Вопросы & Ответы

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение МегаВольт »

Дядя_Юра писал(а): 25 окт 2022, 10:03 Короче тема такая, через раз машина жены останвливает мотор при постановке на автозапуск после того как вышел из нее. По тырнету полно про это и именно на вестах такая херня и почему то на сигах старлайн А93. Типа концевик двери-поменял на новый, ничего не изменилось. То встанет-то не встанет-куда рыть? :roll:
Попробуй съездить к официалам старлайна на Сибиряках. Лучше предварительно записаться.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение TITANIK »

dva писал(а): 25 окт 2022, 11:22
TITANIK писал(а): 25 окт 2022, 11:13 Хочу безмасленный на 24 л .Гайки крутить не собираюсь.Где покрасить ,гвозди скобы забить, подкачать,продуть.
Скобы, гвозди, а куда ты их забиваешь? Столько много что ли?
Это к примеру :)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Дядя_Юра »

МегаВольт писал(а): 25 окт 2022, 12:03

Попробуй съездить к официалам старлайна на Сибиряках. Лучше предварительно записаться.
Я думаю если звонить, то диллерам, они ставили сигу. Так то хотелось малой кровью обойтись типа концевик или еще что :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2179 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение sevsk »

Дядя_Юра писал(а): 25 окт 2022, 10:43
Все работает, лампочки все загораются.
На Калине проблема была с концевиком и постановкой. Точнее концевик был рабочий, а вот резинка устала и стала жесткой. То сработает, то нет. Поменял с задней двери, больше проблем не было. Может и на Весте такие же резиночки на концевиках...

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Дядя_Юра »

sevsk писал(а): 25 окт 2022, 14:14
Дядя_Юра писал(а): 25 окт 2022, 10:43
Все работает, лампочки все загораются.
На Калине проблема была с концевиком и постановкой. Точнее концевик был рабочий, а вот резинка устала и стала жесткой. То сработает, то нет. Поменял с задней двери, больше проблем не было. Может и на Весте такие же резиночки на концевиках...
Новый концевик с новой резинкой продается :good: да и старая в порядке была :roll:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Опиум »

Diamen2020 писал(а): 25 окт 2022, 10:56... Если пару раз пшикнуть и колесо подкочать, хватит и 24 литрового. Если уже крутить гайковертом и всякими шлифмашинками, то не менее 50 литров.
Как понять - "пшикнуть"? Детальку размером с сигаретную пачку покрасить? Тогда да, хватит... Колеса качнуть - там и рессивер не нужен, да и производительность небольшая нужна...
Но чтоб шлиф-машинкой пользоваться, эли небольшим пескоструем, это уже от 350л/мин. и выше производительность потребуется...
Производительность плюс минус одинаковая у них ....
Поправлю - не производительность, она-то как раз сильно варьируется у разных моделей, а стандартное давление на выходе примерно одинаковое.
нужно иметь понятия по разходу воздуха, от этого и надо опираться, там и смотреть, какая производительность
Вот здесь самое веселое начинается. У меня компрессор 280л/мин, рессивер 50 литров, давление 7 бар. Так вот этих параметров еле-еле хватает, чтоб мини-краскопультом (у моего сопло 0,8мм., и давление 3 бара, через редуктор), что-то небольшенькое покрасить.

А если что-то большое, так этих параметров уже не хватает, ибо промышленный краскопульт требует уже 6 бар и производительность гораздо бОльшую... Года 4 назад красил гараж промышленным краскопультом, пришлось все настройки на минимум выводить...
Если он без перерыва будет работать, приведёт к перегреву и к быстрому износу...
Для беспрерывной работы надо брать компрессор "с запасом", чтоб не гонять под полной нагрузкой, иначе быстро сломается.

