Страница 33 из 166
Re: Обь
Добавлено: 02 авг 2011, 21:50
КСА
Re: Обь
Добавлено: 02 авг 2011, 21:56
Андрей Геннадьевич
Модест просился!!!!!!!!Свяжись с ним!!!
Re: Обь
Добавлено: 02 авг 2011, 22:07
Sergii
зовут в других темах! а тут отчеты!!!
Re: Обь
Добавлено: 02 авг 2011, 23:03
Sergii
-------
наблюдая все это, вывод один: преднамеренно такие маневры!!!
Он мог и не делать такой маневр.
Покрайне мере мог бы и сирену дать, и рупор есть.
а если бортовые номера запомнить и позвонить в соответутсвющее ведомство?
Re: Обь
Добавлено: 07 авг 2011, 17:15
Modest
Как и планировал посетил Обь в районе Умревы. Рыбалка получилась средняя, как обычно, разве что в чистых местах щука почти не клевала, почти все рыбы с коряг. В основном ловил на воблер Aiko Jerk Minnow 115su
Немного( процентов 30) на виброхвост-суспендер.
Ну и одну поймал на косадаковскую копию хамсина 70(специально разловил) - игра прикольная, заброс далекий - даже с мульта улетел на 26м.
В итоге поймал около 20 щук от 0,6 до 1,7 кг и одну на 3кг в ямке на поролониум. Еще было штук 10 мелочи 100-400г.
Вот это моя рыба, которая уехала со мною домой
P.S. Несчастья нас просто преследовали! Юра(тот что на фото с щуками) упал в воду, окунулся с головой

Потом сушился всю рыбалку

Я пробил болотник об корягу(новый!)

упустил три щуки кг по 3. И коршуны съели почти всю нашу еду

Даже ролтон!!!

Пришлось менять щуку на хлеб, отдал две щуки за булку хлеба, спасибо мужикам, выручили

А все почему? Виталя взял на рыбалку консервы САЙРА!!!!

Хоть я и не суеверный, но тут поверил в примету...

Re: Обь
Добавлено: 07 авг 2011, 17:39
Dim90
Будет что вспомнить Миш

Re: Обь
Добавлено: 07 авг 2011, 20:58
vitaliak
Modest писал(а): А все почему? Виталя взял на рыбалку консервы САЙРА!!!!

Хоть я и не суеверный, но тут поверил в примету...

Миша, сорри, правда не знал!

Я частенько сайру беру на рыбалку

, никаких инцидентов не было ни разу!
Может потому что в этот раз две банки взял ?

В следующий раз обещаю - никаких сайр, только вареные яйца
А вообще все было супер, Мише спасибо за организацию и советы, Юре за отличную компанию.
Re: Обь
Добавлено: 07 авг 2011, 21:08
Николай
я раз горбушу копченую и пиво взял, давно было, да и не знал про такую примету, тоже напарники попилили меня, но ничего, поймали..

Re: Обь
Добавлено: 07 авг 2011, 21:11
TVO-DON
Да ну ребята без сайры на рыбалке не как

Re: Обь
Добавлено: 07 авг 2011, 21:56
kuman82
Давным-давно, когда мне было ещё лет 6-8, гостил с дедом у его родного брата в Иверке. Однажды, вернувшись домой с улицы, застал дедов за приготовлением ухи. Все бы ничего, но она была красноватая. Дед мне сказал, что они красную рыбу поймали и сейчас варят её. Я потом 2 дня как дурак бегал на Алчедат в поисках лососевых

Лишь на утро третьего дня, когда я снова собрался на реку, они сказали мне, что варили уху из консервы. Обидно же было
Сорри за офтоп

Re: Обь
Добавлено: 08 авг 2011, 09:32
Артем
Был как-то несколько дней на рыбалке на Кии. Ну не клюет и все. Что делать...

Оказалось, что в запасах была банка оливок фаршированных тунцом. Как нашли - сразу съели и рыбалка поперла

Re: Обь
Добавлено: 08 авг 2011, 10:20
dva
TVO-DON писал(а):Да ну ребята без сайры на рыбалке не как

супчик с нее скусный.взяли раз на большое деда одного ,а у его бутерброды с красной икройтак мы его чуть не побили

простили только тогда когда он рассказал что икра из манки

а мы тоже не могли догодаться откуда у деда пенсионера деньги на икру красную.

Re: Обь
Добавлено: 08 авг 2011, 10:36
дядя
dva писал(а): что икра из манки
\
рецептиком не поинтересовались??
Re: Обь
Добавлено: 08 авг 2011, 10:38
dva
манка заливается тузлуком из под маринованой селедки плюс томатная маста.

