Страница 23 из 28

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 08 июн 2017, 23:03
serg73
marat писал(а):
Wiegant писал(а):
marat писал(а):Евгений, хотел спросить, имеет смысл фидер бросать в заливчике, там , где корабль. Сейчас, летом и, особо,- зимой ? ведь три года эта сторона моря не замерзает ?
Имеет, в субботу чебак и карась на метрах 40 поклевывал там на опарыша.
:good: Спасибо ! А как там с зацепами, вроде берег дамбы укреплён просто огромными валунами ?
зацепы только у берега

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 10 июн 2017, 00:04
Николай777
А по берегу беловского теперь мишка гуляет %) http://sibdepo.ru/news/video-kuzbassovets-pokormil-s-ruki-medvedya-kotoryj-podoshyol-k-ego-avto.html

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 11 июн 2017, 00:14
marat
:shock: Это, наверное, в Поморцево ? К Тёплому каналу не подойдёт ?

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 29 июн 2017, 15:17
серыйволк
Купались сегодня на беловском. Пляж золотые пески.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 08 июл 2017, 18:17
кирпич
Поступила оперативной значимая информация. В ближайшем будущем планируется спуск БВХ, т.к. ГРЭС переходит на новые технологии и вода для охлаждения теперь не нужна. В районе с. Менчереп планируется открытие угольного разреза. Теперь вместо БВХ будет р. Иня. Вот такие прескорбные новости.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 08 июл 2017, 19:33
Александр
кирпич писал(а):Поступила оперативной значимая информация. В ближайшем будущем планируется спуск БВХ, т.к. ГРЭС переходит на новые технологии и вода для охлаждения теперь не нужна. В районе с. Менчереп планируется открытие угольного разреза. Теперь вместо БВХ будет р. Иня. Вот такие прескорбные новости.
:lol: рассмешил. Ну и что за новые технологии?
Вот про открытие нового угольного предприятия - скорее всего правда, только что будет - разрез или шахта, не знаю. Но все равно вся грязь окажется в БВХ, пока нормальные очистные не появятся, а это как обычно появляется не скоро, после начала строительства предприятия.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 08 июл 2017, 23:41
кирпич
Как сказали, будет типа новой системы охлаждения, какой именно, не знаю. Не осведомлен ещё, но то что бвх спустят это факт.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 13 июл 2017, 09:50
Bugs42
Попросил одногруппника, работающего в Кузбассэнерго, разузнать по поводу сообщения о спуске БВХ какую либо инфу. На что он мне сегодня сказал, что ни где ни кто про это ни чего не знает, не обсуждалось и все это УТКА! Насчет разреза, тут да возможно будет, но БВХ не затронет это. Разве что правда в плане каких то сбросов.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 28 июл 2017, 15:15
snayper
Рыбачил вчера на Беловском водохранилище.Обещали много карпа и крупного карася.На деле оказалось,что клюёт мелкий карась,да ещё и ёршик достаёт.Было очень много травы,ещё и ветер встречный тянул всю пакость в мою сторону,и временами рыбалка стала напоминать сенокос.Народ откровенно скучал,да и мне очень быстро стало скучно от такой рыбалки.По поверхности барражировали стада ельца и сорожки,решил половить поверхностную рыбу.Пробил свою карповую прикормку через 2мм сито,убрал всё лишнее и добавил кокосовой стружки.Удлиннил поводок до метр двадцать,крючок №18 из тонкой проволоки,один опарыш чулком.Что из этого получилось смотрите на видео.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 29 июл 2017, 01:45
Конфетный барон
:good:

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 09 апр 2018, 16:40
Артем Хайдаров
Сегодня особенно стало тошно без спиннинга ,не выдержал позвал другана ,скатались на море.В закутке еще есть рыбаки на льду.Нашли более менее нормальное место,ну и чуток покидали.Окунь очень неотзывчив,воду очень здорово сбросили и продалжают сбрасывать.Все равно обрыбились!Просто покидали,потестили новые ляльки :)
WP_20180409_14_18_10_Pro.jpg
WP_20180409_14_18_10_Pro.jpg (1.03 МБ) 13418 просмотров
Вот он самый Беловский!Отводной,балеринка 15,стрела от Рыболова.
WP_20180409_14_18_51_Pro.jpg
WP_20180409_14_18_51_Pro.jpg (996.11 КБ) 13418 просмотров

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 09 апр 2018, 18:55
marat
А Это где, на Холодном ?

