река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

:twisted:
почти две страницы не по теме!!!!
:bum:

КСА ,Никитос

повторите Правила форума
http://www.fishingkem.ru/rules.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обь

Сообщение Kem42 »

В Пятницу были в Кругликово.
Рыбачили только 1 день (в конце дня прокололи лодку, а клей в аптечке высох :cry: ) но для первой рыбалки на Оби в этом сезоне вполне не плохо.
На двоих поймали 5 щучек от 800гр до 1,2 кг. + почти полный садок окуней (от 100 до 400гр.) и 1 Язь чуть больше 1 кг.
Были и совсем мелкий шнурочки от 100 - 250 гр, стоявшие рядом с окунем.
Щучки ловились на все: Воблеры, джиг, отводной, колебалка, кастмастер.
Окунь на джиг, отводной, воблер.
Язь клюнул на 3-х дюймовый твистер на отводном поводке.
Комаров с утра и часов до 16-00 практически не было, а вот к вечеру их стало очень много, было ощущение что нас провожать вышли все местные комары. :D
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Обь

Сообщение dima-ps »

В минувшие выхи тоже были в Кругликово, Такого количества комаров я ещё не помню, гул стоял такой, что по приезду в ушах жужжало не одно из привезённых с собой средств дольше, чем мин на 15-20 не помогало. Клёв был вялый в основном щучка до 1кг, а вот крупная выходы делала но брать не приманку хотела. Смотреть на происходящее было одно удовольствие хоть вода маленько мутноватая но через очки просматривалось хорошо
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Обь

Сообщение Вадим Берёзовский »

19-20 были в бибиево приехали в 7 утра народу столько что не только палатку машину поставить негде кое как с прицепом развернулся и назад на дорогу больше мест не знаем что делать? открыл атлас 2км и по нему алга потратили 2 часа нашли ещо 3 места народу практически нет стояли практически по средине между биби. и круглик. так что кто ищет тот всегда найдёт. эхолотом нашли ямку 6м.рыбы пресс на удочку ведро наловил всякой разной на червя хапнула щука на 8-10кг после того как собрала 4 удочки в кучу и оборвав леску 0,32 махнула на прощание хвостом! на этом у меня рыбалка закончилась.

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Обь

Сообщение Вадим Берёзовский »

1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Вадим Берёзовский писал(а):1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся
Вадим, был там в прошлые выхи :twisted: ужас сколько народу,машина друг к другу двери открыть нельзя!Нажруться начинают ездить машины цепляют :shock: Я туда больше ни ногой.ни на машине!
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обь

Сообщение Kem42 »

Видел в Кругликово, что то типа рыболовной базы с лодками.
Может кто знает их цены за ночлежку и телефон.
Напишите в личку.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Kot
Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:54
Откуда: г. Топки

Re: Обь

Сообщение Kot »

Вадим Берёзовский писал(а):1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся
Вадим Берёзовский писал(а):1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся

Предлагаю немного сменить направление и поехать на камушек там недалеко от бибики, хоть и погоду обещают хреновую, но щука там всегда берет да и остальная рыба тоже.

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Обь

Сообщение Вадим Берёзовский »

Были на Оби с 1 по 3 июля. В районе Усть-Туйла. Погода была плохая и народу никого! В пятницу успели только походить троллингом. Итог: 3 схода щуки,поймано ноль. В субботу в 6 утра поплыли рыбачить на остров,до 8-ми утра неплохой клёв на удочку: сорога,подлещик. Потом как отрезало. Пошли троллингом и безрезультатно. Поставили на ночь жерлицы, через час была поймана щука на 2,5 кг. :) Так же плавали в район Бибиево,там тоже народу мало,сказалась погода. В воскресенье в 6 утра снова поплыли на остров. Только заякорился сработала жерлица,ещё щука на 2,5 кг. Потом не успевал ловить живцов,но их только поставлю,жирлица срабатывает,но ни щуки ни живца. Так рыбы глумилась до 8 утра. Поплыли троллингом. Итог: 4 схода и 1 щука на кг. Товарищ на другой лодке поймал троллингом за 2 дня 12 щук до кг. и одну с берега на 2,5кг.
На Оби вода прозрачная,но пески ещё не оголились. И как ни странно очень тёплая. Хоть и не было погоды но купаться можно запросто. В принципе отдых+рыбалка удались :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

жерлицы, тролинг... из спортивного только удочка. почему не спининг?
п.с. имхо :? , тролинг - один из скучнейших способов ловли. нужно очень хотеть рыбы, чтоб его применять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Обь

Сообщение Modest »

Мишаня
+1 тем более размер троллинговой щуки до кило.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Barguzin »

Modest писал(а): тем более размер троллинговой щуки до кило.
Это ты как супер профессионал заявляешь? :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Обь

Сообщение коляныч042 »

Modest писал(а):Мишаня
+1 тем более размер троллинговой щуки до кило.
На Томи поднимал на 6.800, воб Балзер 10мм (пескарь)
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обь

Сообщение Артем »

Конечно, на троллинг ловятся всякие.
Но вот тролить ради щук до 1 кг - это, пожалуй, наискучнейший способ рыбалки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Обь

Сообщение Modest »

Это ты как супер профессионал заявляешь?
Итог: 4 схода и 1 щука на кг. Товарищ на другой лодке поймал троллингом за 2 дня 12 щук до кг.
2 Barguzin
Читай внимательно!

