Ингридиенты, где купить?

все о ловле карпа, carpfishing

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Ребята, хочу замутить дешевый прикорм.
Вопрос где купить?
Горох который надо варить
Конопля зерна (надо варить)
Дешевый кормовой пелетц
Дешевую миласу и арому.
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Sergii »

рекомендую посчитать себеcтоимость и потом сравнить с магазинным готовым :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Найти бы все это в продаде, я пока непредставляю где это все покупать. Особенно кукурузу и конаплю
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Кукуруза куда еще не шло,не так и сложно найти, а вот с КОНОПЛЕЙ,М да,я думаю проблема будет.
:lol:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение oops! »

самому - не та конопля. спрашивал на форуме карпятников уже лет 10 назад..
правда не послушал и собрал с куста.. пока сохли в доме дачном.. за неделю все семена мыши сожрали и не подавились..)) после уже карпятники объяснили что это не такая.. ее както готовить надо... чтобы вызрела еще.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Sergii »

в зоомагазинах разве не продают? она в птичий корм входит

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение oops! »

есть какаято техническая а есть нет..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение dim-20111 »

Тоже много заморачивался по теме удешевления своей прикормки ...
Но тут наверно каждому надо походить по своим граблям и напробоваться , может кому и повезёт на этом неблагодарном , в плане количества поклёвок , пути , но таком привлекательном , в плане экономии .
Мои наблюдения по этой теме :
- конопля - отнюдь не дешёвый компонент прикормки , искать только в интернете , но есть неплохая в Прокопе ещё в килограммовых банках ...
- кукурузу в Кузбассе только случайно можно купить мешком или ведром , лучше в интернете поискать , там есть
- дешёвый кормовой, не специально рыбный , пелетс - не рабочая тема
- ячмень- не рабочая тема
- чем дешевле всякие жижки и вонючки , тем бестолковее , иногда даже вреда больше чем пользы ощущал
- более менее из недорогих вещей , которые не выбраковал пока , после экспериментов :
- пшеница ( бывает в деревенских магазинах )
- сгущёнка
- баночная кукуруза
- сыпухи разные ( Дунаев , Фишдрим и т.п.)
- сухари
На сегодня пока такое моё виденье прикормки для карпфишинга : если не устраивает сидение сутками на водоёме с перспективой нуля или лишь одной поклёвки , то арому просто необходимо фирменную , и желательно применять в прикормку дорогие пелетсы и резаные бойлы.
Повторюсь : это только моё личное субъективное мнение , а не догма или руководство по применению .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Может тогда поделитесь рецептом каким нибудь,
В ключе - в магазине такомто купи то то и то то, смешай так и иди лови на это. Скажем там то;)
Очень хочется получить первый опыт позитивный.
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение dim-20111 »

Не , в таком ключе точно не смогу . у меня нет готовых рецептов даже для себя , даже на ближайшую рыбалку , не то что ...
Намечу лишь мою логическую линию в этом вопросе : чтоб карп клевал не совсем случайно , надо кормить много и вкусно , для меня это почти аксиома . "Вкусно" - трудно для меня выполнимый пункт программы из за цены , но если мало и вкусно - то интересный , ещё мной не опробованный толком вариант , подразумевает ещё и скрупулёзную точность прикармливания и ловли . "Много" ... сразу ясно , что если бюджетно , то будет так себе пятно... тут я походил по разным тропкам , пока самая рабочая из дешёвых " база для количества еды на дне " , это завареная пшеница , остальное подмешивается к ней в догонку из того что есть в наличии на сегодня , каких то моих или супругиных интуитивных предпочтений , развед-данных с водоёма , предполагаемых насадок , глубины , времени года и ещё многих разных причин , зачастую не логичных , а эксперементных. Ну и стараюсь не забыть при этом , про "общепринятую" карпфишерами догму : начинать кормёжку с сыпухи и шаров , постепенно укрупняя в течении сессии фракцию прикормки . Точностью и дальностью кормёжки не сильно заморачиваюсь ( так- прикормочная полоса по клипсе на 100-110 метров где нибудь ), так как всё равно рабочие обычно ложу на дно за прикормку и чем дальше , тем лучше . Такая вот примерно моя бюджетная прикормочная стратегия на сегодня . Мало-мало работала последние пару сезонов с недешёвыми жижками от Сенсас , Динамитбейтс и Фрешбейтс . В этом сезоне не работает вообще , предполагаю из за излишней моей экономии - жижки закупил нынче Миронов , Дунаев , Алвега - сто раз уже пожалел об этом.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Валера_рыбак »

1ejik1,не воспринимай написанное мною,как совет.Я в советчики по этому вопросу не гожусь.Так размышления из собственного опыта по ловле карпа.
Для начала определись для себя,что ты хочешь.Анекдот недавно выкладывали про "Два путя".
Путь первый.Ловить много карпа,карпа зачетного и вожделенного трофейного.Идти в направлении карпфишинга,ловить по "фен-шую"и прочее.Путь этот долгий,трудный,затратный.Надо "упираться рогом",не взирая на неудачи,пробовать,экспериментировать с килограммами прикормки,с десятками видов насадок,поисками своего монтажа,выбраковкой крючков и поводков.Приобретение дальнобойных удилищ и прочей карповой лабуды.Постоянно думать,анализировать,искать.
Этот путь фанатика (без обид для карпфишеров),просто имеется в виду фанатическая преданность своему методу рыбалки и идеологии ее сопровождающей.
Путь второй.Просто ловля крупной рыбы,в данном случае карпа.Того же тузика,если повезет зачетного и чем черт не шутит,то при удаче и трофейного.Этот путь простой,годами проверенный,разнообразный и ловчий.
Ведь подавляющее количество карпа ловят не карпфишеры,а рыбаки обыкновенные с донками,фидерами,матчами и поплавочками.
Я два года всего ловил карпа.Да,на карповые монтажи,но на этом мой "карпфишинг",а его и не было сути,заканчивается.Относительно прикормки,то можно сказать,что и не кормил.Так с рогатки квадратно-гнездовым популяю самодельных бойлов,навешу ПВА и все.На "дальних рубежах" поймал всего несколько рыб.Основные поимки были вблизи берега.На бойлы поймано примерно половины уловов,остальные на тесто и прочее.Не было ни одной сессии карповой,восемь-десять часов рыбалки.Но за сезон по пятьдесят голов ловил.Для меня более чем достаточно для собственного удовлетворения.
А вот в этом году пока всего одна рыбалка с карповыми атрибутами.
Что-то я устал.Устал от скукоты,которая сопровождает тебя при ловли карпа на платнике.Сидеть часами и ждать это очень скучно.Не скажу,что охладел к этой рыбалке.Думаю еще половлю.Но на данный момент поплавочка более интересна.Не скучно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

На этот счет у меня мнение такое - я немного пережил фидер, так как как раз неинтерестно ловить карасика по 300- 400 грамм, к тому же я рыбу вообще не забираю с водоема (может только судака с оби).
С напарником бываем на глухом, как то раз подержали карпушу на крючке, упустили по глупости - не влез в пацак, с тех пор хочу его победить, но на глухом он чет больше не ловится.(кстати та поклевка была на смачный пучек червей)
Так что дорога мне в карпфишинг, но начать конечно хочу с более простого варианта, на мой взгляд это платник и некрупный карпик.
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Валера_рыбак »

Удачи тебе!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Артём Хайдаров »

1ejik1 писал(а):Может тогда поделитесь рецептом каким нибудь,
В ключе - в магазине такомто купи то то и то то, смешай так и иди лови на это. Скажем там то;)
Очень хочется получить первый опыт позитивный.
Безусловно первый опыт позитивный это вдохновляет.Скажу так ,от себя.Хороший рецепт стоит хороших денег,но и результат будет почти всегда приятный,и тогда ты поймешь что хороший рецепт(вернее компоненты) стоят своих денег.Можно съездить 10 рыбалок на хороший водоем и "откурить",а можно 2-3 рыбалки,но на "результат".Выбирает каждый сам.Если не пугают цены,присмотрись к питанию СиСИМУР,Динамит,Ричворд.Конкретно рецепта как такового нет.Все зависит от ситуации(время года,температура воды,размерность предполагаемой рыбы,запресованность водоема и еще куча всего).Но "базовую классику"выдам :) 2 кг сыпухи,600 гр пелетса 2-3 вида,ОБЯЗАТЕЛЬНО резанные и ЦЕЛЬНЫЕ бойлы 600-800 гр(5-8 видов),немного крушенных плавающих бойлов(горсть),немного CSL(мне очень нравится CCMoore).Фракцию нарезки бойлов старайся делать разную,не стесняйся и целиком.Зерновые в последнее время практически не использую,и не жалею.Кормлю спомбом и паращютом(по ситуации).
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Спс. Принято на вооружение
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Что бы не плодить темы....
Куда рыбачить то ехать? Какой водоем порекомендуете?
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение dim-20111 »

