Секция донной ловли "Английская донка"

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 12:03
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Kroleg »

Elenkacat писал(а):А я вот согласна с Евгением, что нужно провести такой фестиваль :) , нужно только время выбрать! В один день, естественно в выходные :)
У нас в каком-то месяце мало соревнований! Должно получиться здорово!
Лена, да кто против! Возмёшься за организацию, как заместитель руководителя секции?
Свободны у нас август и сентябрь.
Надо определиться с местом проведения. Если водоём будет в Кемерово - из Новокузнецка народ вряд ли поедет, желательно где-нибудь посередине - можно в Чусовитино, только не забывайте, что это платник и найти берег под более 20 участников трудно.
Надо прописать регламент фестиваля, ну и хорошо бы найти спонсоров для формирования призового фонда.
Ну и надо разобраться, кто такие новички ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 12:03
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Kroleg »

Кстати, в августе-сентябре фестиваль можно провести на Дельфине! Там 200 м берега, если потесниться - 12 пар войдёт.

17-18 августа Чемпионат Новосибирской области, 07-08 сентября Женская лига в Барнауле.

Фестиваль "Фидер Сибири" :yahoo: Денис, Лена - вам и карты в руки, а мы поможем ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение snayper »

Kroleg писал(а):Ты уже давно выпал из спортивной темы, с нашим народом не общаешься, повторюсь - ты отстал от жизни!
Вааще убил :lol:
Олег попроще будь немного,смотрю такой смортсмен стал :lol:
Я не общаюсь с теми,кто мне не интересен,да и что нового я могу от вас и вашей федерации почерпнуть ;) Чему лично ты,меня отсталого от жизни научить можешь?
Ещё раз повторюсь,будь попроще,а то понты прям через край уже ;)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 12:03
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Kroleg »

Женя, я просил тебя помочь, если можешь, а ты пишешь всякую фигню. Хоть читай внимательно чужие сообщения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Опять этот "дельфин". Там, что эльдорадо рыбное? Как послушаю, так рыба там клюёт с ранней весны до поздней осени? Таки шо там реально таки клюёт рыба?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение snayper »

Kroleg писал(а):ты пишешь всякую фигню. Хоть читай внимательно чужие сообщения
Я то внимательно читаю,отсталым вроде никого не называл,помогал всем по мере возможности,кто ко мне относится нормально.Я и сейчас открыт для многих,даже из вашей организации,но вот помогать ФРС не буду.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 22:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Elenkacat »

Господа рыболовы, спортсмены и не очень, любители и профессионалы, новички и старички(каждый пусть сам себя к какой-то группе отнесет, если хочется :) ). Давайте жить дружно. Эта тема создана для обмена опытом по ловле на такую классную снасть, как фидер :good: Я так постоянно чему-то новому учусь и просматриваю все отчеты, выискивая полезности :?
Ну а тебе, Женя я никогда не поленюсь сказать спасибо за отзывчивость и советы! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение snayper »

Elenkacat писал(а):Давайте жить дружно
Я двумя руками за,увлечение то у нас одно.Просто не люблю,когда в наглую мордой в говно тыкают,а потом ещё тебя же виноватым хотят сделать.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 12:03
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Kroleg »

Elenkacat писал(а):Давайте жить дружно.
Давайте :)
Женя, если я тебя ненароком обидел - извини! В мыслях не было с тобой ссориться ;)
Denkain писал(а):Опять этот "дельфин". Там, что эльдорадо рыбное? Как послушаю, так рыба там клюёт с ранней весны до поздней осени? Таки шо там реально таки клюёт рыба?
Денис, про весну не знаю, 14-го апреля проверим :D Июнь-июль там пляжное царство - рыбакам делать нечего. Август-октябрь прошлым летом постоянно ловили, причем большими компаниями и все с уловом ;)
Плюсы Дельфина:
- разнорыбица (карась, плотва, елец, окунь);
- неплатник;
- находится посередине между Новокузнецком и Кемерово;
- комфортная дистанция ловли.
Минусы:
- свободный от баз берег всего 200 м;
- июнь-июль занят пляжниками.
На Дельфине свет клином не сошелся, предложите другие водоемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Есть варианты, постараюсь в этом году поездить по ним и проверить, не зная реальных дел не буду предлагать.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение marat »

;) :? помнится. по весне и на мелкую прогретую воду, aka snayper с фидером пробивался по полевой дороге, вокруг садов Инского, к правому берегу Тёплого канала, напротив садков ...Калина проходила :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Dargo »

если и проводить такой фестиваль то его надо проводить в начале сезона, народ заинтересуется и, возможно, захочет себя попробовать уже в официальных соревнованиях, а это уже чтото.... И, господа, давайте срач между собой оставим за рамками форма, вот ей Богу, читать это все не комильфо. 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение SergeyKa »

