Страница 255 из 451

Re: Томь

Добавлено: 10 дек 2016, 21:33
Евгений_ZT
Fisher max писал(а): Окунь есть. Но был пойман только один. Ершей вагон, прям в каеру тыкают и на балансир хапают. Видели в камере стаю уклейки но не клювала. Сфотал любобытного ерша.
ясно. а окуни какого размера???? Можешь зайти в заливе, где основное русло, глянуть рыбу? Там слево на выходе с протоке залив летом. Сейчас он трудно различим, но думаю там рыба есть.
Плюс, где то перед островом окуня ловят, сам не видел эльдорадо, но стабильно ловил 15-20шт...
как не странно ершей я тогда поймал не больше 5шт...

Re: Томь

Добавлено: 10 дек 2016, 22:27
сухареченский
Острова сегодня промолчали.Будем ждать.

Re: Томь

Добавлено: 10 дек 2016, 23:49
petrovich
Grixa писал(а):Всем привет) как в старочервово дела? Вдоль острова? Никто не был?
ПисАл, смотри выше. От Смолино это будет за островом, а от Червей в аккурат вдоль острова. Мужики оттуда (из Червей) приходили, результат был тот же, но они мелочь на живца употребляли. Правда без особого успеха.

Re: Томь

Добавлено: 11 дек 2016, 00:14
Автондил
Сегодня Балахонка с 9.30 до 13 1 сорога,12 сорожек,сороженка отпущена расти.Клев переменный,с перекурами.Яма 3,5 метра,слабая течка,тесто,опарыш. :hook17:

Re: Томь

Добавлено: 11 дек 2016, 06:37
Grixa
petrovich писал(а):
Grixa писал(а):Всем привет) как в старочервово дела? Вдоль острова? Никто не был?
ПисАл, смотри выше. От Смолино это будет за островом, а от Червей в аккурат вдоль острова. Мужики оттуда (из Червей) приходили, результат был тот же, но они мелочь на живца употребляли. Правда без особого успеха.
Благодарю за информацию)

Re: Томь

Добавлено: 11 дек 2016, 07:54
Fisher max
Евгений_ZT писал(а):
Fisher max писал(а): Окунь есть. Но был пойман только один. Ершей вагон, прям в каеру тыкают и на балансир хапают. Видели в камере стаю уклейки но не клювала. Сфотал любобытного ерша.
ясно. а окуни какого размера???? Можешь зайти в заливе, где основное русло, глянуть рыбу? Там слево на выходе с протоке залив летом. Сейчас он трудно различим, но думаю там рыба есть.
Плюс, где то перед островом окуня ловят, сам не видел эльдорадо, но стабильно ловил 15-20шт...
как не странно ершей я тогда поймал не больше 5шт...
Окунь грамм на 100. Воды на льду много, топать до залива далеко.

Re: Томь

Добавлено: 11 дек 2016, 14:21
SergeyKa
Суббота. Балахонка. Погодка прямо сказать непонятная. Мороз не так, чтобы очень сильный, но не комфортно было, ветерок. Пытались ловить окуня. Уходили по центру вниз протоки, много бурили. Компания блеснильщиков была довольно большая, человек десять. С утра вообще никак. Потом в час по чайной ложке. Одного поднял, всё, бури дальше. Окунек некрупный, без бонусов, вредничал по полной. Попались на всех две небольшие щучки. В итоге все равно замерз и залез в палатку на лунку где были слабенькие ударчики. Зажег свечки, попил чайку и решил повысиживать. Пробовал по очереди то черта, то блесну, то балансир. С десяток рыб сидя в палатке все же уговорил. В прилове две сорожки "окуневого" размера. У окуня было совсем не клевачее настроение, все поклевки на очень мягкую аккуратную игру у самого дна в отличии от сорожек. Обе сорожки сходу клюнули на агрессивную "злую" тряску. Блесна у меня работала лучше балансира. Взмахи плавные, пауза побольше. Поклевок и тычков довольно много, но в основном мимо кассы. В итоге два десятка рыбок поймал- черт, блесна. Получил на черта отличную поклевку. Тычок у дна, подсекаю и леска натянулась как при зацепе, с полметра рыбу удалось поднять со дна, потом она дернулась и отвалилась. Думал оборвала, но нет, всё на месте. Кто был, не ясно. Особо не расстроился. Внизу, ближе к концу острова на мормышку полавливали чебака и окушка, клевало, как сказали, повеселее, чем у нас. В Балахонке народу совсем немного, рыбалка очень трудовая. На льду местами половина сапога воды.

Re: Томь

Добавлено: 11 дек 2016, 17:40
asmodeus
Автомобилист. У лодочной с утра редкий чебак и основная масса сороги разнокалиберной, к десяти утра поклевки прекратились, и отправился под остров, а там мелкий окунь и редкий чебачок. В шуге чебак крупнее но реже с подходами небольшого окуня.

