Страница 276 из 451

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 20:46
moreman
Береговой Смолино сегодня штук 15 матросиков и куча ершиков.

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 20:56
Vitamin
guru-60 писал(а):Сегодня р. Томь у моста (Кузнецкого) с 15-00до 18-00, рыбка ловилась неплохо. В прилове много ершей и сорожка.
Фото кажи :twisted: просто так никто не верит :roll:

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 20:59
petrovich
moreman писал(а):Береговой Смолино сегодня штук 15 матросиков и куча ершиков.
В Смолино со стороны Дзержинца никого не видать?

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 21:05
Конфетный барон
Всем привет. Сегодня товарищ рассказал, что в это воскресенье вдвоем отрыбачились на Заречной, в улове некрупный чебак и "любимая" уклеечка! Сказал, что на льду было страшно сидеть, что мол он похрустывал так не приятно прям под ногами и повсюду :shock: , но их это не сотановило. Вот такие новости!

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 21:54
moreman
Что такое Дзержинец?

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 22:02
FRANCIS DRAKE
moreman писал(а):Что такое Дзержинец?
В моём детстве был детский пионерский лагерь от МВД. Не доезжая Старочервово справа в сосновом бору. Сейчас не знаю что там.

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 22:47
mixail
про балахню есть новости?

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 22:59
konstantin1
mixail писал(а):про балахню есть новости?
Припой местами вчера был.

Re: Томь

Добавлено: 13 ноя 2017, 23:02
Егор 84
Товарищь рыбачил сегодня в балахонке говорит сорога поклевывала

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 13:46
Sayan
Егор 84 писал(а):Товарищь рыбачил сегодня в балахонке говорит сорога поклевывала
Вся протока стоит??? Или с припоя?

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 14:33
serg73
Sayan писал(а):
Егор 84 писал(а):Товарищь рыбачил сегодня в балахонке говорит сорога поклевывала
Вся протока стоит??? Или с припоя?
припой

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 15:26
Сергей485
как то видел что в речке балахонке мужички хариуса таскали, мало и мелкий, а как насчёт хариуса на томи в районе балахонки?

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 15:42
TITANIK
Открыл сезон :)

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 17:32
Егор 84
Сегодня Березовка

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 18:57
petrovich
moreman писал(а):Что такое Дзержинец?
Правильно сказал FRANCIS DRAKE, сейчас там вроде пансионат ГУИНовский. От него лестница есть на берег, напротив Смолино, чуть ниже оконечности острова. Я интересовался правым берегом в районе лестницы.

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 19:16
Сергей485
может кому пригодится такая инфа, я любитель по карасю, и нынче рыбачил на озёрном и приметил что как только одену опарыша или червя окунь клюёт, попробовал поймав меленького окуня(матросика) на него. СХОДУ взял крупняк, я только плавники его увидел, оторвал поводок, далее я перешёл ТОЛЬКО на перловку, тк как не любитель окуня.

раньше его не было, но спустили одну из дамб на старой кедровке (а она получается вверху озёрного)он и появился. думаю зимой там окунь будет ловиться, дорога хорошая,

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 20:12
moreman
petrovich писал(а):
moreman писал(а):Что такое Дзержинец?
Правильно сказал FRANCIS DRAKE, сейчас там вроде пансионат ГУИНовский. От него лестница есть на берег, напротив Смолино, чуть ниже оконечности острова. Я интересовался правым берегом в районе лестницы.
Тогда никого невидно было.

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 20:49
Север
Лесенка -288 ступенек :) 8-) .

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 21:03
Андрей Геннадьевич
Север писал(а):Лесенка -288 ступенек :) 8-) .
:cry: :cry: :cry: :roll:
А один раз когда спускался насчитал 250 ступенек,38 на жопе проехал,не подсчитала. :lol:

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 21:18
Oleg42
с самого верха надо было учить жопу считать :D

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 22:07
Сергей653
Там раньше есть лесенка поменьше :) но придется по берегу идти , если именно пансионат интересует. А где раньше могу подсказать заинтересованным.пишите в личку, а лучше сразу звоните :)
p.s. а то жопой меньше ступенек интересней считать чем больше :) :)

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 22:26
FRANCIS DRAKE
Не помню, чтобы из лагеря с горы была лесенка в 288 ступенек. Вроде короче была. Или я тогда ещё пацаном был. Скатывался по ней вниз и обратно вверх взлетал на одном вдохе. Я имею ввиду ту лесенку, которая выходит между скал на берег чуть ниже Смолинского острова.

