысла никакого не в Бибеево ехать. Не поймаешь или не проедешь?

Re: Обь

Добавлено: 07 июн 2010, 14:13
bigdjon
Ездили на выходных в район слияния Оби и Чумыша, проехать проехали, но с трудом. Уровень воды сильно поднялся, и рып ловиться отказывался напрочь. Вода в Оби ну ооооочень мутная. Разговаривали с местными рыбаками, они сказали что недели две там точно делать нечего, мол надо ждать пока вода спадет.

Re: Обь

Добавлено: 07 июн 2010, 14:39
Vitamin
ну вот, опять облом... а я собирался в Ташару на выходные поехать :stena:

Re: Обь

Добавлено: 07 июн 2010, 17:25
alexandrkemerovo
Ну а куда съездить в те края? Мож кто посоветует?

Re: Обь

Добавлено: 07 июн 2010, 17:26
alexandrkemerovo
Хочется порыбачить на Оби, а то еще ни разу не доводилось....

Re: Обь

Добавлено: 07 июн 2010, 17:30
Валера_Кемерово
alexandrkemerovo писал(а):Ну а куда съездить в те края? Мож кто посоветует?
те края растянулись на тыщи километров.
Можно аж до Камня-на-Оби ехать вверх, или до Обской Губы вниз. Выбирай по вкусу.
Или возьми лоции Обского вдхр и Оби, изучай фарватер, глубины, наличие ям, островов, т.е те особенности реки, где рыба всегда есть. А потом как доехать к этим местам прикидываешь сам.
Никакого особенного таланта и не требуется в поисках мест для рыбалки.

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 08:37
alexandrkemerovo
Нет ну очень далеко тоже не хотелось бы. Вот где нибудь по линии Болотное-Новосибирск мож кто знает места, где я на свой пузотерке точно проеду?

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 10:23
Герш
Едь до Старобибеево, а там по воде сколько сил или бензина хватит в любую сторону, правда народу бывает как на китайском празднике, но если клюет то всем хватает.(самый доступный вариан на мой взляд для Оби). Сам туда перестал ездит лет семь назад. Предпочитаю что-нибудь между Колпашево и Парабелью.

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 10:44
Николай
там народу, как на двух китайских праздниках!
так что водку можно и поближе попить.
а хишника, по такой воде сейчас шансов ноль, если только с берега или с лодки попытаться белую половить, но и то положительный результат под вопросом.

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 13:09
alexandrkemerovo
А до старобибеево дорога нормальная? за трактором не надо будет бежать?

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 13:13
Герш
alexandrkemerovo
Раньше была хоть боком катись(песочек однако)

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 13:14
Николай
да она нормальная,
но можно попасть,т.к. ежедневно возят щебень на китайских грузовиках и разбивают дорогу.
но грейдер почти каждый день

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 13:15
Николай
да и асфальт в хлам разбит до Байкала
все повыперло с дорожной подушки

Re: Обь

Добавлено: 08 июн 2010, 13:24
alexandrkemerovo
главное чтоб болота какого нибудь не было...

Re: Обь

Добавлено: 09 июн 2010, 23:06
ОКЕАН
с 15 июня в отпуск на месяц :P
возьмите на обь :drug: хотябы на несколько дней
просто хочу поменять аватар с карасем на аватар с трофейной щукой :D

Re: Обь

Добавлено: 09 июн 2010, 23:11
Николай
не вовремя отпуск то... :)
нечего там делать

Re: Обь

Добавлено: 10 июн 2010, 00:24
ОКЕАН
что, где , когда? куда деваться? что делать ? как дальше жить :D ну возьмите куданибудь, аватар хочу с щукой

Re: Обь

Добавлено: 10 июн 2010, 07:49
goga
Деньги,рынок,фото салон,чиииз,дом,компьютер и аватар готов. :D :D :D

Re: Обь

Добавлено: 10 июн 2010, 13:04
Анчоус
Гога, ты плохой!=)

Re: Обь

Добавлено: 10 июн 2010, 17:28
goga
Анчоус писал(а):Гога, ты плохой!=)
Я знаю :D :D :D

Re: Обь

Добавлено: 17 июн 2010, 09:56
bigdjon
По последним данным, на Оби вода пошла на спад!!!

Re: Обь

Добавлено: 17 июн 2010, 10:21
Александр Обухов
Уровень воды в этом году выше чем обычно все озера залиты

Re: Обь

Добавлено: 17 июн 2010, 10:23
Николай
bigdjon писал(а):По последним данным, на Оби вода пошла на спад!!!
ну да, на 20 см в верх

Re: Обь

Добавлено: 17 июн 2010, 10:24
Александр Обухов
На тех выходных друзья из Инкино приехали говорят что по полям на моторке ездят

Re: Обь

Добавлено: 17 июн 2010, 10:26
бен
bigdjon писал(а):По последним данным, на Оби вода пошла на спад!!!
Не думаю, что аборигены еще смогли в огороды попасть :D

Re: Обь

Добавлено: 17 июн 2010, 11:22
dva
по зомбо ящику вчера показывали обь .на моторках по улицам ездют :lol: вот у рып нерестилищ в этом году. :shock: так что карась походу в эти выходные опять отдуваться будет :lol:

Re: Обь

Добавлено: 17 июн 2010, 22:39
Геннадий
В прошлые выходные ( 12 июня) товарищ по работе не смог на Телецкое проехать - Бия затопила дорогу.

Re: Обь

Добавлено: 18 июн 2010, 14:23
TVO-DON
И Бия и Катунь разлились сильней чем весной и соответственно ОБЬ, караул рыбалка на оби откладывается на неопределенный срок. :twisted:

Re: Обь

Добавлено: 18 июн 2010, 23:07
perekroev
Да срок-то известен....перволедье :D