Re: Томь

Добавлено: 12 дек 2016, 21:16
коляныч042
Кто, где сегодня лёд бурил? Чего выходили/вымучили?

Re: Томь

Добавлено: 12 дек 2016, 23:25
Егорка
Аквариум 2кг 850гр чебак сьедобный 51 шт рыбалкой доволен

Re: Томь

Добавлено: 12 дек 2016, 23:40
Михась
Сегодня под мостом с13-16ч. На голую 27шт ельца средний на черта крупнее.

Re: Томь

Добавлено: 13 дек 2016, 11:44
/Юрий/
вчера под мостом 3кг неплохой сороги с10 до 12

Re: Томь

Добавлено: 13 дек 2016, 16:32
asmodeus
Островки, турбаза, Смолино был кто сегодня?

Re: Томь

Добавлено: 13 дек 2016, 17:40
Михась
Сегодня с13-16 на голую 3 ельца больше поклевок не видел.

Re: Томь

Добавлено: 13 дек 2016, 20:45
ДЮША-35
/Юрий/ писал(а):вчера под мостом 3кг неплохой сороги с10 до 12
слышал фанера попадается

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 17:36
srp
Был кто на Аквариуме сегодня? как дорога?

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 19:45
Grixa
Тоже интересует аквариум) как рып?) не бастует?

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 19:56
Александр07
Аквариум до 16 часов. 3974 в основном нормальной сороги. Стоячка, клейковина. Дорога до знака хорошая, после знака колея, автомобилям с низкой посадкой нелегко. На нижней стоянке только нивы, паркетники, логан стоял. Снег на льду придавило дождем, идти легко.

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 20:04
Oleg42
саня а на игру ? окунишка поподаеться?

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 20:11
Александр07
Не пробовал, сидел в палатке. Между островами прямо сидели, стояли рыбаки не долго, про улов незнаю.

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 21:15
srp
Попутчик никому не нужен на Аквариум? Или же со мной кто-нибудь? одному влом ехать. 89618658один84

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 21:28
serj1581
Сегодня Аквариум около 2 кил сороги, чебака штук пять, в основном на стоячку, чёт на игру не хотела сегодня :roll: Уклейка достала :twisted:

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 21:42
Николай Николаевич
serj1581 писал(а): Уклейка достала :twisted:
Со дна,что ли брала :roll:

Re: Томь

Добавлено: 14 дек 2016, 21:45
serj1581
Николай Николаевич писал(а):
serj1581 писал(а): Уклейка достала :twisted:
Со дна,что ли брала :roll:
В футбол мормыхой играла :twisted: одну за пузо вытащил.

Re: Томь

Добавлено: 15 дек 2016, 00:21
дядя
/Юрий/ писал(а):вчера под мостом 3кг неплохой сороги с10 до 12
завтра поищу.на что брала?

Re: Томь

Добавлено: 15 дек 2016, 06:05
Север
Михась писал(а):Сегодня с13-16 на голую 3 ельца больше поклевок не видел.

Михась , а где это ты так "отличился" ? Чтоб мне туда случайно не ткнутся.. :) А хотя я могу и на турбазе примерно также отличится :? , как вчера - 16 рыб за весь день.. :(

Re: Томь

Добавлено: 15 дек 2016, 09:55
Саныч_01
Вчера, аквариум, все поймано на опарыша, общий улов 1 кг. 57 гр. (сорога, чебак, уклейка), мое тесто почему-то опять было в игноре :(

Re: Томь

Добавлено: 15 дек 2016, 10:07
serj1581
Саныч_01 писал(а):Вчера, аквариум, все поймано на опарыша, общий улов 1 кг. 57 гр. (сорога, чебак, уклейка), мое тесто почему-то опять было в игноре :(
Надо было у Сани взять, у него забористое. :good:

Re: Томь

Добавлено: 15 дек 2016, 11:35
Николай Николаевич
serj1581 писал(а):
Надо было у Сани взять, у него забористое. :good:
Или на голую рыбачить ;)

Re: Томь

Добавлено: 15 дек 2016, 19:56
zloy42RUS
Сегодня аквариум. Приехали поздно - в 11 утра. До 14-00 искали рыбу...
В начале третьего дня уже психанули и решили поставить палатку и пообедать (ветер был мерзкий, с порывами до 12-15м/с).
Пока обедали начало клевать. В итоге за пару часов я поймал примерно 2кг отборного чебака на опарыша. Прикормка (распаренное пшено+хлопья+перловка) не помогала вообще никак.
Мормышка - зеленая с черными пятнами небольшая капля принесла больше 90% всей нашей рыбы.

Испытал палатку куб - класс! Закреплял только 4мя ввертышами - при чем не в лед, а в утоптанный снег. Правда пару раз при сильном порыве складывалась сторона на которую приходился основной удар ветра, но это решаемо - в комплекте есть растяжка чтобы середину крепить. Внутри палатки пробурили 4 лунки и передвигались стоя легко, можно было и вчетвером сидеть или стол поставить))).