13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Sergii »

предлагают питание: плов, пирожки. недорого.

завтра на построении этот вопрос обсудим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение snayper »

Sergii писал(а):предлагают питание: плов, пирожки.
Я за :good:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:24
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 6 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Fish-prk »

Sergii писал(а):предлагают питание: плов, пирожки.
Блин, поздновато предложили, уже тормозок в холодильнике ждет своей учести.

А еще, кто подскажет, как там завтра с берегом дела обстоят, грязно или терпимо?
Кроссовки, сапоги, болотники, забродники ... что брать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:40
Откуда: Юрга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Юррок »

snayper писал(а):
Sergii писал(а):предлагают питание: плов, пирожки.
Я за :good:
За

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Sergii »

вы тормозки-то берите, завтра на месте разберемся.
я сам только сегодня узнал про это.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Denkain »

Fish-prk писал(а):
Sergii писал(а):предлагают питание: плов, пирожки.
Блин, поздновато предложили, уже тормозок в холодильнике ждет своей учести.

А еще, кто подскажет, как там завтра с берегом дела обстоят, грязно или терпимо?
Кроссовки, сапоги, болотники, забродники ... что брать?
Вчера на разметке.Берег чистый. Большинство зон трава выкошена. Вода по кромке, так что как на первой дистанции в грязи копошится не придётся. В общем ловить можно с травки, но думаю сапоги не помешают, тычки там поставить, садок :)
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Sergii »

priz.jpg
priz.jpg (167.54 КБ) 9852 просмотра
1 место
Скрипкин Евгений, г. Кемерово
Вес 3,910
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 3000 руб.

2 место
Строкольский Михаил, г. Кемерово
Вес 3,415
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 2500 руб.

3 место
Касимов Евгений, г. Ленинск-Кузнецкий
Вес 2,185
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 2000 руб.


Все участники получили поощрительные призы - прикормку "Миронов" от «Компании Рыболов»
vse.jpg
vse.jpg (191.93 КБ) 9852 просмотра
Спасибо:
- «Компании Рыболов» за предоставленные призы,
- ООО «Фермерское хозяйство Клецова» за предоставление водоема
- за судейство и помощь в организации : Елена (aka Elencacat), Константин (aka SENA)

полный отчет будет скорее всего в понедельник. участники можете делиться впечатлениями в теме

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:24
Поблагодарили: 5 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Vladimir950 »

Соревнования прошли успешно. Повезло с погодой, ушёл от нуля ( впервые за своё участие в Дистанции),поборолся с крупной рыбой (но не поборол) и получил поощрительный приз.Спасибо организаторам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Denkain »

Коротенький отчётец по соревам. Погода с утра радовала, лёгкий туман, редкие облака, погода обещала быть рыбной. По прибытию на место удивило "обилие" народа. Зарегистрировался, стали ждать опаздывающих, дышать свежим воздухом общаться. На жеребьёвке мне достался 11 номер, не сказать что был доволен, так как традиционно более успешные первые и последний номера, но что есть то есть. Краткая вводная и разъезд по секторам, эдакое троеборье получается. До сектора на машине разгрузился, на машине до стоянки, и пешком обратно до сектора, что поделаешь требование арендатора водоёма. Пока располагался в секторе понял - придётся мне нелегко. Справа Фролов Ярослав (Looser_v_rybalke) - победитель "Дистанции 2014", слева Беляев Сергей - победитель "Дистанци-1 2016", одним словом обложили. При таком раскладе был шанс вообще с нулём уйти. Старт. Решил чтобы как меньше конкурировать с соседями кидать на максимум дистанции, тем более что пробивка дна в моём секторе дала как раз небольшой свал на этой дистанции. Сосед справа ловит первого подлещика, у меня тишина. На мысу у корпфишеров "паравоз" и стандартная возня после. Наконец едва заметная поклёвка, подсекаю, фрикцион трещит, но не от рыбы. Так как кидал на максимум, использовал пулю, а она здорово парусит при выматывании. Вымотал, небольшая плотвичка, соблазнилась розовым опариком. Заброс, поклёвка, плотвичка, опарик на крючок в воду. Пауза. соседи ловят, подлещики, плотвичка. Так в общем и прошли все мои соревнования за ловлей плотвы и приятной беседой и шутками с соседями. Все ждали карпа, не важно, что бы клюнуло именно у тебя (у себя конечно предпочтительнее), пусть бы хоть взял. Дождались, за час до ракеты карп у Строкольского Михаила, что стоял через два сектора от меня. Через минуту у меня поклёвка, чувствую сопротивление, мелькнула мысль - карпик, вывожу - судачок. Судей не дозвался бросил в садок. Под занавес, неприятность, поломка катушки, перестала ходить шпуля, как потом выяснил подвела шестерня кулисы. Последние пять минут до финиша, провозился с катушкой, мало вероятности что смог бы за эти 5 минут подняться выше 6 места, но всё же :) Ракет, финиш, награждение. Спасибо организаторам, судьям, и спортсменам за приятно проведённое время. Отдельное спасибо за поощрительные призы компании "Рыболов" и организатору Сергею за флажки.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение snayper »

