Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

За внимание к злободневности темы - спасибо... ;) не все реплики понятны, только %)
Справка к новым правам, как только будет, опубликую :lol:

На дня на перекрёстке Октябрьского и Бульвара столкнулся с проблемой, будем надеяться случайной.
Две полосы стоят на "красный" у стоп-линии, остаётся две секунды, отжимается сцепление , включается скорость, гаснет отсчёт красных цифр...поток трогается, а зелёный свет не загорается... :shock:
Секунд пять катились на "нейтрали", пересекли линию светофора, считай перекрёстка - пока зелёный свет сменил красный...
Если были камеры, с той частотой, которой фотографируют, могли попасть на определитель, движемся на красный :cry: ...придёт письмо счастья, увидим, если так...
Остаётся надеяться на отсутствие камер, сбой в работе светофора непреднамеренный...а то ту и так подозревают в паранойе... Хотя с электроникой легко устраивать подобные ловушки, поди докажи, что должен был в такой ситуации зелёный включится, формально ведб стартовали на красный :?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение oops! »

а в чем проблема??? ты ПДД читай.. двигаться можешь только на зеленый свет.. пока не загорится - стоишь.. а пауза делается для того чтобы джигитов с перпендикуляра пропустить, которые на красный гонят...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение pavel1978 »

oops! писал(а):а в чем проблема??? ты ПДД читай.. двигаться можешь только на зеленый свет.. пока не загорится - стоишь.. а пауза делается для того чтобы джигитов с перпендикуляра пропустить, которые на красный гонят...
+100/500

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Зиверт »

marat писал(а):...с электроникой легко устраивать подобные ловушки, поди докажи, что должен был в такой ситуации зелёный включится, формально ведб стартовали на красный :?
Для этого и существует полезная весчь - автомобильный видеорегистратор. ;)
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Дядя_Юра »

oops! писал(а):а в чем проблема??? ты ПДД читай.. двигаться можешь только на зеленый свет.. пока не загорится - стоишь.. а пауза делается для того чтобы джигитов с перпендикуляра пропустить, которые на красный гонят...
Уже сто лет эта пауза работает, чтобы все успели повернуть, кто выкатился на перекресток и на пешеходный переход, надо чаще ездить некоторым :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение МегаВольт »

Дядя_Юра писал(а): Уже сто лет эта пауза работает, чтобы все успели повернуть, кто выкатился на перекресток и на пешеходный переход, надо чаще ездить некоторым :D
Я бы сказал, что этим некоторым лучше вообще не ездить.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Дядя_Юра »

МегаВольт писал(а):
Дядя_Юра писал(а): Уже сто лет эта пауза работает, чтобы все успели повернуть, кто выкатился на перекресток и на пешеходный переход, надо чаще ездить некоторым :D
Я бы сказал, что этим некоторым лучше вообще не ездить.
:lol: :lol: :lol: кошмарят весь форум :x
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение dva »

злые вы :(

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение прохожий57 »

