Самодел

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Sergii писал(а): ИМНО "точка атаки" глаз по цвету сливается с фоном
Про точку атаки,в этой модели не думал,хотя если заменить красную наклейку на белую-блестящую,то она и станет этой точкой.
Дядя_Юра писал(а):Вам для лопастей стекло от снегохода случайно не нужно?
Нужно,если оно не толще 4мм,а еще лучше 3.Но ехать в Кемерово за ним далековато.Вот если кто с Кемерова поедет в Кузню и захватит с собой стекло,да и Николай предлагал доску кедровую,было бы очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Самодел

Сообщение Sergii »

ИМНО можно не менять, на пузе ему еще один глаз сделать из белого блестка (как на йоузриковских во би ру )

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17638
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Самодел

Сообщение Дядя_Юра »

коста писал(а):Нужно,если оно не толще 4мм,а еще лучше 3.Но ехать в Кемерово за ним далековато.Вот если кто с Кемерова поедет в Кузню и захватит с собой стекло,да и Николай предлагал доску кедровую,было бы очень хорошо.
Не толще, где то 3 мм и есть, не буду выбрасывать, если что сигнальте в личку.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Sergii писал(а):ИМНО можно не менять, на пузе ему еще один глаз сделать из белого блестка (как на йоузриковских во би ру )
Забил в Яндексе "во би ру",выдал единственное упоминание на "мотолодке" и то без фото.Хвалили как убойный по окуню.Что за секретный воблер,скинь ссылку,Сергей,на фото-видео,если есть.
Дядя_Юра писал(а):
коста писал(а):Нужно,если оно не толще 4мм,а еще лучше 3.Но ехать в Кемерово за ним далековато.Вот если кто с Кемерова поедет в Кузню и захватит с собой стекло,да и Николай предлагал доску кедровую,было бы очень хорошо.
Не толще, где то 3 мм и есть, не буду выбрасывать, если что сигнальте в личку.
ОК.Пусть полежит пока.Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Самодел

Сообщение Sergii »


Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Думаю что попытаюсь такой изготовить,видео бы еще посмотреть,как он под водой пляшет,а пока выкладываю видео двух новичков:"малое подводное плаванье" :D . http://smotri.com/video/view/?id=v22814 ... redirect=1 .Фото не важное,время фото сессий все время выпадает на вечер :(
Вложения
IMG_3813.jpg
IMG_3818.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение Бугор »

А почему нет видео медленной проводки с паузами!? :?
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Надумал этим летом заняться ультралайтом :)
Вложения
IMG_3917.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Самодел

Сообщение Sergii »

попробуй скопировать Salmo Hornet (есть тонущие и плавающие модели), рабочий по окуню.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Ну а че,можно и такую попробовать изготовить.Видео игры нашел,посмотрел,очень высокая частота колебаний,думаю в этом и фишка мега уловистости.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Самодел

Сообщение Dim90 »

фишка мега уловистости определяется количеством рыбы на участке ловли :)

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

Э нет.Каждому рыбаку со стажем,знакома такая ситуация:не у кого не клюет,кроме одного индивидума или такая:рыбачишь,не клюет,начинаешь менять приманки,меняешь-меняешь хоп и вот оно,то что надо,рыба оказывается есть и она ест.Хороший показатель по этому поводу,хариуз.Пока не подберешь мушку,рыба может и не ловиться.По ловле окуня на вертушки,та же хня:на одни вертушки ловится на каждой проводке,а на другую через три.По поводу ловли окуней на воблеры,у меня своей инфы нет,опыта никакого,ну это пока :? .Хотя и там думаю ситуация такая же

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:14
Откуда: г.Северск Томской губернии
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самодел

Сообщение ТЕОРЕТИК »

Sergii писал(а):попробуй скопировать Salmo Hornet (есть тонущие и плавающие модели), рабочий по окуню.
Пробовал делать,40 мм. из абаши
1110.jpg
Двух подарил когда вода была ещё твёрдая и ловят они или нет не знаю.А вот сининький был разловлен окунем с первого заброса и был сразу же снят с поводка и подарен другу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Самодел

Сообщение TITANIK »

Класс :good: ловят???
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Самодел

Сообщение Sergii »

ТЕОРЕТИК , красиво! и очень похожи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Самодел

