реанимациия Крапивинской ГЭС

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

реанимациия Крапивинской ГЭС

Сообщение Клим »

Про расчистку русла не слышал. А вот про достройку плотины в Зеленогорске слухи ходят. Знаю его отношение сувать нос где Сам толком ничего не смыслет, не удивлюсь если плотину начнут достраивать.
Чего только стоит его заявление разработать для дорожной отрасли города Кемерово РЕГЛАМЕНТ строительных работ, который будет с требованиями выше ГОСТовских.
Как будто ГОСТы дураки придумывали.
Эти ГОСТы разрабатывались еще в СССР целыми институтами и НИИ, а сейчас эти госты просто дорабатываются или нагло слизываются с Белорусских, Казахстанских и как не странно у Пендосов.
Свои НИИ все похерили.......

***************
добавка от админа
мнение гидробиолога


_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

serj1581 писал(а):Вот, вроде всё расписали:
https://rg.ru/2020/03/12/reg-sibfo/dost ... u-ges.html
Не построили, потому что не выполнили обязательства по очистным, и это верно, нет очистных, нет ГЭС.
"Как выразился член Общественной палаты Кузбасса, доктор биологических наук Юрий Манаков, загонять Томь в ее сегодняшнем состоянии в водохранилище недопустимо - получится большая грязная лужа".
Тут кто -то планировал яхту и кататься на этой луже. Семь футов под килем. Ink, заключением экспертов, увиденное вами, точно было положительное? В газете маленько другая информация, люди там реально существующие указаны, издание серьёзное.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

serj1581 писал(а):Вот, вроде всё расписали:
https://rg.ru/2020/03/12/reg-sibfo/dost ... u-ges.html
Не построили, потому что не выполнили обязательства по очистным, и это верно, нет очистных, нет ГЭС.
Давно уже, не один год, говорю, и не только здесь про это. Это будет большая беда. И больше всего это достанется Кемерово. И , я тоже не раз говорил, да ради бога , пусть будет море, пусть, НО ПРИ УСЛОВИИ что не будут его отравлять, не будут как нынче обоснованные якобы развитием прогресса сбросы дерьма. Только вот зная малость то, как относится бизнес к заботам о население, что-то мало верится в их желании тратить бабло на очистные. Они найдут сотни причин чтоб их не строить, найдут тех кто им подпишет все нужные бумаги и разрешения. НАЙДУТ! Ну, а на крайняк обвинят всех и вся, что им не дают развивать прогресс и увеличивать рабочие места. И поверьте, они добьются своего, добьются. Найдутся те кто имеет образование и подтвердят, что ртуть без кислоты это простой жидкий металл. Что дерьмо в море разбавится и водичка будет чистая и много . ( не будет, это будет настойка и очень насыщенная годами на этой дряни). Сейчас в весенние да и летние половодья хоть что-то смывается из отложившегося на дне, а потом не смоется, все в нем останется. Ведь тоже пытаюсь думать. Все загрязнители в основном будут выше плотины, и куда они денут свои сбросы?. И ведь в основном все в нем и будет копится, и концентрация будет все больше и больше. Ведь движение воды, основательно станет меньше.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение царь »

:read:

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

Все было еще где-то сомнение, а не сгущаю-ли я краски. Может и я тоже мешаю чему-то. А оказывается все намного хуже. Сегодня утром наткнулся в интернете на то что депутаты Новокузнецкого района сделали и отправили обращение к Мишустину и Новаку. Там такие данные и факты приводятся, что мои примеры это так, мелочь. Ну , вот как, со всем этим быть? Или и дальше еще найдутся защитники таких вот двигателей прогресса? Да, я не очень силен в части ссылок. Может кто сможет найти это обращение и дать здесь на него ссылку. И не знаю, но может как-то обратится к администрации форума. Может можно эту тему вынести повыше чтоб больше форумчан ее видело. Пусть больше участников сказали бы свое мнение. Ведь это очень близко для тех кто любит рыбалку.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

dva
В сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение dva »

Лично мое мнение маховик срубления бабла запущен ,а у нас чьё то мнение другое ,не шибко значимо

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение zar113 »