Re: Обь
Добавлено: 08 авг 2011, 21:30
dim-2011
В прошлую субботу на платнике за щучьими блеснами гонялись окуньки но не брали , щуки вообще тихарились. Убираю поводок (на коряге повесил) , ставлю ВИБРАКС №2 -окуни вешайтесь. первая же проводка-щука трешка , обвел мимо коряг,протянул руку и она вывернувшись срезала плетню . Больше таких не клевало . Вернулся к палатке , а там жена с дочкой сварили уху из САЙРЫ . Вот такое продолжение этой темы.

Re: Обь
Добавлено: 08 авг 2011, 21:35
Sergii
dim-2011
dva
дядя
при чем здесь тема про Обь???

Re: Обь
Добавлено: 08 авг 2011, 21:39
dim-2011
Все писали про это , извините .
Re: Обь
Добавлено: 10 авг 2011, 18:15
BABAY42
Граждане рыболовы! Есть желание с 12 по 14 августа попасть на Обь в район Ташара-Бибеево. Подскажите куда лучше податься, чтоб и с берега

и с лодки

можно было порыбачить и чтоб народу не много было!!!
Re: Обь
Добавлено: 10 авг 2011, 20:45
Топтыгин
таких мест нет!!!

Re: Обь
Добавлено: 10 авг 2011, 22:46
Egorich
В Ташаре, справа от поселка, в будни, да и в пятницу, вставали вдоль берега, толкотни небыло, правда вставали ниже парома, там вдоль берега дорожка, так люди проезжают до упора, смотрят обстановку и останавливаются (или нет), толкаться боками не приходилось, как в Бибеево. А от парома до острова места для забросов с берега полно, ну а если есть лодка - плыви куда хочешь. В выходные с местом для лагеря "беда" хоть где, там, где есть подъезд.
Re: Обь
Добавлено: 21 авг 2011, 22:33
FRANCIS DRAKE
A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
Re: Обь
Добавлено: 21 авг 2011, 23:12
Boor
FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
300 грамм?

Re: Обь
Добавлено: 21 авг 2011, 23:23
Николай
FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
я не молчу, приехали...
у друга мешок и у меня мешок с щукой....
а в мешке у меня всего одна щука
но мешок же!!!
Re: Обь
Добавлено: 21 авг 2011, 23:43
FRANCIS DRAKE
Boor писал(а):FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
300 грамм?

БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею. БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею.
Re: Обь
Добавлено: 22 авг 2011, 13:42
romrom
томская область за три дня 25щук на троих, самая крупная 10кг
Re: Обь
Добавлено: 25 авг 2011, 19:09
Михал_Саныч
FRANCIS DRAKE писал(а):Boor писал(а):FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
300 грамм?

БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею. БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею.
Сэр!
Возможно стоит посрамить скептиков фотографиями трофеев, во избежании ненужных инсенуаций с их стороны...как-то так

Re: Обь
Добавлено: 25 авг 2011, 23:57
FRANCIS DRAKE
Михал_Саныч писал(а):
Сэр!
Возможно стоит посрамить скептиков фотографиями трофеев, во избежании ненужных инсенуаций с их стороны...как-то так

Михаил Саныч, вот как только я перейду 300 грамовый щучий рубеж, так сразу всех скептиков засрамлю. А с 200гр. самому срамно фотографироваться. По тихому в баночку и домой.
Re: Обь
Добавлено: 26 авг 2011, 08:32
sergo-42
Родственник ездил в Молчаново. Выудил осетра на 13.5 кг. на живца. Пофоткались и отпустили. Обещал фотосессию. Как даст, выложу.
Re: Обь
Добавлено: 26 авг 2011, 12:11
Ярослав121
sergo-42 писал(а): Выудил осетра на 13.5 кг
ого
классно

Re: Обь
Добавлено: 09 сен 2011, 22:44
Вадим Берёзовский
4-5 сен.были в биби.народу тьма.что не скажешь о рыбе. щука не брала вообще перепробывали все способы. от жерлиц до троля итог 0.на кормушку поклёвывал язь и то сначало надо было найти ямку .спасибо эхолоту.без него врят ли что нибуть поймали. итог у меня 2 язя по 1кг 2 сороги по 300гр и ведро помельче.у друзей пол ведра на двоих. вода упала дальше некуда. я думаю по этому и рыпь не активная.к стати 2 команды приехали с р.четь с нулевым результатом.такая же ситуация по р.чулым район д.иловка-чёрн.яр.