Карась 2019

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Мишаня писал(а):
SergeyKa писал(а):лишь бы не всплывала кормушка
На дно кармушку можно любой донкой положить. А поплавок как раз дает возможность ее вполводы повесить. А на крючок насадку не надо, кембрик кусочек одеть.
А хорошая мысль :roll: Лба же ловил в толще воды. Жара и безветрие будет, попробую что нибудь такое эдакое. Он что то пока даже не булькается на поверхности. Вот к осени начинает прогретые слои воды искать.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Мишаня писал(а):На дно кармушку можно любой донкой положить. А поплавок как раз дает возможность ее вполводы повесить. А на крючок насадку не надо, кембрик кусочек одеть.
Миша, а можешь снасть по подробнее описать и как ей ловить, что набивать? :roll: Насмотрелся про карповый "зиг риг". В принципе интересно и понятно. В воскресенье, на пруду где ловил, промерил "яму". 2,5 метра всего оказалось, ну может чуть глубже, на счёт мерил. В принципе можно поводок 1,2*1,5 метра поставить, поднять его пенкой и пучок опарыша например насадить. Не готов я его там как карпятники кормить, облако создавать, пусть сам ищет, "на шару". Одну удочку поставить где плюхается и сидеть. Попробовал на одной снасти, сделал поводок с пенкой всплывающий, не на дне. Просто в стороне от кормушки привязал. Путался нещадно. Потом стал кашки на узелок налеплять и крючок "приклеивать" для заброса - пошло дело.
Поймал парочку карасиков. Поклевки вообще не видно, странно, не звонит, леска трепыхается чуть чуть. Перекидываешь, сидит.
На ютубе смотрел ролики, говорят на этот свободный крючок даже хищник ловится иногда и не мелкий. Вот пробую. Вообще интересно это всё. Просто половил сейчас весну, начало лета, оскомину сбил, сейчас когда теперь на карасика поеду, может к осени только, хотя может и скатаюсь ещё, как карта ляжет:roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Валера_рыбак »

Ловил я на Зиг-Риг карпов,только не поймал.А вот почти у поверхности одного зацепил.Поплавок-бочонок на 30гр.На метровом поводке грузик,на втором поводке плавающая насадка.Поймал на воздушку.По Зиг-Ригу я сразу понял,что не смогу забрасывать длинные поводки без запутов.Поэтому вокруг пальцев скручивал поводок в колечко и ПВА ниткой завязывал.Нитка растворялась и поводок всплывал.Ни разу не запутал.Не поймал,потому-что так же как ты на авось надеялся.А вот фиг.Супы надо было готовить,но это не мое.Кстати,не каждый карпфишер занимается такой ловлей.Сложности есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Ловил я на Зиг-Риг карпов,только не поймал.А вот почти у поверхности одного зацепил.Поплавок-бочонок на 30гр.На метровом поводке грузик,на втором поводке плавающая насадка.Поймал на воздушку.По Зиг-Ригу я сразу понял,что не смогу забрасывать длинные поводки без запутов.Поэтому вокруг пальцев скручивал поводок в колечко и ПВА ниткой завязывал.Нитка растворялась и поводок всплывал.Ни разу не запутал.Не поймал,потому-что так же как ты на авось надеялся.А вот фиг.Супы надо было готовить,но это не мое.Кстати,не каждый карпфишер занимается такой ловлей.Сложности есть.
Да, сложновато, согласен :roll: Просто попробую поднять насадку от дна в горизонт. Кинуть то можно на карасика поводок и болонкой 4 метровой. Вот считай 3 метра поводок улетит. Поплавок - прикольно, но мой опыт говорит, что рыба его боится у поверхности как огня и ловится только самая дурная. Сколько охотился и за карпом, и карася несколько раз ловил, и даже амурчиков небольших ... Карася удалось поймать только на шарик наливной и поводок, причем не за шариком, а в полутора метрах перед шариком. Поводок сантиметров 50. Перекидываешь стайку с поправкой на ветер и подтягиваешь аккуратно. Да и то, баловство галимое, тучей стоит, а берет еле еле и некрупный. Вот в пол воды ловил. Но тут сразу другая проблема - ветер и волна. Как начинает поплавок таскать, скачет и поклевок нет. Хочу подойти "с другой стороны". На пенку половил, вот в голову пришла мысль поднять поводок с кусочком пенки "к рыбе" и заякорить грузиком. Не карпа же ловим - поводок потоньше, пенки кусочек - она хорошо тянет, и опариков пучок "на кручок". Выставил "где то там" в горизонте, пусть постоит.
Может и бред, не знаю :) Попробую. Получится - расскажу. Пока, что предварительно на поводок над дном вообще без всякого мяса на пенку белую поймал. Поводок стоял в 30 см от кормушки на основной леске. Пенку одевал не на крючок, а сделал шарик, проткнул ниткой, завязал и потом одел за ниточку на крючок. Типа как всякие катышки насадочные в магазине продают в пакетиках. Но там поводок был не длинный, сантим 10, торчал у него прямо перед носом. Вот думаю, как крючок с пенкой и опарышами совместить, куда её вообще приладить, под крючок, или в перемешку с опарышами кусочки одеть, думаю ещё :roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Валера_рыбак »