Секция донной ловли... Канал нужен вам свой на ютьюбчике, "местный". Начнете себя снимать, тренировки, подготовку, сходки, собрания, рыбалки, гораздо больше информации донесёте до нас новичков. Не будет тупых вопросов, как леску намотать и крючок привязать, да и и об этом можно коротко вставить. Копируйте опытных, не парьтесь, у всех каналы есть.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Мишаня »

Лучше бы без ютуба обойтись. В большинстве видео плотность информации крайне низкая. То что рассказывают минут 20 - 30, с учетом всяких приветствий, самолюбований, косноязычия, можно прочитать за минуту. Даже если текст не очень, то можно читать по диагонали,найти быстро нужную мысль. А видео смотреть в основном потеря времени
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение SergeyKa »

Мишаня писал(а):Лучше бы без ютуба обойтись. В большинстве видео плотность информации крайне низкая. То что рассказывают минут 20 - 30, с учетом всяких приветствий, самолюбований, косноязычия, можно прочитать за минуту. Даже если текст не очень, то можно читать по диагонали,найти быстро нужную мысль. А видео смотреть в основном потеря времени
Миша, так люди все разные, может наши "взорвут" фидерный интернет качественным контентом :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение dim-20111 »

Из водоёмов "посередине области" для фидерного фестиваля я бы предложил пруд в Камешке , что напротив Дельфина.
Минусы :
только карась
много народа ( весь берег отжать не удастся )
плавают лодочники
скудный рельеф дна ( он же спортивный плюс , то есть уравнитель )
отсутствие трофейных экземпляров рыб ( но не окончательный факт)
Плюсы:
много ,хорошо клюющего, ладошечного карася
бесплатник
больше километра почти равноценных делянок ( весьма комфортных )
отсутствие кустарника
чистое илистое дно без коряг
мало водной растительности и камышей
комфортные дистанции
подъезды прям к секторам в большинстве для пузотёрок подойдут
деревня на другом берегу

Правда , года три там не были , мож чего уже и поменялось ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Dargo »

dim-20111 писал(а):Из водоёмов "посередине области" для фидерного фестиваля я бы предложил пруд в Камешке , что напротив Дельфина.
..
это чуть дальше Менчерепа? с левой стороны дамбочка? верно понимаю?

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:25
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение dim-20111 »

да за Менчерепом ,если ехать из него в Поморцево , но дамба там совсем не дамбочка ... хорошая такая дамба :)
Про этот пруд узнал лет десять назад из отчёта именно на этом форуме , спасибо вам :drug: , он не один и не два раза выручал нас , в случаях когда где то в тех краях или дальше к Кемерову облом , там заедем-обрыбимся непременно.
Именно там мы впервые начали массово отпускать свои уловы обратно , сперва не идейно , а просто от того, что больше сотни карасей не хотели везти домой с рыбалки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

SergeyKa писал(а):
Мишаня писал(а):Лучше бы без ютуба обойтись. В большинстве видео плотность информации крайне низкая. То что рассказывают минут 20 - 30, с учетом всяких приветствий, самолюбований, косноязычия, можно прочитать за минуту. Даже если текст не очень, то можно читать по диагонали,найти быстро нужную мысль. А видео смотреть в основном потеря времени
Миша, так люди все разные, может наши "взорвут" фидерный интернет качественным контентом :)
В это году постараюсь делать больше видио контента, статьи и отчёты так же останутся. Здесь я как правило публикую только отчёты с рыбалок, для поддержки сайта. Уроки обзоры пр, здесь не находят отклика. А нет отклика нет мотивации делать что новое и публиковать здесь. Потому всё в паблик к себе. Поймите плохой коментарий намного лучше чем отсутвие коментариев, когда постишь отчет или видео, а в ответ тишина. Разговор с самим собой получается, а это уже шиза. Спасибо хоть кнопка благодарить появилась, стало хоть более менее понятно, кому твой контент интересен. Ещё бы добавить "не понравилась". Еще есть проблема с видео, особенно касается соревнвоаний, снимать и участвовать проблемно. Видео получается однобоким так как снимаешь себя любимого. Приглашал оператора поснимать, не заинтересовался, а платить деньги у нас такого бюджета нет.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Олеся Петренко »

Вечер добрый. Очень многие хотели бы хоть чуть-чуть приблизиться к уровню спортивной рыбалки ,скромно поучиться. В интернете очень много информации. Смотря всё подряд голова кругом идёт. А здесь можно напрямую задать вопросы. А почему не пишут, наверное побаиваются заходить на вашу страницу. Уж больно вы серьёзные. Конечно хочется диалога. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Олеся Петренко писал(а):Вечер добрый. Очень многие хотели бы хоть чуть-чуть приблизиться к уровню спортивной рыбалки ,скромно поучиться. В интернете очень много информации. Смотря всё подряд голова кругом идёт. А здесь можно напрямую задать вопросы. А почему не пишут, наверное побаиваются заходить на вашу страницу. Уж больно вы серьёзные. Конечно хочется диалога. Спасибо.
Серьёзные? Это вы сейчас про спортсменов или про сообщество кемеровской рыбалки в целом? Серьёзность это пугает?