dva писал(а):злые вы :(
Иногда будучи в Кемерово тоже есть желание так же сказать. Мож я очень отстал в провинции, но привычка блин, нажимать на педали только после того как засветится зеленый. Ну и конечно ,это задержка на пару секунд. Только иногда начинают сзади сигналить , типа чего мол придурок задерживаешь? А привычка эта появилась после того как много лет тому назад на перекрестке Тухачей и Химиков на моих глазах случилось страшное. Тоже один торопыга чуток резво стартанул, но угодил под колеса, вместе с теми кого вез, грузовика. Грузовик заканчивал проезд под желтый, но чуток тоже припоздал. Так что думаю пусть лишний раз я буду в глазах некоторых дебилом и придурком, но мож не только себя спасу
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Дядя_Юра писал(а):
МегаВольт писал(а):
Дядя_Юра писал(а): Уже сто лет эта пауза работает, чтобы все успели повернуть, кто выкатился на перекресток и на пешеходный переход, надо чаще ездить некоторым :D
Я бы сказал, что этим некоторым лучше вообще не ездить.
:lol: :lol: :lol: кошмарят весь форум :x
%) Точно, некоторые катаются по городу и кошмарят ветку форума.
Речь шла о пересечении Октябрьского с Бульваром в верхней части, второй перекрёсток, где троллейбусы в сторону кольца поворачивают и движение с бульвара только в одну сторону, то есть тебе помеха справа, единственная. если ты движешься в сторону Волгоградской; там одностороннее движение с Притомского бульвара...нет там напряжёенного перкрёстка, чтоб движение задерживать, надолго.
Все привыкли. что светодиодные светофоры переключаются без жёлтого света, сразу с красного на зелёный. Низковольтная электроника переключается без всякого гистерезиса и её алгоритм переключения легко меняется дистанционно. Будем надеяться на отсутствие злой воли, чтоб с манипулированием переключением режимов работы светофора камеры не совмещали, если внезапно будут режимы переключать :shock:
PS Мегавольт, а вы с какой целью интересуетесь ? Есть доступ в базу личных дел ФСБ ? Я своё личное в КГБ видел, в ФСБ - ещё нет, вот бы кто поспособствовал... :yahoo:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Система контроля движения по полосам, бог знает, как называется, на перекрёстке Октябрьского с Бульваром присутствует, в нижней части, у поворота на Аврору (форумчане уже предупреждали)
Но вот что я видел вчера вечером, в мороз (полезно по перекрёсткам , иногда, пешком ходить).
Как обычно, при движении в сторону бывшей Авроры, стоит патруль ДПС, тормозит...почему,возможно будет понятно из фото, так как пешеходов том месте , в тёмное время суток и по морозу в -36 - мало :D
За пределами камер и перекрёстка, ещё одна приспособа висит (красная стрелка), может экипаж (синяя стрелка) к ней дистанционно присоединяется, как к камере на треноге ? :roll:
Вложения
Фото-2449.jpg
Фото-2449.jpg (217.16 КБ) 2545 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение zar113 »

marat писал(а):Система контроля движения по полосам, бог знает, как называется, на перекрёстке Октябрьского с Бульваром присутствует, в нижней части, у поворота на Аврору (форумчане уже предупреждали)
Но вот что я видел вчера вечером, в мороз (полезно по перекрёсткам , иногда, пешком ходить).
Как обычно, при движении в сторону бывшей Авроры, стоит патруль ДПС, тормозит...почему,возможно будет понятно из фото, так как пешеходов том месте , в тёмное время суток и по морозу в -36 - мало :D
За пределами камер и перекрёстка, ещё одна приспособа висит (красная стрелка), может экипаж (синяя стрелка) к ней дистанционно присоединяется, как к камере на треноге ? :roll:
Года 4 назад подобно попадал в Ленинске при проезде ж.д переезда. Живу так что всю жизнь через его ездил и гарантированно знал что вместе с полным открыванием шлагбаума одновременно тух и светофор. Вечером в тёмное время угадал первым перед шлагбаумом. С обеих сторон скопились машины. И я как всегда как только открылся шлагбаум тронулся с места. Сразу в противоположном потоке включилась милицейская мигалка. Я проехав переезд остановился. Спрашивают куда спешим??? Я было дело дело заспорил что шлагбаум открылся полностью и вместе с ним гаснем всегда светофор. На что получил предложение проверить этот факт. Дождались закрытия. Когда шлагбаум потом открывался мент мне говорит СЧИТАЙ....В этот раз после открытия шлагбаума светофор прогорел ещё пока мы просчитали до 2х( раз, два). За эти раз, два полкорпуса моей машины проехали запрещающий сигнал. Короче акт и суд за проезд запрещающего. На первый раз отделался легко чисто штрафом. Но самое поразительное что после их уезда с этой кормушки светофор стал гаснуть как и прежде и по сей день одновременно с открытием светофора. Но эти РАЗ, ДВА а мне наука на всю жизнь теперь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение МегаВольт »

marat писал(а):PS Мегавольт, а вы с какой целью интересуетесь ? Есть доступ в базу личных дел ФСБ ? Я своё личное в КГБ видел, в ФСБ - ещё нет, вот бы кто поспособствовал... :yahoo:
Да уж...
"Если у вас паранойя, это не значит, сто за Вами не следят"...

Я бы друзьям и знакомым посоветовал бы в ту школу, на историю, детей не водить. :D
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение SergeyKa »

МегаВольт писал(а):Да уж...
"Если у вас паранойя, это не значит, сто за Вами не следят"...