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Barguzin »

Modest писал(а): 2 Barguzin
Читай внимательно!
Вот я и читаю ВНИМАТЕЛЬНО! и поражаюсь твоему супер профессионализьму. :lol:
Если те не в курсе по поводу трофейной, именно трофейной рыбалки по щуке, обратись пожалуйста к Юрию Лалову, президенту компании "Сплав". Он то уж тебе расскажет, от куда у него берутся "крокодилы" . :nos:
Поправил, так как отыскал ссылку
http://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-769
Почитайте, наберитесь малость мастерства! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

Артем писал(а):Но вот тролить ради щук до 1 кг - это, пожалуй, наискучнейший способ рыбалки.
В том то и дело, что размер трофеев не имеет значения. клюют щурята или "бегемоты" по 15 кг - не так уж важно.
в совецкое время дорожка с моторной лодки была запрещеным способом. Сейчас многое разрешыли - сети, бредни, ну и тролинг заодно. Но спортивным способом он от этого не стал. Тролинг сродни закидушке - заброса нет, подсечки нет, снасть мощная, грубая, рыба выводится с большой дистанцыи, к лодке подходит усталая.
Добавьте к этому максимальное применение технических средств - мотор, эхолот, навигатор, всякие держатели, даунригеры и пр. Т.е. это чисто техническая рыбалка, оставляющая рыбе мало шансов.
Дорогостоящий, но очень пассивный способ заготовки рыбы. Удовольствие он доставляет только тем, кому важен не процесс, а результат рыбалки. Это и подтверждается по приведенной Barguzin ссылке: мешки навороченных мамок - столько никогда сам не съешь. Принцып : лучше раздам, скормлю свиньям, сгною - но не выпущу, моё.
А сколько неудобств причиняют тролеры остальным рыболовам? В некоторых местах невозможно послушать тишыну, насладится природой. Рядом с тобой постоянно тарахтение, идут один за другим, и прут прямо на тебя с упорством носорога, норовя проехать в 2 метрах от твоей лодки. Про количество масляного выхлопа, выпущеного в воду, вообще промолчим.
Просьба модераторам - перенести в соотв. раздел.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обь

Сообщение dva »

хотел сказать на счет трофеев.у всех на этот счет взгляды разные :) между прочем и чебак может быть трофейным :lol:

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Обь

Сообщение Вадим Берёзовский »

Ну уж извеняйте мужики,какая попалась. Я себе сам щук на крючки не цеплял.

Не в сети
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обь

Сообщение КСА »

Приехал с Оби были в Усть-Туле, поднимались до Бибеево пусто там, :hooked: одни баржи с щебнем шлындают. Рыбачили с 01.07-04.07. Вода чистая прозрачная и как порное молоко тёплая. В субботу вечером после Бибеево с нулевым результатом приехали в Тулу и нашли не плохое местечко где окуня чебаков ганяли :good: вода бурлила как на перекате. Перепробовав кучу блесенок и всякой всячины нашол таки ту нужную поппер ю-зури 3Д, и как говорится масть поперла %) с 20 00 до темна 23 30 наловил аж но цельных 40 штук разного калибра. Приехал на берег и всех маленьких на мой взгляд отпустил подростать. Оставил 12 штук по 800-1000 гр. В воскресенье с утра проверил донки и ...........ни кого :cry: . Огорчённый взял спининг и поплыл к островам счук ловить c 8 00 до 21 00. Итого снова перепробовал кучу железа, воблеров, пперов, офсетов и нашол таки счастливую обычная колебалка "ложка" двух цветная сталь и латунь :yahoo: . Итог приятен 2 щучки по 1 кг, одна 2800 и третья 3200. И о эврика :pivo: пиво то я не брал ссобой в лодку :P на сухую оно сосредоточенней получается и усердней. А самое главное счуке надо просто в нужном месте и времени в голову попасть блесной что бы она лишний раз не шевелилась перед броском :nos: А в понедельник у всех полный штиль был ни одной поклевки ....... и тишинааааааа такая на реке когда все на работу разъехались аж в ушах звенит ;)
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:43
Откуда: Березовский

Re: Обь

Сообщение ДРУГ хохла »

