Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

kuznets42"
:lol: :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Томь

Сообщение Печенег »

kuznets42 писал(а):Самое ИМХО подсадочное место - Березово. Клюет в основном ерш и уклейка, но всегда и без остановки.

Вчера первый раз был на аквариуме. Сорвался в одну каску, в 7 утра по гуглокарте. Аквариум выдал, похоже как новичку "первую дозу", за полчаса с десяток чебаков. Потом клевало, но не так задорно. Еще как лошара собирался по списку, чтоб ничего не забыть, но таки забыл мормышницу (ее не подумал даже записать). Т.е. ловил только на то, что на удочках. А под одной из лунок как обычно что-то было и 2 самые любимые мормышки ушли. В итоге штучек 20-25 чебачков и масса, просто масса удовлетворения.
Так всегда.. хоть пиши..хоть не пиши.. Что то да забудешь.

Саня ты чо ржешь то.. :twisted: Сам как будто не забывал
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

Да ты чего, он даже лишнего иногда берёт, а забывает - это не про него. :D :D
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Томь

Сообщение сухареченский »

*ЛЁХА* писал(а):
сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
я там перед НГ решил у островков порыбалить.провалился
там давно подмыло.и глубина до метра.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Автондил »

Всем здравствуйте! Кто нибудь был в Червях,как там с рыбалкой,стоит ехать нет?
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Автондил »

сухареченский писал(а):
*ЛЁХА* писал(а):
сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
я там перед НГ решил у островков порыбалить.провалился
там давно подмыло.и глубина до метра.
Всем здравствуйте! Кто нибудь был в Червях,как там с рыбалкой,стоит ехать нет?
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Томь

Сообщение didenko55 »

Сегодня вечерочком в Березово скатался. С 15-40 до 17-20 изловил 35 уклеек и 5 сорожек. Не скажу что крупная, но и совсем мелкой нет. Всю выловил на крючки с опариком, мормышка (черный муравей с опариком) в соседней лунке ни одной не поймала!!! Развеялся очень хорошо!!! Теперь уже до выходных!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Томь

Сообщение Михась »

Всем привет. Сегодня под мостом с 13 до15 на 4метрах 1 сорожка пошел к берегу .со дна мелкая сорожка в пол воды уклея. Уклеи до пол шестого шт40_50 надергал. Ловил на опарыша леска 0,7 мормышка 1,5 мм.всем нхнч.
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение mig27 »

Михась писал(а): Ловил на опарыша леска 0,7 мормышка 1,5 мм.всем нхнч.
:lol: леска 0.7 : :klev1:
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Томь

Сообщение Михась »

0,07 :P
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Grixa »

подскажите, бывалые, вот щас погодка потеплее постоит, на клев скажется в лучшую сторону?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение mig27 »

Сейчас на клев скажется весенние потепление только.Как раз самое так называемое глухозимье наступает .Хотя и тут бывают исключения из правил .Это же РЫБАЛКА.
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Автондил »

mig27 писал(а):Сейчас на клев скажется весенние потепление только.Как раз самое так называемое глухозимье наступает .Хотя и тут бывают исключения из правил .Это же РЫБАЛКА.
Вчера были в Митрофаново.С 8.00 до 13.00 у меня1.2кг у товарища1.4 но помельче,он у берега ловил ,я на течке,чебак,сорожка т.к. до сороги недоросла..Для глухозимья нормально,спесь сбили.Вот как то так.
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение Serg78 »

Так этого добра и ближе не плохо можно наловить. На турбазе тебе и сорожка и сорога, и чебак и чебачек, мелкий полосатый с утра проскакивает, а ещё уклейка донимает)))
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

Изучаю помаленьку йутуп. Прошлая суббота, Аквариум, утро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Автондил »

Serg78 писал(а):Так этого добра и ближе не плохо можно наловить. На турбазе тебе и сорожка и сорога, и чебак и чебачек, мелкий полосатый с утра проскакивает, а ещё уклейка донимает)))
Добрый день! Какая турбаза Автомобилист? Так туда вроде непускают,а дороги в объезд наверно и нет,как туда попасть?
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

Автондил писал(а):
Serg78 писал(а):Так этого добра и ближе не плохо можно наловить. На турбазе тебе и сорожка и сорога, и чебак и чебачек, мелкий полосатый с утра проскакивает, а ещё уклейка донимает)))
Добрый день! Какая турбаза Автомобилист? ,как туда попасть?
Через сады тропинка натоптана ещё с прошлого года.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Serjant »

kuznets42 писал(а):Изучаю помаленьку йутуп. Прошлая суббота, Аквариум, утро.
Автор не форумчанин? Это техника ловли на течении?потому что ловит на разных уровнях

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16692
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Serjant писал(а):
Автор не форумчанин? Это техника ловли на течении?потому что ловит на разных уровнях
А без течки на разных уровнях никак :shock: Ты,что такое говоришь :roll: Я просто в шоке :x
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Serjant »