Я бы друзьям и знакомым посоветовал бы в ту школу, на историю, детей не водить. :D
Да мы уже все в этой школе учимся во всю, не поняли ещё что ли? :aiai:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Валера_рыбак »

Вот,Слава,будешь знать теперь,что комменты надо писать иначе,что бы не было такого:

"За внимание к злободневности темы - спасибо... ;) не все реплики понятны, только %)"

Короче,пиши понятливей,а то не понимают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

МегаВольт писал(а):
marat писал(а):PS Мегавольт, а вы с какой целью интересуетесь ? Есть доступ в базу личных дел ФСБ ? Я своё личное в КГБ видел, в ФСБ - ещё нет, вот бы кто поспособствовал... :yahoo:
Да уж...
"Если у вас паранойя, это не значит, сто за Вами не следят"...

Я бы друзьям и знакомым посоветовал бы в ту школу, на историю, детей не водить. :D
:D Наверное вы не в курсе куда водите детей - теперь школа не воспитывает, как и колледж и институт, а оказывает образовательные услуги. Там любого петь заставят. по утверждённой образовательной программе: учителя поддаются дркссуре в размере оплаты труда, дети - по мере трудновоспитуемости...
А история - наука жестокая - сколько приказ правителя уничтожил миллионов людей, к примеру, исследует причины войн, и пытается, как и любая наука, установить истину, какой-бы она нелицеприятной не была .. не всем это нужно, проще прибывать в неведении и быть агрессивным большинством ;)
Помнится. я Мрюликса культурологии учил, можете у него поинтересоваться :lol:
Последний раз редактировалось marat 02 фев 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Александр »

marat писал(а): ...Будем надеяться на отсутствие злой воли, чтоб с манипулированием переключением режимов работы светофора камеры не совмещали, если внезапно будут режимы переключать :...
Не надо надеяться - надо ехать на зеленый!
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Oleg42 »

SergeyKa писал(а):
МегаВольт писал(а):Да уж...
"Если у вас паранойя, это не значит, сто за Вами не следят"...

Я бы друзьям и знакомым посоветовал бы в ту школу, на историю, детей не водить. :D
Да мы уже все в этой школе учимся во всю, не поняли ещё что ли? :aiai:
:good: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Александр писал(а):
marat писал(а): ...Будем надеяться на отсутствие злой воли, чтоб с манипулированием переключением режимов работы светофора камеры не совмещали, если внезапно будут режимы переключать :...
Не надо надеяться - надо ехать на зеленый!


Хз, подождём, может придёт письмо счастья
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Не знаю, это нарушение ПДД или КОАПа, но вроде в компетенции участкового находятся такие случаи. Машина с вывернутой ручкой двери стоит, закрытая с начала зимы, и участковый в свой кабинет в ЖЭКе три раза в неделю мимо проходит :(
Видимо, спец операций по антитеррору, угнанных авто и поиска белых автомобилей не было, за полгода.
Вложения
Фото-2461.jpg
Фото-2461.jpg (244.32 КБ) 2295 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

:( Что называется, на злобу дня....
По ТВ и автомобильным телепередачам уже прошло событие, когда под Владимиром ГИБДД создали живой щит из частных автомобилей. Тормозили все полосы в направлении движения (больше трёх), расставляли машины, чтоб промежутков между ними не было; только вот патрульный автомобиль забыли поставить, поперёк движения автомобиля-нарушителя. с проблесковым маячком, чтоб нарушитель увидел и остановился.
:roll: если примерить к себе, даже не знаю, как поступать. С одной стороны, водитель обязан выполнять все законные требования регулировщика. Останавливают всё движение, для пропуска кортежей и сопровождения, с "мигалками", обычная практика. Подождали и - поехали.
С другой стороны - если стоять долго, начинают подозревать недоброе, машины перегоняют, свернуть на обочину не дают.... И машину не бросишь, из машины на автостраде не выйдешь.
Неподчинение карается КоАП РФ Статья 19.3.влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
По административному Регламенту:
п. 63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);65. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
68. При необходимости использования транспортного средства сотрудник сообщает об этом водителю с указанием цели использования, маршрута движения (за исключением случаев, когда транспортное средство необходимо для преследования лиц, совершивших преступления) и предлагает водителю предоставить ему транспортное средство, разъясняя, в случае отказа, ответственность за невыполнение данного требования.
Сотрудник, воспользовавшийся транспортным средством, по просьбе водителя выдает ему справку (приложение N 3 к Административному регламенту) или делает запись в путевом листе с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования подразделения.