Не в сети
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Север »

Хочу завтра сделать легкий променад по рыбацким магазинам. Основная цель _ приобретение на зиму хороших (носких и тёплых) термоносков. Посоветуйте , в каких торговых точках сей качественный товар можно присмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17862
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Николай Николаевич »

Север писал(а): 25 окт 2022, 18:35 Хочу завтра сделать легкий променад по рыбацким магазинам. Основная цель _ приобретение на зиму хороших (носких и тёплых) термоносков. Посоветуйте , в каких торговых точках сей качественный товар можно присмотреть.
Вверху висит реклама "Здравица".
Хоть магазин и не рыбацкий, но товар хорошего качества :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Diamen2020 »

Опиум писал(а): 25 окт 2022, 15:52
Diamen2020 писал(а): 25 окт 2022, 10:56... Если пару раз пшикнуть и колесо подкочать, хватит и 24 литрового. Если уже крутить гайковертом и всякими шлифмашинками, то не менее 50 литров.
Как понять - "пшикнуть"? Детальку размером с сигаретную пачку покрасить? Тогда да, хватит... Колеса качнуть - там и рессивер не нужен, да и производительность небольшая нужна...
Но чтоб шлиф-машинкой пользоваться, эли небольшим пескоструем, это уже от 350л/мин. и выше производительность потребуется...
Производительность плюс минус одинаковая у них ....
Поправлю - не производительность, она-то как раз сильно варьируется у разных моделей, а стандартное давление на выходе примерно одинаковое.
нужно иметь понятия по разходу воздуха, от этого и надо опираться, там и смотреть, какая производительность
Вот здесь самое веселое начинается. У меня компрессор 280л/мин, рессивер 50 литров, давление 7 бар. Так вот этих параметров еле-еле хватает, чтоб мини-краскопультом (у моего сопло 0,8мм., и давление 3 бара, через редуктор), что-то небольшенькое покрасить.

А если что-то большое, так этих параметров уже не хватает, ибо промышленный краскопульт требует уже 6 бар и производительность гораздо бОльшую... Года 4 назад красил гараж промышленным краскопультом, пришлось все настройки на минимум выводить...
Если он без перерыва будет работать, приведёт к перегреву и к быстрому износу...
Для беспрерывной работы надо брать компрессор "с запасом", чтоб не гонять под полной нагрузкой, иначе быстро сломается.
Сами спросили и сами ответили. Увлекаюсь чпу, во многих форумах принимаю участие. И практика мастеров говорит, что этикетка бредна не влияет на производительность и срок службы. Так как они сейчас все с одного теста. Дальше только зависит от вас, ваши цели и ваша потребность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Опиум »

Diamen2020 писал(а): 25 окт 2022, 21:36Сами спросили и сами ответили.
Не-не, это не мой вопрос был :? ... я только на ваш пост свои наблюдения высказал. ;)
Увлекаюсь чпу,
Если не секрет... фрезерный с ЧПУ?
этикетка бредна не влияет на производительность и срок службы. Так как они сейчас все с одного теста.
"Тесто" в основном от производителя зависит, даже если китайская сборка, а вот срок эксплуатации обратно пропорционален нагрузке. Одно дело "гонять" компрессор на 2-3 барах, и другое дело - на предельных 8 барах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Опиум »

Забыл, как тема о проблемах сайта называется, здесь спрошу - какие форматы видео поддерживает движок сайта??
Хотел залить видео о наводнении в р-не Осинового плёсо, несколько форматов перепробовал, а сайт отбрыкивается... :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение serj1581 »

Ссылки с Ютуба.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3366 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Sergii »

Опиум писал(а): 25 окт 2022, 23:28 Забыл, как тема о проблемах сайта называется, здесь спрошу - какие форматы видео поддерживает движок сайта??
Хотел залить видео о наводнении в р-не Осинового плёсо, несколько форматов перепробовал, а сайт отбрыкивается... :(
куда залить? в форум??
заливаешь на видеохостинг ютюб или рутюб, а сюда просто ссылку в текст без всяких кодов

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Diamen2020 »