Сообщение koneff.yura »

Перволедье. Заделал фрикцион на магнитах для безмотылки. Прикольно получилось. Можно применить для рыбаков с темпераментной подсечкой. Не ужны все возможные стопора для огроничения глубины и натяг для транспортировки.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Самодел

Сообщение dva »

koneff.yura писал(а):Перволедье. Заделал фрикцион на магнитах для безмотылки. Прикольно получилось. Можно применить для рыбаков с темпераментной подсечкой. Не ужны все возможные стопора для огроничения глубины и натяг для транспортировки.
эт че такое :?: %)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Самодел

Сообщение koneff.yura »

Это в катушку балалайки вклеены 6 магнитов. В корпус, ещё один. За счёт магнитного поля создаётся усилие вращения катушки.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Самодел

Сообщение Север »

koneff.yura писал(а):Перволедье. Заделал фрикцион на магнитах для безмотылки. Прикольно получилось. Можно применить для рыбаков с темпераментной подсечкой. Не ужны все возможные стопора для огроничения глубины и натяг для транспортировки.
А не жалко потерянной рыбки вместе с мормышкой при "темпераментной" подсечке? Хотя .. у каждого свой темперамент и своя амплитуда подсечки. :) .

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самодел

Сообщение коста »

koneff.yura писал(а):Перволедье. Заделал фрикцион на магнитах для безмотылки. Прикольно получилось. Можно применить для рыбаков с темпераментной подсечкой. Не ужны все возможные стопора для огроничения глубины и натяг для транспортировки.
Мой кореш постоянно об чебакофф мормышки обрывает,особенно когда клев стихает на некоторое время,одолевает дремота :) и тут происходит поклевка,все прощай мормышка.Выложи фото,если не трудно,покажу ему.Удочка не сильно тяжелая стала?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Самодел

Сообщение koneff.yura »

Вес будет зависеть от применяемых магнитов. Я исрользовал от какойто корейской присоски, там их 8 шт. Размер 3 на 1,5 мм. Весом немного можно пожертвовать ради любимой мормышки. А фото, я не умею выкладывать. Пробывал через радикал вирусы одолели.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Самодел

Сообщение Tungus »

а помоемому интересная идея, сам постоянно отрываю мормыхи об мелочь.. :) dva если ты стоишь на месте, значит ты отстаешь. Прогресс всгда должен двигаться вперед. :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Re: Самодел

Сообщение koneff.yura »

Примерно вот так. Красным отметил где находится магнит в корпусе.Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Самодел

Сообщение Tungus »

классно! забумка что надо, а то действительно когда клев затихает и неожиданно возобновляется частенько ловлю себя на мысли что черезчур размашисто подсекаю, и мормыхи уходят с полосатиками с лодошку(((

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Самодел

Сообщение Sergii »

вспомнились темы из политеха , про противоЭДС, эл/двигатели и генераторы....
теоретически на такой базе можно сделать что-то типа электрофрикциона, а тормозные усилия регулировать током (резистором) в цепи, например, статора.

ну это наверное тема для тех кто еще помнит все эти теоретические основы... :read: :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Самодел

Сообщение Vitamin »

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! балалайка неподъемная получится %)
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Самодел

Сообщение Валера_Кемерово »

все понятно, кроме одного: а просто винт/гайку крепления катушки ослабить нельзя никак?
чтобы катушка просто провернулась на резкой подсечке/поклевке??? :roll:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самодел

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Валера_Кемерово писал(а):все понятно, кроме одного: а просто винт/гайку крепления катушки ослабить нельзя никак?
чтобы катушка просто провернулась на резкой подсечке/поклевке??? :roll:
Валерий, балалайка-этож тебе не спиннинговая мясорубка!!! У неё фрикциона НЕТУ!!! Тут при поклёвке клешнёй в варежке хватаешь балалайку и рвёшь её на весь рост.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Самодел

Сообщение Tungus »

вообще вопрос актуальнейший. я спасаюсь от неожиданных обрывов полностью ослабляя прижимной винт и придерживая при подсечке катушку пальцем, но и это иногда не помогает, так как то и дело ркоятка катушки цепляется то за палец то за рукав.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Самодел

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Вот поэтому я на телефонки и рыбачу,там нет ручки.!!!!
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Ответить