Информации много сейчас согласен, и не вся полезная. Смотрите Пузанова, Сергея Попова, Сипцова, Фадеева, Салапина. Последних двух рекомендую особенно для рыболовов любителей, меньше спорта больше души. Но фильтруйте рекламу :) Можно покидать сюда видосики пообсуждаем, пока до открытой воды делать не чего. Я например последнее время больше смотрю не обучающее видео по рыбалке а так для души. Вот например Видео от белорусского спортсмена Юрия Лисовского
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Олеся Петренко »

Утро доброе. Пролистала видео. Днём хорошо посмотрю. Да, нравится мне их смотреть. Я запала на все эти оснастки с Фодеева. Случайно видео включила мастер класса . Потихоньку стала мудрить . Спросить не у кого было. Соцсетью стала пользоваться буквально пару недель. В первый раз по не знанию попала в Казанский клуб. Повеселилась. Только потом вас нашла.
Пробовала на Салапинскую кашу ловить. Только добавляла корм на леща и шоколадный ароматизатор на карпа. По моему лещи сами прыгали в садок. Ну и тот факт ,что они там есть тоже не мало важен. А спор спортсменам задавать вопросы подобно как и какую прикормку лучше использовать я уж точно задавать не буду. На что действительно трудно найти ответ, тогда да.
К спорту себя не отношу.просто однообразно ездить на рыбалку не интересно. Я на карася когда еду , что только не придумаю . Хотя самой рыбе этого вообще не надо , а мне интересно . Тогда даже на карася получается увлекательно , да и мозг постоянно работает, классно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а): пока до открытой воды делать не чего.
а показанный в видео Нормундс Грабовскис вполне успешно ловит на зимний фидер. Из лунок.

Кстати, вот и пример рыхлого несодержательного видео. Количество полезной информации близко к нулю. Для души? Посмотрел первые 10 минут. Мне надоело слушать как Нормундс ворчит как старый дед. А Вам понравилось?
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Олеся Петренко »

Для души иногда тоже надо. До конца ещё не досмотрела, но в этом видео скорее всего указывается ,что спортивная и любительская рыбалка абсолютно разные вещи. Между делом показывают на деле , что любая мелоч: крючки, лески, узлы,всё имеет значение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение snayper »

dim-20111 писал(а):Из водоёмов "посередине области" для фидерного фестиваля я бы предложил пруд в Камешке
В прошлом году там соревнования поплавочные ММК-уголь проводил,в районе дамбы,карася в улове вообще ни у кого небыло,только окунь мельче Беловского.Карася ловят только в конце водоёма,дорога вдоль болота,в плохую погоду,просто пипец.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Олеся Петренко писал(а):....К спорту себя не отношу.просто однообразно ездить на рыбалку не интересно. Я на карася когда еду , что только не придумаю . Хотя самой рыбе этого вообще не надо , а мне интересно . Тогда даже на карася получается увлекательно , да и мозг постоянно работает, классно!
Если нравится решать загадки и что бы мозг постоянно работал то это прямой путь в спорт. Ни одна любительская рыбалка так не мотивирует напрячь мозги как рыболовные соревнования. соревнования с рыбой соревнования с спортсменами. И опять повторюсь за одни соревнования получаешь столько опыта сколько за год любительской рыбалки не получишь.
Олеся Петренко писал(а):а показанный в видео Нормундс Грабовскис вполне успешно ловит на зимний фидер. Из лунок.
Кстати, вот и пример рыхлого несодержательного видео. Количество полезной информации близко к нулю. Для души? Посмотрел первые 10 минут. Мне надоело слушать как Нормундс ворчит как старый дед. А Вам понравилось?
Не хватит с меня зимы, вообще подумываю все зимнее оборудование продать, может за лето передумаю, а на зимний подлёдный фидер я полавливаю.
SAM_2904-Exposure.jpg
SAM_2904-Exposure.jpg (266.24 КБ) 3108 просмотров
Нормунд в видео демонстрирует один из успешных видов спортивной ловли - это "ловля нанытьё". Многие спортсмены успешно его применяю иногда можно наныть на первое место, по себе знаю.
Олеся Петренко писал(а):.... Между делом показывают на деле , что любая мелоч: крючки, лески, узлы,всё имеет значение.
ДА! именно тут всё в деталях... здесь нет такого "делай то то будет то то", потому что это всё глупости шаблоны вредят. Каждая река, пруд водоём и пр водные ресурсы все разные. На подобных видео видно что одна и таже тактика не работает абсолютно везде. Мишаня, покажи видео что ты считаешь более информативным, или по твоему мнению таких нет?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Олеся Петренко »

Подумаю.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Валера_рыбак »

Если нравится решать загадки и что бы мозг постоянно работал то это прямой путь в спорт. Ни одна любительская рыбалка так не мотивирует напрячь мозги как рыболовные соревнования. соревнования с рыбой соревнования с спортсменами. И опять повторюсь за одни соревнования получаешь столько опыта сколько за год любительской рыбалки не получишь.