Серега,если пенку под крючок,то она его перевернет.Ты же поднять хочешь.Пенка вверху,опарик на крючке.Тогда вопрос-на что позарится рыба-на пенку или опарика?
Вот еще вспомнил из своей карповой бытности.Вязал волосяную с маленьким крючочком.На отрезке волоса не петелька,а привязан мелкий крючок.На этот крючок насаживал мягкий бойл или воздушку.Сделай так и без проблем пенку,пенопласт будешь насаживать.Можно легко менять цвет или размер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Серега,если пенку под крючок,то она его перевернет.Ты же поднять хочешь.Пенка вверху,опарик на крючке.Тогда вопрос-на что позарится рыба-на пенку или опарика?
Вот еще вспомнил из своей карповой бытности.Вязал волосяную с маленьким крючочком.На отрезке волоса не петелька,а привязан мелкий крючок.На этот крючок насаживал мягкий бойл или воздушку.Сделай так и без проблем пенку,пенопласт будешь насаживать.Можно легко менять цвет или размер.
Точно! Сделаю попробую. У меня была еще мысль опариков нанизать на нитку швейной иголкой, завязать, потом просто на волос иглой одевать с кусочком пенки, "по карповому". На платнике бы такое провернул, но что то не тянет пока "любовь за деньги" устраивать, буду на бесплатных карасиках тренироваться, они благодарные "пациенты" моей "больнички" :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2250 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Мишаня »

SergeyKa писал(а):Миша, а можешь снасть по подробнее описать и как ей ловить, что набивать?
каких то хитростей подсказать не могу. Бакен, малая пружинка, короткий поводок 4-5 см, каша. Но на пенопласт так не клюет, только на тонущую обманку, поэтому не стал особо экспериментировать.

Про волосяную оснастку. Тоже экспериментировал, думал укрупниться. У меня не вышло, просто реже поклевки по сравнению с пенопластом одетым на кручок, размер рыбы такой же.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Андрей_матч »

Dunaev2019
Бывают дни , когда все складывается просто удачно, после этого думаешь то ли ты такой молодец, то ли просто стечение обстоятельств.
Сегодня поехал на новое для себя озеро, на разведку. Сразу же дорога началась с того, что на трассу выехал не останавливаясь ни на одном светофоре ( всегда попадал на зеленый).
Приехал на озеро- практически никого ( возле дамбы одна машина). Выбрал местечко, разложился, закормился.
Красота. Ветра нет, тепло, солнышко светит.
ozero.JPG
ozero.JPG (38.46 КБ) 6605 просмотров
Клев начался через полчаса. Активный. Червяка ел, опарыша ел, перловку не ел :)
К 12 уже надоело таскать карасика, начал пытаться поймать что-то побольше ( поставил здоровый крючок и пучок червей на него).
То ли большой рыбы в этом озере нет и поэтому так мало рыбаков, то ли крупная где-то в другом месте бродила. В общем небольшого карасика накосил кучку, штучек 50.
ulov.JPG
ulov.JPG (185.25 КБ) 6605 просмотров
А это местный, пришел часиков в 9 и шарился все время рядом, но сильно близко не подпускал- пугливый. Подкормился остатками моего обеда . Хлеб тоже ест. :)
drug.JPG
drug.JPG (102.11 КБ) 6605 просмотров
Позже, когда я начал сворачиваться, подошел чуть ближе , может ждал еще чего-нибудь поесть. Рыбу не ест.
Пока пару последних сумок закидывал в машину и грел её- собакен убежал. Нагнал его на дамбе- домой наверно пошел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Denkain »