Опиум писал(а): 25 окт 2022, 22:58
Diamen2020 писал(а): 25 окт 2022, 21:36Сами спросили и сами ответили.
Не-не, это не мой вопрос был :? ... я только на ваш пост свои наблюдения высказал. ;)
Увлекаюсь чпу,
Если не секрет... фрезерный с ЧПУ?
этикетка бредна не влияет на производительность и срок службы. Так как они сейчас все с одного теста.
"Тесто" в основном от производителя зависит, даже если китайская сборка, а вот срок эксплуатации обратно пропорционален нагрузке. Одно дело "гонять" компрессор на 2-3 барах, и другое дело - на предельных 8 барах.
Лазер. Фрезер на следующий год, и то под вопросом, если только для себя.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18360
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Дядя_Юра »

sevsk писал(а): 25 окт 2022, 14:14
Дядя_Юра писал(а): 25 окт 2022, 10:43
Все работает, лампочки все загораются.
На Калине проблема была с концевиком и постановкой. Точнее концевик был рабочий, а вот резинка устала и стала жесткой. То сработает, то нет. Поменял с задней двери, больше проблем не было. Может и на Весте такие же резиночки на концевиках...
Вчера короче менял колеса жене, начал пробовать дверь открывать-закрывать. Так вот лампочка открытия двери то загорится-то не загорится. Концевик нажимаешь-отпускаешь не помогает. Решил снять резинку вообще. Снял все заработало. Решил сравнить резинку с задней двери с новой. так вот новая оказалась толще в два раза наверно и жестче раза в три новой. Поменял местами, пока работает :D будем понаблюдать :good: :drug:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17862
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Николай Николаевич »

Дядя_Юра писал(а): 26 окт 2022, 07:31
sevsk писал(а): 25 окт 2022, 14:14
Дядя_Юра писал(а): 25 окт 2022, 10:43
Все работает, лампочки все загораются.
На Калине проблема была с концевиком и постановкой. Точнее концевик был рабочий, а вот резинка устала и стала жесткой. То сработает, то нет. Поменял с задней двери, больше проблем не было. Может и на Весте такие же резиночки на концевиках...
Вчера короче менял колеса жене, начал пробовать дверь открывать-закрывать. Так вот лампочка открытия двери то загорится-то не загорится. Концевик нажимаешь-отпускаешь не помогает. Решил снять резинку вообще. Снял все заработало. Решил сравнить резинку с задней двери с новой. так вот новая оказалась толще в два раза наверно и жестче раза в три новой. Поменял местами, пока работает :D будем понаблюдать :good: :drug:
А я тебе что говорил :aiai:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Опиум »

serj1581 писал(а): 25 окт 2022, 23:40 Ссылки с Ютуба.
Sergii писал(а): 26 окт 2022, 00:01заливаешь на видеохостинг ютюб или рутюб, а сюда просто ссылку в текст без всяких кодов.
Елки-палки, как всё замудрёно-то %) ... В Топки через Новосибирск...
А просто с рабочего стола видео заливать, можно же так сделать, не? :?

Тогда ещё вопрос: заливал на Яндекс-диск видео (это другой случай), скопировал ссылку, вставил в текст, что-то там не пошло, засомневался, тот ли файл залил, забил эту ссылку в поисковик, выпал яндекс-диск, жамкаю по нему, и вот здрасти вам - открылась не сама ссылка, а вся инфа моего яндекс-диска :shock: ... как так-то?
Или всё-таки обозреватели по ссылке видят только мой файл, а всю инфу вижу только я один, по своей же ссылке, из-за того, что я.диск привязан аккаунтом к моему компу???

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3366 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Sergii »

А просто с рабочего стола видео заливать, можно же так сделать, не? :?
ты размеры то файла представляешь закачиваемого?
никогда такого не было чтобы в форумы закачивать видео. этак места на сервере не хватит и тормоза будут жуткие при просмотре, поэтому и существуют видеохостинги
а в форум просто ссылка на файл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Опиум »

Sergii писал(а): 26 окт 2022, 10:55ты размеры то файла представляешь закачиваемого?
Здесь до 15 мегов допускается, для короткого видоса хватает...
никогда такого не было чтобы в форумы закачивать видео. этак места на сервере не хватит и тормоза будут жуткие при просмотре, поэтому и существуют видеохостинги
Чейта вдруг никогда?... Сергей, есть сайты, где можно в сутки грузить до 2 гектар фото/видео, и ничего не тормозит, я там видео с Горного Алтая, с квадрокоптера, в разрешении 4К выкладывал, без конвертации и хостингов :? ...
а в форум просто ссылка на файл.
Ну, что ж, придется заливать, ссылки копировать :( ...