прохожий57 писал(а):Все было еще где-то сомнение, а не сгущаю-ли я краски. Может и я тоже мешаю чему-то. А оказывается все намного хуже. Сегодня утром наткнулся в интернете на то что депутаты Новокузнецкого района сделали и отправили обращение к Мишустину и Новаку. Там такие данные и факты приводятся, что мои примеры это так, мелочь. Ну , вот как, со всем этим быть? Или и дальше еще найдутся защитники таких вот двигателей прогресса? Да, я не очень силен в части ссылок. Может кто сможет найти это обращение и дать здесь на него ссылку. И не знаю, но может как-то обратится к администрации форума. Может можно эту тему вынести повыше чтоб больше форумчан ее видело. Пусть больше участников сказали бы свое мнение. Ведь это очень близко для тех кто любит рыбалку.
https://novokuzneck.bezformata.com/list ... /82279492/ Вот то обращение.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Валера_Кемерово »

Обращение запоздалое.
Например, "Терсинку" уже похоронили, т.к. Роснедра отозвали лицензию. Причина - "грязная она", хариуса губит в Верхней Терси. Странным образом отозвана лицензия досрочно, однако год отзыва 2019 г. совпал с годом ввода в эксплуатацию нового угольного разреза, который аккурат расположился между границей заповедника и скважинами, почти на месторождении. Водосбор месторождения с уникальными геологическими и гидрогеологическими условиями будет уничтожен.
И плевать, что это месторождение уникальное от Урала до Камчатки, что вода по составу близка к Боржоми, соответствует ГОСТ "Лечебно-столовые минеральные воды", что на нем при СССР планировалось построить лечебно-оздоровительный курорт...
Главное - углекопы!!! как сказал незабвенный бывший губернатор. Именно он виновен в моноугольной ориентации экономики КУзбасса.
В свое время за долги в бюджет размером 10-15 млн руб.уничтожали (банкротили) десятки машиностроительных, пищевых и др. предприятий. А угольщиков не трогали даже за миллиарды долгов в бюджет. Они же "бюджетообразующие", "системообразующие", "градообразующие". Поэтому в нашей области моногородов больше, чем в других регионах всей России. Не помогает даже правительственная программа ухода от моноэкономики. Создан даже Фонд развития моногородов. В Кузбассе его представители частые гости. Придуманы ТОСЭРы с льготными налоговыми режимами (Юрга, Анжерка...)

Зачем нужны еще дополнительные обращения, если правительственная программа развития и переориентации моногородов не помогает?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение serj1581 »

Это всё так и есть, 24 моногорода, первое место по России.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Dantist »

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/ ... =main_feed
коментарий понравился

ckv
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение ckv »

Dantist посмотри перед Коммунаром какое море. В Кию в наглую сливают, все лето. Мариинск молчит, как закредитованный.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »



Видео с интервью очень грамотного человека. Разложено все с объективной стороны. Рекомендую.
Заодно призываю человека с 2 дипломами вузов покаяться прилюдно, так как про положитедьную экспертизу экологическую он преувеличил судя по всему. 8-) .
Про электроэнергию тут кто то выступал дескать толчок, развитие экономическое. Ну да, как раз на саму ГРЭС и на Зеленогорский и хватит. Все разложено в этой части, энергия это сопутствующее,основная цель проекта была улучшение экологии. Так,что пользователи от энергосбытовых предприятий, хотелось бы ваше мнение услышать :D

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

Вот и еще подтверждение моим утверждениям. Я про интервью выше в видеоролике. Конечно там много предисловия, как все было бы хорошо, если бы, все было хорошо. ЕСЛИ ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО! Если отбросить это , то советую хотя бы послушать с 25й минуты. Там уже ближе к истине и разговор о конкретном. Правда и в этом интервью есть неточности. Приводится пример что деревня, что была на оз. Красное, та что почти напротив Симоново, прекратила существование в начале 60х , и мол на переселение жителей той деревни были выделены деньги в период стройки . Мол приписки. Ошибается автор этого. Может тоже верит отчетам и тому подобному. Везде у нас так. А деревня та жила и процветала до конца семидесятых. Последних выселили в начале 80х. Могу любого желающего свести с человеком вывозившим на ЗИЛ-157 с той деревни в то время семью в п. Новый что в Л-Кузнецком районе. Да и сейчас еще можно найти следы той деревни и ни как не старее 70х. И вроде бы я не живу в Кемерово, это там больше всего придется хавать это дерьмо. Вроде зачем мне это надо? У нас артезианские скважины, чистая водичка. На катере уйдем вверха, подальше от этой выгребной ямы. И пошло оно все лесом. Но мне-то осталось не так уж и много, но ведь и после меня кто-то будет. Вон внук в Кемерово подрастает, сын там живет и не у одного меня. (Да, парни , это была бы не ГРЭС, а ГЭС если точнее.)
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