Николай Николаевич писал(а):
Serjant писал(а):
Автор не форумчанин? Это техника ловли на течении?потому что ловит на разных уровнях
А без течки на разных уровнях никак :shock: Ты,что такое говоришь :roll: Я просто в шоке :x
Просто интересная игра,я же не профи,начинающий :x
Вот и хочу больше и всего знать :hooked:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Serjant »

Завтра хочу в черте города сходить!куда лучше под мост или на притомскую?кто где был в ближайшие дни?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Томь

Сообщение serj1581 »

Автондил писал(а):
Serg78 писал(а):Так этого добра и ближе не плохо можно наловить. На турбазе тебе и сорожка и сорога, и чебак и чебачек, мелкий полосатый с утра проскакивает, а ещё уклейка донимает)))
Добрый день! Какая турбаза Автомобилист? Так туда вроде непускают,а дороги в объезд наверно и нет,как туда попасть?
Через Печатник прошлую зиму свободно заезжали.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16692
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Serjant писал(а): Просто интересная игра,я же не профи,начинающий :x
Вот и хочу больше и всего знать :hooked:
На рыбалке надо чаще бывать. И лучше с "бывалыми" съездить. посмотреть,что к чему. ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Автондил »

serj1581 писал(а):
Автондил писал(а):
Serg78 писал(а):Так этого добра и ближе не плохо можно наловить. На турбазе тебе и сорожка и сорога, и чебак и чебачек, мелкий полосатый с утра проскакивает, а ещё уклейка донимает)))
Добрый день! Какая турбаза Автомобилист? Так туда вроде непускают,а дороги в объезд наверно и нет,как туда попасть?
Через Печатник прошлую зиму свободно заезжали.
Надо попробовать,спасибо за инфу А через ямы Березовские не накатали?Кто нибудь в курсе?Говорят в Денисово рыбачат и вроде дорога накатана по берегу, кто. был отпишитесь пожалуйста что и как.
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

Serjant писал(а):Автор не форумчанин? Это техника ловли на течении?потому что ловит на разных уровнях
Это не техника ловли. Это "судорожное подергивание мотыля у дна" плюс правильное время и место, плюс удача и правильная прикормка (Смесь "Плотва+Окунь" из Рыболова, с экстрактом мотыля и ганджубасом ;) ).
Но как подлец клюет :) У мене корефан - убежденный охотник аж проникся, теперь тоже на лед просится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

Serjant писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
Serjant писал(а):
Автор не форумчанин? Это техника ловли на течении?потому что ловит на разных уровнях
А без течки на разных уровнях никак :shock: Ты,что такое говоришь :roll: Я просто в шоке :x
,я ,начинающий :x
Вот и хочу больше и всего знать :hooked:
Я вот более 30 лет "пингвиню" и не могу сказать - я всё знаю, ибо всего узнать невозможно, т.к. нет предела совершенству.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Томь

Сообщение sabanei »

serj1581 писал(а):
Автондил писал(а):
Serg78 писал(а):Так этого добра и ближе не плохо можно наловить. На турбазе тебе и сорожка и сорога, и чебак и чебачек, мелкий полосатый с утра проскакивает, а ещё уклейка донимает)))
Добрый день! Какая турбаза Автомобилист? Так туда вроде непускают,а дороги в объезд наверно и нет,как туда попасть?
Через Печатник прошлую зиму свободно заезжали.
В этом году тоже заезжали. До въездных ворот в "Печатник" (они слева будут), в них проезжаешь и до ул. Береговая, она по моему первая направо и по ней там дорожка накатанная должна быть в конце дорожки стоячок есть , а дальше по тропинке до спуска по лестнице и все!!! :pivo: на лестнице аккуратнее убийство сплошное :D Как до печатника доехать думаю знаешь...
Последний раз редактировалось sabanei 28 янв 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Томь

Сообщение sabanei »

Я вот более 30 лет "пингвиню" и не могу сказать - я всё знаю, ибо всего узнать невозможно, т.к. нет предела совершенству.
[/quote]

Золотые слова!!! :good:

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Сержант! Голову не Грей, инеломай, речпорт- от ворот влеваво на реку, от кромки льда в сторону левой ьтрубы (их две левая иправая) 35-40 метров в сторону ГРЭС, будет глубина 3,5 с течкой на чёрного матового мормышку муравей с клейковиной, прикорми со дна пареным пшеном ! И будет ...........! НАВЕРНО! Я был,было, не был с декабря.

Чайка! Спуск в конце домов с левой стороны. Дошёл до конца дамбы (она будет с правой стороны) не доходя 3-5 метров будет граница течки бурись, будет счастье оккккуратненько, могут быть камешки. . Как покормиш так половиш!.и вообще поехали с Нами на Аквариум в понедельник утром!??!!!!!!!!!?????? Поедеш?????
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Serjant »

Спасибо, понял места)
Ответить