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 09 апр 2018, 19:54
Артем Хайдаров
Почти,от дамбы метров 300 в сторону холодного.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 10 апр 2018, 16:49
snayper
Тоже вчера на БВХ был.Наматывали с товарищем рыбо-часы,набивали руку на мелкоокуне.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 18 май 2018, 15:37
Tungus
Посетили сегодня беловское водохранилище . Клёв конечно бешеный и к обеду нам это надоело. Ловили на микроджиг на стедобку и твистера релакс а также самолив. Отдохнули супер)

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 18 май 2018, 15:42
konstantin1
Tungus писал(а):Посетили сегодня беловское водохранилище . Клёв конечно бешеный и к обеду нам это надоело. Ловили на микроджиг на стедобку и твистера релакс а также самолив. Отдохнули супер)
Окунь не подрос? :D

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 18 май 2018, 15:59
кирпич
Тут главное что бы не уменьшился. Сегодня был на пляже, клюёт хорошо, но мелочь.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 18 май 2018, 16:55
Tungus
Графитлидеровский размер.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 18 май 2018, 20:06
Артем Хайдаров
:)
Tungus писал(а):Графитлидеровский размер.
;)

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 19 май 2018, 07:27
Tungus

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 19 май 2018, 07:59
Tungus
Вчера были на Беловском. Рыбачили в районе Коротково. В обед нарыбачились до тошноты клевало на все , но лучше всего ловилось на малька от рыболова в болотном цвете а18, также в почете был киллер и твистера релакс 3/4". После этого переместились на иню на сброс и там в прогалах в кустах тоже был бешеный клёв окуня правда ещё более мелкого.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 19 май 2018, 08:01
Tungus
Проскакивали ёршики и чебачки.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 19 май 2018, 08:05
Николай Николаевич
Tungus писал(а):Вчера были на Беловском. Рыбачили в районе Коротково. В обед нарыбачились до тошноты клевало на все , но лучше всего ловилось на малька от рыболова в болотном цвете а18, также в почете был киллер и твистера релакс 3/4". После этого переместились на иню на сброс и там в прогалах в кустах тоже был бешеный клёв окуня правда ещё более мелкого.
:good: Но есть вопрос ;) А, что это вы кольца обручальные на левую руку надели :roll: Русалок завлекать :lol: (Фотки перевёрнуты)

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 19 май 2018, 11:36
SergeyKa
Tungus писал(а):.... Хозяин платника Удачного зарыбляет его Окунем который уже там водится ни форелью и осетриной ни судакам и даже не щучка и а сорным окунем....
Я кстати там ни разу не был и не собираюсь ))))
Ещё бы хоть один задался вопросом, откуда этот окунь для зарыбления на платниках в нерестовый запрет берется. Вообще бы нормально было. Никто его не разводит специально, ни у нас ни рядом :(

Молодцы, хорошо потусили :good: Но размер рыбы конечно %) :)

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 30 авг 2018, 16:09
Kroleg
Была ли у вас ситуация, когда вы, предвкушая удовольствие, собрались смотреть футбольный матч в записи, а вам какая-то «добрая душа» сообщает счет матча…
Это еще что. А бывает и так: вы полжизни потратили на достижение великой цели – первым покорить Южный полюс, а первым до него добирается Амундсен, и все ваши мечты и надежды рушатся в тар тарары.
Примерно то же самое я испытал в прошедшее воскресенье, в 4 утра, когда собираясь на фидерную тренировку на Кондому, прочитал отчет о рыбалке на Беловском вдх.
Я много лет мечтал половить на Дельфине фидером. А тут поделился планами с сокомандниками, а коллеги с форума взяли молчком и съездили туда, наловили рыбы и выложили отчет, сделав известным то, что, будучи неизвестным, так манило меня, а именно: будет ли на Дельфине летом на фидер клевать рыба и какая!
Горечь потери переполнила меня, но сработал предохранитель и я решил, поменяв свои планы, рвануть на БВХ, так как полдня в моем распоряжении были.
Приехал на Дельфин быстро. На душе радость и волнение от встречи с любимым местом! По фото из отчета я понимал, где рыбачили ребята, но сместился немного в сторону, где мне было удобнее – благо на всем берегу был я один!!! В заливе тишина – штиль! Малек по воде гоняет.
Быстро замесил прикормку. В этом сезоне наша команда ловит только на Пеликан. Мы еще недостаточно изучили физико-механические свойства новой для нас прикормки, но уже утвердились в том, что она работает, и у нас появились составы-любимчики. Две пачки таких составов я и смешал, затемнив краской до цвета дна.
Решил пробовать ловить пикером на свале и медиумом-хэвиком за свалом. Сначала собрал пикер и стал пробивать дно, начиная с 35 м. Серия забросов – ровный свал с галькой без каких-либо аномалий. Смещаюсь немного вправо и вот оно: на свале небольшой уступ, поросший травой, а за ним чистый пятачок. Дистанция 31 м, и лучше бы ловить медиумом, но в голове кружатся мысли вроде «надо и пикером потренировать заброс на такие дистанции» и оставляю сабанеевскую прошку в росте 2,7 м с тестом 50 г. Переношу дистанцию на колышки и новый сюрприз... Размышляя ранее о возможностях поимки плотвы на Дельфине на фидер, я предполагал, что придется ее ловить на дистанции за 50 м. В результате с собой взял коробку с кормушками 40 г и тяжелее. Вот здесь бы снова взять в руки медиум, но случайно обнаружилась одна пуля 30 г, с довольно большой кормоемкостью, ею и стал кормить.
Три заброса без поводка, и на третий заброс с поводком уверенная потяжка и кто-то упирается на другом конце шнура! Есть, увесистая сорожка! Далее поклевки следуют одна за другой, да какие поклевки – в стиле отдай пикер! Это первая подобная рыбалка с начала сезона! Получаю море удовольствия! Сорожка, сорожка, елец, сорожка, карась! Фотаю рыб и по ватсапу отправляю фото в фидерную группу ФРСК, подразнить народ. Целый час в фидерном раю!!! Потом резко поднимается ветер и начинает гнать в залив приличную волну. Клев стихает, но я утоньшаюсь и поклевки возобновляются, правда из-за волны их плохо видно. Из-за ветра пришлось поставить другую кормушку – пулю-мясовоз 50 г. Тяжеловата, ну да других нет. Чебак клюет дуром, проскакивают сорожка и карасики. Час ловли – отстреливаю пулю, следом 2-ю, еще немного половив, отстреливаю стартовую кормушку. Но волна большая, рыбы поймано достаточно, удовольствие получено – пора собираться домой.
Достаю садок, а там только карасики – плотва и ельцы сбежали через дырку. Старый тренировочный садок сгнил, а новый большой для соревнований хотел взять, но не взял. Обидно, рыбу я все равно отпускаю, но хотелось сделать групповое фото на память, ну да ладно.
Мало. Еще туда хочу и ни один раз!!! Единственное, не хотелось бы в очередной приезд увидеть любимый берег, занятый стройными рядами дубин-крокодилов с бубенчиками. Фидерщики много места не занимают, а ловят не меньше и не хуже. Пора бы и остальным доночникам переходить от количества к качеству!
IMG_20180826_070050s.jpg
IMG_20180826_070050s.jpg (260.63 КБ) 11626 просмотров
IMG_20180826_070532s.jpg
IMG_20180826_070532s.jpg (481.26 КБ) 11626 просмотров
IMG_20180826_112720s.jpg
IMG_20180826_112720s.jpg (229.91 КБ) 11626 просмотров
IMG_20180826_114545s.jpg
IMG_20180826_114545s.jpg (247.78 КБ) 11626 просмотров
IMG_20180826_115045s.jpg
IMG_20180826_115045s.jpg (248.65 КБ) 11626 просмотров
IMG_20180826_125655s.jpg
IMG_20180826_125655s.jpg (550.11 КБ) 11626 просмотров
IMG_20180826_131201s.jpg
IMG_20180826_131201s.jpg (295.08 КБ) 11626 просмотров

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 30 авг 2018, 17:16
Мишаня
Не боись! Мы, дубинщики, плотву да ельца стараемся не ловить. А карасика, как я понял, было не много. Едва ли кто нить из доночников соблазнится.
А за отчёт спасибо, приятно читать.

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 30 авг 2018, 18:08
TITANIK
:good:

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 30 авг 2018, 18:14
TITANIK
:good:

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 20 сен 2018, 08:57
Kroleg
Вчера должен был выйти на работу, но позвонил начальник и сказал, что не надо. Сразу глянул прогноз - ночью -2, зато днем жара и ветер терпимый и в спину :yahoo:
Приехал на место в 7-30. Туман, солнце встаёт - красота. Вот только четыре местных деда сети вокруг ставят - не красота :cry:
Рядом встали два доночника с колокольчиками, но колокольчики почти не звенели.
Ловил на легкий фидер (медиум) небольшими кормушками-сетками 25 грамм по свинцу.
С утра поклевала увесистая сорожка, а потом весь день ловились добрые инские ельчики! Карась плотно стоял на точке, но предложенную насадку - червя, опарыша, перловку - хавать не хотел, зато регулярно оставлял чешую на крючке, а четыре раза я вытащил забагренных за разные места.
Погода просто радовала, никуда не спешил, елец клевал весь день, только безжалостно сбивал насадку и приходилось постоянно изголяться.
С утра кормил смесью пеликановских "Карась чеснок" и "Плотва конопля". Прикормки не хватило и после обеда замешал "Карась фрукты".
Не обошлось без казусов - на перловку клюнула ракушка :x
Жалко расставаться с летом, ещё пара выздов с фидером и надо будет доставать ледобур :koster2:
IMG_20180919_073028.jpg
IMG_20180919_073028.jpg (1.62 МБ) 10107 просмотров
IMG_20180919_082133.jpg
IMG_20180919_082133.jpg (1.16 МБ) 10107 просмотров
IMG_20180919_091838.jpg
IMG_20180919_091838.jpg (1.73 МБ) 10107 просмотров
IMG_20180919_105856.jpg
IMG_20180919_105856.jpg (1.43 МБ) 10107 просмотров
IMG_20180919_111517.jpg
IMG_20180919_111517.jpg (1.55 МБ) 10107 просмотров

Re: Беловское водохранилище

Добавлено: 26 окт 2018, 18:02
Артем Хайдаров
Погода шепчет,доехал до моря,покидал ,Беловский размер тюкает
WP_20181026_11_35_09_Pro.jpg
WP_20181026_11_35_09_Pro.jpg (391.76 КБ) 10338 просмотров