Денис,я с уважением отношусь к спортсменам,экспертам и прочим специалистам.Это мнение с точки зрения спортсмена имеет право на жизнь,но согласиться с такой постановкой не могу.
С какой стати соревнования мотивируют больше чем любительская рыбалка.Любой нормальный рыбак соревнуется если не с кем-то,то с рыбой точно.И рыба,желание добиться клева,наловить эту рыбу заставляют напрягать мозги не меньше чем на соревнованиях.Одни соревнования равно году простой рыбалки.Да,прекрати.Ты сам в спорт пошел уже сформировавшимся,опытным и удачливым фидеристом.Да и сам спорт рыболовный помимо мастерства рыбака предполагает и удачу и фарт и везение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):Денис,я с уважением отношусь к спортсменам,экспертам и прочим специалистам.Это мнение с точки зрения спортсмена имеет право на жизнь,но согласиться с такой постановкой не могу. С какой стати соревнования мотивируют больше чем любительская рыбалка.Любой нормальный рыбак соревнуется если не с кем-то,то с рыбой точно.И рыба,желание добиться клева,наловить эту рыбу заставляют напрягать мозги не меньше чем на соревнованиях.Одни соревнования равно году простой рыбалки.Да,прекрати.Ты сам в спорт пошел уже сформировавшимся,опытным и удачливым фидеристом.Да и сам спорт рыболовный помимо мастерства рыбака предполагает и удачу и фарт и везение.
Возможно я не прав но, мне кажется, что большинство рыбаков столкнувшись с отсутствием клёва на водоёме. Посидят ещё часок другой ни чего не меняя и не предпринимаемая, да и засобираются до дома. Особенно если погода не лётная. Их не чего не мотивирует сидеть упорно подбирать "ключик" к рыбе. Думаю большинство подумают примерно так "ну не повезло сегодня, повезёт потом", я не осуждаю это нормально. Спортсмены же в большинстве случаев, одержимы победой, сам процесс ловли важен но более важна именно победа на соревнованиях. Вот и выходит у любителей первичен процесс ловли, а у спортсменов результат.
Относительно второго твоего тезиса, что я пришёл готовым в спорт. Да откуда готовый то :) Первые соревнования в 14 году я просидел так и не уйдя от нуля, большинство хоть как то да обрыбились. Я фидер в том году первый раз в руки взял, до этого донки, маховая удочка спиннинг, ни чем серьёзно не занимался, рыбачил от случая к случаю. И вот на тех соревнованиях так выпал жребий, что я рыбачил в соседних секторах с Евгением Касимовым (снайпер) и с Ярославом Фроловым (лузер в рыбалке, он 1 место тогда занял) Они ловят а я нет, стал смотреть что они делают - и что я не делаю, это был колоссальный опыт. И до сих пор с кем бы рядом не сидел волей не волей учусь у соседа. И чем больше узнаю - тем больше понимаю, что я ничегошеньки не знаю.

PS.. Я ни кого ни кому не противопоставляю, спортсменов - любителям. У каждого рыбалка своя.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а):Не хватит с меня зимы, вообще подумываю все зимнее оборудование продать, может за лето передумаю, а на зимний подлёдный фидер я полавливаю.
По мне, так рыбалка хороша своим разнообразием. Зима - такое же прекрасное время года для рыбалки, как и лето. Со своими трудностями и своими прелестями.
Denkain писал(а):Нормунд в видео демонстрирует один из успешных видов спортивной ловли - это "ловля нанытьё".
Для меня такое настроение с рыбалкой несовместимо. Смотреть было противно. Хорошо, что до этого я видел много раз совсем другого Нормундса.
Denkain писал(а):
Мишаня, покажи видео что ты считаешь более информативным, или по твоему мнению таких нет?
Таких видео достаточно много, но по большей части не о рыбалке. Например видео известных бизнес-тренеров. В рыбалке тоже случается, но значительно реже. Ну вот хотя бы:
Denkain писал(а): Ни одна любительская рыбалка так не мотивирует напрячь мозги как рыболовные соревнования.
Согласен. Самое сложное в этом убедить людей, которые ни разу в рыболовных соревнованиях не участвовали :)
_________________
@mishanya_tomsk
Ответить