Отчёт решил накатать.Вообщем участвовал как всегда с ночной смены.Домой пришёл в десятом часу,быстро собрался и полетел,ну как полетел,низенько так :D .У гайцов походу рейд какой то был,стояли у каждого столба,сильно не разгонишься.Короче как я ни старался,приехал только пол одиннадцатого.Пока выгрузился,отогнал машину на стоянку и пришёл в сектор,время уже к одиннадцати подходило.Быстренько разложился,привязался.Времени на пробивку дна совсем уже не было,поэтому решил ловить на дистанции максимально дальнего,комфортного заброса.Фидер 3.90,катуха 7000,нанофил 0.15.Запулил 30 гр.пулю за 70 метров,глубина 3 метра,заклипсовался и на втором забросе на выматывании,хрустнула и заклинила катушка.Видимо прошлая рыбалка,когда в наглую на глиссере катал карасей с карпятами,её убила.Вот же жо...,вторую то в таком же размере не взял.Пришлось в ручную на шпулю шнур сматывать,семьдесят метров блин :shock: .Всё по новой,время то безвозвратно уходит.Разобрал лайт 3.60,катушка Береговая,нанофил того же диаметра.Пулю 20 грамм удавалось закинуть только метров на 50,глубина всего метра полтора-два.Прикормка слабоувлажнённая,Фадеевский блэк фидер карп,замешанная на фишбейтовской арома-Х клубника.Пробитая перед и после увлажнения через 2мм сито.Забросе на втором-третьем начались обсосы насадки,поклёвок видно не было.Укоротил поводок,обсосы прекратились,значит рыба в толще стоит.Опять удлинняюсь и начинаю ловить на счёт,начинает ловиться мелкая сорожка.Но недалеко от берега стоит хищник,скорее всего окунь и при вываживании часто подбивает сорожку,и сбивает её с крючка,поэтому рыба до берега редко доезжала.В надежде на укрупнение начинаю подавать с прикормкой кокосовую стружку и "пьяную" зерносмесь,и это приносит результат,иногда начинает попадаться сорожка до 200 грамм,рыбка начинает питаться и активничать,и поклёвки становятся хорошо видны,иногда даже слишком,в стиле отдай фидер :lol: .Через пару часов кормления начинаются провалы в клёве,думал что крупняк приходил,пытался ловить на кукурузу,пелетс и воздушную кукурузу(которая предыдущие рыбалки просто изумительно работала,правда на другом берегу),но всё бестолку,скорее всего на точку щука вставала,что потом и подтвердилось.Один раз крючок срезала и порезала очень сильно на вываживании сорожку с ладонь.
Стал добавлять в прикормку резанного опарыша и червя,удалось уговорить одного карасишку на полкило на вскидку и пару приличных сорожек,потом "мясо" кончилось,всё-таки на соревы надо больше червя с опарышем брать,а то расслабился что то последнее время :) .На прошлых рыбалках на бондюэльку сорожка покрупнее попадалась,насадил одно мелкое зёрнышко,буквально сразу же карповая потяжка,рывок и думал,что поводок оторвал,оказалось крючок разогнулся,мотыльный стоял с тонкой проволоки.Поставил крюк помощнее и высиживал крупную рыбу,всё бестолку,что только не пробовал,только время потерял,которого и так катастрофически мало было.Осмысливая сейчас прошедшую рыбалку понял,что нужно было в сорожку упираться,а не заниматься извращеньями,сколько раз уже себе говорил,что ловить нужно то что ловиться,а не мечтать и тратить время на бонусы,которые в большинстве случаев мимо проплывают.Вообщем не смотря на опаздание,всё-таки рыбки маленько поймал и выцарапался на третье место.Спасибо организаторам и спонсорам,всё было супер,даже горячие пирожки практически в сектор доставлялись :good: .Разочаровывает только малое колличество участников,раньше народу намного больше приезжало.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Sergii »

отчет готов, смотрим тут http://www.fishingkem.ru/foto/f311/

остальные участники можете продолжать делиться впечатлениями, добавлю в отчет.

