Можно.... томь, балансир)vasy писал(а):а поподробней томь,амазонка жерлица,балансир,динаммт?42andrei писал(а):Не плохо порыбачили
Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 413 раз
- Поблагодарили: 192 раза
Re: Томь
Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Чебака половили неплохо я бы сказал даже хорошо
. По размерности середнячок в основной массе но и очень даже приличные выворачивалиль правда на 1,5 - 2 десятка шт 2, вот такой расклад... Ловил как всегда на безмотылку, самой рабочей сегодня был черный вольфрамовый "гвоздик" с латунным шариком, хотя и нимфы и черти работали но намного хуже... Вобщем рыбалкой остался доволен
, погодка хорошая отстояла всю рыбалку здорово
.Улов в результате составил 5,200 с копейками из всего улова только 2 сороги , остальное чебак...Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотел
то кричали что не клюет, и рыбы тут нет
. Всем НХНЧ 
-
Не в сети
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:28
- Откуда: Юрга
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Томь
Тоже там был. Искал окушка. Штучек 10 изловил некрупных за весь день. Белой рыбы много. Если со знанием дела подойти к процессу её ловли, то и результат должен быть.sabanei писал(а):Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотелто кричали что не клюет, и рыбы тут нет
. Всем НХНЧ
Ближе к высоковольтке кое-где у берега подмыло лёд. Сантиметров 20 местами. Говорят проваливался даже кто-то.
Уезжал одним из последних. Перед выездом на трассу дорогу размесили. Аккуратно подняться на пузотёре не получилось. Два раза сидел на брюхе. Уже потемну мужики на CRV сдёрнули с места.
-
Не в сети
- Сообщения: 16686
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Было время в декабре. Видели.chernosov писал(а):Вот и мы так же в пятково этих лещей видели табуны, а клевать ни один не хотел
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Томь
конечно леща грубо сказаноЖека Рыбак писал(а):Тоже там был. Искал окушка. Штучек 10 изловил некрупных за весь день. Белой рыбы много. Если со знанием дела подойти к процессу её ловли, то и результат должен быть.sabanei писал(а):Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотелто кричали что не клюет, и рыбы тут нет
. Всем НХНЧ
Ближе к высоковольтке кое-где у берега подмыло лёд. Сантиметров 20 местами. Говорят проваливался даже кто-то.
Уезжал одним из последних. Перед выездом на трассу дорогу размесили. Аккуратно подняться на пузотёре не получилось. Два раза сидел на брюхе. Уже потемну мужики на CRV сдёрнули с места.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
После обеда вернулся с Томи (турбаза) . С утра только чебачок и лишь после11-ти - сорожка , и на течении. Т.к."благополучно" доломал ледобур , пришлось ретироваться и по магазинам за новым. Завтра ,надеюсь, продолжу разборки с сорожняком. Что характерно - в трёх магазинах сотка разнИтся в цене до 900 руб.
-
Не в сети
- Сообщения: 2088
- Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Томь
Север как там через турбазу до Томи пропускают? или где то обходить надо? как вообще обстановка на протоке:наледь,снег,толщина льда....много ли народу? сто лет там уже не был,а место неплохое 
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
Вкратце. Через турбазу не пускают , ходим через сады. Снега на льду немного(наледь промёрзла) . Течение слабое. Народу немного (макс. 20-3чел. , при тёплой погоде) , рыбалят в основном вдоль левого берега , посредине и правой половине очень много камушков во льду.
Re: Томь
А чуть ниже острова? глухо там что ли.Север писал(а):Вкратце. Через турбазу не пускают , ходим через сады. Снега на льду немного(наледь промёрзла) . Течение слабое. Народу немного (макс. 20-3чел. , при тёплой погоде) , рыбалят в основном вдоль левого берега , посредине и правой половине очень много камушков во льду.
Помню как пенсионеры терли что мол напишем АГТ, он наши ноги старые пожалеет и через турбазу будут пускать, ага
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
-
Не в сети
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 413 раз
- Поблагодарили: 192 раза
Re: Томь
Ну скажем не совсем до лодочной ,а пониже малость, но там совсем не далеко пройтисьсухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
Re: Томь
я там перед НГ решил у островков порыбалить.провалилсясухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: Томь
За Талой так называемый Гольфстрим ,сброс очистных и выход Юргинки после ЖД моста .Поэтому вода теплее чем в других местах.Но так как были морозы ,то и лед должен держать хорошо.
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
-
Не в сети
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 413 раз
- Поблагодарили: 192 раза
Re: Томь
Толь вот приехали с Томи ,мотались за Талую. Погодка нормальная постояла с утреца правда морозец пощипывал, но чебак клевал исправно. Ловил на безмотылку гвоздь с латунью , он сегодня опять работал на все 100%. Чебачек нормального размера не гигант и не мелочь , короче сковородочник... Улов 4,200 составил с лунок 10 - 12. Главное что друзей -коллег по увлечению приобщил к безмотылке на наглядном примере, впервые попробовали ловить на данную снасть и я понял что сильно понравилось... Так что в полку безмотыльщиков еще двое новобранцев
Всем НХНЧ!!! А новобранцам дальнейшей удачной практики в освоении безмотылки 
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: Томь
Завтра полнолуние и после обеда - северо-восточный ветер (на всю неделю!)... Еквк самочуствие у рыбы будет, особо у хищника ?

_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 16686
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Хорошее или плохоеmarat писал(а):Завтра полнолуние и после обеда - северо-восточный ветер (на всю неделю!)... Еквк самочуствие у рыбы будет, особо у хищника ?![]()
![]()
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:48
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Томь
Правый берег, ниже кузнецкого моста.Grixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
Речной порт , лодочная станция ЧАЙКАGrixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16686
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Песчанка аднакама можна попробовать даTITANIK писал(а):Речной порт , лодочная станция ЧАЙКАGrixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 138 раз
- Поблагодарили: 236 раз
- Контактная информация:
Re: Томь
Самое ИМХО подсадочное место - Березово. Клюет в основном ерш и уклейка, но всегда и без остановки.
Вчера первый раз был на аквариуме. Сорвался в одну каску, в 7 утра по гуглокарте. Аквариум выдал, похоже как новичку "первую дозу", за полчаса с десяток чебаков. Потом клевало, но не так задорно. Еще как лошара собирался по списку, чтоб ничего не забыть, но таки забыл мормышницу (ее не подумал даже записать). Т.е. ловил только на то, что на удочках. А под одной из лунок как обычно что-то было и 2 самые любимые мормышки ушли. В итоге штучек 20-25 чебачков и масса, просто масса удовлетворения.
Вчера первый раз был на аквариуме. Сорвался в одну каску, в 7 утра по гуглокарте. Аквариум выдал, похоже как новичку "первую дозу", за полчаса с десяток чебаков. Потом клевало, но не так задорно. Еще как лошара собирался по списку, чтоб ничего не забыть, но таки забыл мормышницу (ее не подумал даже записать). Т.е. ловил только на то, что на удочках. А под одной из лунок как обычно что-то было и 2 самые любимые мормышки ушли. В итоге штучек 20-25 чебачков и масса, просто масса удовлетворения.








