Всемирные рыболовные игры 2019- ЮАР

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Всемирные рыболовные игры 2019- ЮАР

Сообщение Denkain »

Для чистоты нужно увеличить выборку. То-есть взять в расчёт общее количество спортсменов, это даст более усреднённый результат. Но даже в этом случае я бы так категорически не заявлял, что одно лучше другого. Изначально считаю подобные сравнения не корректными, и скорее имеющими больше развлекательный характер. Так как большое значение имеют правила по которым проводятся соревнования. Если фидер ограничить минимальным весом отдельно взятой рыбы, то в данном случае гарантированно будут побеждать карпфишеры. Так как, однозначно, более мощная снасть будет позволять выволакивать среднего карпа просто на "глиссере". Можно будет конечно противопоставить хэви и экстра хэви фидер, но в данном случае эти дубины и способ ловли будет мало отличатся от классического карпфишинга. Все это, я говорю именно к тому, именно правила соревнования определяют какая именно снасть будет иметь преимущество.

Вообще все эти разговоры мне напоминают классические холиворы линукс-винда, макс-мая, корел-илюстратор, ПиСи - Мак и тому подобное. На востоке была интересная традиция завоевание додзё когда признанный мастер одного вида боевых искусств приходил в чужой зал(додзё) и проводил бой с мастерами этого зала и в бою доказывал превосходство своего стиля над стилем противника. Так создавались лучшие стили, в наше быстрое время все упростили и теперь эволюция идет в шестиугольнике. Так к чему это я? По этому то я и люблю "дистанцию" кемеровской рыбалки, это даёт возможность соревноваться по одним правилам с различными рыболовами использующим различные стили ловли.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Всемирные рыболовные игры 2019- ЮАР

Сообщение SENA »

http://pal.sport-express.ru/blog/stanis ... IhwWhQlIfA

Отчет спиннингистов. Ну аак и предполагалось, автор сам пишет, что с бассом дела не имел.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Всемирные рыболовные игры 2019- ЮАР

Сообщение Denkain »

Интересный отчёт. Не. Буду комментировать нюансы, так как мало разбираюсь в спинниговой ловле. Вижу опять одну деталь, плохую организацию, и необъективное судейство. Тут лодку пропустили, там у корпятников наших две рыбы забрали, у фидеристов рыбу с песком вешали. В общем судейство отвратительное на отьеб...ь все.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить