Ремонт лодки

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Николай »

а вообще..., клейте сами лодки :D
ничё сложного.
клей, отвердитель, кисточка, каток, фен...
обезжирил-намазал клей-подсушил-намазал снова-приложил-нагрел-прикатал.
и вперёд, с песней, можно и без песни даже.
ах да, один из важных компонентов, это влажность воздуха и температура помещения.
потому как при влажном и прохладном воздухе клей моментально белеет и ваши труды могут пойти насмарку.
но зато дёшево и сердито.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение MB »

serj1581 писал(а):Зимой был пример, надо было отбортовка загнуть на листах алюминия, приехал к одному деятелю, на Южном цех у него, так вроде на цене сошлись в 800₽, так он такой- давай ещё 200₽, мне переодется надо и пойти в цех, типа я дешевле не найду, и оборудование у него эксклюзивное, больше в Кемерово не найду такого и т.д. и т.п. был послан, на следующий день в 2 ГИС загуглил, нашёл заводик на Шатурской, созвонился, приехал, поговорили, и минут за 10 они всё в лучшем виде мне загнули, на таком же листогибе, производства СССР, бухгалтерия посчитала, 500₽ всего обошлось. А у таких деятелей больше понтов. Я в последнее время при встрече с такими, больше не обращаюсь к ним.
Напишите здесь адрес заводика, может они и лодки клеят :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение serj1581 »

Помнится клеили дно у ПВХашки, на Абакане, фена и катка не было, только горелка и булыжник, до сих пор заплата сидит, товарищ на ней гоняет.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение MB »

MB писал(а):Приветствую. Потек шов на баллоне. Где можно починить?
Вот этот шов в "Кузбасстент" мне починили в прошлом году в, самый сезон, в три раза быстрее чем я предпологал и. в два раза дешевле, чем я готов был заплатить))

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

костя Смердов писал(а):Простые дырки по 10 шт в день не проблема + 20 ручек с уключинами тоже на геморой , но когда просят срочно поправить ткань возле транца по рифленке где воды и рядом транец на котором весят 150 косарей примерно .... лодку просто ложишь на неделю, чтоб хоть как то просохла и еще смотришь , а рядом все в порядке у вас же при сдаче заказа - лодка огонь , а по факту клиента на камеру снимаешь и пальцем показываешь лодка умерла.......
Кость, на производстве можно и больше 20 ручек за день наклеить, ибо первый раз-это не второй и не третий :lol: ну не тебе же это объяснять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Николай »

serj1581 писал(а):Помнится клеили дно у ПВХашки, на Абакане, фена и катка не было, только горелка и булыжник, до сих пор заплата сидит, товарищ на ней гоняет.
при отсутствии горелки и булыжников на реке, сгодится кружка с кипятком

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Мишаня писал(а):
ВоЛоХа писал(а): Ну вот ещё одна компания у меня в чёрном списке.
Бизон АвтоПлаза и теперь Кузбасстент
С учетом обсуждения выше сюда и сиблодки добавляем. Так?
Да можешь хоть куда добавлять, тут на форуме никто работу не ищет, ибо её и так позвоните осенью 22 года :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

MB писал(а):
MB писал(а):Приветствую. Потек шов на баллоне. Где можно починить?
Вот этот шов в "Кузбасстент" мне починили в прошлом году в, самый сезон, в три раза быстрее чем я предпологал и. в два раза дешевле, чем я готов был заплатить))
Надо в прайс внести строчку, а сколько вы готовы заплатить :x

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение dva »

Или проще, цена договорная :good: :D

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Да она всегда договорная и после осмотра

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение dva »

О чем спортогда :)

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Мишаня хочет Канарейку за копейку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Николай »

Евгений77 писал(а):Мишаня хочет Канарейку за копейку.
Не, Мишаня в деревне живёт, а там другой минталитет, другие ценности и из деревни городская жизнь выглядит просто дикой.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение dva »

Типо в деревнях альтруисты живут :D?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Мишаня »

Евгений77 писал(а):Мишаня хочет Канарейку за копейку.
От тебя я точно ничего не хочу. Прочитал, как ты послал клиентов с мелким ремонтом, и сделал вывод, что сам ничего в такой шаражке не куплю, и друзьям отсоветую, если представится случай.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение ВоЛоХа »

Развернуть-свернуть лодку и определить объем работы, вот уже полчаса прошло, 500 рублей кончились :lol: потом старый клей отмыть, приклеить, ещё час, это косарь, и это при условии что лодка сухая и чистая, иначе ещё косарь за мойку и сушку. Итого полтора дня коту под хвост, а зп за день вынь да полож.
Смотри ка как вы мастера свое время цените .А то что сын с бульвара через весь город в Лапичевку
просто так сгонял это х.... Мы же мастера . Когда я звонил мне не кто не ответил что у них работы
до осени 2022г . Сказали привози. Смотрите ребята не замастеритесь .

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Мишаня, ты вообще в адеквате хоть? Мне твоя работа ни в одно место не уперлась. Тебе дорога до меня дороже встанет :lol:

Волоха, а я то тут при чем. Костя тебе все объяснил, а дальше хз что там у вас получилось. Если транец сырой, то сушить её надо, и долго. Ну или на гвозди собрать

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Николай писал(а):
Евгений77 писал(а):Мишаня хочет Канарейку за копейку.
Не, Мишаня в деревне живёт, а там другой минталитет, другие ценности и из деревни городская жизнь выглядит просто дикой.
Коль, я так то тоже колхозник :lol:
Менталитет тут точно другой, рвануть и побольше, вдруг прокатит. Мне трактор из города за 50 км проще притащить, чем с колхозниками договариваться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Мишаня »

Евгений77 писал(а):Мишаня, ты вообще в адеквате хоть? Мне твоя работа ни в одно место не уперлась. Тебе дорога до меня дороже встанет :lol:
Причём тут работа? Видел тебя на томских ресурсах, где ты продвигал интернет-магазин сиблодки. Значит интерес к продажам в томске у тебя есть. Да и на сайте магазина томск указан наряду с Кемерово и Новосибирском.
Теперь я точно знаю, что у тебя не надо покупать.
Надеюсь, и пользователи этого форума для себя выводы сделали.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Ты ещё расскажи, что в Кемерово поедешь в магазин, чудо, думай прежде чем писать, хотя, о чем это я. Ты простых то вещей понять не способен.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Diamen2020 »

Мишаня писал(а):
Евгений77 писал(а):Мишаня, ты вообще в адеквате хоть? Мне твоя работа ни в одно место не уперлась. Тебе дорога до меня дороже встанет :lol:
Причём тут работа? Видел тебя на томских ресурсах, где ты продвигал интернет-магазин сиблодки. Значит интерес к продажам в томске у тебя есть. Да и на сайте магазина томск указан наряду с Кемерово и Новосибирском.
Теперь я точно знаю, что у тебя не надо покупать.
Надеюсь, и пользователи этого форума для себя выводы сделали.
Это бизнес по Русски! Когда клиенты не пойдут. Переименуют в другое название.... Там то вы и попадётесь. Дискуссия безполезная. С одной стороны в чем то он прав. Он же вас не заставляет. По мне так, если меня не устраивает цена и качество, я либо сам делаю, либо ищу другого мастера. Пусть будет даже гаражный, главное для меня качество и цена. Знакомый шиномонтаж держал, и когда большегруз стоял он легковые посылал. А потом его конкуренты перебили. Вот то тогда он и схватился за голову. Так как остался и без больших и без маленьких. Тут кто как хочет, тот и др.......!

