На конкурс. Открытие. Волков М. Кемерово

отчеты и рассказы с охоты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

На конкурс. Открытие. Волков М. Кемерово

Сообщение MB »

Выходные как то сразу не задались, ехать откровенно не хотелось. Решив, что лучше плохая охота, чем хорошее безделье, все же собираюсь. Полчаса не мог вспомнить куда спрятал ключи от сейфа, начал было уже поглядывать на болгарку, но видимо, кофе все-таки подействовал, и сознание прояснилось. Выжловки без энтузиазма смотрели на неторопливые сборы, успели уже забыть, что означает стоящий у двери ружейный чехол.
Только уселись в машину, и по крыше забарабанил осенний дождик.
Доехали быстро, грунтовка не успела раскиснуть и успешно сопротивлялась попыткам тракторов превратить её в непролазную полосу препятствий.
С трудом удерживая выжловок на месте, одел ошейники, команда "искать", все, сезон начался.
В голове, почему-то, хрипел Шевчук:
" ....Вышли все под дождь, скоро что-то пели, и плясали, черт возьми.
Позабыв про стыд и опасность после с осложнением заболеть..."
Собаки, качая разжиревшими за лето боками сразу скрылись в знакомых кустах. Нехотя и я ныряю в насквозь промокшую, начавшую уже желтеть листву. Не прошло и десяти минут - помкнули. Гнали ярко, на всякий случай, помня о живущей и не раз перевиденной летом в этом месте лисе, заменил пятерку единичкой. Первый круг, второй, медленно продвигаюсь, пытаясь найти более светлое место с видимостью хотя бы 20 метров. В очередной раз, дойдя до края кустов, гон возвращается ближе ко мне, чтобы лучше слышать, только успеваю снять капюшон, как слева в кустах мелькает заяц.
Дождь заглушил звук выстрела. С полем, поздравляю сам себя. Сезон открыт.
"....Капли на лице — это просто дождь, а может — плачу это я. Дождь очистил все, и душа, захлюпав, вдруг размокла у меня. "
Вложения
открытие.jpg
открытие.jpg (319.1 КБ) 2906 просмотров
Ответить