Страница 217 из 451

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 11:48
radionhik
был кто нынче в андреевке, как там обстоят дела? в разделе андреевка тишина , решил здесь спросить, уж не ругайтесь.

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 13:21
Николай Николаевич
radionhik писал(а):был кто нынче в андреевке, как там обстоят дела? в разделе андреевка тишина , решил здесь спросить, уж не ругайтесь.
Есть ли смысл сейчас там,что то делать? :roll:

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 19:53
Север
По погоде сегодня то же , что и вчера , разве что сегодня тянуло с Ю-В , а вчера с С. Но рыбка совсем сегодня плохо вела на турбазе. А вчера ведь в том же месте клевало практически весь день , хоть некрупная , но клевала же :( . Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.) . Видно , что сорожняка достаточно , но днём к прикорму равнодушен и только к вечеру внезапно накинулись на пшёнку :) .Забавно.

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 19:57
asmodeus
Север писал(а): Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.).
Это чуть выше от спуска получается? Помню внизу домик синий... а выше мыса какая то хреновина стоит высокая, ее еще сайдингом обшили.

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 19:58
Николай Николаевич
Север писал(а):По погоде сегодня то же , что и вчера , разве что сегодня тянуло с Ю-В , а вчера с С. Но рыбка совсем сегодня плохо вела на турбазе. А вчера ведь в том же месте клевало практически весь день , хоть некрупная , но клевала же :( . Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.) . Видно , что сорожняка достаточно , но днём к прикорму равнодушен и только к вечеру внезапно накинулись на пшёнку :) .Забавно.
Дак у сороги вроде как стол по часам :roll:

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 20:27
TITANIK
Да закормили вы рыбы своей кашей :twisted:

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 20:30
Николай Николаевич
TITANIK писал(а):Да закормили вы рыбы своей кашей :twisted:
Никогда на реке не кормлю 8-) нечего её поважать :evil: пушай голую "железку" хавает :lol:

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 20:50
Автондил
TITANIK писал(а):Да закормили вы рыбы своей кашей :twisted:
Доброго вечера всем!Сегодня Митрофаново с 9 до 13.30 1.950 у товарища 3.5кг чебак товарный,сорожка,сидели на течке,опарыш,тесто.Всем удачи.

Re: Томь

Добавлено: 29 янв 2016, 22:57
Михась
Сегодня под мостом с 13 до18 уклеи 530гр и сорожки не крупной 1370гр. Жор был с 15 до 16 на две удочки не успевал. На опарыша и тесто леска 0,07 мормышка 1,5 мм. Всем нхнч.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 05:08
Север
asmodeus писал(а): Это чуть выше от спуска получается? Помню внизу домик синий... а выше мыса какая то хреновина стоит высокая, ее еще сайдингом обшили.
Внизу "домик синий" - это лодочная (2 года как бывшая по сути) . "Хреновина высокая , сайдингом обшитая , выше дамбочки " - это и есть белая будка.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 10:11
asmodeus
ну в том годе в районе ентой самой будки хорошо сорожка бралась. екземпляры попадались шире ладони, а нынче чего то нет таких бонусов, хотя я был то всего три раза на турбазе.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 10:13
Николай Николаевич
asmodeus писал(а):ну в том годе в районе ентой самой будки хорошо сорожка бралась. екземпляры попадались шире ладони,
фото ладони,пжлста %) если шире моей,то это минимум 700гр,а если ладонь Витько-киллограмм,это точно :lol:

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 10:20
asmodeus
ты щас наговоришь 700 гр :D
по темну стабильно той зимой выхватывал пару штук, ну три штучки....ну самое многое было в них 350.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 15:06
kuznets42
А если не затруднит, нарисуйте тупенькому, как у автомобилиста к реке проехать,тонкой красной линией по гуглокарте. Сегодня по-темноте поехал, но кажется или Печатник не тот, или дорога не та, все дома серые :). Так все утро и проморозил Ж на Березово. Не хватат киловатта на -35.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 15:21
konstantin1
kuznets42 писал(а):А если не затруднит, нарисуйте
Пойдет?