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Я ещё раз повторюсь. Ну невозможно в сервисе отремонтировать лодку. Это благотворительность.
Меня прикалывает нынешняя ситуация, все хотят много зарабатывать но мало платить. Но так не бывает, либо все много платят и зарабатывают, либо мало.
Мишаню с его расценкам посади на зп в пятнаху, долго лии он протянет? Или сразу ныть начнёт, что мало платят :lol:

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Diamen2020 »

Евгений77 писал(а):Я ещё раз повторюсь. Ну невозможно в сервисе отремонтировать лодку. Это благотворительность.
Меня прикалывает нынешняя ситуация, все хотят много зарабатывать но мало платить. Но так не бывает, либо все много платят и зарабатывают, либо мало.
Мишаню с его расценкам посади на зп в пятнаху, долго лии он протянет? Или сразу ныть начнёт, что мало платят :lol:
Так то разговор шёл не за цену из начально. Работа и цена обсуждаема, и сроки тоже. А просто послали и все. Если меня пошлют и я сам потом не пойду, сегодня с про колом, завтра с порезом..... Понятно что сезон и нагрузка. Вы поставили свою цену он свою, не сошлись досвидания. Кто то готов и 500р прокол отдать 1500 если нет вариантов а кто то нет

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт лодки

Сообщение Евгений77 »

Что бы кого то послать, нужно кому то придти)))
А он не приходил((( а так бы послали))))

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение Diamen2020 »

Евгений77 писал(а):
myagkih_alex писал(а): В Сиблодках то же если позвонить, то Евгений скажет, что загружены до октября, а в октябре до февраля и т.п., вроде Кемерово областной город, а лодку заклеить за свои деньги не где.
Про второй отрезок ты немного присвиснул))) а так то в общем то да, работы немало, и заниматься проколами либо вам дорого, либо мне экономически не выгодно. А как народ умеет оценивать чужую работу, я немного в курсе :lol: :lol: :lol: :lol: да там делов на полдня, вот вам 500 рублей :lol: :lol: :lol: :lol:
Так вы сами за клиентов ответили. Не все же скупые, но большинство злопамятны

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ремонт лодки

Сообщение konstantin1 »

Евгений77 писал(а):Что бы кого то послать, нужно кому то придти)))
А он не приходил((( а так бы послали))))
Ну, я цену на барашек для мотора, уже больше месяца жду :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение костя Смердов »


Ремонт лодки своими силами.... Лодку не делал!

Хозяин забрал лодку через 2 месяца... - лежал в больнице ... лодка поехала на завод....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение костя Смердов »

ВоЛоХа писал(а):Развернуть-свернуть лодку и определить объем работы, вот уже полчаса прошло, 500 рублей кончились :lol: потом старый клей отмыть, приклеить, ещё час, это косарь, и это при условии что лодка сухая и чистая, иначе ещё косарь за мойку и сушку. Итого полтора дня коту под хвост, а зп за день вынь да полож.
Смотри ка как вы мастера свое время цените .А то что сын с бульвара через весь город в Лапичевку
просто так сгонял это х.... Мы же мастера . Когда я звонил мне не кто не ответил что у них работы
до осени 2022г . Сказали привози. Смотрите ребята не замастеритесь .
Надо было лодку взять в работу и месяц завтраками кормить , а еще лучше позвонить и сказать что готова , а по приезду Х....... вышла , приезжаете завтра и так несколько раз. А потом извините я подумал , что наши руки не достойны вашей лодки - везите на завод......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение костя Смердов »

Евгений77 писал(а):
костя Смердов писал(а):Простые дырки по 10 шт в день не проблема + 20 ручек с уключинами тоже на геморой , но когда просят срочно поправить ткань возле транца по рифленке где воды и рядом транец на котором весят 150 косарей примерно .... лодку просто ложишь на неделю, чтоб хоть как то просохла и еще смотришь , а рядом все в порядке у вас же при сдаче заказа - лодка огонь , а по факту клиента на камеру снимаешь и пальцем показываешь лодка умерла.......
Кость, на производстве можно и больше 20 ручек за день наклеить, ибо первый раз-это не второй и не третий :lol: ну не тебе же это объяснять.


Ну поскромничал маленько ..... это первый день работы , во второй еще 25 шт совсем мелких

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ремонт лодки

Сообщение ВоЛоХа »

Надо было лодку взять в работу и месяц завтраками кормить
Надо было по телефону сказать что до осени всё занято .
В Сиблодке мне так и ответили ,ну занято и занято .
Ответить