Страница 31 из 166
Re: Обь
Добавлено: 19 июн 2011, 22:07
Sergii
почти две страницы не по теме!!!!
КСА ,Никитос
повторите Правила форума
http://www.fishingkem.ru/rules.html
Re: Обь
Добавлено: 19 июн 2011, 22:18
Kem42
В Пятницу были в Кругликово.
Рыбачили только 1 день (в конце дня прокололи лодку, а клей в аптечке высох

) но для первой рыбалки на Оби в этом сезоне вполне не плохо.
На двоих поймали 5 щучек от 800гр до 1,2 кг. + почти полный садок окуней (от 100 до 400гр.) и 1 Язь чуть больше 1 кг.
Были и совсем мелкий шнурочки от 100 - 250 гр, стоявшие рядом с окунем.
Щучки ловились на все: Воблеры, джиг, отводной, колебалка, кастмастер.
Окунь на джиг, отводной, воблер.
Язь клюнул на 3-х дюймовый твистер на отводном поводке.
Комаров с утра и часов до 16-00 практически не было, а вот к вечеру их стало очень много, было ощущение что нас провожать вышли все местные комары.

Re: Обь
Добавлено: 20 июн 2011, 22:15
dima-ps
В минувшие выхи тоже были в Кругликово, Такого количества комаров я ещё не помню, гул стоял такой, что по приезду в ушах жужжало не одно из привезённых с собой средств дольше, чем мин на 15-20 не помогало. Клёв был вялый в основном щучка до 1кг, а вот крупная выходы делала но брать не приманку хотела. Смотреть на происходящее было одно удовольствие хоть вода маленько мутноватая но через очки просматривалось хорошо
Re: Обь
Добавлено: 29 июн 2011, 00:13
Вадим Берёзовский
19-20 были в бибиево приехали в 7 утра народу столько что не только палатку машину поставить негде кое как с прицепом развернулся и назад на дорогу больше мест не знаем что делать? открыл атлас 2км и по нему алга потратили 2 часа нашли ещо 3 места народу практически нет стояли практически по средине между биби. и круглик. так что кто ищет тот всегда найдёт. эхолотом нашли ямку 6м.рыбы пресс на удочку ведро наловил всякой разной на червя хапнула щука на 8-10кг после того как собрала 4 удочки в кучу и оборвав леску 0,32 махнула на прощание хвостом! на этом у меня рыбалка закончилась.
Re: Обь
Добавлено: 30 июн 2011, 22:26
Вадим Берёзовский
1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся
Re: Обь
Добавлено: 30 июн 2011, 23:03
Андрей Геннадьевич
Вадим Берёзовский писал(а):1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся
Вадим, был там в прошлые выхи

ужас сколько народу,машина друг к другу двери открыть нельзя!Нажруться начинают ездить машины цепляют

Я туда больше ни ногой.ни на машине!
Re: Обь
Добавлено: 30 июн 2011, 23:42
Kem42
Видел в Кругликово, что то типа рыболовной базы с лодками.
Может кто знает их цены за ночлежку и телефон.
Напишите в личку.
Re: Обь
Добавлено: 01 июл 2011, 01:00
Kot
Вадим Берёзовский писал(а):1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся
Вадим Берёзовский писал(а):1 июля едим в бибиево синея нива с прицепом кто ещё? подходите пообщаемся
Предлагаю немного сменить направление и поехать на камушек там недалеко от бибики, хоть и погоду обещают хреновую, но щука там всегда берет да и остальная рыба тоже.
Re: Обь
Добавлено: 05 июл 2011, 23:57
Вадим Берёзовский
Были на Оби с 1 по 3 июля. В районе Усть-Туйла. Погода была плохая и народу никого! В пятницу успели только походить троллингом. Итог: 3 схода щуки,поймано ноль. В субботу в 6 утра поплыли рыбачить на остров,до 8-ми утра неплохой клёв на удочку: сорога,подлещик. Потом как отрезало. Пошли троллингом и безрезультатно. Поставили на ночь жерлицы, через час была поймана щука на 2,5 кг.

Так же плавали в район Бибиево,там тоже народу мало,сказалась погода. В воскресенье в 6 утра снова поплыли на остров. Только заякорился сработала жерлица,ещё щука на 2,5 кг. Потом не успевал ловить живцов,но их только поставлю,жирлица срабатывает,но ни щуки ни живца. Так рыбы глумилась до 8 утра. Поплыли троллингом. Итог: 4 схода и 1 щука на кг. Товарищ на другой лодке поймал троллингом за 2 дня 12 щук до кг. и одну с берега на 2,5кг.
На Оби вода прозрачная,но пески ещё не оголились. И как ни странно очень тёплая. Хоть и не было погоды но купаться можно запросто. В принципе отдых+рыбалка удались

Re: Обь
Добавлено: 06 июл 2011, 07:49
Мишаня
жерлицы, тролинг... из спортивного только удочка. почему не спининг?
п.с. имхо

, тролинг - один из скучнейших способов ловли. нужно очень хотеть рыбы, чтоб его применять
Re: Обь
Добавлено: 06 июл 2011, 09:22
Modest
Мишаня
+1 тем более размер троллинговой щуки до кило.
Re: Обь
Добавлено: 06 июл 2011, 17:43
Barguzin
Modest писал(а): тем более размер троллинговой щуки до кило.
Это ты как супер профессионал заявляешь?