Сегодня съездил на рыбалку на водоем расположенный недалеко от д. Горскино. На водоем этот раньше частенько наведывался в детстве с дедом, сейчас со сменой места жительства заглядываю на него не часто. Рыба в основном - это спортивного размера карась. Но берет жадно и много. Иногда попадаются и вполне нормального размера экземпляры. Половил один стандартный тур без спешки. Протестировал различные типы крючков. Общий вес улова 5.7 кг. Если приложить усилия и потемповать можно в 10ку выйти. Ну зачем? )
Вложения
IMG_20190614_083948.jpg
IMG_20190614_083948.jpg (254.38 КБ) 6477 просмотров
IMG_20190614_091621.jpg
IMG_20190614_091621.jpg (236.67 КБ) 6477 просмотров
IMG_20190614_151817.jpg
IMG_20190614_151817.jpg (212.61 КБ) 6477 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Душевно :)

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Андрей_матч »

DUNAEV2019
Сегодня моя примета со светофорами не сработала.Все красные собрал.
Поехал на еще одно озеро , где ни разу не ловил ( их еще много таких).
Погода пасмурная была, небольшой ветерок.
Посмотрел- рыба играет метрах в 5-6 от берега. Проверил глубину- на том месте плато 2 метра глубиной, а за ним свал. Вот на этом плато и закормился.Поклевки пошли практически сразу. Карась раза в два покрупнее , чем на предыдущем озере.
Через часок пошел мелкий и нудный дождь.
dojd.JPG
dojd.JPG (58.44 КБ) 6358 просмотров
Клев не прекращался :)
Как выезжать оттуда-даже не задумывался. Да и чего думать- деревня недалеко, да по дамбе уже пару раз трактор проехал.
Тем более потом дождь наконец-то закончился и выглянуло солнце.
jasno.JPG
jasno.JPG (108.78 КБ) 6358 просмотров

К часу дня рыба устала-поклевки стали вялые с теребоньками.
Крупного опять ничего не было или прикормка такая, что привлекает только небольшую рыбу.
ulov.JPG
ulov.JPG (117.8 КБ) 6358 просмотров
Все равно я доволен :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Мы сегодня не смогли проснуться. Вчера был тяжелый день, рано встали, что то весь день делали, куда то спешили, что то таскали %) В три часа будильник был заткнут железной рукой. Встали только в 10. Понятно, что какая уже рыбалка и все равно решили поехать с сыном, просто прокатиться по прудам, чисто с разведочной целью. Взяли донки, колобок кашки, которая почему то вся раскисла за ночь, что то видать неправильно замешал и поехали. Начали с Кузбасского. На дальнее сунулись и не поехали, дорога сырая, машина не той системы. Смутило ещё и то, что на пруду не было видно ни одной машины. Хотя так на вид вроде как и можно было попробовать поехать, но что то решили не рисковать. Уехали. На второе на поехали. Вообще про него забыл, вылетело из головы. Вернулись на то, что прямо на дороге под мостом, трасса новая сверху проходит. Прудик небольшой и очень красивый. Чистенько так, цапля ходила на противоположном берегу. Сидел одинокий рыболов. Не стали к нему приставать, по быстрому настроились, закинули три донки на пенопласт. Поклевки пошли сразу. Треплет и не попадается. В общем то ясно сразу кто там. Кое как выудили штуки три карасика сантиметров по 10. Ну и ладно, зато очень как то красиво! Чайку попили и двинули дальше. Ребенок уболтал заехать на пруд на свертке на Шевели который. Всё время мимо ездим в Березовку. Доехали. Народа, яблоку не где упасть, на плотине купаются, на зеркале сузуку обкатывают на малом газу -туда, сюда, все прогалы в рыбаках, даже на резинке рыболов был. Встали прямо у плотины на травке, кинули две доночки. Одну недалеко, вторую метров на 60. За полтора часа поймали снова трех карасиков близнецов, но уже сантиметров по 12. Прогресс. Все взяли на дальняке, ближняя так и простояла. Брали верно, без лишних подергунчиков. Что то нам там не глянулось, дорога рядом, машины туда-сюда, мухоты валом, грязновато у берега, вода мутная какая то. Главное проверили, рыба есть. Потом может как нибудь с рассвета приедем постоим, как положено, в принципе лужа не маленькая, может, что и водится, надо проверять. Ребенок что то на жаре скис и решили двигать в сторону дома, но когда уже поехали, ожили, передумали и рванули на пруд в Ягуновский совхоз. Доехали. Хотел объехать как раньше за плотинку и направо через дома, куда там. Дома новые и какая то подозрительная дорожка по грязи. Сунулись по ней, но что то глядя на приближающиеся тучи не решились туда ехать. Встали на плотинке. На большом народу совсем мало было видно, а вот на маленьком за плотинкой сидело человек шесть, что то ловили. Только мы решили расчехлиться как налетела туча и пошел дождь. Ребенок запросился домой. Так и уехали. Всё, вот такие бестолковые покатушки получились. :roll: :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Недавно научили одной добавке к фидерной прикормке. Недоваренный горох просушить, пропустить через мелкое сито . Получается рыхлая гороховая мука. Вот её добавляют в кормушку маленькими порциями. Кто нибудь пробовал в наших водоёмах? И ещё про магазин Белуга. Если прикормку покупаете, смотрите срок годности. Когда я прочитала, что писал Денис, то проверила уже купленную там прикормку. Просрочена на месяц, а срок 2 года. Перед этим пыталась на неё ловить, очень плохо получалось, поэтому и выигрывали у меня каши. Так и перестаёшь верить в методы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Denkain »