Водоём ... моё мнение - платник . Причём для начала освоения карпфишинга , желательно платник с недавним зарыблением , рыбка поактивнее будет и какая - никакая уверенность появится , да и ошибки выявятся быстрее , чем на дикаре или трофейном платнике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Береговой подойдет?
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение dim-20111 »

Моё мнение : хороший прудик , как минимум - с рыбой , почему бы и нет ... сразу заставит тебя искать пути повышения дальности ловли . Чтоб не плодить темы ,Яков, если не секрет : на какую удилку тебе понадобилась недорогая катушка с бейтраннером , могу аргументированно отговорить тебя от такой покупки ,если хочешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Есть медиум фидерная палка. Салма. А катуху с прицелом на карповое удилище. Мои катухи все спининговые, маленькие.
А что там в береговом перспективные места настолько далеко?
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Валера_рыбак »

А я бы не рекомендовал для "получения первого опыта" отправляться на Береговой.
Этот "прудик" по масштабам платников просто огромный и соответственно трудный в плане поимок рыбы.
Конечно,как и везде "в урочный день,в урочный час" может быть раздача на водоеме.Но тогда Яков должен быть фартовым рыбаком.
А так знаменитая фраза ВИ "ловить надо уметь",прямо в точку по отношению к Береговому.
Справедливо утверждение
dim-20111 писал(а):сразу заставит тебя искать пути повышения дальности ловли
.
Но у Якова, во первых, пока нет для этого оснащения,и во вторых, даже при наличии такового еще потребуется и умение.
Мне кажется,что лучше отправиться на не большой платник и первый опыт получать не на дальних рубежах,а не далеко от берега.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Валера_рыбак »

А я бы не рекомендовал для "получения первого опыта" отправляться на Береговой.
Этот "прудик" по масштабам платников просто огромный и соответственно трудный в плане поимок рыбы.
Конечно,как и везде "в урочный день,в урочный час" может быть раздача на водоеме.Но тогда Яков должен быть фартовым рыбаком.
А так знаменитая фраза ВИ "ловить надо уметь",прямо в точку по отношению к Береговому.
Справедливо утверждение
dim-20111 писал(а):сразу заставит тебя искать пути повышения дальности ловли
.
Но у Якова, во первых, пока нет для этого оснащения,и во вторых, даже при наличии такового еще потребуется и умение.
Мне кажется,что лучше отправиться на не большой платник и первый опыт получать не на дальних рубежах,а не далеко от берега.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Dargo »

1ejik1 писал(а):На этот счет у меня мнение такое - я немного пережил фидер, так как как раз неинтерестно ловить карасика по 300- 400 грамм, к тому же я рыбу вообще не забираю с водоема (может только судака с оби).
Так что дорога мне в карпфишинг, но начать конечно хочу с более простого варианта, на мой взгляд это платник и некрупный карпик.
А чего флэт-фидер не попробовать для начала? Фидер уже есть, катуха на первое время и без байтранера подойдёт, флэты с формой в продаже в городе есть....по мне так это удешевлённый вид карпфишинга...и на мнооого дешевле оного :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение 1ejik1 »

Я флэт и хочу, как мне кажется - интересный вид ловли. Оснащение как раз и подбираю сечас, палку и катуху есть возможность приобрести, в пределах 7 тысяч.... думаю в бюджетном сегменте есть варианты.
А про флет кормушки - нету их в кемерово с формами, заказал престон в инете.
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение dim-20111 »

Ну раз речь зашла о флэтфидере , как о желаемом результате приобретений , то я выхожу из темы нашего разговора , это всё таки фидер , у меня нет опыта фидерной ловли - может там и нужен как раз бейтраннер , не знаю ...
А в Береговой никому не рано , почитайте хотяб отчёты Снайпера - отлично ловит там каждый сезон килошных карпов и у берега , необязательно новичку сразу на 140м выходить за шестикилограммовыми , когда появится ИМЕННО В ТАКИХ карпах неудержимая потребность , тогда и перерастёт из флэта в карпфишинг. Многим это и не надо совсем , с удовольствием тягают тузиков и дальше ... и отчёты потом ещё живописнее получаются , порвавшему фидерную леску монстру легко можно пять-десять кил веса накинуть в своём воображении. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Denkain »

