Страница 215 из 451

Re: Томь

Добавлено: 16 янв 2016, 18:48
42andrei
vasy писал(а):
42andrei писал(а):Не плохо порыбачили
а поподробней томь,амазонка жерлица,балансир,динаммт? :D
Можно.... томь, балансир)

Re: Томь

Добавлено: 16 янв 2016, 19:18
sabanei
Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Чебака половили неплохо я бы сказал даже хорошо :good: . По размерности середнячок в основной массе но и очень даже приличные выворачивалиль правда на 1,5 - 2 десятка шт 2, вот такой расклад... Ловил как всегда на безмотылку, самой рабочей сегодня был черный вольфрамовый "гвоздик" с латунным шариком, хотя и нимфы и черти работали но намного хуже... Вобщем рыбалкой остался доволен :D , погодка хорошая отстояла всю рыбалку здорово :good: .Улов в результате составил 5,200 с копейками из всего улова только 2 сороги , остальное чебак...Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотел :pivo: то кричали что не клюет, и рыбы тут нет :lol: . Всем НХНЧ :yahoo:

Re: Томь

Добавлено: 17 янв 2016, 07:44
Север
Солидно :good: 8-) .

Re: Томь

Добавлено: 17 янв 2016, 11:17
Жека Рыбак
sabanei писал(а):Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотел :pivo: то кричали что не клюет, и рыбы тут нет :lol: . Всем НХНЧ :yahoo:
Тоже там был. Искал окушка. Штучек 10 изловил некрупных за весь день. Белой рыбы много. Если со знанием дела подойти к процессу её ловли, то и результат должен быть.

Ближе к высоковольтке кое-где у берега подмыло лёд. Сантиметров 20 местами. Говорят проваливался даже кто-то.
Уезжал одним из последних. Перед выездом на трассу дорогу размесили. Аккуратно подняться на пузотёре не получилось. Два раза сидел на брюхе. Уже потемну мужики на CRV сдёрнули с места.

Re: Томь

Добавлено: 17 янв 2016, 12:49
chernosov
Вот и мы так же в пятково этих лещей видели табуны, а клевать ни один не хотел

Re: Томь

Добавлено: 17 янв 2016, 14:03
Николай Николаевич
chernosov писал(а):Вот и мы так же в пятково этих лещей видели табуны, а клевать ни один не хотел
Было время в декабре. Видели. :good:

Re: Томь

Добавлено: 17 янв 2016, 16:49
dva
Жека Рыбак писал(а):
sabanei писал(а):Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотел :pivo: то кричали что не клюет, и рыбы тут нет :lol: . Всем НХНЧ :yahoo:
Тоже там был. Искал окушка. Штучек 10 изловил некрупных за весь день. Белой рыбы много. Если со знанием дела подойти к процессу её ловли, то и результат должен быть.

Ближе к высоковольтке кое-где у берега подмыло лёд. Сантиметров 20 местами. Говорят проваливался даже кто-то.
Уезжал одним из последних. Перед выездом на трассу дорогу размесили. Аккуратно подняться на пузотёре не получилось. Два раза сидел на брюхе. Уже потемну мужики на CRV сдёрнули с места.
конечно леща грубо сказано :) так бритвочки, но для зимы подергать бы было не плохо :good: :drug:

Re: Томь

Добавлено: 21 янв 2016, 18:27
Север
После обеда вернулся с Томи (турбаза) . С утра только чебачок и лишь после11-ти - сорожка , и на течении. Т.к."благополучно" доломал ледобур , пришлось ретироваться и по магазинам за новым. Завтра ,надеюсь, продолжу разборки с сорожняком. Что характерно - в трёх магазинах сотка разнИтся в цене до 900 руб.

Re: Томь

Добавлено: 21 янв 2016, 18:38
дядя
Север как там через турбазу до Томи пропускают? или где то обходить надо? как вообще обстановка на протоке:наледь,снег,толщина льда....много ли народу? сто лет там уже не был,а место неплохое :good:

Re: Томь

Добавлено: 21 янв 2016, 18:55
Север
Вкратце. Через турбазу не пускают , ходим через сады. Снега на льду немного(наледь промёрзла) . Течение слабое. Народу немного (макс. 20-3чел. , при тёплой погоде) , рыбалят в основном вдоль левого берега , посредине и правой половине очень много камушков во льду.