Что то не нашёл ни про язву, ни про ртуть ничего.
Про это противники стройки скромно молчат...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Николай Николаевич »

МегаВольт писал(а):Что то не нашёл ни про язву, ни про ртуть ничего.
Про это противники стройки скромно молчат...
Слава. Про язву не знаю. Но ртуть и цеолит, были и есть.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

МегаВольт писал(а):Что то не нашёл ни про язву, ни про ртуть ничего.
Про это противники стройки скромно молчат...
Там про это не сказали. Видимо это не основная беда проекта 8-) .зато чётко про электроэнергию,да?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

Николай Николаевич писал(а): Слава. Про язву не знаю. Но ртуть и цеолит, были и есть.
Да в земле вообще много чего есть.
И под землёй
И под водой.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

кирилл кириллов писал(а):Там про это не сказали. Видимо это не основная беда проекта
Видимо это вообще не беда, или надуманная "беда".
кирилл кириллов писал(а):зато чётко про электроэнергию,да?
А кто-то думал, что 345-390 МВт в самом максимуме сильно помогут энергетике?
Сравните с установленной мощностью Беловской ГРЭС или Томь-Усинской ГРЭС, тогда понятней станет.
Ну давайте и дальше ничего не делать. Будем дальше уголь ковырять и жечь его и сами потом дышать этим воздухом.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение serj1581 »

МегаВольт писал(а):Ну давайте и дальше ничего не делать. Будем дальше уголь ковырять и жечь его и сами потом дышать этим воздухом.
А куда деваться? Газ не спешат подводить, и даже если газопровод проходит рядом, подключение от 170 до 210 тысяч, %) без учёта газового оборудования. Уголь то надо кому-то продавать.
А так, в Томи киноварь встречается повсеместно.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

Что-то я очень сомневаюсь в том что с запуском ГЭС перестанут ковырять уголь. Даже скорее всего не только меньше будет добыча и нагрузка на экологию региона, а думаю еще добавят. Для чего тогда заключают договора на отправку угля на восток в больших обьемах. Не в логистике дело и не в меньших запросах запада, скорее всего есть планы еще больше копать и подкапывать Кузбасс. Теперь о противниках этой стройки. Неверно ставить так вопрос. Гэс нужна, ДА нужна. И именно нашему региону. Только вот она нужна с чистой водой, а не виде унитаза. Что-то я не встречаю сообщений о том что срочно займутся строительством , причем массовых, очистных. С персональной ответственностью . И только в случае полного их приема и проверки говорить о заполнение хранилища водой. Вот позиция противников. А теперь о сторонниках. Им плевать что запустят ГЭС без очистных, главное море, энергия, прогресс и начинаются подковырки, а где язва, а где ртуть, а что про еще что-то не сказали. Да говорили уже и не раз говорили. И не только такие как я , а люди уровнем повыше и поумнее. Ведь недаром советовал внимательней посмотреть видео выше с 25 минуты. Того что там сказано думаю хватит с избытком. А если и этого мало, то извините. Одобряйте и дальше без раздумий.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение МегаВольт »

Просто замечательная логика!
Кто против ГЭС - думает о будущем, а кто за - тот ничего не понимает. :lol:
Если бы ни начало стройки в 70-х годах, то м посёлка бы не было.
А так-то продолжайте возмущаться на кухнях.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

tch
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 03 мар 2023, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение царь »

МегаВольт писал(а):Просто замечательная логика!
Кто против ГЭС - думает о будущем, а кто за - тот ничего не понимает. :lol:
Если бы ни начало стройки в 70-х годах, то м посёлка бы не было.
А так-то продолжайте возмущаться на кухнях.
Это пока, на кухнях,просчёты были и тогда,но люди думали ,о себе,о потомках,об экологии,и не стеснялись признаться в своих ошибках.Зато сейчас,глаза выпучили и вперёд,чё наделали ,а хрен с ним,потом разберёмся.И иронии про болезни,это не уместно ,дай бог чтоб вас не коснулось,жизнь это сплошной бумеранг.Радеете за электричество,я уже писал,вам от это го что,дивиденты упадут,или пять лампочек на халяву загорятся .Все крупные ГЭС наши,принадлежат пиндосам,у меня закралось подозрение,может вы от ТУДА,не верите мне ,зайдите в векипедию .