Гоурокс... Как его называют фидеристы СНГ у нас в Сибири не так распространен... В основном по лещу и на некоторых водоемах, где рыб его распробовал. Пробовал на береговом особого эффекта не заметил, а возни с протиранием через сито много. Пробуйте может выстрелит, расскажите.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Уже сделала, такой классный получился. Должны завтра поехать дальше с карьерами знакомиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Недавно научили одной добавке к фидерной прикормке. Недоваренный горох просушить, пропустить через мелкое сито . Получается рыхлая гороховая мука. Вот её добавляют в кормушку маленькими порциями. Кто нибудь пробовал в наших водоёмах? И ещё про магазин Белуга. Если прикормку покупаете, смотрите срок годности. Когда я прочитала, что писал Денис, то проверила уже купленную там прикормку. Просрочена на месяц, а срок 2 года. Перед этим пыталась на неё ловить, очень плохо получалось, поэтому и выигрывали у меня каши. Так и перестаёшь верить в методы.
Вчера вскрыли пачку "миненко" на "поплавке", купленную месяц назад, а он сквозь всякие бисквитные нотки конкретно так прогорклым пахнет. У меня нюх отличный. Вообще прикорм храню на работе в холодильнике, в тепле не держу, у меня его мало, может пакетов 5 всего накопилось. В холодильнике лежит хоть год спокойно. Магазинный прикорм без даты изготовления уже как то покупать и не хочется. Периодически попадаю на не свежий. При том, что покупаю его редко. Что характерно, Сенсас ни разу прогорклый не покупал, там видать консерванты вообще лютые, но дорогой зараза, беру его как добавку к дешевой прикормке, работает.