Re: Обь
Добавлено: 06 июл 2011, 18:53
коляныч042
Modest писал(а):Мишаня
+1 тем более размер троллинговой щуки до кило.
На Томи поднимал на 6.800, воб Балзер 10мм (пескарь)
Re: Обь
Добавлено: 06 июл 2011, 19:12
Артем
Конечно, на троллинг ловятся всякие.
Но вот тролить ради щук до 1 кг - это, пожалуй, наискучнейший способ рыбалки.
Re: Обь
Добавлено: 06 июл 2011, 21:09
Modest
Это ты как супер профессионал заявляешь?
Итог: 4 схода и 1 щука на кг. Товарищ на другой лодке поймал троллингом за 2 дня 12 щук до кг.
2 Barguzin
Читай внимательно!
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 00:41
Barguzin
Modest писал(а):
2 Barguzin
Читай внимательно!
Вот я и читаю ВНИМАТЕЛЬНО! и поражаюсь твоему супер профессионализьму.
Если те не в курсе по поводу трофейной, именно трофейной рыбалки по щуке, обратись пожалуйста к Юрию Лалову, президенту компании "Сплав". Он то уж тебе расскажет, от куда у него берутся "крокодилы" .

Поправил, так как отыскал ссылку
http://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-769
Почитайте, наберитесь малость мастерства!

Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 06:33
Мишаня
Артем писал(а):Но вот тролить ради щук до 1 кг - это, пожалуй, наискучнейший способ рыбалки.
В том то и дело, что размер трофеев не имеет значения. клюют щурята или "бегемоты" по 15 кг - не так уж важно.
в совецкое время дорожка с моторной лодки была запрещеным способом. Сейчас многое разрешыли - сети, бредни, ну и тролинг заодно. Но спортивным способом он от этого не стал. Тролинг сродни закидушке - заброса нет, подсечки нет, снасть мощная, грубая, рыба выводится с большой дистанцыи, к лодке подходит усталая.
Добавьте к этому максимальное применение технических средств - мотор, эхолот, навигатор, всякие держатели, даунригеры и пр. Т.е. это чисто техническая рыбалка, оставляющая рыбе мало шансов.
Дорогостоящий, но очень пассивный способ заготовки рыбы. Удовольствие он доставляет только тем, кому важен не процесс, а результат рыбалки. Это и подтверждается по приведенной Barguzin ссылке: мешки навороченных мамок - столько никогда сам не съешь. Принцып : лучше раздам, скормлю свиньям, сгною - но не выпущу, моё.
А сколько неудобств причиняют тролеры остальным рыболовам? В некоторых местах невозможно послушать тишыну, насладится природой. Рядом с тобой постоянно тарахтение, идут один за другим, и прут прямо на тебя с упорством носорога, норовя проехать в 2 метрах от твоей лодки. Про количество масляного выхлопа, выпущеного в воду, вообще промолчим.
Просьба модераторам - перенести в соотв. раздел.
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 09:32
dva
хотел сказать на счет трофеев.у всех на этот счет взгляды разные

между прочем и чебак может быть трофейным

Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 09:58
Вадим Берёзовский
Ну уж извеняйте мужики,какая попалась. Я себе сам щук на крючки не цеплял.
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 12:48
КСА
Приехал с Оби были в Усть-Туле, поднимались до Бибеево пусто там,

одни баржи с щебнем шлындают. Рыбачили с 01.07-04.07. Вода чистая прозрачная и как порное молоко тёплая. В субботу вечером после Бибеево с нулевым результатом приехали в Тулу и нашли не плохое местечко где окуня чебаков ганяли

вода бурлила как на перекате. Перепробовав кучу блесенок и всякой всячины нашол таки ту нужную поппер ю-зури 3Д, и как говорится масть поперла

с 20 00 до темна 23 30 наловил аж но цельных 40 штук разного калибра. Приехал на берег и всех маленьких на мой взгляд отпустил подростать. Оставил 12 штук по 800-1000 гр. В воскресенье с утра проверил донки и ...........ни кого

. Огорчённый взял спининг и поплыл к островам счук ловить c 8 00 до 21 00. Итого снова перепробовал кучу железа, воблеров, пперов, офсетов и нашол таки счастливую обычная колебалка "ложка" двух цветная сталь и латунь

. Итог приятен 2 щучки по 1 кг, одна 2800 и третья 3200. И о эврика

пиво то я не брал ссобой в лодку

на сухую оно сосредоточенней получается и усердней. А самое главное счуке надо просто в нужном месте и времени в голову попасть блесной что бы она лишний раз не шевелилась перед броском

А в понедельник у всех полный штиль был ни одной поклевки ....... и тишинааааааа такая на реке когда все на работу разъехались аж в ушах звенит

Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 17:19
ДРУГ хохла
Мишаня писал(а):Артем писал(а):Но вот тролить ради щук до 1 кг - это, пожалуй, наискучнейший способ рыбалки.
В том то и дело, что размер трофеев не имеет значения. клюют щурята или "бегемоты" по 15 кг - не так уж важно.
в совецкое время дорожка с моторной лодки была запрещеным способом. Сейчас многое разрешыли - сети, бредни, ну и тролинг заодно. Но спортивным способом он от этого не стал. Тролинг сродни закидушке - заброса нет, подсечки нет, снасть мощная, грубая, рыба выводится с большой дистанцыи, к лодке подходит усталая.
Добавьте к этому максимальное применение технических средств - мотор, эхолот, навигатор, всякие держатели, даунригеры и пр. Т.е. это чисто техническая рыбалка, оставляющая рыбе мало шансов.
Дорогостоящий, но очень пассивный способ заготовки рыбы. Удовольствие он доставляет только тем, кому важен не процесс, а результат рыбалки. Это и подтверждается по приведенной Barguzin ссылке: мешки навороченных мамок - столько никогда сам не съешь. Принцып : лучше раздам, скормлю свиньям, сгною - но не выпущу, моё.
А сколько неудобств причиняют тролеры остальным рыболовам? В некоторых местах невозможно послушать тишыну, насладится природой. Рядом с тобой постоянно тарахтение, идут один за другим, и прут прямо на тебя с упорством носорога, норовя проехать в 2 метрах от твоей лодки. Про количество масляного выхлопа, выпущеного в воду, вообще промолчим.
Просьба модераторам - перенести в соотв. раздел.
Мишаня + 10000000000
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 17:57
Modest
Barguzin писал(а):Modest писал(а):
2 Barguzin
Читай внимательно!
Вот я и читаю ВНИМАТЕЛЬНО! и поражаюсь твоему супер профессионализьму.
Если те не в курсе по поводу трофейной, именно трофейной рыбалки по щуке, обратись пожалуйста к Юрию Лалову, президенту компании "Сплав". Он то уж тебе расскажет, от куда у него берутся "крокодилы" .

Поправил, так как отыскал ссылку
http://www.bylkov.ru/publ/22-1-0-769
Почитайте, наберитесь малость мастерства!

Я прекрасно знаю, что троли часто ловят крупных рыпп. Но ловля эта имхо тупая, и учиться тут нечему.
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 18:53
Barguzin
Modest писал(а):
Я прекрасно знаю, что троли часто ловят крупных рыпп. Но ловля эта имхо тупая, и учиться тут нечему.
А сам то что заявляешь?
Modest писал(а):тем более размер троллинговой щуки до кило.
Какое то раздвоение личности началось.
Лучше я уж у Мишани, а не у Модеста буду брать уроки мастерства.

Потому как мнений может быть гораздо больше двух и каждое мнение по своему правильно.
ЗЫ. ПОчаще надо ИМХО вставлять...
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 19:48
Вадим Берёзовский
мишаня о какой промышленной заготовке идёт речь ? вот тебе яркий пример бывает тролиш 1-3 км в итоге 1-2 рыбки а то и по 0 . и ловится только активная рыпь другое дело когда на обычной резинке сплавом за те же 1-3км кидая под каждую корягу выбивают практически всё и экземпляры не в сравнении .я бы назвал тролль. ленивой рыбалкой. не согласен и насчёт шума .идёшь на холостых. у меня 4такный мотор, практически не слышно .заброс 20-30м. когда это рыпь успевает устать ? зато какой кайф ,плывёшь по тихонечку природой любуешься , водочку ,пивко потягиваеш .красота! да и не любитель я по 1000 забросов делать.
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 19:49
Ярослав121
Barguzin, что ты не поймешь, Modest писал что именно в их случае размер тролинговой щуки был до кило, а не вообще всегда!!
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 20:05
Мишаня
Barguzin писал(а):Лучше я уж у Мишани, а не у Модеста буду брать уроки мастерства.

Зря ты так. Modest реально своими знаниями с людьми делится. И он на деле показал, что ему есть чем поделиться. Это ценить надо.
Может модераторам лишнее из темы почистить?
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 20:12
бен
Мишаня писал(а):Barguzin писал(а):Лучше я уж у Мишани, а не у Модеста буду брать уроки мастерства.

Зря ты так. Modest реально своими знаниями с людьми делится. И он на деле показал, что ему есть чем поделиться. Это ценить надо.
Может модераторам лишнее из темы почистить?
Сам перестань в первую очередь писать в отчетах всякую хрень

Кому интересно твое мнение про тролиннг????????в этой теме тем более!!!люди пишут отчеты и так редко
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 20:22
Barguzin
Ладно...
Я не буду больше...

Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 20:24
AvakaDo
мда...
Re: Обь
Добавлено: 07 июл 2011, 20:28
ДРУГ хохла
[quote="Вадим Берёзовский"]мишаня о какой промышленной заготовке идёт речь ? вот тебе яркий пример бывает тролиш 1-3 км в итоге 1-2 рыбки а то и по 0 . Вадим ,а ты посмотри ссылку которую Barguzin предлагает. эти МАМКИ могли очень много икры-(малька) принести.
