семинар по херабуне / опрос

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

на семинар по хера-буне

приду, хочу посмотреть
7
26%
хочу быть, но не смогу, посмотрю видео
12
44%
не приду, мне это не интересно
8
30%
 
Всего голосов: 27
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

семинар по херабуне / опрос

Сообщение Admin »

нужен ли семинар по херабуне 2 ?

за последние три года ловли херабуной Валерий (ака Валера_рыбак) накопил практический опыт и мог бы им поделиться.

вопрос к поплавочникам, по результатам которого определим будем проводить или нет. семинар будет в помещении.

если кто-то из другого города не сможет присутствовать, задайте вопросы в этой теме на которые больше уделить внимания .

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение Валера_рыбак »

Второй год Админ предлагает мне провести семинар по Херабуне,а я все отказывался,мотивируя тем,что заинтересованности от рыбаков нет.Другой причиной является то,что не считаю себя спецом в ловле на Херабуну и не имею оснований кого-то учить ловить рыбу экзотическим для России способом.Аргументом является и то,что уже один раз мероприятие проводилось и о Херабуне рассказывалось.Наконец,о применяемом мною способе ловли,об оснастках и насадках постоянно сообщаю в теме «Ловля методом Херабуна».Исходя из этого не хочется возникновения дежавю у слушающих и смотрящих Валеру-рыбака от повтора информации.
В 16м году с легкость согласился на предложение рассказать о Херабуне,потому-что просто хотелось познакомить рыбаков с этим методом.Тогда это воспринималось,как «чудо чудное и диво дивное»,по крайней мере у нас.Наличествовали скепсис и не понимание,абсолютное не знание,недоверие и аргументация «а нах это,когда есть поплавочка привычная».Да и информации в инете было мало.Сейчас все изменилось.Даже спиннингисты,проходящие мимо меня и видящие удочку на стойке,спрашивают «это и есть Херабуна?»Инфы достаточно.Только Дмитрий Демьянов навыкладывал подробной информации более,чем достаточно,много других авторов на различных ресурсах.Кому интересно,тот инфу легко накопает.На этом фоне мне и рассказывать-то в принципе нечего,разве только о своем,о личном.Но мое свое и личное иногда противоречит устоявшимся представлениям по ловле стилем Херабуна.
Испытывая внутренние противоречия,жеманясь и отказываясь на просьбы Сергея,теперь после опроса вижу,что заинтересованность есть.Хотя и малое количество людей,но отказать им не имею права.
Хотелось бы перед встречей получить от рыбаков обратную связь и выяснить их заинтересованность по конкретным вопросам,о чем более хотелось бы узнать,в какой форме рассказа или показа получать инфу,оснащение или насадка более интересуют,о тесте рассказать или прямо показать процесс замешивания.Ну и прочее.Поэтому,прошу написать тут,в теме опроса о своих пожеланиях.Мне не хочется трепаться о Херабуне,как методе,пиндеть о ее «философии»,как любят у нас многие рассуждать.Нет там никакой философии,а есть практичность,технологичность,активность,экономичность и уловистость.Это мое мнение,не претендующее на истину.

Об интересе:
Мне интересен интерес заинтересованных рыбаков и отметивших свой интерес кнопками «приду» и «посмотрю»
Мне не интересно мнение тех,кому не интересно.НО,интересно проявление интереса не заинтересованных,заходящих в неинтересный раздел,участвующих в опросе по неинтересной теме.Не заинтересованность настолько сильна,что заставляет не заинтересованных нажимать кнопку «мне не интересно».
Смею предположить,что проявление интереса к не интересному,говорит о латентном периоде скрытого интереса и в скором времени интерес пересилит и из скрытых проявятся открытые Херабунисты.

PS: о наличии кнопки «мне не интересно» вопрос не ко мне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Валера_рыбак писал(а): Смею предположить,что проявление интереса к не интересному,говорит о латентном периоде скрытого интереса и в скором времени интерес пересилит и из скрытых проявятся открытые Херабунисты.
PS: о наличии кнопки «мне не интересно» вопрос не ко мне.
Мозг чуть не вскипел. :shock:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение дядя »

что заставляет не заинтересованных нажимать кнопку «мне не интересно».
да-да...как в том анекдоте-" я бежал за вами полчаса чтобы сказать что вы мне не интересны" :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение Николай Николаевич »

дядя писал(а):
что заставляет не заинтересованных нажимать кнопку «мне не интересно».
да-да...как в том анекдоте-" я бежал за вами полчаса чтобы сказать что вы мне не интересны" :lol:
для чего тогда такой вопрос в голосовалке :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение SENA »

Валер, на прошлрм семинаре не был, рассуждая именно так, как ты прописал-типа нахер мне азиатская эта ботва, чо я, поплавочкой ловить не умею. Глядя на твои результаты понимаю-да, не умею. Так что голо сунул что надо идти.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение y37k »

Валера, привет! Интересно посмотреть то, что на конце снасти. Т.е. конструкция поводка (номера крючков, способ соединения со снастью...) и про насадку. Последнее наверное самое интересное! Что покупать, как и с чем замешитвать, какие использовать добавки в тесто... Неделю назад впервые замешивал "трехцветку" и сильно удивился её липкости, по сравнению с китайским тестом! А сильный запах так и вовсе "с ног валит"!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение Валера_рыбак »

Привет,Юра.
Об этом буду говорить и показывать.
Замешал,а на рыбе то проверил?Отличная вещь,но об этом потом.
Юра,если решу по огрузке показывать,колбочка бы твоя на мероприятии пригодилась.Но,сомневаюсь,времени много уйдет на это дело,а время в обрез.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Юра,если решу по огрузке показывать,колбочка бы твоя на мероприятии пригодилась.Но,сомневаюсь,времени много уйдет на это дело,а время в обрез.
Без вопросов, колбу могу закинуть к тебе, куда скажешь - только заранее напиши мне, а то в городе практически не бываю...
Если времени на семинар в обрез, то может типа домашней заготовки про огрузку ролик записать? Коротенько, минут на 120 :D

ПС Да, "трехцветку" проверил на карасике (БАМ) - сильный ветер и волна сделали своё грязное дело - ни одной поклевки не видел, но удивился тому, как долго это тесто "сидит" на крючках!!! Китайское на раз слетает.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение Sergii »

времени 2 часа планировалось

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: семинар по херабуне / опрос

Сообщение Sergii »

16 июня!
приезжайте!

тема
http://fishingkem.ru/forum/viewtopic.ph ... 41#p509541
Закрыто