мое ИМНО, заметил за некоторыми постоянными участниками смену тактики ловли, что сказалось на результате в лучшую сторону. если раньше как минимум половина ждали и надеялись на карповые поклевки, то сейчас они уже с самого начала уходят от ноля на другой ("мелкой") рыбе и как бонус карповая поклевка, одну из которых не удалось довести до подсака Владимиру Декаеву - весь берег смотрел и переживал как он долго вываживал... а вот Евгению Скрипкину как и в первой "Дистанции" в призеры помог выйти не только карп, но и та "мелочь" которая была поймана до него.
Евгений (snayper) начал позже, "дал фору почти 2 часа" и все таки вошел в тройку... респект !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:40
Откуда: Юрга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Юррок »

Напишу свои пару строк. "Дистанию" стараюсь не пропускать, успехов особых не было, даже от нуля не уходил. В этот раз ставку сделал на карпика и сел на кукурузу. Поставил свою мега летучую кормушку и забросил максимально далеко, заклипсовался и немного прикормил. До этого пытался закормить спомбом, но по не опытности, то недолет, то перелет ... И так просидел несколько часиков. Вижу соседи коллеги-спортсмены нет нет . выуживают плотвичек. Пробую-перехожу на ближнюю дистанцию и ставлю опарыша. Легкий шивелеш и кое-как выуживаю милипусинькую плотвику, окей ухожу на дольняк так же с опириком, и вот- пара подлещиков и ладнинький карась. Сосед Михаил обнодеживает,- Ну вот это заявка. Били ече лещики и п
лотвички. И тут Михаил вылавливает карпа, думаю ,все не догнать. Беру еще карася и вроде бы все. В итоге четвертое место. Результатом доволен.
Спасибо всем, организаторам, судьям, спонсорам, всем кто приехал, было здорово.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение Валера_рыбак »

Поздравляю всех призеров с результатом.
Особенно Евгения Скрипкина.Я помню твое искреннее удивление на первой Дистанции по поводу результата,давшего тебе второе место.Удача,везение,фортуна.Эти слова наверное находил ты для самого себя,объясняя сам себе свой успех.
А теперь продвинулся еще на ступеньку пьедестала и стоишь между известными рыбаками,неоднократными победителями и призерами.Ни у кого нет сомнения,что свои стабильные результаты они достигают благодаря своему мастерству.
Евгений так держать!Добивайся стабильности,стремись к мастерству.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение prikolist »

Валера_рыбак писал(а):Поздравляю всех призеров с результатом.
Особенно Евгения Скрипкина.Я помню твое искреннее удивление на первой Дистанции по поводу результата,давшего тебе второе место.Удача,везение,фортуна.Эти слова наверное находил ты для самого себя,объясняя сам себе свой успех.
А теперь продвинулся еще на ступеньку пьедестала и стоишь между известными рыбаками,неоднократными победителями и призерами.Ни у кого нет сомнения,что свои стабильные результаты они достигают благодаря своему мастерству.
Евгений так держать!Добивайся стабильности,стремись к мастерству.
Спасибо большое, приятно такие слова услышать в свой адрес, учитывая что я лишь второй год посещаю подобные мероприятия. Будем стараться, будем добиваться стабильности, а главное оттачивать мастерство))) Очень рад!!!