_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Похоже, ни за поцарапанные машины, ни за разбитый авто, в котором, кажется, был ребёнок - компенсацию получать замучаются. Или не получат.
Таких бумаг никто из сотрудников на месте, не давал, возмещение ущерба из министерского федерального бюджета не предусмотрено, даже если будет решение суда :roll:
Сотрудников и руководителя операции накажут, Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена:
74.1. С применением специальных средств принудительной остановки транспорта - при наступлении условий и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, в соответствии с инструкциями о применении таких средств.
74.2. Посредством временного ограничения или запрещения движения на отдельных участках дорог с использованием сигналов регулировщика, технических средств регулирования и организации дорожного движения.
74.3. Посредством размещения на проезжей части патрульного автомобиля (патрульных автомобилей) с включенными специальными световыми сигналами;
74.4. Посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.

Использование в целях принудительной остановки транспортного средства грузовых автомобилей может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условиях, обеспечивающих безопасность лиц, передвигающихся в этих автомобилях. При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров), транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, мотоциклов и мопедов.
Вот блин, ситуация, машину не бросишь, не уйдёшь и не уедешь, врежутся в тебя, или нет, не просчитаешь и бумагу, без официального бланка, никто не даст... Цуцванг, однако, у гражданина, по отношению к государству и его слугам :cry:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Оживим темку, так то все форумчане законопослушные и за другими не замечают...но безопасность превыше всего, Правила кровью писаны :(
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Оживим темку, так то все форумчане законопослушные и за другими не замечают...но безопасность превыше всего, Правила кровью писаны .
Последний раз редактировалось marat 09 авг 2022, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Опиум »

marat писал(а): 17 фев 2019, 14:10 Вот блин, ситуация, машину не бросишь, не уйдёшь и не уедешь, врежутся в тебя, или нет, не просчитаешь и бумагу, без официального бланка, никто не даст...
А не проще уехать по своим делам и потом оплатить штраф за неподчинение сотруднику полиции, токмо не забываем все действия на камеры смартфонов и в/регистратор фиксировать... а то припишут сопротивление сотруднику жандармерии и амбец - статья... У меня хоть не большЕнькая, но грузовая, только вот положил я с пробором на их приказ перегораживать дорогу идиотам... :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Мишаня »

marat, я конечно с недосыпу слегка, но ваще ничего не понял.
Давай лучше про рыбалку, чем про всяких продавцов полосатых палочек.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Опиум »

Мишаня писал(а): 09 авг 2022, 11:50Давай лучше про рыбалку, чем про всяких продавцов полосатых палочек.
Мишаня, эта тема то же необходима, всякие всякости случаются на дороге, и порой человеку совет или поддержка нужна, какую-то инфу узнать, нововведения... такшто так... ;)

Я вот надысь в субботу ОСАГО переоформлял, так весь вечер перед этим в тырнете искал инфу по поводу своего крейсера, он сам к категории "N1" относится, а у меня права кат. "В", "В1", и "М", и вот поди пойми, надо ли при этом ТО проходить или по желанию... инфа достаточно противоречивая..
Даже девченки в страховой зависли на пару минут, полезли сами разбираться... общим решением постановили - нафиг нуно этот ТО...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Мишаня »

Опиум писал(а): 09 авг 2022, 11:59 Мишаня, эта тема то же необходима, всякие всякости случаются на дороге, и порой человеку совет или поддержка нужна
Растолкуй тогда, что marat рассказать хотел. А то у меня когнитивный диссонанс :?
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Дядя_Юра »

Мишаня писал(а): 09 авг 2022, 12:24
Опиум писал(а): 09 авг 2022, 11:59 Мишаня, эта тема то же необходима, всякие всякости случаются на дороге, и порой человеку совет или поддержка нужна
Растолкуй тогда, что marat рассказать хотел. А то у меня когнитивный диссонанс :?
Не у тебя одного :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение dva »

Дядя_Юра писал(а): 09 авг 2022, 12:39
Мишаня писал(а): 09 авг 2022, 12:24
Опиум писал(а): 09 авг 2022, 11:59 Мишаня, эта тема то же необходима, всякие всякости случаются на дороге, и порой человеку совет или поддержка нужна
Растолкуй тогда, что marat рассказать хотел. А то у меня когнитивный диссонанс :?
Не у тебя одного :lol:
Отсталые вы люди, это на тему кто что хочет, пусть о том думает :lol:
Ответить