Кстати, вот по этому вопросу ты не сказал:
Тогда ещё вопрос: заливал на Яндекс-диск видео (это другой случай), скопировал ссылку, вставил в текст, что-то там не пошло, засомневался, тот ли файл залил, забил эту ссылку в поисковик, выпал яндекс-диск, жамкаю по нему, и вот здрасти вам - открылась не сама ссылка, а вся инфа моего яндекс-диска :shock: ... как так-то?
Или всё-таки обозреватели по ссылке видят только мой файл, а всю инфу вижу только я один, по своей же ссылке, из-за того, что я.диск привязан аккаунтом к моему компу???

Не в сети
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Север »

Решил использовать бонусы , данные " Активным отдыхом" по случаю моего дня рождения. Приобрёл там термоноски с содержанием шерсти яка . Меринос надоел , как бы :) .Будем в морозы посмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение jeep »

TITANIK писал(а): 25 окт 2022, 10:42 Выбор покупки компрессера воздушного в гараж .Компактный ,не дорогой . Для продувки, подкачки ,для инструментов т.д Есть у кого в гаражах?
Привет,у меня Парма,лет наверное 7,пользуюсь постоянно, иной раз много))50литров ресивер,8 бар написано.стоил что то в районе 7, сейчас не знаю.. хватает за глаза для своего гаража;)
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Oleg42 »

Пробовал кто нибудь заказывать спининг на OZON е? Все нормально? Все соответствует?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Николай »

Oleg42 писал(а): 26 окт 2022, 14:34 Пробовал кто нибудь заказывать спининг на OZON е? Все нормально? Все соответствует?
Там всё просто: получаешь, тут же распаковываешь, смотришь.
Если что не так, то тут же возврат на месте оформляется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение Oleg42 »

Понял. Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение TITANIK »

jeep писал(а): 26 окт 2022, 13:19
TITANIK писал(а): 25 окт 2022, 10:42 Выбор покупки компрессера воздушного в гараж .Компактный ,не дорогой . Для продувки, подкачки ,для инструментов т.д Есть у кого в гаражах?
Привет,у меня Парма,лет наверное 7,пользуюсь постоянно, иной раз много))50литров ресивер,8 бар написано.стоил что то в районе 7, сейчас не знаю.. хватает за глаза для своего гаража;)
Привет. Понял
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение TITANIK »

Видел кто в продаже отдельно металическая часть от пешни?
Вложения
Screenshot_20221107-162220_Chrome.jpg
Screenshot_20221107-162220_Chrome.jpg (23.07 КБ) 536 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение kuznets42 »

Не подскажете, где-нибудь в Кемерово реально найти винты мелкие M2-M2,5? Везде от 3, а то и от 5 номенклатура начинается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение serj1581 »

В "Забей" посмотри.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение ПРОКОП »

TITANIK писал(а): Видел кто в продаже отдельно металическая часть от пешни?
TITANIK Может интересно будет?
https://www.avito.ru/kemerovo/ohota_i_r ... F%D0%A0-02

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1703 раза
Поблагодарили: 680 раз

Re: Вопросы & Ответы

Сообщение TITANIK »

ПРОКОП писал(а): 14 ноя 2022, 19:46
TITANIK писал(а): Видел кто в продаже отдельно металическая часть от пешни?
TITANIK Может интересно будет?
https://www.avito.ru/kemerovo/ohota_i_r ... F%D0%A0-02
Спасибо , верхняя часть есть ,надо нижнюю Ну нет... так я есть мысля сами сделаем :)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Ответить