Страница 4 из 14

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 15 мар 2011, 18:31
Артем
Крайний - не та фигура, с который можно дискутировать. Нужно требовать его отставки за принятие такого закона.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 15 мар 2011, 19:05
Бугор
отставка за что!? закон работает, права граждан не ущемлены..
а так может шевельнутся в сторону поправок..

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 15 мар 2011, 21:26
Platon527
Сергей 21 писал(а):Письмо Крайнему на Новосибирском сайте
http://www.fishingsib.ru/krainemu/
предлагаю тоже учавствовать.
Новосиб уже поддержал, копиии всем друзьям и знакомым разослал, а это не мене ста человек, они пошлют дальше. :evil:
От нашего региона письмо будет?

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 15 мар 2011, 21:34
Sergii
Бугор писал(а):отставка за что!? закон работает, права граждан не ущемлены..
а так может шевельнутся в сторону поправок..
данный Федеральный закон является противоречащим Конституции РФ в части Главы 2 по статьям:
Статья 17: П.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц;
Статья 34: П.2 Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию;
Статья 55: П.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина;
а также Гражданскому кодексу Российской Федерации в статьях 783 и 720 о договоре возмездного оказания услуг.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 15 мар 2011, 22:24
Бугор
Сереж, если бы это было так, закон не приняли...

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 15 мар 2011, 22:34
Николай
Жень, ну часто же Конституционый суд подтверждает или отменяет думские законы

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 15 мар 2011, 22:40
Sergii
примут / не примут что-то не по теме пошло...

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 09:55
АлександрЧ
Писать письмо и стыдить человека у которого не капли стыда нет, а только бабки в глазах - это только ему льстить! (это я про крайнего или крайнова). Таких деятелей за такие законы надо судить как изменника родины!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 17:55
Валера_Кемерово
VVK2 писал(а):лично я - за поддержку такого письма Админы может и правда поддержим?
Администрация сайта не может рекомендовать или запрещать любые акции...
как сами решите с другими участниками, включая рболовов-администраторов (по воле случая), так и будет, включая выход на митинг

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 19:17
Barguzin
Да что одминистрация... Так словцо красное...

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 20:11
AvakaDo
Народ проще говоря митинг будет или нет...... и если будет то во сколько?

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 20:22
Sergii
пока под вопросом. если что объява будет.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 21:27
dva
Вы же не в органах откуда знаете :?:

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 21:45
Black Max
меня вот больше интересует состоится митинг или нет, а не зарплата нашей доблестной милиции (полиции)......
лучше бы предложили еще какие нибудь идеи,........ а статья в газете гав........о, вот вам и свобода слова, ..... обидно :cry: :cry: :cry:

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 21:47
Николай
Black Max,
пока нет пололжительного результата и скорей всего , повидимому на 26 марта не будет.

вот если на другое число...

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 21:49
владимир79
Black Max писал(а):меня вот больше интересует состоится митинг или нет, а не зарплата нашей доблестной милиции (полиции)......
лучше бы предложили еще какие нибудь идеи,........ а статья в газете гав........о, вот вам и свобода слова, ..... обидно :cry: :cry: :cry:
единственное где про кузбасс писали правду это газета "труд", туда и надо выход искать. местные медиа все завсимые, кузбасское тв вообще слушать тошно, напоминает период застоя ссср

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 21:50
владимир79
Коль,да какая разница состоится митинг или нет именно в кемеровской области. в других регионах состоиться и то хлеб. здесь эффект все равно будет одинаковый . имхо

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 21:54
Николай
отказано за то что в заявке ЯКОБЫ нет фамилии организатора и места проведения мероприятия!
Но естественно там все указано, как положено.
типа укажите еще раз и подайте снова

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 21:57
Валера_Кемерово
Николай писал(а):отказано за то что в заявке ЯКОБЫ нет фамилии организатора и места проведения мероприятия!
Но естественно там все указано, как положено.
типа укажите еще раз и подайте снова
:D :D :D
то ли еще будет 8-)

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 22:04
владимир79
Николай писал(а):отказано за то что в заявке ЯКОБЫ нет фамилии организатора и места проведения мероприятия!
Но естественно там все указано, как положено.
типа укажите еще раз и подайте снова
не хотит глава волнений в "своем" регионе. у него же здесь все спокойно, все налажено, а тут бац митинг 8-)

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 22:35
Black Max
Николай писал(а):Black Max,
пока нет пололжительного результата и скорей всего , повидимому на 26 марта не будет.