Re: Томь

Добавлено: 14 ноя 2017, 23:52
серыйволк
TITANIK писал(а):Открыл сезон :)
Удочка прямо один в один моя . Тоже шампанским балуемся ?! ;)

Re: Томь

Добавлено: 15 ноя 2017, 00:02
FRANCIS DRAKE
серыйволк писал(а):
TITANIK писал(а):Открыл сезон :)
Удочка прямо один в один моя . Тоже шампанским балуемся ?! ;)
На Октябрьский к ЗАГСу выйди в дни бракосочетания, там таких улочек валяется, как на паршивой собаке блох. :D :D :D

Re: Томь

Добавлено: 15 ноя 2017, 19:31
tsm
Есть какая-нибудь информация о дороге на Курганы? Есть желание туда съездить в субботу.

Re: Томь

Добавлено: 15 ноя 2017, 21:59
дед владимир
Был сегодня на водозаборе. Ходил на разведку. Пробовал ловить рыбу,рыб кроме ершей у меня не ловились.Хотя у соседей немного видел. Окуньков.Лёд в принципе держит,но для поиска слабоват. Говорят кое кто провалился. На шугу не зайдёшь, не держит ещё.А вся рыба как говорят под шугой.Погода менялась по моему, по этому не ловилась белая и многие слиняли домой.

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2017, 00:28
petrovich
Север писал(а):Лесенка -288 ступенек :) 8-) .
Я столько же насчитывал, когда ходил. Но сейчас, она выглядит как совсем уж скособочено. Кто ходил по ней в недалеком прошлом? Отпишитесь.

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2017, 11:12
Sayan
Прошлой осенью ходил. С каждым годом все хуже. Ветшает. Еще больше стало пролетов без ступенек. Под снеговой шапкой не видно подвоха - где ступенька отсутствует, а где прогнила с рюкзаком и буром на спуске можно влететь. При подъеме побезопаснее

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2017, 12:11
Bogardan
Сергей485 писал(а):может кому пригодится такая инфа, я любитель по карасю, и нынче рыбачил на озёрном и приметил что как только одену опарыша или червя окунь клюёт, попробовал поймав меленького окуня(матросика) на него. СХОДУ взял крупняк, я только плавники его увидел, оторвал поводок, далее я перешёл ТОЛЬКО на перловку, тк как не любитель окуня.

раньше его не было, но спустили одну из дамб на старой кедровке (а она получается вверху озёрного)он и появился. думаю зимой там окунь будет ловиться, дорога хорошая,
А можно поподробнее что за озерный? Лучше конечно на карте. :2fish:

Re: Томь

Добавлено: 16 ноя 2017, 15:35
Сергей485
Bogardan писал(а):
Сергей485 писал(а):может кому пригодится такая инфа, я любитель по карасю, и нынче рыбачил на озёрном и приметил что как только одену опарыша или червя окунь клюёт, попробовал поймав меленького окуня(матросика) на него. СХОДУ взял крупняк, я только плавники его увидел, оторвал поводок, далее я перешёл ТОЛЬКО на перловку, тк как не любитель окуня.

раньше его не было, но спустили одну из дамб на старой кедровке (а она получается вверху озёрного)он и появился. думаю зимой там окунь будет ловиться, дорога хорошая,
А можно поподробнее что за озерный? Лучше конечно на карте. :2fish:
задай, СНТ озёрный на карте. увидишь СНТ и пруд, пруд км 1,5-2 в длину ну и ширина приличная, всё лето там прорыбачил, карась вперемешку от пятачка до 1кг, есть карп. окуня я не видел чтоб кто то спецом ловил, НО иногда ловится а опарыша или червя и небольшой, до 150 грм. живца я чисто случайно поставил. поводок держал карася 400 грамового, а то иногда и двух вытаскивал, окунь сколь был, не знаю! но судя по сопротивлению и плавникам, более 400 грамм! глубина возле плотины метров 4-7 точно не знаю. да ещё раки балуют