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение кирилл кириллов »

МегаВольт писал(а):Просто замечательная логика!
Кто против ГЭС - думает о будущем, а кто за - тот ничего не понимает. :lol:
Если бы ни начало стройки в 70-х годах, то м посёлка бы не было.
А так-то продолжайте возмущаться на кухнях.
Ого, уже указывают где возмущаться. Можно мы немножко? :D

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

МегаВольт писал(а):Просто замечательная логика!
Кто против ГЭС - думает о будущем, а кто за - тот ничего не понимает. :lol:
Если бы ни начало стройки в 70-х годах, то м посёлка бы не было.
А так-то продолжайте возмущаться на кухнях.
Зачем так явно передергивать. Насколько знаю нет именно противников ГЭС, в основном нет. И люди именно думают о том, что мы сами, для себя, готовим. Практически-то все ЗА. Да-да именно ЗА. Только вот одни ЗА, но при условии надежных гарантий что это не будет вредить им самим. Уверенны что так будет? Уверенны что сначала построят весь комплекс очистки?. Уверьте и нас в этом! А есть другие ЗА, которых вовсе не очень волнует какая водичка будет в этом море. Они просто За и все. Им так сказали, мол НАДО! Ну и про кухню, тут вообще все знакомо, если нет других аргументов то и это может прокатит, ну или уколет. Насчет поселка, да, мы в свое время искренне верили что это будет благо. Оно может и было бы благо при условии что все было бы сделано правильно. Только вот не смогли и не успели и не вина в этом жителей поселка. Даже в то время прибыль была на первом месте, деньги на очистные отпускались , но шли не на эти цели. Может сегодня кто уверит в том что бизнес изменился и начнет думать о моем благе и благе моих детей и внуков. Убедите меня в этом и я первый подниму руку ЗА.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение konstantin1 »

Кто в тех краях бывает, идёт шевелеш нет?

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение прохожий57 »

konstantin1 писал(а):Кто в тех краях бывает, идёт шевелеш нет?
В "Багдаде" все спокойненко! По пиарились, Лапшу населению навесили на известные места и пудрят мозги другими вещами. Ну, а что ожидать, надо же чем-то отвлекать электорат от настоящих проблем. Надо подкидывать идейки, вроде власть о чем-то думает. Сегодня одно, завтра другое. ПОТОМ ЕЩЕ ЧТО-ТО ПРИДУМАЮТ. Так глядишь и все тип-топ будет. И мозги у народа заняты, и под это, глядишь и то что именно надо решать, но не выгодно власти, будет прокатывать. Киселевск, Прокопьевск, да и Кузня задыхаются от нынешнего развития угольной отрасли, да и не только. Про окрестности Белово и Ленинска вообще лучше молчать, на Луне краше. Окрестности Кемерово?, а а что тут говорить, кто в курсе тот знает. Лично я не завидую уже и кемеровчанам.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

гэс

Сообщение Dantist »

https://www.city-n.ru/view/444448.htmll
Госдума одобрила возобновление начатого 43 года назад строительства Крапивинской ГЭС (ВИДЕО)
все одобрено

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: кемвод загрязняет томь

Сообщение Sayan »

Dantist писал(а):https://www.city-n.ru/view/444448.htmll
все одобрено
"По итогам круглого стола принято решение включить завершение строительства Крапивинской ГЭС в проект рекомендаций комитета по энергетике Госдумы РФ, который будет направлен на рассмотрение в профильные органы власти"

Ничего не одобрено. Но за вилы (ручки, карандаши, клавиатуры) браться время пришло. Хотя, когда запахло 45 ярдами, Сережа включит все пропагандистские ресурсы, чтобы стройку "обелить".
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Шахтер »

Где то видел карту затопления местности после набора водохранилища. Не могу найти. Помогите пожалуйста :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: реанимациия Крапивинской ГЭС + ВИДЕО гидробиолога

Сообщение Sayan »

Как я на первой странице в этой теме выкладывал, так и лежит
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030
Ответить