Re: Томь

Добавлено: 21 янв 2016, 19:29
asmodeus
Север писал(а):Вкратце. Через турбазу не пускают , ходим через сады. Снега на льду немного(наледь промёрзла) . Течение слабое. Народу немного (макс. 20-3чел. , при тёплой погоде) , рыбалят в основном вдоль левого берега , посредине и правой половине очень много камушков во льду.
А чуть ниже острова? глухо там что ли.
Помню как пенсионеры терли что мол напишем АГТ, он наши ноги старые пожалеет и через турбазу будут пускать, ага :D

Re: Томь

Добавлено: 21 янв 2016, 19:37
Север
[quote="asmo
А чуть ниже острова? глухо там что ли.

Течение с основного русла поперёк пошло.

Re: Томь

Добавлено: 22 янв 2016, 09:27
сухареченский
Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.

Re: Томь

Добавлено: 22 янв 2016, 18:10
sabanei
сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
Ну скажем не совсем до лодочной ,а пониже малость, но там совсем не далеко пройтись

Re: Томь

Добавлено: 22 янв 2016, 19:27
дядя
сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
это хорошая новость! :good:

Re: Томь

Добавлено: 22 янв 2016, 20:13
Егорка
Привет всем сегодня был в Митрофаново 1 890 кг 33 шт чебак сорога было прохладно :)

Re: Томь

Добавлено: 22 янв 2016, 20:14
Егорка
завтра хотим в Талую сгонять ни разу не был мож кто что подскажет где там рыбачить Спасибо ;)

Re: Томь

Добавлено: 22 янв 2016, 20:29
*ЛЁХА*
сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
я там перед НГ решил у островков порыбалить.провалился

Re: Томь

Добавлено: 22 янв 2016, 21:04
mig27
За Талой так называемый Гольфстрим ,сброс очистных и выход Юргинки после ЖД моста .Поэтому вода теплее чем в других местах.Но так как были морозы ,то и лед должен держать хорошо.

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 18:46
sabanei
Толь вот приехали с Томи ,мотались за Талую. Погодка нормальная постояла с утреца правда морозец пощипывал, но чебак клевал исправно. Ловил на безмотылку гвоздь с латунью , он сегодня опять работал на все 100%. Чебачек нормального размера не гигант и не мелочь , короче сковородочник... Улов 4,200 составил с лунок 10 - 12. Главное что друзей -коллег по увлечению приобщил к безмотылке на наглядном примере, впервые попробовали ловить на данную снасть и я понял что сильно понравилось... Так что в полку безмотыльщиков еще двое новобранцев :yahoo: Всем НХНЧ!!! А новобранцам дальнейшей удачной практики в освоении безмотылки :pivo:

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 19:04
TITANIK
Безмотылка рулит :good:

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 19:07
Oleg42
УРА!!!!!!!!!!

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 19:19
marat
Завтра полнолуние и после обеда - северо-восточный ветер (на всю неделю!)... Еквк самочуствие у рыбы будет, особо у хищника ? :shock: :cry: :evil:

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 20:02
Николай Николаевич
TITANIK писал(а):Безмотылка рулит :good:
Она всегда рулит :good:

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 20:02
Николай Николаевич
marat писал(а):Завтра полнолуние и после обеда - северо-восточный ветер (на всю неделю!)... Еквк самочуствие у рыбы будет, особо у хищника ? :shock: :cry: :evil:
Хорошее или плохое :roll:

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 21:11
Grixa
всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 21:16
Slavker
Grixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
Правый берег, ниже кузнецкого моста.

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 21:32
TITANIK
Grixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
Речной порт , лодочная станция ЧАЙКА

Re: Томь

Добавлено: 23 янв 2016, 21:57
Николай Николаевич
TITANIK писал(а):
Grixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
Речной порт , лодочная станция ЧАЙКА
Песчанка аднакама можна попробовать да :roll:

Re: Томь

Добавлено: 24 янв 2016, 20:02
kuznets42
Самое ИМХО подсадочное место - Березово. Клюет в основном ерш и уклейка, но всегда и без остановки.

Вчера первый раз был на аквариуме. Сорвался в одну каску, в 7 утра по гуглокарте. Аквариум выдал, похоже как новичку "первую дозу", за полчаса с десяток чебаков. Потом клевало, но не так задорно. Еще как лошара собирался по списку, чтоб ничего не забыть, но таки забыл мормышницу (ее не подумал даже записать). Т.е. ловил только на то, что на удочках. А под одной из лунок как обычно что-то было и 2 самые любимые мормышки ушли. В итоге штучек 20-25 чебачков и масса, просто масса удовлетворения.