dim-20111 писал(а):Ну раз речь зашла о флэтфидере , как о желаемом результате приобретений , то я выхожу из темы нашего разговора , это всё таки фидер , у меня нет опыта фидерной ловли - может там и нужен как раз бейтраннер , не знаю ...
А в Береговой никому не рано , почитайте хотяб отчёты Снайпера - отлично ловит там каждый сезон килошных карпов и у берега , необязательно новичку сразу на 140м выходить за шестикилограммовыми , когда появится ИМЕННО В ТАКИХ карпах неудержимая потребность , тогда и перерастёт из флэта в карпфишинг. Многим это и не надо совсем , с удовольствием тягают тузиков и дальше ... и отчёты потом ещё живописнее получаются , порвавшему фидерную леску монстру легко можно пять-десять кил веса накинуть в своём воображении. :)
Можно подумать, карпфишеры не накидывают пять-десять кил веса не пойманным рыбам, и сходов ни когда не бывает... Фидерятники за частую ловят, как раз на шнур, чтобы чувствовать малейшие прикосновение рыбки, конечно на рызрыв не те хар-ки. Есть фидеристы, любители половить на хэвики, и там и забросы в 100м и более и рыбы за 10кг. Сколько не читаю посты карпфишеров, можно подумать, что вы элита среди рыбаловов.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Валера_рыбак »

Как то не корректно в пример для начинающего приводить Снайпера.
Евгений не только в Береговом,но и на любой луже наловит.Это Мастер.
О Береговом я написал не на основе своего опыта,так как несколько рыбалок,это ни о чем.А написал опираясь на ранее прочитанное и услышанное,на мнение рыбаков заслуживающих доверия.
Вывод:водоем богатый рыбой,но труден,не легок в плане поимки таковой.Опытные рыбаки,изучившие и понявшие его,знающие "что,где,когда" всегда с уловом.Хотя,пожалуй и не всегда.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение dim-20111 »

Откуда в тебе, Dencain, столько негатива ... тебя почитаешь , так фидеристы - элита получается . Я не писал от всех карпфишеров , писал только от себя , своё мнение , и Якову я отвечал на его вопросы о том , что знаю лично . Никаким боком обидеть фидер даже не пытался , наоборот Снайпера в пример привёл ... ну уж извини , что пока не тебя . Второй раз ты уже ТУТ резкий такой антикарпфишер выступаешь ... в карповой между прочим теме , а не НА ДНЕ ... :twisted:
Валер , а кого же в пример то приводить , начинающим ... если не Евгения ? Таких же начинающих , что ли ?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение Валера_рыбак »

Дима,помимо объявленного желания ловить карпа,запросов и советов по оснащению и прикорму,Яков зафиксировал и такую хотелку - "Очень хочется получить первый опыт позитивный."
Сколько примеров увлекшихся каким-то методом ловли рыбаков,но столкнувшихся с проблемами и самое главное испытавших и познавших "АП" и "Курение бамбука" бросали это дело.По ловле карпа я лично знаю несколько человек таких.
Равнение новичков на мастеров это верная дорога,но долгая.А успех на рыбалке,да еще на первой очень много значит.
Но,честно я сам не могу посоветовать какой-то водоем для Якова.Выбор большой,пусть сам определяется.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ингридиенты, где купить?

Сообщение dim-20111 »

Валера , ты сам себе сейчас противоречишь . Хая Береговой , в плане набраться позитивного опыта для новичков , не хочешь ( или не можешь )просто написать даже одного альтернативного варианта , заведомо лучше Берегового для новичков .
Причина ? ... Можешь не отвечать , вопрос был риторический...
А я вот отвечу не со слов авторитетных для тебя или ещё каких рыбаков, а своё личное : да были и у меня пролётные рыбалки в Береговом , не без этого , но ИМЕННО в Береговом , несколько лет назад ещё , начались САМЫЕ позитивные мои рыбалки . И я продолжаю туда мотаться за 300км от дома , по тупости наверно своей , уже четвёртый сезон ежемесячно . ( нет , Валер , не по тупости - я получаю и получаю там новые порции позитива и ещё хочется ).
Наверняка " наиграюсь " и я со временем , сместятся приоритеты , но это сегодняшнее моё мнение.
Ответить