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 15:25
serj1581
Пробую через яндекс:

https://maps.yandex.ru/-/CVDLI262

Поворачиваеш на Печатник, ворота слева, въезжаешь в них, первый поворот направо, доезжаете до реки и вдоль до конца, там площадка расчищенная всегда была.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 15:49
kuznets42
Спасибо!
Оказалось, я в следующий сверток свернул. :)

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 17:39
chernosov
Хоть не томь, но около. Уньга в шевелях на экране, куча уклейки и сорожки, чебака ни одного не было. Откровенно крупных ни в камеру ни в удочку, до 100 грамм максимум.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 17:44
Михась
Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 18:41
Николай Николаевич
Михась писал(а):Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.
Что за клопик 1,5 мм?

Re: Томь

Добавлено: 30 янв 2016, 20:16
sabanei
Николай Николаевич писал(а):
Михась писал(а):Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.
Что за клопик 1,5 мм?
Балель клопик :D однакома...

Re: Томь

Добавлено: 31 янв 2016, 20:26
didenko55
Сегодня получилось таки на 2,5 часа в Березово съездить!!!
Сразу под этим берегом за бурился, за пол часа смог уговорить две уклейки. Перешел протоку, про бурился, за кормился, сходил за палаткой и понеслось!!! Итого словил 60 рыб (10 уклеек, 1 окунишка, остальная сорожка). 2800 грамм!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Re: Томь

Добавлено: 31 янв 2016, 20:41
Андрей Геннадьевич
Хапуга. :good:

Re: Томь

Добавлено: 31 янв 2016, 21:09
Николай Николаевич
didenko55 писал(а):Сегодня получилось таки на 2,5 часа в Березово съездить!!!
Сразу под этим берегом за бурился, за пол часа смог уговорить две уклейки. Перешел протоку, про бурился, за кормился, сходил за палаткой и понеслось!!! Итого словил 60 рыб (10 уклеек, 1 окунишка, остальная сорожка). 2800 грамм!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
:good: каждые 2,5 минуты рыба.

Re: Томь

Добавлено: 31 янв 2016, 21:30
kuznets42
Вчера на Березово просверлил как обычно 2 дырки, закинул пару удочек, одну на мотыля, вторую на тесто, по-очереди потряхиваю. И тут на "активной", что с тестом какие-то неявные поклевки. Подергивает, а брать не хочет. Тесто первый раз нацепил, науки ради, типа опыт нарабатываю.. На вторую удочку и не гляжу, там мотыль, сам ловит. В очередной раз подсекаю, что-то крупное. А в другой лунке тоже клюет так, что балалайку в лунку сдергивает. ЧУть с двух рук дуплетом не подсек. Выдернул... микроуклейку... на мотыля взяла и ко второй леске метнулась, там я ее и поймал, за леску вместе с балалайкой

Re: Томь

Добавлено: 01 фев 2016, 10:07
didenko55
Поклевывает сорожка да уклейка!!!

Re: Томь

Добавлено: 01 фев 2016, 10:14
dva
didenko55 писал(а):Поклевывает сорожка да уклейка!!!
а где сорожка то :?: :roll: блин очки надо :cry: вот в суботу дернул . так дернул одну :shock: не каждый язь до таких размеров ростет :lol:

Re: Томь

Добавлено: 01 фев 2016, 11:20
cyshkevich55
Специально для ЕГОРКИ.На последующие взвешивания позову тебя понятым,и смеешься ты стремно.Нельзя быть таким завистливым,лежа на диване.

Re: Томь

Добавлено: 01 фев 2016, 12:57
кирпич
Приветствую, не подскажите в Берёзово как лучше к реке проехать, а то я не местный, а на Томь охота съездить

Re: Томь

Добавлено: 01 фев 2016, 16:17
kuznets42
Кирпич, в конце деревни АЗС Баррель, Сворачиваешь перед ней, и по тонкой красной линии:
1.JPG
1.JPG (61.5 КБ) 4521 просмотр