вот если на другое число...
другое число не катит....... ведь всей страной цель была организовать....... жаль..... ладно постараюсь хоть в клюшки прийти, с матерыми рыбаками пообщаюсь, а то я мля начинающий дилетант :D :D :D , рыбачу с детства, но затянуло совсем недавно, лет так 5 назад

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 16 мар 2011, 23:47
Platon527
На ФИОНе: http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?p=203468#p203468

Предлагаю всем неравнодушным скопировать этот текст и отправить письмом по адресу http://letters.kremlin.ru/
Когда их будет хотя бы несколько сотен - думаю какая-то реакция будет...
Текст резолюции слегка сокращен в связи с ограничением на сайте размера письма, но сути не меняет.
Обратите внимание на инструкции по заполнению на сайте президента.

Письмо немного подкорректировали. Учли замечания.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,
если бы какой-либо внешний враг захотел нанести вред Российскому рыболовному бизнесу, он не смог бы действовать эффективнее норм, прописанных в новой редакции закона о рыболовстве.
Приватизация водоемов, тотальное браконьерство и уничтожение рыбных запасов – вот результаты «реформирования» рыбного хозяйства страны.
Лучшие водоемы отдаются и уже отданы частному бизнесу вместе с правом продавать путевки гражданам за не оказанные услуги, а вырученные деньги использовать по своему усмотрению, без нормативно закреплённых обязательств арендатора по зарыблению и улучшению экологического состояния водоема. Рыбоохрана фактически уничтожена. Водоемы забиты сетями, рыбные запасы сокращаются на глазах. Я требую:
1. Инициировать отмену последних поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства.
2. Объявить мораторий на проведение конкурсов на предоставление рыбопромысловых участков до полного нормативного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
3. Закрепить отдельным законодательным актом полный запрет на взимание платы за право рыбачить на рыбопромысловых участках.
4. Создать рабочую группу по разработке изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства, включив в нее представителей рыболовной общественности из числа наиболее авторитетных рыболовов, ихтиологов и специалистов рыбного хозяйства.
5. Обеспечить обсуждение в СМИ новых Правил рыболовства. которые в настоящее время готовит Росрыболовство.
6. Ввести ограничения на оборот сетей.
7. Прекратить уничтожение службы рыбоохраны. Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов и обеспечить необходимые материальные условия для их работы.
9. Обеспечить соблюдение Статьи 6 Водного кодекса РФ.

Хотя бы так выразить своё мнение. Админа и модератора прошу не банить и не отключать ссылку. Это общее дело!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 10:42
АлександрЧ
Предлогаю 2 варианта если нам не дадут митинг проводить, 1- если в сибе митинг разрешат то можно тем у кого есть машины отправиться на митинг туда взяв с собой попутчиков на 4- 5 человек по цене это выйдит не дороже чем на рпу сходить (вроде делигации от кемерово), и 2ой вариант наклеить на заднее стекло машины листок формата а4 с простым лозунгом "нет приватизации рек" и 26 марта покататься по делам по городу, каждый сам по себе без всякого организованного движения

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 12:11
FRANCIS DRAKE
Платон527(пункт 6 твоего поста), какое на хрен ограничение оборота сетей и электроудочек??? Полный ЗАПРЕТ и УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 15:40
FRANCIS DRAKE
Залез на САРФИШНЕР(г.Саратов, сам прожил там 10 лет) Народ там бузит против РПУ. Но митинг у них тоже запретили. И в Самаре такая-же хрень. Но перемены будут, жопой чую. И в нашу пользу. Наклейку на машину ( Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ) и по городу. Вроде и не митинг, и протест (наклейки на авто еще ни кто не запрещал!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 16:36
АлександрЧ
Как я понял из инфы с других сайтов общего митинга не будет по крайней мере власть имущие этого не хотят допустить, и как тогда законо выразить свою позицию? А как же конституция где все свободы которые в ней закреплены? Очередной раз понял что надо валить из этой страны толку здесь нет!

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 18:04
VVK2
а мы боремся! Ответ направлю завтра а потом ещё 3 дня ждём....
и БУДЕМ БОРОТЬСЯ (как бы этого кое-кому не хотелось).На всякий случай пока ничего не планируйте на 26.03.11. с 13 до 15

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 18:33
Сергей 21
Правильно.Ждём результата.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 19:04
Сергей21
VVK2 писал(а):а мы боремся! Ответ направлю завтра а потом ещё 3 дня ждём....
и БУДЕМ БОРОТЬСЯ (как бы этого кое-кому не хотелось).На всякий случай пока ничего не планируйте на 26.03.11. с 13 до 15
МОЛОДЕЦ!!! Таких бы людей в стране побольше, жизнь лучше бы была!!! Постораюсь оповестить народ, а то многие даже и не знают про новые поправки к закону.

Re: Всероссийская акция протеста (митинг) 26 марта

Добавлено: 17 мар 2011, 20:12
alex84
рыбаки я с вами уже договорился чтобы мне транспоранты напечатали на листах а1