Мишаня писал(а):
Артем писал(а):Но вот тролить ради щук до 1 кг - это, пожалуй, наискучнейший способ рыбалки.
В том то и дело, что размер трофеев не имеет значения. клюют щурята или "бегемоты" по 15 кг - не так уж важно.
в совецкое время дорожка с моторной лодки была запрещеным способом. Сейчас многое разрешыли - сети, бредни, ну и тролинг заодно. Но спортивным способом он от этого не стал. Тролинг сродни закидушке - заброса нет, подсечки нет, снасть мощная, грубая, рыба выводится с большой дистанцыи, к лодке подходит усталая.
Добавьте к этому максимальное применение технических средств - мотор, эхолот, навигатор, всякие держатели, даунригеры и пр. Т.е. это чисто техническая рыбалка, оставляющая рыбе мало шансов.
Дорогостоящий, но очень пассивный способ заготовки рыбы. Удовольствие он доставляет только тем, кому важен не процесс, а результат рыбалки. Это и подтверждается по приведенной Barguzin ссылке: мешки навороченных мамок - столько никогда сам не съешь. Принцып : лучше раздам, скормлю свиньям, сгною - но не выпущу, моё.
А сколько неудобств причиняют тролеры остальным рыболовам? В некоторых местах невозможно послушать тишыну, насладится природой. Рядом с тобой постоянно тарахтение, идут один за другим, и прут прямо на тебя с упорством носорога, норовя проехать в 2 метрах от твоей лодки. Про количество масляного выхлопа, выпущеного в воду, вообще промолчим.
Просьба модераторам - перенести в соотв. раздел.
Мишаня + 10000000000
_________________
главное в ужении мормышка в движении

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Обь

Сообщение Modest »

Barguzin писал(а):
Modest писал(а): 2 Barguzin
Читай внимательно!
Вот я и читаю ВНИМАТЕЛЬНО! и поражаюсь твоему супер профессионализьму. :lol:
Если те не в курсе по поводу трофейной, именно трофейной рыбалки по щуке, обратись пожалуйста к Юрию Лалову, президенту компании "Сплав". Он то уж тебе расскажет, от куда у него берутся "крокодилы" . :nos:
Поправил, так как отыскал ссылку
http://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-769
Почитайте, наберитесь малость мастерства! :D
Я прекрасно знаю, что троли часто ловят крупных рыпп. Но ловля эта имхо тупая, и учиться тут нечему.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Barguzin »

Modest писал(а): Я прекрасно знаю, что троли часто ловят крупных рыпп. Но ловля эта имхо тупая, и учиться тут нечему.
А сам то что заявляешь? :aiai:
Modest писал(а):тем более размер троллинговой щуки до кило.
:nos:
Какое то раздвоение личности началось. :x
Лучше я уж у Мишани, а не у Модеста буду брать уроки мастерства. :? Потому как мнений может быть гораздо больше двух и каждое мнение по своему правильно. ;)
ЗЫ. ПОчаще надо ИМХО вставлять...

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Обь

Сообщение Вадим Берёзовский »

мишаня о какой промышленной заготовке идёт речь ? вот тебе яркий пример бывает тролиш 1-3 км в итоге 1-2 рыбки а то и по 0 . и ловится только активная рыпь другое дело когда на обычной резинке сплавом за те же 1-3км кидая под каждую корягу выбивают практически всё и экземпляры не в сравнении .я бы назвал тролль. ленивой рыбалкой. не согласен и насчёт шума .идёшь на холостых. у меня 4такный мотор, практически не слышно .заброс 20-30м. когда это рыпь успевает устать ? зато какой кайф ,плывёшь по тихонечку природой любуешься , водочку ,пивко потягиваеш .красота! да и не любитель я по 1000 забросов делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:36
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обь

Сообщение Ярослав121 »

Barguzin, что ты не поймешь, Modest писал что именно в их случае размер тролинговой щуки был до кило, а не вообще всегда!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

Barguzin писал(а):Лучше я уж у Мишани, а не у Модеста буду брать уроки мастерства.
:( Зря ты так. Modest реально своими знаниями с людьми делится. И он на деле показал, что ему есть чем поделиться. Это ценить надо.
Может модераторам лишнее из темы почистить?

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Обь

Сообщение бен »

Мишаня писал(а):
Barguzin писал(а):Лучше я уж у Мишани, а не у Модеста буду брать уроки мастерства.
:( Зря ты так. Modest реально своими знаниями с людьми делится. И он на деле показал, что ему есть чем поделиться. Это ценить надо.
Может модераторам лишнее из темы почистить?
Сам перестань в первую очередь писать в отчетах всякую хрень 8-) Кому интересно твое мнение про тролиннг????????в этой теме тем более!!!люди пишут отчеты и так редко

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Barguzin »

Ладно...
Я не буду больше...
:?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:43
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение AvakaDo »

мда...
_________________
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:43
Откуда: Березовский

Re: Обь

Сообщение ДРУГ хохла »

[quote="Вадим Берёзовский"]мишаня о какой промышленной заготовке идёт речь ? вот тебе яркий пример бывает тролиш 1-3 км в итоге 1-2 рыбки а то и по 0 . Вадим ,а ты посмотри ссылку которую Barguzin предлагает. эти МАМКИ могли очень много икры-(малька) принести. :twisted:
_________________
главное в ужении мормышка в движении
Ответить