Охота на тетерева осенью.

отчеты и рассказы с охоты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:37
Откуда: Белово
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 121 раз

Охота на тетерева осенью.

Сообщение oxotnik.73 »

На конкурс, охота на тетерева осенью.
Осеннюю охоту на тетерева я жду больше всего, и когда в сентябре стоит выбор куда поехать на выходных, на охоту или рыбалку выбор всегда останавливается на охоте, тем более в сентябре тетерев еще не сбился в стайки и можно поохотиться на него с подхода. Для каждого охотника тетерев – желанная добыча. Охота за этой птицей невероятно увлекательна, наполнена положительными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.
Любимая среда обитания этой птицы – поля, луга и мелкий березняк, в густой траве он практически не обитает, поэтому мне нравиться гулять по полям, лугам, выискивая тетерева, прижавши свою пятизарядочку к груди , и каждую секунду ожидая громкого взлета косача.
фото 1.JPG
фото 1.JPG (2.19 МБ) 2714 просмотров
фото 2.JPG
фото 2.JPG (1.44 МБ) 2714 просмотров
Рассказ как я промахнулся по тетеревам.
Было это 19 сентября 2015 года, собрались мы с друзьями поохотится на тетеревов. Утром рано я беру свою ниву, забираю друзей с места встречи, и мы летим на охоту в свои Беловские охот угодья, настроение отличное травим байки. Ехать до места охоты минут 30 - 40 ,так что за разговорами не заметили , как приехали.
Поохотились мы до обеда , я отличился, добыл три косача, норму выполнил.
фото 3.JPG
фото 3.JPG (2 МБ) 2714 просмотров
Подуставшие мы вернулись к машине, пообедали, решили еще заехать в березнячок шириной 100 метров, длинной метров 350. Высадил я охотников на краю лесочка ,а сам поехал на место их встречи, погода была теплой, светило солнышко, охотится я больше не собирался и завалился на траву, облокотившись на тюк сена, прикрыв глазки.
Слышу неоднократные выстрелы, я привстаю из-за тюка сена и что я вижу, на меня лоб в лоб летит стая косачей ,поднявшихся из березняка. Я заряжаю свою пятизарядку и начинаю стрелять. После пяти выстрелов стая косачей не уменьшилась, они как осы, вылетающие из улья, когда их потревожат. Я опять заряжаю ружьё и уже отстреливаюсь от косачей которые чуть ли не сбивают с меня фуражку, пролетая надомной. Косачи разлетелись, я постояв еще в шоке минут 5, поплелся к машине.
Ни когда я еще в наших краях не видел такую стаю тетеревов. Просто фото с охоты
фото 4.JPG
фото 4.JPG (1.55 МБ) 2714 просмотров
фото 5.JPG
фото 5.JPG (2.76 МБ) 2714 просмотров
фото 6.JPG
фото 6.JPG (2.22 МБ) 2714 просмотров
Последний раз редактировалось oxotnik.73 18 май 2017, 19:52, всего редактировалось 3 раза.
Ответить