Горох не сушил и не молол ни разу, если ловлю, то развариваю в жижу и закрепляю манкой, либо не закрепляю, остужаю и просто мешаю с прикормом. Это пылящая добавка. Вареный горох дает хорошую муть и запах. Есть гороховая мука в пачках, тесто из неё получается просто отличное по консистенции, но клюет на него почему то в разы хуже, чем на разваренный обычный горох с манкой. Возможно именно из-за мути, её просто нет.
Последний раз редактировалось SergeyKa 23 июн 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Этот молотый, он должен муть давать и горох с манкой сделала с добавлением перловки. Корм Миненко взяла, вроде пахнет хорошо, но дату не нашла на пачке. А сенсас мне не попадался. На платниках ни разу не ловила. Мне нужны дикие водоёмы. Хотя везде рыбаков пресс по близости, поэтому дикими уже их и не назовёшь. Надо уезжать далеко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Этот молотый, он должен муть давать и горох с манкой сделала с добавлением перловки. Корм Миненко взяла, вроде пахнет хорошо, но дату не нашла на пачке. А сенсас мне не попадался. На платниках ни разу не ловила. Мне нужны дикие водоёмы. Хотя везде рыбаков пресс по близости, поэтому дикими уже их и не назовёшь. Надо уезжать далеко.
"Миненко" неплохой корм, я его не ругаю, мне он понравился, сам им рыбачу, в любительской рыбалке неплохо работает, просто прикорм должен быть свежий, это больше вопрос к продавцам и к себе конечно, в плане хранения. Можно проверить легко молотый горох "на муть", скатайте из него шарик теста с небольшим добалением манки, подвесьте крючок с шариком в банке с водой и посмотрите. Вареный горох с манкой дает просто шлейф мути и частичек, долго осыпается на дно. Все зависит от количества манки. На него даже толстолоба ловят в южных регионах. Такая примитивная херабуна получается. Если горох не разваривать, будет просто крупная фракция. Не знаю как ведет себя молотый, мне проще его разварить, да его и больше получается по объему при этом. Сенсас есть на вокзале. Как по мне - прикорм просто с очень сильной хорошей ароматикой, "живьем" им не кормлю, просто добавляю стакан-два в замес, но у нас работает.
Тоже почему то разлюбил платники, теперь, при моих возможностях, либо на реку, либо карасиков ловить, в тех прудах которые ещё не до конца добили.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Всё поперепутал, исправил сообщения - "Миненко" теперь покупаю . "Мироновым", если честно, совсем мало половил.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Так то я согласна , что проще развалить. Я просто ва время варки отложила немного недоварёного и потом на тёрке и через сито его тёрла. Трудно, но он такой прикольный получился. В банку кинула , муть замечательная. А то , что караси идут на горох, это точно, уже проверенно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Олеся Петренко писал(а):Так то я согласна , что проще развалить. Я просто ва время варки отложила немного недоварёного и потом на тёрке и через сито его тёрла. Трудно, но он такой прикольный получился. В банку кинула , муть замечательная. А то , что караси идут на горох, это точно, уже проверенно.
Недоваренный через сито - хорош, согласен. Тоже так делал. Кстати, будете разваривать, чтобы быстрее сделать, можно в процессе его обычной толкушкой с отверстиями помять, когда уже немного поварится. Быстрее будет.

Купил себе несколько лет назад ящик-холодильнк. Ни разу не пожалел. Сделал из тур коврика перегородку, чтобы при открывании снизу тепло не убегало, а брать сверху, что лежит. Заряжаю его не хладоэлементами, хотя и они есть, а поллитровками с водой заранее замороженными. И насадка и часть скоропортящейся еды едут летом в ящике, назад рыба. У бутылочек плюс такой - холодят само собой и из них же можно пить. Но пью я так - беру обычную воду в канистре и разбавляю холодной из бутылочки, она там оттаивает потихоньку. Ну, а после обеда уже можно и из бутылочек пить хорошо подтаивают. В 30 градусную жару, если сильно часто в ящик не нырять, ещё в бутылках, что у дна, лед плавает. Прямо рекомендую, самодельные прикормки быстро киснут на жаре, насадки, еда. Хотя наверное многие это и без меня знают.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 1272 раза

Re: Карась 2019

Сообщение guru-60 »

Олеся ты почему не на рыбалке? Завтра на работу! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Машину только сегодня забирать, вчера не успели. А отпуск я себе продлила ещё на неделю :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 1272 раза

Re: Карась 2019

Сообщение guru-60 »

Олеся Петренко писал(а):Машину только сегодня забирать, вчера не успели. А отпуск я себе продлила ещё на неделю :yahoo:
:good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Карась 2019

Сообщение SergeyKa »

Спрашиваю у супруги, а, что такое отпуск - глянь, говорит, в "википедии"... :x
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Так говорят те, кто не работает , или у кого денег постоянно не хватает на отдых.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 1272 раза

Re: Карась 2019

Сообщение guru-60 »

Скоро и про пенсию там же смотреть будем! :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

На счёт отпуска отношу себя ко второй безденежной категории, отпуск это счастливая случайность. А с пенсией попала по полной программе. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 1272 раза

Re: Карась 2019

Сообщение guru-60 »

Олеся Петренко писал(а):На счёт отпуска отношу себя ко второй безденежной категории, отпуск это счастливая случайность. А с пенсией попала по полной программе. :)
Так наверное (90 процентов Россиян в этой второй категории! :?
Живем для того чтобы выжить! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Карась 2019

Сообщение Олеся Петренко »

Нас сейчас выгонят во флудильню :D
Ответить