А вот и мои пять копеек

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение prikolist »

Мой отчёт видимо будет два в одном, оба соревнования шёл в одном темпе и по одному принципу. Сами же рыболовные соревнования начал посещать лишь в том году, это была "Окунёвая" дистанция 2015 в Панфилово. Тогда в надежде на Биг_Фиша были опробованы все возможные насадки, их комбинации и монтаж, результат оказался нулевым, не считая книги о Сталине, которая была благополучно прочтена почти полностью. Это собственно и изменило весь мой дальнейший подход к соревнованиям. Обе дистанции прошли на Трапере, пакет лещ сыпуха и лещ фидер, дополняют друг друга просто отлично!, ну и куда же без баночки кукуруки от бондюэль. По ароме, первую дистанцию затащила клубника от сенсаса, на второй вывозили дипы от FRESH BAITS, карамель, клубника и герой дня слива.
И так, вход в зону. Пробил дно и понимаю, что на комфортной дистанции впереди меня не дно, а чистое поле с плавным, ну очень плавным уходом на глубину. Метрах в 40 находиться кустик, клипсуюсь. На дальнюю точку пошла палочка от Daiwa, Sweepfire Feeder 12FT, основная монофил колмиковский 0,205 и поводки 0,16 на флюре от овнера. Крючки Kamasan B110 Gruber №14, зарекомендовали себя просто шикарно. Следом начинаю готовиться к ближней точке, здесь уже в дело вступает пикер, опять же от дайвы, 2,7 м, основная уже 0,185 и те же поводки с крючками от камасана. Ближняя точка получается метрах в 17-19.
Время 9:00, ракета, и В БОЙ )!!! Первую и большую по времени часть соревнований решаю упираться в количество, а не в качество. С дальней точки приходит первая мини плотва грамм на 30, ну может быть 35. Ближняя показывает лучший результат в количестве, но видимо щука или окунь периодически опустошают точку и приходится курить. Первая хорошая поклёвочка на пикер и к берегу идёт подлещик грамм на 170-180. Толи лень тянуться за подсаком, толи излишняя самоуверенность меня подвела и он сходит у самого берега, за что я получаю нагоняй от дяди "Снайпера" )))). Евгению к стати отдельное спасибо за абсолютно позитивно проведённое время в компании такого соседа!!! Пробую вновь дальнюю, тишина. Ставлю одно зерно кукурузы и вот она, зачётная плотва грамм на 200 и вновь тишина, закуриваю. Середина соревнований позади, самое время оставить дальнюю точку в покое на час-два. Пытаюсь шевелить ближние метры, периодически тягаю ну очень мелкую сорогу и плотву. Отыгрываюсь за ушедшего подлещика карасиком грамм на 250, радует! Начал пользоваться подсадком, дядя "Снайпер" больше не ругает). В общей сложности нахрапом было выужено 980 грамм.
Как и на прошлой дистанции, до конца соревнований остаётся час-полтора, самое время подумать и за карпика. Крючок № 12 от овнера, поводок 10см флюр 0,16, пучок задипованных сливой опариков, кормушка 60 грамм и заброс в "Chicago", метров на 15 дальше и в сторону от закормленной точки. И долгие, томительные минуты ожидания. 20-30-40 минут, тишина. Вершинка пару раз дёрнулась и затихла, через минуту вновь, раз-два... подсечка и вот, вот она моя рыба дня. Фидер в дугу, тянем. За спиной увидел судей, спрашиваю, говорят ещё 20 минут осталось, время есть. Начинаю выкачивать, даю секунд в 10 слабину, и этот хрюшка уходит к Снайперу в зону. Минут 8-10 борьбы и на берег я привожу одного карпа на 2.93 кг))), один фидер Briscola - GRANITO Евгения Касимова и один фидер от компании SHIMANO,если не изменяет память ALIVIO. Эмоций тьма, теперь задумался и о призовом месте, думал молодец, повторил и подтвердил, на третье-второе должно будет хватить точно. На первое конечно даже и не надеялся, но дорога до машины меня порадовала, по берегу тишина, а биг-фиш на 3.5 кг оказался единственным в копилке Строкольского Михаила.
И в завершении, хочу выразить слова благодарности непосредственно самим организаторам соревнований, спонсорам и всем участникам соревнований, и конечно же судьям! Было здорово! Надо ещё!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 13 августа "Кемеровская рыбалка. Дистанция 2016. Реванш"

Сообщение snayper »

snayper писал(а):на втором забросе на выматывании,хрустнула и заклинила катушка
Зря я на микадо ругался,пять лет верой и правдой пахала,думал потрохам трындец пришёл.Сегодня за пять минут работоспособность восстановил.Оказывается в роторе свинцовый балансировочный грузик открутился.Подровнял и прикрутил на место,можно было на месте всё исправить при желании.Попашет ещё катухен :)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Ответить