Валера_Кемерово писал(а):наконец-то приближаемся к эффекту неэкономичности вашего "изобретения"...
почему ракета вместе с топливом, имея огромный вес разгоняется и вылетает на 2-3-й космической на-за орбиту?
за счет скорости истечения газов (V квадрат еще никто не отменял).
Так почему же водяная струя с меньшей скоростью в разы будет экономичнее? ведь масса выталкиваемой воды не "в квадрате" (M*V^2) ?
да нет никого "изобретения".. и про ракеты я не знаю.. и про Вэ в квадрате не слышал..
я завожу такие темы чтобы ловить на них шпионов.. и получать за это благодарности и награды государства..
а вам рекомендую http://www.burnlib.com/x/a-n-matveev-ku ... ti-tomakh/
_________________ Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?
sibist писал(а): конструкция усложняется механикой - причем для работы с газом высокоточной и чем ее крутить?Центробежными силами - откуда?
а с чего вы взяли что конструкция услажныется механикой? автомата управления нет даже в проекте - поэтому неизвестно будет ли там механика или ещё что..
уважаемый, у меня сейчас время занято достаточно сложными проблеммами оптимизации параметров самого мотора - объма камеры сгорания, длинна камеры засасивания, форма сопла.. и т.п.. до схемы управления руки пока не дошли (хотя есть ребята на Урале (в Челябинске) которые хотят этому мотору в этом помочь)
_________________ Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?
Валера_Кемерово писал(а):ну, батенька, вы привели убийственно весомый аргумент в споре...
позвольте и вам порекомендовать школьный курс физики Перышкина 60-х годов...
это мне поможет? со шпионами? ну тогда - спасибо!!!
_________________ Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?
sibist писал(а): конструкция усложняется механикой - причем для работы с газом высокоточной и чем ее крутить?Центробежными силами - откуда?
а с чего вы взяли что конструкция услажныется механикой? автомата управления нет даже в проекте - поэтому неизвестно будет ли там механика или ещё что..
уважаемый, у меня сейчас время занято достаточно сложными проблеммами оптимизации параметров самого мотора - объма камеры сгорания, длинна камеры засасивания, форма сопла.. и т.п.. до схемы управления руки пока не дошли (хотя есть ребята на Урале (в Челябинске) которые хотят этому мотору в этом помочь)
Так с этого и надо начинать, а остальное все просто и неинтересно труба да и только или форма сопла придаст удивительную тягу?
sibist писал(а):Да :трубки интересующего вас диаметра можно заказать через интернет(я заказывал в Питере пришли через 10 дней (грузофф)
простите сразу не заметил - а не могли бы вы дать ссылку на эту питерскую фирму..?
(даже если не получиться с мотором - то всё равно мне дюраль нужна на раму катабая)
_________________ Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?
sibist писал(а):Да :трубки интересующего вас диаметра можно заказать через интернет(я заказывал в Питере пришли через 10 дней (грузофф)
простите сразу не заметил - а не могли бы вы дать ссылку на эту питерскую фирму..?
(даже если не получиться с мотором - то всё равно мне дюраль нужна на раму катабая)
например здесь: http://ant-depot.com/ru/component/virtuemart/category/20/antenny/truby-d16t/elementy-i-krepleniya.html
или здесь http://www.quad.ru/production/altube.php тут же можно заказать стеклопластиковые трубы. У которых я заказывал закрылись наверно чтото их ненахожу.А с обоих сайтов получали товарищи - все нормально.
sibist писал(а):например здесь: http://ant-depot.com/ru/component/virtuemart/category/20/antenny/truby-d16t/elementy-i-krepleniya.html
или здесь http://www.quad.ru/production/altube.php тут же можно заказать стеклопластиковые трубы. У которых я заказывал закрылись наверно чтото их ненахожу.А с обоих сайтов получали товарищи - все нормально.
большое спасибо
_________________ Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким шлангам керосин в лампу подают?